TD Bank

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: TD Bank

Сообщение igor2011 » 02 фев 2015, 10:17

На счет любых фи - если они нигде не предусмотрены - просто обращаетесь в банк и они их тут же анулируют, ну а если они были предусмотрены, то не анулируют :D

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: TD Bank

Сообщение Тунеядка я » 02 фев 2015, 10:36

RRobins писал(а):Похоже, тут со всеми банками надо быть внимательным!
Муж ходил в ТД чтобы подняли лимит на кредитке. Причем до сих пор под гарантию. Деньги на обычном счету заморозили, а кредит по-прежнему остался 1 тыс. Опять пошел в банк, оказывается кто-то забыл тикнуть бокс, чтобы активировать новый лимит.
Такие вопросы (поднять лимит или кто-то что-то забыл сделать и кредит до сих пор не подняли) можно решать по телефону.
kotyara
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:12

Re: TD Bank

Сообщение kotyara » 02 фев 2015, 13:55

igor2011 писал(а):На счет любых фи - если они нигде не предусмотрены - просто обращаетесь в банк и они их тут же анулируют, ну а если они были предусмотрены, то не анулируют :D
что значит предусмотрены, у меня счет в scotia с 96-го, если держишь больше 1т ни каких фи не было. С этого октября без объявы по 15к стали снимать, хорошо заметил.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: TD Bank

Сообщение igor2011 » 02 фев 2015, 14:06

Ну не зря Скошия во всех рейтингах на 4 и 5 местах по удоволетворенности потребителей среди 5 канадских банков! :D
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: TD Bank

Сообщение RRobins » 02 фев 2015, 14:11

Тунеядка я писал(а): Такие вопросы (поднять лимит или кто-то что-то забыл сделать и кредит до сих пор не подняли) можно решать по телефону.
трубку положили и забыли.

Аватара пользователя
joz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 03:35

Re: TD Bank

Сообщение joz » 02 фев 2015, 19:18

kotyara писал(а): это раньше не давали, сейчас везде дают.
Не знаю,буквально пару дней написал в поддержку вопрос по кредитке (счет у меня у них с 2013г.). Предлагают только secured.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: TD Bank

Сообщение Тунеядка я » 02 фев 2015, 20:48

kotyara писал(а): что значит предусмотрены, у меня счет в scotia с 96-го, если держишь больше 1т ни каких фи не было. С этого октября без объявы по 15к стали снимать, хорошо заметил.
TD тоже поднял лимиты. Только вежливо письмо прислали накануне.
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: TD Bank

Сообщение ktish74 » 03 фев 2015, 09:04

kotyara писал(а): что значит предусмотрены, у меня счет в scotia с 96-го, если держишь больше 1т ни каких фи не было. С этого октября без объявы по 15к стали снимать, хорошо заметил.
Мне приходило сообщение-предупреждение о поднятии миним. суммы, но у меня нужно держать 2500 на карте (было 2000).
kotyara
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:12

Re: TD Bank

Сообщение kotyara » 03 фев 2015, 11:52

ktish74 писал(а): Мне приходило сообщение-предупреждение о поднятии миним. суммы, но у меня нужно держать 2500 на карте (было 2000).
сейчас сделал распечатку, в строке monthly fees по нулям, но рядом появилась строка с management fees 12.50k, которой отродясь никогда не было. На фиг мне их управление, счёт формальный, для оплаты всякой мелочи, буду разбираться
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: TD Bank

Сообщение Alex The Great » 21 апр 2015, 12:39

Насколько обязательно и жизненно необходимо иметь кредитку? Какие у нее преимущества перед дебеткой, не считая того, что в долг можешь влезать на установленный лимит?

This message has been removed
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: TD Bank

Сообщение igor2011 » 21 апр 2015, 12:44

Нет кредитки - нет кредитной истории (или вернее она улучшается очень очень медленно если есть другие кредиты). А кроме того по дебетовой карточке почти ничего не купить онлайн и не забронировать отель, машину и т.д.
А кроме того - у кредиток есть кэш бэки и прочие возвраты, которые в конце года могут принести вам 500-1000 (и больше) на пустом месте. Особенно это важно после приезда, когда покупаешь очень много всего для обустройства.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: TD Bank

Сообщение Alex The Great » 21 апр 2015, 13:09

igor2011
Нет кредитки - нет кредитной истории (или вернее она улучшается очень очень медленно если есть другие кредиты). А кроме того по дебетовой карточке почти ничего не купить онлайн и не забронировать отель, машину и т.д.
А кроме того - у кредиток есть кэш бэки и прочие возвраты, которые в конце года могут принести вам 500-1000 (и больше) на пустом месте. Особенно это важно после приезда, когда покупаешь очень много всего для обустройства.
Ну, не знаю, была 2 года зарплатная дебетка от JP Morgan Chase, все покупалось и бронировалось и банкоматы кэш выдавали в разных странах, ни разу проблем не было.
Почему на дебетку ниче не закажешь и не забронируешь там? Кто-нибудь может объяснить? Это, что, политика такая - в долги затянуть или есть какое-нибудь другое объяснение? Вот, если я, например, хочу тратить только свои деньги, почему я все равно должен делать кредитку?
К тому же нькамеру, как я понял, можно только под депозит ее сделать. Т.е. больше депозита все равно не истратить. Ну не маразм ли это?

This message has been removed
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: TD Bank

Сообщение igor2011 » 21 апр 2015, 13:21

А вы еще в Бешкеке или уже в Канаде? Это важный вопрос, т.к. дебетовая карточка в Канаде не совсем тоже самое чем дебетовая карточка за пределами Канады. Здесь дебетовые карточк в другой платежной системе.
А в долги вас никто не заставляет влазить - трата денег ничем не отличается по кредитной карте или по дебетовой - все зависит только от вас. Если хотите четко контролировать расходы - снимите наличные.
А кредитные карты дают вам гораздо больше возможностей и являются неотлемлемым атрибутом жизни здесь, при этом вы можете никогда не платить за использование кредитных денег.
А кроме того, вы можете перегнать на кредитку любую сумму и тогда лимит кредитки не будет иметь для вас значения, и деньги вы будете тратть свои, но очень важно, чтобы в конце месяца у вас там был бы хоть маленький долг, который вы можете сразу оплатить без процентов
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: TD Bank

Сообщение Alex The Great » 21 апр 2015, 13:48

Если хотите четко контролировать расходы - снимите наличные.
Да, пока еще в Бишкеке.
Как я отель забронирую, сделаю инет покупки и машину возьму в аренду тогда? :) Если они принимают только кредитки, по вашим словам.

This message has been removed
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: TD Bank

Сообщение igor2011 » 21 апр 2015, 13:55

Я же говорю - дебетовая карточка в Канаде и за ее пределами - две большие разницы. С Вашей дебетовой карточкой, которая наверняка является визой или мастер кард - никаких проблем у вас не будет в Канаде, потому что она здесь для все и в интернете тоже как кредитная, т.е. важна платежная система.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»