Учебная виза, нужны советы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Vlad70 » 04 янв 2018, 05:26

Без пройденной медицины не дадут SP. Мы (в России) ждали запроса, предварительно записавшись к врачу, т.к. была большая очередь. С запросом и инструкциями пришла форма IMM1017Е (в ней были указаны необходимые IME, UCI, Application no), которую отдали врачу. Он сам потом отправил результаты в CIC. Знаю, что кто-то проходит медицину заранее на свой страх, мне не понятно, зачем - визу могут не дать, а стоимость обследования не вернут.

Аватара пользователя
mura
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:22

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение mura » 04 янв 2018, 10:06

Спасибо за ответы!
Еще вопрос - кто подавался на визу как условным зачислением (preAcceptance Letter)?
это фактор риска для визы SP? и ПочемУ?

История:
Колледж - по тел рассказал, что подавайтесь с preAcceptance Letter с балом 5,5 (для Acceptance Letter нужен бал 6,0), получайте Визу SP . а после успеете поднять за семь месяцев (к моменту начала учебы) на нужный балл.
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Аспирант » 04 янв 2018, 12:18

mura писал(а):Ребята, напишите пож-та,
медицину, после запроса (от Иммигр офицера) проходить (когда они подтвердили SP), или до по своей инициативе?

а то в списке требуемых доков на подачу SP медицина для Украины обязательна, но не указано событие после которого нужно проходить медицину....
Оба варианта допустимы:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... dents.html

КМК проходить медицину upfront имеет смысл если до начала обучения осталась пара-тройка месяцев, т.к. обычная процедура несколько удлиняет процесс получения визы. Если же времени хватает с лихвой, то можно ждать запроса, чтобы зря не терять деньги в случае отказа в визе (о чём сказали выше).
Аватара пользователя
Vasilisa777
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 11:51

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Vasilisa777 » 02 фев 2018, 07:03

Доброго времени суток!
Подскажите,пожалуйста, как после отказа писать мотивационное письмо.
Комментировать каждый пункт отказа?
опровергать или как-то описывать?
делать это в начале или в конце письма ?
или вообще игнорировать и никак не упоминать,чтобы не привлекать внимание,что отказ всё-таки был?
Помогите,пожалуйста.
Спасибо большое заранее!
Iron_Heel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2017, 01:41

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Iron_Heel » 12 фев 2018, 16:40

Здравствуйте,

Прошу вашего совета в следующем. Дело в том что я получил американскую визу в ноябре и намеревался получить канадскую тур.визу под совместную поездку США+Канада(хотел поехать посмотреть колледж), но мне отказали канадцы. Теперь мне интересно, насколько упали мои шансы в получении стади пермит после недавнего отказа или одно другого не касается? Знаю о понятии dual intent в этом деле, следовательно оснований для отказа в учебной быть не должно. Но с другой стороны, оснований для отказа в тур.визе тоже не было(учитывая нижуказанные данные тур.истории) но им почему то показалось что несмотря на то что я возвращался из развитых стран Европы и США, из Канады я не вернусь :evil: Просто интересно узнать, вообще стоит ввязываться в это дело или нет, так как хотелось бы переехать через учебу, но не хочется окончательно портить себе бэкграунд, потому что в адекватности и вменяемости канадксих визовых офицеров у меня возникли сильные сомнения.
П.С. О себе: Работаю на нынешнем месте работы и в текущей сфере около 4 лет, ранее было 6 шенгенских виз и 2 американские(одна из них действующая), могу показать в пересчете на канадские примернр 60к CAD.

Заранее спасибо

Виктория55
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 08:48

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Виктория55 » 24 фев 2018, 08:54

А кто-то пользовался услугами визового адвоката? Есть положительный опыт?
yvoznyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:52

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение yvoznyak » 24 фев 2018, 21:55

Vlad70 писал(а): Знаю, что кто-то проходит медицину заранее на свой страх, мне не понятно, зачем - визу могут не дать, а стоимость обследования не вернут.
Часто люди подаются на визу сразу после отказа, или через несколько месяцев. Поскольку мед. екзамен валидный 12 мес., то его не нужно делать еще раз. При повторной подаче офицер видит медицину в файле онлайн и даже не пришлет запрос на неё, а просто даст добро или отказ.
lyonya-z
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 09:42

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение lyonya-z » 28 мар 2018, 13:53

Всем доброго времени суток,
Сможет ли кто-либо проконсультировать по следующему вопросу?
Пришел отказ на SP, по галкам получается, что "you haven't satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay".
При подаче посылал письмо от работадателя, что обещают взять на работу обратно после окончания 2-х годичной программы и даже увольнять не будут, а только отправят в административный отпуск(Leave of Absence).
Что еще странно, что отказ пришел очень быстро - документы подали 23го марта и отказ 28го. Так вообще бывает?
Пока планируем заказать CAIPS, чтобы точно уточнить причину отказа.

Посоветуйте, что еще можно сделать и как лучше подтверждать свои намерения?
Заранее благодарю за все ответы.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Natalka » 28 мар 2018, 20:34

Эти галки ни о чём не говорят. Без GSMC не разберётесь. Заказывайте GSMC. Письмо от работодателя - это фейк, все понимают, что два года Вас никто ждать не будет и в отпуск на 2 года на отправит. Пришёл быстро - это ок. Без GSMC говорить о чём-то в плане оптимизации вообще рано.
Аватара пользователя
Vasilisa777
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 11:51

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Vasilisa777 » 29 мар 2018, 03:19

Я присоединяюсь ко всему,что Natalka написала +я бы посоветовала почитать ветку Статистика отказов и полоучения студ виз. Я каипс долго жлала,мне форум помог скрасить ожидание и очень много полезной информации дал.
lilya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 08:18

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение lilya » 10 апр 2018, 08:46

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Мне 29 лет, не замужем. Поступила в university of winnipeg
на программу post-graduate Network Security
жить собираюсь у сестры, у неё семья и PR
В мотивационном письме собираюсь написать, что мой диплом это диплом специалиста, что приравнивается к бакалавру, работаю в сфере IT в области телекоммуникаций и собираюсь повысить свою конкурентоспособность
post-graduate программой в смежной области.
Виннипег выбрала потому что побывала там, когда гостила у сестры
и понравилась их программа. которая помимо диплома является подготовкой к получению международного сертификата CISCO CCNA, что для меня было бы полезно. + все-таки есть родственники.
родители остаются в россии. так же есть недвижимость правда не в москве, где я живу.
Побывала в 4 странах шенгена и турции за последние 5 лет и ещё в канаде в том году и у меня виза открыта канадская до 2022 года

И вот несколько вопросов
1) какие у меня шансы что мне дадут study permit
2) хорошо или плохо то что у меня там сестра и я буду я с ней жить
3) является ли то что у меня родители живут в РФ, достаточным основанием что я вернусь обратно
4) надо ли вообще доказывать что я вернусь обратно,ведь они после учебы дают рабочую визу равную времени учебы. Я не очень понимаю тогда как они её будут давать, если вроде как я им говорю что вернусь после учебы в РФ.
5) Если денег совсем немного больше чем требуется: учеба + проживание на год, это будет проблемой?
и насколько плохо если 95% суммы давно лежит на счетах, но 5% постепенно накапливались и лежат меньше чем 3 месяца
6) хорошо или плохо то что у меня есть канадская виза, и дадут ли мне другую не visit визу?
7) у меня по программе One-month work practicum, это значит что мне нужен work permit?
Aleksander_G
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 05:43

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Aleksander_G » 21 апр 2018, 13:31

Здравствуйте Olli! Подскажите пожалуйста, вы где-то в форуме писали, что получить Study Permit из Канады гораздо легче (отказов минимум и то только по особо тяжким причинам)). Хотелось бы узнать процедуры, на сайте CIC написано, что требуется пройти какую-то шорт-терм при колледже, вы не знаете что это такое и на сколько это критичное требования? У меня есть канадская виза, сейчас получаю письмо от колледжа, НО сильно переживаю что откажут в SP из России (хочу поменять немного мой трудовой профиль -на бизнес интерпринершип, а такие программы только пост-секондари, постграда нет). Спасибо большое!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Olli » 22 апр 2018, 08:56

Вы мне в личные сообщения написали, я вам в личные сообщения и ответил.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
mura
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:22

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение mura » 07 май 2018, 05:01

Добрый День Уважаемые! Я прошел медкоммисию в Варшаве 04.05.2018. Видел, что Доктор вносит данные в систему "Emediсal". Прошло 2 дня, но на сайте CIC в учетке нет сообщения, что данные медкомиссии получены :(. Вопрос: сколько дней Вы ждали изменения статуса в онлайн апликейшене SP после прохождения медкомиссии? А то я волнуюсь, почему так долго данные по базе Emedical передаются, по идее это должно быть мгновенно?
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Учебная виза, нужны советы

Сообщение Yuliya777 » 07 май 2018, 09:15

Ну еще же канадский доктор должен посмотреть вашу медицину. Не паникуйте - скоро все будет, тем более проходил вы в субботу
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Ответить

Вернуться в «Визы»