Что брать с собой в канаду?

Обсуждаются любые темы
alexander.kravchuk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:57

Что брать с собой в канаду?

Сообщение alexander.kravchuk » 27 дек 2014, 10:55

Доброго времени суток!

Получили иммигрантские визы с супругой. Сейчас на этапе сбора чемоданов. Наверняка многие из вас это уже проходили и знают что брать а что везти бессмысленно.

Посоветуйте пожалуйста!
Пока у нас получился вот такой список:

• Аптечка
• Наклейки на клавиатуру с русскими буквами
• Все документы
• Подушки(если вес позволяет)
• Зимние вещи
• Набор одноразовой посуды
• Зубные щетки
• Нижнее белье
• Переходники вилки
• Переходники 220-110
• Никти и иголки
• Маленькие ножнички
• Мыло
• Расчески
• Очки для зрения(лучще 2 пары)

Также мы поняли что надо перед вылетом провериться у стоматолога и все залечить :)

Всем спасибо.

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Церберус » 27 дек 2014, 11:03

alexander.kravchuk писал(а):Получили иммигрантские визы с супругой. Сейчас на этапе сбора чемоданов. Наверняка многие из вас это уже проходили и знают что брать а что везти бессмысленно.

Посоветуйте пожалуйста!
Берите с собой канадские деньги. И, желательно, побольше. :lol:
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Sanna » 27 дек 2014, 11:29

Насчет денег точно... но можно и американских побольше :)
• Аптечка - я брала, не пожалела
• Наклейки на клавиатуру с русскими буквами - по желанию, мне просто не нужно
• Все документы - обязательно
• Подушки(если вес позволяет) - фигня, ну только если есть любимая:)
• Зимние вещи - смотря куда едете
• Набор одноразовой посуды - фигня, тут навалом
• Зубные щетки - тоже полно, но я люблю жесткие, а тут не нашла, так что везла
• Нижнее белье - обязательно
• Переходники вилки - переходников тут валом
• Переходники 220-110 - Вы везете технику??
• Никти и иголки - на первое время, так полно
• Маленькие ножнички - см. пред пункт
• Мыло - ну это точно лишнее
• Расчески - только, если есть любимая, я привезла, такой тут не видела
• Очки для зрения(лучще 2 пары) - не могу ответить.

Большими буквами... ОБУВЬ!!! Мне тут обувь не нравится. Конечно еще где жить будете, в больших городах может и можно найти. Я везла от шлепанец до зимних сапог.
Одежда - тоже швах. Голыми не будете, но за более-менее приличной придется погоняться.

А врачей желательно всех обежать, особенно, если есть проблемы. Пока еще в Канаде разберетесь куда бежать. Супруге в женскую консультацию обязательно.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение RRobins » 27 дек 2014, 11:46

• Подушки(если вес позволяет)- для экономии места мы их перевозили ввакуумных мешках. Пуховые подушки дорогие.
• Зимние вещи - тоже в мешках
• Набор одноразовой посуды - зачем? в доллар шопах полно.
• Переходники вилки - я взяла 3 и оказалось маловато.


Сильно пожалела, что не привезла пылесос моющий, у меня был 3 в 1 - моет и пылесосит. Здесь либо пылесосы, либо водосборники, либо моющие, но вертикально стоящие и дорогие.
Но у нас было 6 коробок и велосипед, которые перевозили компанией. В чемодане не увезешь.
Нашла здесь хороший источник для покупки посуды - чарити шоп. Сковородок прикупила и тарелок.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение GalinaN » 27 дек 2014, 12:08

alexander.kravchuk писал(а):.......... Посоветуйте пожалуйста!
Пока у нас получился вот такой список:

• Аптечка
• Наклейки на клавиатуру с русскими буквами
• Все документы
• Подушки(если вес позволяет)
• Зимние вещи
• Набор одноразовой посуды
• Зубные щетки
• Нижнее белье
• Переходники вилки
• Переходники 220-110
• Никти и иголки
• Маленькие ножнички
• Мыло
• Расчески
• Очки для зрения(лучще 2 пары)

Также мы поняли что надо перед вылетом провериться у стоматолога и все залечить :)

Всем спасибо.
Из вашего списка советую взять:

1. Документы - все, какие есть.

2. Качественную одежду и кожаную обувь (но не дешевый, рыночный ширпотреб). Здесь можно купить всё, правда, хорошие одежда и обувь дороговато (если без скидок), но, по сравнению в Россией все равно в разы дешевле, а повседневная одежда тут добротная и недорогая, хотя без "изюминки". Шубы не берите, здесь их не носят практически, только эмигранты из СНГ и африканцы.

3. Очки для зрения, если минусовые, так можно и побольше, чем парочку, т.к. здесь они по рецепту и дорогие; если плюсовые, то тут их навалом везде и они совсем дешевые, хотя симпатичные.

4. Если жена шьет, то возьмите побольше ниток (катушек), здесь нитки-катушки дорогие. Я немного шью, поэтому послала сюда большущую коробку с нитками разных цветов и ни разу не пожалела. Если не шьете, а просто, чтобы были, то хватит обычного дорожного набора, подобные наборы и здесь стоят копейки. Кстати, тут совсем недорогие швейные машинки. Если жена вяжет, то берите спицы, тут они относительно дорогие.

5. Лекарства берите только те, которые Вам действительно необходимы (постоянно принимаете) + обязательно антибиотики (здесь они по рецепту), обычных лекарств от "головы", "живота", аллергии и простуды здесь полно.

6. Наклейки на клавиатуру.

7. Женское красивое нижнее белье, тут которое красивое - дорогое, простенькое - дешевое, про мужское - не знаю.

а остальное, типа маленьких ножниц, расчесок, зубной щетки, так вы же и так в дорогу их возьмете, но запасаться ими не нужно.

Советую часть вещей (одежду, обувь, книги, фотографии, свои любимые сувениры, безделушки) отправить обычными посылками, я в свое время так отправила чуть ли не три центнера вещей, очень удобно, никакой растаможки, посылки приносят на дом.

alexander.kravchuk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:57

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение alexander.kravchuk » 27 дек 2014, 14:05

Sanna писал(а):Насчет денег точно... но можно и американских побольше :)
• Аптечка - я брала, не пожалела
• Наклейки на клавиатуру с русскими буквами - по желанию, мне просто не нужно
• Все документы - обязательно
• Подушки(если вес позволяет) - фигня, ну только если есть любимая:)
• Зимние вещи - смотря куда едете
• Набор одноразовой посуды - фигня, тут навалом
• Зубные щетки - тоже полно, но я люблю жесткие, а тут не нашла, так что везла
• Нижнее белье - обязательно
• Переходники вилки - переходников тут валом
• Переходники 220-110 - Вы везете технику??
• Никти и иголки - на первое время, так полно
• Маленькие ножнички - см. пред пункт
• Мыло - ну это точно лишнее
• Расчески - только, если есть любимая, я привезла, такой тут не видела
• Очки для зрения(лучще 2 пары) - не могу ответить.

Большими буквами... ОБУВЬ!!! Мне тут обувь не нравится. Конечно еще где жить будете, в больших городах может и можно найти. Я везла от шлепанец до зимних сапог.
Одежда - тоже швах. Голыми не будете, но за более-менее приличной придется погоняться.

А врачей желательно всех обежать, особенно, если есть проблемы. Пока еще в Канаде разберетесь куда бежать. Супруге в женскую консультацию обязательно.
Спасибо за развернутый ответ! По поводу одноразовой посуды, счеток и мыла - это все на первое время так как будем снимать мотель, пока будем искать квартиру. Обувь будем тарить тут :) Кстати, есть кто нибудь из Минска?
alexander.kravchuk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:57

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение alexander.kravchuk » 27 дек 2014, 14:13

RRobins писал(а):• Подушки(если вес позволяет)- для экономии места мы их перевозили ввакуумных мешках. Пуховые подушки дорогие.
• Зимние вещи - тоже в мешках
• Набор одноразовой посуды - зачем? в доллар шопах полно.
• Переходники вилки - я взяла 3 и оказалось маловато.


Сильно пожалела, что не привезла пылесос моющий, у меня был 3 в 1 - моет и пылесосит. Здесь либо пылесосы, либо водосборники, либо моющие, но вертикально стоящие и дорогие.
Но у нас было 6 коробок и велосипед, которые перевозили компанией. В чемодане не увезешь.
Нашла здесь хороший источник для покупки посуды - чарити шоп. Сковородок прикупила и тарелок.
спасибо :) Может еще какие нибудь мелочи вспомните?
alexander.kravchuk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:57

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение alexander.kravchuk » 27 дек 2014, 14:15

GalinaN писал(а): Из вашего списка советую взять:

1. Документы - все, какие есть.

2. Качественную одежду и кожаную обувь (но не дешевый, рыночный ширпотреб). Здесь можно купить всё, правда, хорошие одежда и обувь дороговато (если без скидок), но, по сравнению в Россией все равно в разы дешевле, а повседневная одежда тут добротная и недорогая, хотя без "изюминки". Шубы не берите, здесь их не носят практически, только эмигранты из СНГ и африканцы.

3. Очки для зрения, если минусовые, так можно и побольше, чем парочку, т.к. здесь они по рецепту и дорогие; если плюсовые, то тут их навалом везде и они совсем дешевые, хотя симпатичные.

4. Если жена шьет, то возьмите побольше ниток (катушек), здесь нитки-катушки дорогие. Я немного шью, поэтому послала сюда большущую коробку с нитками разных цветов и ни разу не пожалела. Если не шьете, а просто, чтобы были, то хватит обычного дорожного набора, подобные наборы и здесь стоят копейки. Кстати, тут совсем недорогие швейные машинки. Если жена вяжет, то берите спицы, тут они относительно дорогие.

5. Лекарства берите только те, которые Вам действительно необходимы (постоянно принимаете) + обязательно антибиотики (здесь они по рецепту), обычных лекарств от "головы", "живота", аллергии и простуды здесь полно.

6. Наклейки на клавиатуру.

7. Женское красивое нижнее белье, тут которое красивое - дорогое, простенькое - дешевое, про мужское - не знаю.

а остальное, типа маленьких ножниц, расчесок, зубной щетки, так вы же и так в дорогу их возьмете, но запасаться ими не нужно.

Советую часть вещей (одежду, обувь, книги, фотографии, свои любимые сувениры, безделушки) отправить обычными посылками, я в свое время так отправила чуть ли не три центнера вещей, очень удобно, никакой растаможки, посылки приносят на дом.
Очки минус (-5) сколько примерно стоят в канаде не в самой дешевой оправе? сколько стоит поход к офтальмологу за рецептом на очки?

Белье купим, спасибо)
alexander.kravchuk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:57

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение alexander.kravchuk » 27 дек 2014, 14:17

Советую часть вещей (одежду, обувь, книги, фотографии, свои любимые сувениры, безделушки) отправить обычными посылками, я в свое время так отправила чуть ли не три центнера вещей, очень удобно, никакой растаможки, посылки приносят на дом.
А вы уже заранее знали где будете жить? или после того как сняли квартиру, просили кого то из родственников выслать?
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Barmaley » 27 дек 2014, 15:29

Sanna писал(а): Большими буквами... ОБУВЬ!!!
Sanna дело говорит! Обувь тут просто ужас какой-то. Причем это не зависит от цены. Покупал обувь и за 9 CAD, и за 150 - разваливаются с одинаковой скоростью (месяца три - и в мусор). Единственное пока исключение - ботинки от Columbia. Три или четыре зимы - и пока еще не сносил.

Для сравнения - привез из РФ ботинки Ralf. В 2006-м. И хожу в них до сих пор. Думаю, похоронят меня в них же.
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Сверхновая. » 27 дек 2014, 15:36

Может, зависит как снашиваете :wink: я купила ботинки здесь по приезде, уже три года их ношу. Муж все спрашивает, это, типа, не те ли самые ботинки? Да те, те. Что сделаешь, если они никак не скопытятся :lol: дырку, что ли, в них спецом заделать.
alexander.kravchuk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:57

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение alexander.kravchuk » 27 дек 2014, 15:51

А посоветуйте какую лучше обувь везти жене: какой каблук, материал?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Antoxa » 27 дек 2014, 15:56

RRobins писал(а): Сильно пожалела, что не привезла пылесос моющий, у меня был 3 в 1 - моет и пылесосит.
Мелочи?! :)

Если вы везете вещи багажом с перевесом, то посчитайте, не обойдется ли вам перевес дороже, чем те вещи что вы везете.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение messer » 27 дек 2014, 16:05

Улыбнуло мыло, одноразовая посуда и подушки :lol:
Уж чего чего а этого добра в Канаде навалом. Тем более подушки крайне непрактично перевозить, забирают в чемодане много места

Сделайте себе несколько пар очков - здесь на них аццкие цены

Ну и как писали берите побольше одежды и обуви. Новоприбывшим трудно найти что-то что бы понравилось, в Канаде с одеждой не так заморачиваются
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение RRobins » 27 дек 2014, 16:07

Antoxa писал(а):
Мелочи?! :)

Если вы везете вещи багажом с перевесом, то посчитайте, не обойдется ли вам перевес дороже, чем те вещи что вы везете.
Пылесосов таких здесь просто нет. А прямостоящие мне не нравятся.

Ответить

Вернуться в «Беседка»