помогите. растолкуйте с браком

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
DDD

помогите. растолкуйте с браком

Сообщение DDD » 19 янв 2009, 04:54

Девушка получила иммигрантскую визу в ванкувер через 2 месяца туда едет чтото регистрироваться но вернется. мы хотим расписаться. лучше это сделать до ее отъезда или когда уже вернется, брак скорее всего в украине. какие шансы что все будет нормально и по спонсорству дадут потом визу. какие условия при таком спонсорстве. ей тоже надо будет там прожить сначала год и показать доходы. фамилию можно не менять или мне надо лучше взять ее фамилию? растолкуйте пожалуйста. заранее всем благодарен. просто опасаемся что б брак небыл рассмотрен как фиктивный. она там будит учится в колледже и каккето работа у нее будет. ей 20 мне 24, полное образование, опыт работы пару лет...

Regina_BC

Re: помогите. растолкуйте с браком

Сообщение Regina_BC » 21 янв 2009, 17:13

девушка должна получить карточку landed immigrant, и потом три года из пяти может жить вне Канады.

Ситуация ваша, конечно, же подозрительная, но ничего. Пусть получит карточку, вернется, поженитесь, только не сразу, потом поедет назад в Канаду, подаст на спонсорство. Супруга вызвать -доход показывать не обязательно, нельзя только сидеть на вэлфере.

Собирайте свидетельства общения, фото свадьбы и т.д., а там уж , как карта ляжет...С этим посольством никогда не знаешь наверняка
Mila Vancouver

Re: помогите. растолкуйте с браком

Сообщение Mila Vancouver » 21 янв 2009, 22:46

Если вы оформите брак сейчас, то вашей супруге будет необходимо заявить в посольстве, что у нее поменялась семейная ситуация. Вам прийдется пройти медобследование и "criminal check".
Если она не сделает это в посольстве, то влюбом случае ей следует заявить о вас на Port of entry. Там ей скажут, что она не может пересечь границу со своей PR visa, так как ее член семьи не был обследован, и вернут в посольство.
Если распишитесь, а жена вообще о вас не сообщит, то, во-первых, она не сможет вас спонсировать в будущем, во-вторых, ее могут депортировать за "Misrepresentation".
DDD

Re: помогите. растолкуйте с браком

Сообщение DDD » 23 янв 2009, 02:36

ну а если сейчас расписаться . сделать эту справку из милиции и обследование и зоявить в посольство, то пробле не будет?
а если расписаться на территории канады?как я понял та можно будет остаться до окончания рассмотрения дела?
DDD

Re: помогите. растолкуйте с браком

Сообщение DDD » 23 янв 2009, 06:33

и сколько должно пройти время с момента приезда и регистрации как ЛЭНДЭТ ИМИГРАНТ для того что б можно было подать на спонсорство? и должен ли супруг на тот момент имеено работать

Regina_BC

Re: помогите. растолкуйте с браком

Сообщение Regina_BC » 23 янв 2009, 09:31

DDD писал(а):и сколько должно пройти время с момента приезда и регистрации как ЛЭНДЭТ ИМИГРАНТ для того что б можно было подать на спонсорство? и должен ли супруг на тот момент имеено работать
Работать не должен (для спонсирования супруга, но все равно могут попросить показать, на что же сам в Канаде живет), но чем больше вы заспешите с женитьбой, тем подозрительнее покажется пососльству такая спешка, и муж -появившийся прям сразу после залендивания жены. :D
DDD

Re: помогите. растолкуйте с браком

Сообщение DDD » 23 янв 2009, 13:56

та и тянуть не получается, аесли это сделать до "залэндливания"
как скоро можно подать на спонсорство после того как залэндятся?
Пы.Сы. спасибо за помощь)
Mila Vancouver

Re: помогите. растолкуйте с браком

Сообщение Mila Vancouver » 23 янв 2009, 21:08

Если распишитесь сейчас и пройдете проверки, то "лендиться" вы уже поедете с супругой (как "accompanying family member")
DDD

Re: помогите. растолкуйте с браком

Сообщение DDD » 02 фев 2009, 16:36

скажите пожалуйста. а вот если человек уезжает с семьей и ему 20 лет. и если расписаться с ним до их залэндливания или потом, то он теряет связь с родителями так-как расписался и при воссоединении с супругом надо заново вносить деньги на счет показывать что есть деньги для жилья и так далее.... растолкуйте пожалуйста
Regina_BC

Re: помогите. растолкуйте с браком

Сообщение Regina_BC » 02 фев 2009, 17:01

Что значит- расписаться до зелендивания с человеком, который сам въезжает в Канаду на ПМЖ , как иждивенец главного аппликанта? :shock: Хотите все семейство не "пустить в Канаду"? :D Или мама с папой уедут, а их иждивенец останется с супругом на родина на иждивении уже супруга :D

пусть въедут спокойно в Канаду, потом, приедет, поженитесь , вернется в Канаду и подаст на спонсорство. Доход иметь не надо.
milli

Re: помогите. растолкуйте с браком

Сообщение milli » 05 фев 2009, 20:51

Zdravstvuite...NAshla temuu pryam mou i s moimi problemami i bespokoistvami :)
U menya pohozhaya situaciya. YA s mamoi viletela k bratu v kanadu na pmzh po sponsorstvu, ya poluchaus izhdevenec. YA nedavno poluchila "landed immigrant". NO v KAzakhstane u menya ostalsya paren, YA planiruu viletet v KZ i tam raspisatsya i tam zhe podat dokumenti na muzha.
Teper voznikaut voprosi nekotorie.
- Mogut li oni kakim to obrazom otkazat muzhu immigraciu v kanadu?
- u nih navernyaka vozniknet vopros ili podozreniya chto ya tak bistro poluchila "landed immigrant" i srazu zamuzh....Vo chto eto mozhet vil'itsya? mogut bit kakie nibud posledstviya?
- Kakie imenno dokazatelstva mi dolzhi prilozhit? Chtobi ne bilo voprosov i kakih libo problem...
Znau chto nado dokazatelstvo so vbadbi, fotografii obshie - eto vse est tk mi vstrechaemsya uzhe 8 let so shkoli, mozhno spravku chto mi uchilis v odnoi shkole, a chtonibud mozhet eshe nado? Ne podskazhete..
- NUzhno li prikladivat k dokumentam ego diplom, gde rabotaet t.e informaciya o dohode, chto est imushestvo, bizness i td...
- NUzhno li davat telefoni druzei chtob oni mogli proverit podlinnost nashih otnoshenii? Prosto gde to slishala eto...
- Mne skazali chto vossoedineniya muzha /zheni zanimaet okolo 6 mesyacev...Pravda li? Prosto u dvourodnogo brata bila takaya zhe situaciya NO on bil grazhdaninom CAnadi. Ego zhena poluchila za 3.5 mesyacev vizu na pmzh...
- Tak hochetsya chtob vse normalno proshlo....Ochen perezhivau...
budu zhdat otveta
spasibo
Regina_BC

Re: помогите. растолкуйте с браком

Сообщение Regina_BC » 05 фев 2009, 21:43

Я "переведу" ваш пост сейчас, но в дальнейшем, пишите все русскими буквами, пожалуйста. В интернете полно трансилита. По правилам вежливости форумов- это неуважительно - писать на crazy Russian, и потому, вы не получите ответов. Никто не захочет "глаза ломать".

Здравствуите...НАшла темуу прям моу и с моими проблемами и беспокоиствами :)
У меня похожая ситуация. Я с мамои вилетела к брату в канаду на пмж по спонсорству, я получаус иждевенец. Я недавно получила "ландед иммигрант". НО в КАзакхстане у меня остался парен, Я планируу вилетет в КЗ и там расписатся и там же подат документи на мужа.
Тепер возникаут вопроси некоторие.
- Могут ли они каким то образом отказат мужу иммиграциу в канаду?
- у них наверняка возникнет вопрос или подозрения что я так бистро получила "ландед иммигрант" и сразу замуж....Во что ето может вильится? могут бит какие нибуд последствия?
- Какие именно доказателства ми должи приложит? Чтоби не било вопросов и каких либо проблем...
Знау что надо доказателство со вбадби, фотографии обшие - ето все ест тк ми встречаемся уже 8 лет со школи, можно справку что ми училис в однои школе, а чтонибуд может еше надо? Не подскажете..
- НУжно ли прикладиват к документам его диплом, где работает т.е информация о доходе, что ест имушество, бизнесс и тд...
- НУжно ли дават телефони друзеи чтоб они могли проверит подлинност наших отношении? Просто где то слишала ето...
- Мне сказали что воссоединения мужа /жени занимает около 6 месяцев...Правда ли? Просто у двоуродного брата била такая же ситуация НО он бил гражданином ЦАнади. Его жена получила за 3.5 месяцев визу на пмж...
- Так хочется чтоб все нормално прошло....Очен переживау...
буду ждат ответа
спасибо
Читали ли вы http://www.cic.gc.ca - Family Class? там написано про документы.
Диплом не надо, и про имущество тоже, по крайней мене при подаче документов- этого не требуют, может, на интервью спросят.

Про то, что "сразу полсе ПМЖ" поженились, могут быть вопросы, но справrу из школы не надо, если есть совместные фотографии со школьных лет- их можно приложить

Чем больше приложите доказательств, тем лучше, переписку сейчас, фото со свадьбы, когда будут, спросят, почему родители не были на свадьбе, если вдруг, не полетят с вами вместе, фото из свадебного путешесвтия, письмо от родителей ваших, что прям, заждались они зятя в Канаде.

Сколько времени займет- никто не знает. как докумкнты подготовите, как проверять вас будут. На сайте http://www.cic.gc.ca можно посмотреть статистику, как долго по каждому посольству рассматривают дела супругов.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»