Что брать с собой в канаду?

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение RRobins » 27 дек 2014, 16:08

messer писал(а):Улыбнуло мыло, одноразовая посуда и подушки :lol:
Уж чего чего а этого добра в Канаде навалом. Тем более подушки крайне непрактично перевозить, забирают в чемодане много места
В вакуумных мешках совсем не моного места занимают

Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Сверхновая. » 27 дек 2014, 16:13

messer писал(а):
Ну и как писали берите побольше одежды и обуви. Новоприбывшим трудно найти что-то что бы понравилось, в Канаде с одеждой не так заморачиваются
Все-таки много читала, да и на собственном опыте убедилась, что бОльшая часть привезенной обуви (особенно на каблуках) и одежды не носится. Здесь совсем другой стиль и наша одежда порой слишком гламурна для Канады, имхо.
Про подушки не поняла. В России они ж вроде квадратные, а здесь прямоугольные. Наволочек потом не найдешь. Смысл их везти?
alexander.kravchuk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:57

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение alexander.kravchuk » 27 дек 2014, 16:27

Собираемся лететь transaero из москвы. Подскажите пожалуйста кто летал этой компанией: у них на сайте написано что на человека 2х25кг, это значит я могу везти 2 сумки по 25 кг и моя супруга тоже? Еще написано что сумка не должна превышать 115 при суммирование параметров высота-длина-ширина, как уж очень маленькая сумка получаеется. Когда в египет летишь улюдей там сумки на 90-110 литров и норм. Может кто нибудь сталкивался?
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Sanna » 27 дек 2014, 16:32

alexander.kravchuk писал(а):А посоветуйте какую лучше обувь везти жене: какой каблук, материал?
Во-первых то, в чем удобно рулить будет. Без машины проблемно обычно. Я везла ВСЮ обувь. Но опять-таки, если не работать, то конечно офисная обувь не так нужна. В этом году летала в Россию, так забрала старые зимние сапоги, которые дома уже на пенсию отправила, а тут пригодились. Единственное, что покупала в Канаде - это полуботиночки ecco. На всем остальном глаз не остановился. Но повторюсь, живу в небольшом городке. Найти тут хорошие женские вещи нереал. Мужские еще бывают. А когда приезжаем в большой город, то нужно знать куда идти покупать. А на это мало времени бывает.
По поводу шубы. Я привезла полушубок и не жалею. Вот сегодня -31 и мне хорошо. А впереди еще будут морозы под 50. Если шубка есть и едете в морозные края, то пригодится. Новую покупать не нужно. На то, что тут продается под пуховиками (кроме хорошей фирмы, да и то хорошая фирма в основном под мужчин ориентир) смотреть страшно. Мне в таком было бы стыдно картошку копать. Особенно напрягает оторочка "мексиканский тушкан". Натуральный мех только у дорогих вещей. Там пуховики от 750 долларов и выше.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Sanna » 27 дек 2014, 16:34

alexander.kravchuk писал(а):Собираемся лететь transaero из москвы. Подскажите пожалуйста кто летал этой компанией: у них на сайте написано что на человека 2х25кг, это значит я могу везти 2 сумки по 25 кг и моя супруга тоже? Еще написано что сумка не должна превышать 115 при суммирование параметров высота-длина-ширина, как уж очень маленькая сумка получаеется. Когда в египет летишь улюдей там сумки на 90-110 литров и норм. Может кто нибудь сталкивался?
По поводу сумок. Купите такие сумки-челночницы. В аэропорту замотаете пленкой либо сами скотчем и благополучно довезете. Уже ни один раз так делала. Объем большой, а вес сумки самой ерунда.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение wolverine » 27 дек 2014, 17:03

alexander.kravchuk писал(а): Очки минус (-5) сколько примерно стоят в канаде не в самой дешевой оправе?
от $500 и до бесконечности, зависит от кач-ва стекол и "недешевистости" оправы.
alexander.kravchuk писал(а): сколько стоит поход к офтальмологу за рецептом на очки?
$80-150 в зависимости от провинции.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение NewAlbertian » 27 дек 2014, 17:20

• Аптечка - простые лекарства, типа от поноса и гриппа можно брать совсем немного, на недельку, потом здесь купите, без рецепта. если же что посерьезнее, то лучше брать с запасом, особенно, если есть определенные проблемы со здоровьем

• Наклейки на клавиатуру с русскими буквами и побольше!

• Все документы - на всякий случай возьмите дополнительно копии трудовых договоров с текущего места работы или справки из бухгалтерии. потом по некоторым специальностям с их помощью можно доказать стаж. и справку из ГАИ о безаварийном вождении.

• Подушки(если вес позволяет) подушки здесь можно купить без проблем. ну, разве что у вас какие-то супер удобные и полезные. простые подушечки запросто покупаются в Волмарте за 15 долларов. или в Ликвидейшен за 5


• Зубные щетки - кремы стоит взять с расчетом на очень сухой климат. для лица, для рук, для тела, для всего. еще было бы неплохо взять эфирные масла и хну бесцветную - для укрепления волос. от разницы качества воды и климата волосы лезут со страшной силой. и солнце тут особенно злое. не знаю, как в других провинциях, а в Альберте обязательно нужны кремы с фактором защиты не ниже 30 и солнцезащитные очки, особенно зимой.

• Нижнее белье - на всякий случай, положите себе по комплекту белья на каждого члена семьи в ручную кладь. багаж иногда при перелете теряется и вам будет спокойнее ждать свой чемодан, если будет запас белья с собой. обычно служба обслуживания покупателей аэропорта выдает мыло, бритвы, шампунь и прочее тем, у кого багаж потерялся. но без белья это все не так уж и радует.
• Переходники вилки - а вы собираетесь везти с собой электроприборы? тогда обязательно проверьте, чтоб у них було указано, что они работают при напряжении 110. а то я вот привезла, и переходник хороший купила, а не работает, напряжения не хватает.

• Маленькие ножнички - только не кладите в ручную кладь - выкинут.

• Очки для зрения(лучще 2 пары) очки тут и вправду дорогие, так что если есть возможность брать с запасом, лучше брать. когда все сломаются-разобьются-поцарапаются, попробуйте заказать на сайте zennioptical.com я себе брала там. можно загрузить на сайт свое фото и померять очки, в жизни выглядят именно так, как было на сайте. я взяла две пары, заказала дополнительно покрытие, чтоб не потели и одна пара с затемнением. за все заплатила 75 долларов: это и очки, и доставка, и налоги. доставка 2 недели, правда.

поход к врачу обойдется вам около 100 долларов. но обычно работающие люди получают дополнительную страховку, эта страховка может покрыть часть стоимости визита к врачу. cстоимость очков измеряется в сотнях долларов. можно взять Harley Davidson за 300

по поводу перелета, обязательно убедитесь, что у всех авиакомпаний, которыми вы летите, разрешено по две сумки. иначе возможны неприятности в пути
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение RRobins » 27 дек 2014, 17:28

Сверхновая. писал(а):
Забыла, что в России квадратные, мы из Англии везли.
Аватара пользователя
Tiger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:48
Откуда: Подмосковье->Halifax,NS

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Tiger » 27 дек 2014, 17:32

alexander.kravchuk писал(а):Собираемся лететь transaero из москвы. Подскажите пожалуйста кто летал этой компанией: у них на сайте написано что на человека 2х25кг, это значит я могу везти 2 сумки по 25 кг и моя супруга тоже? Еще написано что сумка не должна превышать 115 при суммирование параметров высота-длина-ширина, как уж очень маленькая сумка получаеется. Когда в египет летишь улюдей там сумки на 90-110 литров и норм. Может кто нибудь сталкивался?
Тоже летим Трансаэро, в бесплатную норму багажа на каждого человека, включая детей с местом, входит регистрированный багаж (который сдается) 2 места по 25 кг и 158 см по сумме трех измерений, и ручная кладь (которую берете с собой в салон) - 1 место весом не более 8 кг и суммой 3 измерений не более 115 см. Для ребенка без места (0-2 лет) только 1 место зарегистрированного багажа не более 10 кг и 115 см, плюс детская складная коляска.

UPD: Если планируете дальше пересаживаться на внутренний канадский рейс, то посмотрите требования к багажу на следующих рейсах, например AirCanada и WestJet допускают только по 23 кг, и бесплатной нормы багажа нет (бесплатно только ручная кладь). Мы будем упаковывать по 23 кг, чтобы не переплачивать еще за перевес WestJet'у.
28.05.2014 MPNP Interview-Warsaw, refused
2014 NS RLMD Stream
08.03 App sent
23.06 LOA
09.07 App in CIO
05.09 File #
23.09 AOR Warsaw
09.10 Medforms
14-22.10 Medexams
30.10 Med received
01.12 Decision made
12.12 POVL
22.12 Visas
06.03.2015 Landing
Аватара пользователя
Tiger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:48
Откуда: Подмосковье->Halifax,NS

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Tiger » 27 дек 2014, 17:39

Кстати, немного оффтопик, но у WestJet и AirCanada сейчас скидки по 20% на зимне-весенние рейсы, при оплате до конца декабря.
28.05.2014 MPNP Interview-Warsaw, refused
2014 NS RLMD Stream
08.03 App sent
23.06 LOA
09.07 App in CIO
05.09 File #
23.09 AOR Warsaw
09.10 Medforms
14-22.10 Medexams
30.10 Med received
01.12 Decision made
12.12 POVL
22.12 Visas
06.03.2015 Landing
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Sanna » 27 дек 2014, 17:42

Tiger
Летела в начале ноября КЛМ+Айр Канада. 1 место багажа было бесплатно. Причем зарегистрировали багаж из Мск до Форт Мака, а меня только до Торонто. Сказали там нужно регистрироваться. В Торонто багаж перекинула, я потом на стойке зарегистрировалась. За багаж не доплачивала.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Calgary_Boy » 27 дек 2014, 17:57

Если будете лететь бюджетной компанией то запомните - можно брать лишь 1 чумодан.
У меня супруга взяла 3 в итоге заплатила за 2 чумодана 500долл. Тут на 500 долл она бы накупили те-же самые вещи.
Мы с собой не взяли никакую посуду о чём немного пожалели. Тут истратили кучу денег на это.
Обуви тут полно всякой у меня wife шузоголлик уже 10 пар купила.
Очень хорошая обувь Sorrel или Baffin в РФ она стоит намного дороже.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Tiger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:48
Откуда: Подмосковье->Halifax,NS

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Tiger » 27 дек 2014, 18:06

Sanna писал(а):Tiger
Летела в начале ноября КЛМ+Айр Канада. 1 место багажа было бесплатно. Причем зарегистрировали багаж из Мск до Форт Мака, а меня только до Торонто. Сказали там нужно регистрироваться. В Торонто багаж перекинула, я потом на стойке зарегистрировалась. За багаж не доплачивала.
Везде по-разному, вопрос был про Трансаэро, поэтому ответил подробно. Тем более, что если брать весь маршрут в одной компании, то правила по багажу обычно одинаковые на всем проятяжении, если, как мы, по отдельности, то на каждом участке - свои правила и надо все изучать, чтобы не попадать на дополнительные деньги неожиданно.
28.05.2014 MPNP Interview-Warsaw, refused
2014 NS RLMD Stream
08.03 App sent
23.06 LOA
09.07 App in CIO
05.09 File #
23.09 AOR Warsaw
09.10 Medforms
14-22.10 Medexams
30.10 Med received
01.12 Decision made
12.12 POVL
22.12 Visas
06.03.2015 Landing
alexander.kravchuk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:57

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение alexander.kravchuk » 27 дек 2014, 18:10

всем спасибо большое за советы, очень полезно!
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Что брать с собой в канаду?

Сообщение Sanna » 27 дек 2014, 18:38

Calgary_Boy писал(а):Если будете лететь бюджетной компанией то запомните - можно брать лишь 1 чумодан.
У меня супруга взяла 3 в итоге заплатила за 2 чумодана 500долл. Тут на 500 долл она бы накупили те-же самые вещи.
Мы с собой не взяли никакую посуду о чём немного пожалели. Тут истратили кучу денег на это.
Обуви тут полно всякой у меня wife шузоголлик уже 10 пар купила.
Очень хорошая обувь Sorrel или Baffin в РФ она стоит намного дороже.
На вкус и цвет.... Я посмотрела эти марки в инете, я такое не одену.

Ответить

Вернуться в «Беседка»