Нужен совет: ехать как предприниматель или как специалист?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Alex_Ryabow
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:27

Нужен совет: ехать как предприниматель или как специалист?

Сообщение Alex_Ryabow » 10 ноя 2014, 09:46

***Всем доброго времени суток! *** :D

***Очень нуждаюсь в совете тех, кто уже не первый год работает в Канаде,тех кто пытался открыть там свой бизнес.

***Предупреждая Ваши истинно верные советы гуглить/читать форум/читать FAQ данного форума, отвечаю, - "Спасибо, читал." Но может я изрядно глуп, или может количество разрозненной противоречащей друг другу информации сбивает меня с толку, в общем, в любом случае, надеюсь на ценные советы(с любой эмоциональной составляющей)! :P

Итак. Даю исходные данные.
Я такой хороший парикмахер/пекарь/продавец ! - шучу, шучу.
Ладно, теперь серьезно.
Итак.
ДАНО: Мне 22 года, жене 21. Образование - недавно окончил ВУЗ по специальности инженер(учился на спец.ти информационные технологии в дизайне). Сейчас прохожу обучение в аспирантуре тоже собственно на инженера(но в направлении экологии и биотехнологии), не буду углубляться и рассказывать почему не по той спец.ти на которой учился, но вкратце потому, что это связано с моей работой и с моими интересами.

Имеется трудовой стаж(официально два года) по направлениям "техник" работа с малоточными сетями(интернет тобишь я подключал). И уже год, работаю ген. директором в консалтинговой компании. Кроме того, я индивидуальный предприниматель уже третий год пошел.(по оквэд разработка программного обеспечения, информационных ресурсов).

Далее. Мои навыки. Что я могу на самом деле?
1. Как инженер. я могу установить видео наблюдение или сигнализацию практически любой сложности, подключить турникет, и т.д. и т.п. Кроме того, я работал системным админстратором, но я не абы какой сисадмин, грубо говоря на троечку-четверочку - тоесть в РФ я ещё потяну с гуглом и со знанием языка почти любую работу сисадмина, а вот в Канаде скорее всего только помощником смогу поначалу работать. Кроме того, я могу находить заказы, умею общаться с клиентами, и много раз обучал ребят делать то, что умею сам.

2. Сайты делать и писать ПО я в принципе тоже могу, но знания плавают конкретно, а учить меня этому там никто не будет но если очень нужно я за два года(через два года я хочу оказаться в канаде) я выучу какой либо язык программирования, в плане создания ПО я очень хорошо выступаю как менеджер, я быстро нахожу хороших программистов, ставлю конкретные задачи, контролирую исполнение. В школе я очень увлекался программированием и даже участвовал в олимпиадах, но потом потерял интерес к этому.
Могу создать "Продукт", программное обеспечение, сайт, или СРМ и его/её оболочку.

3. На счет оболочки - я дизайнер, рисовать от руки умею хреново, но это не мешает ваять неплохую наружку, заниматься веб дизайном(без верстки), и я делаю (по своему ИП) отличные выпускные фотокниги, каталоги т.е. с полиграфией и дизайном дружу очень хорошо. Журнал сделать ? да без Б.

4. Я фотограф, многие кто сейчас читают это скажут пфф, их сейчас хоть жопой жуй, я же просто с вами соглашусь. Но, у меня хорошая фототехника, студийное оборудование и в общем то, делаю неплохие кадры, но последнее время я не позиционирую себя как фотограф.

5. Я очень люблю обрабатывать фотографии. И если назвать это специальностью - то я ретушер дизайнер. Преподавал свои курсы по цифровой обработке фотографий в университете для всех желающих. Одно время даже зарабатывал эти в сети, собирая заказы на фрилансе.

6. Менеджер. Т.к. как я занимаюсь выпускными фотокнигами, то я знаю все об их печати и производстве, я нанимаю сотрудников, обучаю, провожу фотосессии составляю договора и т.д. провожу тренинги по продажам, тайм менедженту.

7. Говорить о том что я могу работать руками думаю не стоит. но что то не очень хочется(крайний вариант) если я ничего не смогу придумать с тем что есть.

** Жена фармацевт, и исходя из форума она может работать помощником фармацевта одновременно подтверждая диплом на мировом уровне.

Далее.

Собираемся мы в канаду года через два, за это время планируем плотненько к этому подготовиться. Я так прикинул херкносу и думаю вот о чем.
1. ВАРИАНТ. Либо ехать туда как вольному предпринимателю(вроде бы self emloed - я могу ошибаться с английским у меня туго "пока")
и пробовать себя как предпринимателю там. Но я прекрасно понимаю что это чужая мне страна и вот так вот сразу снаскоку у меня может что то не получиться. Хотя я прикинул что выпускные фотокниги в городе торонто с его то населением будут приносить около 100-150 тысяч долларов в год(на второй год работы) на первом около 50-60.

2. ВАРИАНТ. Ехать туда как специалисту по образованию "инженер" но как я понял там наши вузы в хер не ставят, так что придется работать официантом( в этом варианте всеравно кем, лишь бы попасть в канаду а там уже на месте можно подучить язык, разведать обстановку подкопить денег и начать с фотокнигами) либо что то ещё делать, а что я пока смутно вижу, возможно кто то из Вас, сможет мне подкинуть дельный совет и просвятить мою мутную голову.

И как раз тут я бы хотел задать несколько вопросов, на которые хотел бы получить ответы.
*** 1. Какой вариант лучше? по какой программе мне будет легче иммигрировать?
*** 2. Кто может подскажем мне знакомого русского предпринимателя в канаде? очень хочу узнать про предпринимательский климат и личный опыт.
*** 3. Какой город лучше выбрать? Все говорят что в торонто шансов мало, нужно брать провинции, а мне по сути с фотокнигами лучше всего обживаться в наиболее крупном городе.
*** 4. Может кто пользовался услугами консультанта по иммиграции, и где их можно найти, может можно пообщаться с кем то из Вас дорогие форумчане, и узнать подробнее о вашем личном опыте.
*** 5. Ещё была идея найти себе партнера в канаде, который мог бы вместе со мной заняться фотокнигами, возможно уже в ближайшее время, для того чтобы подготовить почву к моему переезду, да и заработать тоже не мешало бы. Я работа в нескольких городах в РФ так что организовать удаленно этот бизнес могу, не без проблем конечно. Может посоветуете кого нибудь? кому это будет интересно.

Заранее огромное спасибо всем за советы и колкие замечания, буду рад любому адекватному ответу!
С уважением ко всем. Александр.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Серьезно, очень нужен совет!

Сообщение vlil » 10 ноя 2014, 11:03

По предпринимательской части ничего не подскажу. Но некотрые моменты с вашего позволения прокомментирую.
1. Как инженер. я могу... Ничего вы не можете как инженер. Ничто из вами перечисленного к работе инженера не имеет ни малейшего отношения. Уровень техника/электрика.
я прикинул что выпускные фотокниги в городе торонто с его то населением будут приносить около 100-150 тысяч долларов в год Ну может быть, если вы всех конкурентов физически изничтожите... :mrgreen:
как я понял там наши вузы в хер не ставят Это не совсем так. Хотя в вашем случае - именно так... поскольку никаких реальных знаний и умени по специальности к вашему диплому не прилагается. Это что касается реального трудоустройства. А дла иммиграционных целей российские дипломы вполне себе годятся.
Аватара пользователя
igorvlad
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 05:09
Откуда: Edmonton

Re: Серьезно, очень нужен совет!

Сообщение igorvlad » 10 ноя 2014, 11:07

Учите франсе и езжайте в Монреаль))
Программирование и дизайн - это стихия кебекуа)
Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Серьезно, очень нужен совет!

Сообщение dasha2014 » 10 ноя 2014, 11:26

Либо ехать туда как вольному предпринимателю(вроде бы self emloed - я могу ошибаться с английским у меня туго "пока")
я знаю с чего вам начать :D :D :D
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
Аватара пользователя
pogy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:30

Re: Серьезно, очень нужен совет!

Сообщение pogy » 10 ноя 2014, 11:28

Alex_Ryabow писал(а): 1. ВАРИАНТ. Либо ехать туда как вольному предпринимателю(вроде бы self emloed - я могу ошибаться с английским у меня туго "пока") и пробовать себя как предпринимателю там.

Я прошла иммиграционный процесс по категории self-employed. Подавалась как графический рекламный дизайнер, работала ИП последние 5 лет. В процессе ожидания поступила в колледж по своей специализации, считаю, этот факт сработал в мою пользу.
Скажу честно, логики отбора self-employed не поняла. Вроде все подаются по единой схеме, но тем не менее одни получали отказ, другие двигались дальше, хотя исходные данные были аналогичные.
Будет легче доказать свою полезность Канаде, если к моменту подачи документов вы станете в России известным фотографом с пачкой сертификатов и дипломов, подкрепленными хорошими официальными доходами. Если у вас ИП - значит, уже сейчас идут какие-то официальные оплаты. Копите договора и отзывы, а также выписки из налоговой о ежегодных доходах.
Поиск партнера для фотобизнеса в Канаде уже сейчас - отличная идея, учите инглиш, заводите аккаунты на фотобанках Канады и иже с ними.

Рассмотрите вариант учебы в Канаде - да, это дорого, но зато больше шансов попасть в цель.
Мне кажется, ваша аспирантская специализация была бы очень актуальная для Канады (экология и биотехнология) - может вам даже удастся поступить со стипендией. Нюансов не знаю, но читала где-то о таком варианте: зная английский язык, можно попробовать заинтересовать своими изысканиями какого-нибудь канадского декана :)

Копите опыт работы, доллары, штудируйте инглиш и следите за новостями на сайте http://www.cic.gc.ca/english/index.asp
Уже в 2015 году вводится новый критерий отбора, а что будет через 2 года - не знает даже само правительство Канады.
Из СПб в Канаду

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Серьезно, очень нужен совет!

Сообщение NewAlbertian » 10 ноя 2014, 11:41

Первое и самое главное: не путайте иммиграционный процесс и дальнейшее трудоустройство, это две большие разницы. Иммигрировать иногда легче по одной специальности, а работать по третьей.
Второе, чтобы иммигрировать как инженер, надо иметь опыт работы ПОСЛЕ окончания института не менее года инженером. У вас же официальный стаж техника, я правильно понимаю? Ну вот и подавайтесь как техник.
Третье, вы не сможете открыть частное предпринимательство по установке систем видео наблюдения и прочей охранной аппаратуры, так как для этого вам понадобится очень серьезная лицензия.
Четвертое, фотографы здесь отвратительные. Не знаю как в Торонто, но у нас в городе просто ужас. Когда показывают фото сразу в фотоаппарате - четкое ищображение, отросший цвет. Приносят отпечатанные фото и хоть плачь. Раз мытое, мутное все, фотошоп используется только чтобы фон подрисовать... Так что если все сложится не как хотелось, приезжайте к нам в Альберту.

Что касаетс жены, устроиться помощником фармацевта без канадского опыта работы - большая удача. Не рассчитываете на трудоустройство в первые полгода.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Серьезно, очень нужен совет!

Сообщение Olli » 10 ноя 2014, 12:16

*** 1. Какой вариант лучше? по какой программе мне будет легче иммигрировать?
Мне навскидку кажется что ни по какой программе ни легче, ни тяжелее Вы сейчас иммигрировать не сможете.

Учите язык. Как сюда попасть и что тут делать без него, лично мне, непонятно.

Можно по учёбе уехать. После двухлетнего обучения дают разрешение на работу на 3 года.
В некоторых провинциях достаточно восьмимесячного даже.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Alex_Ryabow
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:27

Re: Серьезно, очень нужен совет!

Сообщение Alex_Ryabow » 10 ноя 2014, 13:12

Всем большое спасибо! Даже несколько ваших ответов очень помогли мне. Отвечаю на некоторые ваши комментарии. Да, как инженеру опыта, стажа и знаний мне не достает, но я не полный нуль и если, более простым путем для меня будет идти по этому направлению, то я пройду доп курсы, наберусь знаний и устроюсь на работу для получения стажа. Мне сейчас важно видеть все пути, по которым я смогу пойти, благо время позволяет. Я поставил цель- за 2 года перебраться в канаду. И вот еще, то что я изложил в пункте про инженера, все же является именно этим, по крайней мере, нас в вузе учили рисовать в фш и кореле проектировать бд, а диплом дали инженер математик, это все бред конечно, и естественно никто из моих одногрупников не получил знаний подобабщих инженеру, но ведь это совсем другая тема для разговора).
Да на счет языка вы так же правы, у меня с ним не очень, я учил немецкий, но англ мне дается легче, из за того что работаю с англоязычным ПО.
За два года реально подтянуть язык на хороший уровень, кроме того что, жена уже знает его очень не плохо.

Еще раз спасибо!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Серьезно, очень нужен совет!

Сообщение пани И » 10 ноя 2014, 14:17

ВАриант пойти учиться в канадскую аспирантуру очень даже жизнеспособен. В таких спуциальностях профессора имеют много грантов, так что возможность получить финансирование достаточна высока, плюс, многие университеты вейвят или существенно снижают стоимость оплаты ампирантам. Там есть некоторые требования, но они легко выполнимы.
Еще вариант- ближе к защите искать работу постдока по этой специальности. Эта работа, не требуэщая ЛМО, да, зарплатат небольшая, но вполне хватает на скромную жизнь. Дальше можно иммигрировать изнутри.

Однако, исходя из вашего первоначально поста, мне лично видится, что вы более заинтересованы в последующей работе фотографом. Тогда стоит сконцентрировать свои усилия на другом и обратить внимание на толковые советы pogy. Способ иммиграции и последующее трудоустройство- вещи действительно разные, но аспирантура -вешь длительная, трудоемкая, отнимающая много ресурсов, так что если вы не заинтересованы в продолжении работы в этом направлении, можно задуматься о целесообразности и перенаправить свои усилия.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Серьезно, очень нужен совет!

Сообщение NewAlbertian » 10 ноя 2014, 17:06

вам очень повезет, если вы переедете в канаду через 2 года, если ваши документы были поданы еще вчера. если вы собираетесь подаваться через 2 года, то перебраться вы сможете года через 3 в лучшем случае (по учебе или рабочему приглашению)
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Alex_Ryabow
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:27

Re: Серьезно, очень нужен совет!

Сообщение Alex_Ryabow » 11 ноя 2014, 02:59

vlil писал(а): я прикинул что выпускные фотокниги в городе торонто с его то населением будут приносить около 100-150 тысяч долларов в год Ну может быть, если вы всех конкурентов физически изничтожите... :mrgreen:
Отнюдь, это цифры далеко не большие, рынок сопутствующих выпускным мероприятиям услуг довольно широк. К примеру всего пара заказов в месяц в РФ, дает достаточно средств для месяца безбедной жизни. А таких заказов в месяц находится минимум 10, конечно изготовление будет в Канаде дороже, НО, дороже будут и книги, я много думал об этом. 100-150 тысяч в год, это всего лишь 100-150 заказов, т.е. от 10 до 15 заказов в месяц, в городе с населением (если я не ошибаюсь) в 3,000,000 человек, это вполне реальная цифра, т.к. школ там(я только предполагаю) более 600, а выпускных классов минимум 2, итого, общий объем 1200 выпускных классов каждый год, так что, судя по опыту в РФ, на второй год работы в любом городе 10% рынка гарантировано захватывается, а на третий четвертый и поболее 50%.
вам очень повезет, если вы переедете в канаду через 2 года, если ваши документы были поданы еще вчера. если вы собираетесь подаваться через 2 года, то перебраться вы сможете года через 3 в лучшем случае (по учебе или рабочему приглашению)
Через три года значит, хорошо спасибо, значит буду ориентироваться на три года.
ВАриант пойти учиться в канадскую аспирантуру очень даже жизнеспособен.
Да, вы правы, но ведь через 2 года, я уже отучусь в аспиратуре в РФ, и я сомневаюсь что меня возьмут в аспирантуру в Канаде. Думаю, что все же возможно будет поступит на платное там, но вот будет ли от этого толк? Может будет проще подать заявление на обучени каким нибудь сантехником или плотником? =)

Если конечно это действие поможет мне переехать в эту страну то несравненно да. Спасибо я подумаю над таким вариантом.
Способ иммиграции и последующее трудоустройство- вещи действительно разные
И вы снова правы, да я себе это прекрасно представляю, и я создал эту тему именно для того, чтобы определить как проще и быстрее иммигрировать. Допустим я иммигрирую как инженер по приглашению от работодателя, а по ходу работы на него, пару лет я осваиваюсь в стране, и снова переключаюсь на предпринимательскую деятельность.
Однако, исходя из вашего первоначально поста, мне лично видится, что вы более заинтересованы в последующей работе фотографом.
Фотографом? - да может, но мне не хотелось бы себя так позиционировать, все же я больше менеджер, да я могу не плохо провести фото сессию, обработать, создать дизайн сверстать, НО, называть себя фотографом, думаю нет. Я не участвовал в выставках и т.д. я не говорю всем что лучше меня фотографов нет, у меня нет профессиональных супер секретов, судя по всему этому я не фотограф)))) Кстати!
Может кто то подскажет какие выставки помогут мне в процессе иммиграции по программе self emploed? Или просто расскажите в каких участвовали ?
Первое и самое главное: не путайте иммиграционный процесс и дальнейшее трудоустройство, это две большие разницы. Иммигрировать иногда легче по одной специальности, а работать по третьей.
Второе, чтобы иммигрировать как инженер, надо иметь опыт работы ПОСЛЕ окончания института не менее года инженером. У вас же официальный стаж техника, я правильно понимаю? Ну вот и подавайтесь как техник.
У меня официальный стаж Техника, стаж Ген.директора, ну если честно, я не знаю считается ли рабочее ИП, существующее 3 года, как стаж работы(хотя налоги исправно кушают).
Четвертое, фотографы здесь отвратительные. Не знаю как в Торонто, но у нас в городе просто ужас. Когда показывают фото сразу в фотоаппарате - четкое ищображение, отросший цвет. Приносят отпечатанные фото и хоть плачь. Раз мытое, мутное все, фотошоп используется только чтобы фон подрисовать... Так что если все сложится не как хотелось, приезжайте к нам в Альберту.


А какая численность жителей в вашем городе? Далеко ли от него крупные города? сколько школ?
Я прошла иммиграционный процесс по категории self-employed. Подавалась как графический рекламный дизайнер, работала ИП последние 5 лет.


Очень интересно! А Вы работали в своем ИП в РФ последние 5 лет? или Вы после иммиграции работали в своем ИП в Канаде 5 лет? или вы работали в канаде в чужом ИП после иммиграции 5 лет? Прошу прощения, могу немного тупить)) Поясните пожалуйста этот вопрос)
В процессе ожидания поступила в колледж по своей специализации, считаю, этот факт сработал в мою пользу.
Можете рассказать чуууть чуть поподробнее? мне очень интересно!
зная английский язык, можно попробовать заинтересовать своими изысканиями какого-нибудь канадского декана :)
Сейчас мы делаем проект в направлении альтернативных возобновляемых источников электроэнергии, это всегда было перспективно, но и трудно тоже. В частности разрабатываем мобильную гидроэлектростанцию мощностью от трех до десяти Ватт. Да, может быть я смогу заинтересовать декана, но мне этот путь кажется долгим, хотя может это только кажется.
Аватара пользователя
Alex_Ryabow
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:27

Re: Серьезно, очень нужен совет!

Сообщение Alex_Ryabow » 11 ноя 2014, 03:05

igorvlad писал(а):Учите франсе и езжайте в Монреаль))
Программирование и дизайн - это стихия кебекуа)
Кажется моя милая жена мне вчера рассказывала про климат в Монреале, он и правда довольно мягкий?
Хотелось бы переехать куда нибудь на побережье, чтобы хотя бы один месяц летом купать в море.
Аватара пользователя
Aromma
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 06:43

Re: Серьезно, очень нужен совет!

Сообщение Aromma » 11 ноя 2014, 03:43

В Монреале, конечно, мягкий климат, особенно по сравнению с за полярным кругом, ака Виннипегом. Зимой можно плавать в океане. Снега. ))))
Может ваша жена рассказывала вам о Ванкувере?
App. Received: 23 Jun 2014 | CC Charged: 09 Oct 2014 | PER: 20 Oct 2014
AOR: 04 Nov 2014 | MR & PCC: 18 Mar 2015 | RPRF & PPR: 11 May 2015 | DM: 22 May 2015 | COPR: 20 May 2015
LANDING: ✰ 22 Jul 2015
gse
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 12:26

Re: Серьезно, очень нужен совет!

Сообщение gse » 11 ноя 2014, 04:30

Alex_Ryabow писал(а):
Отнюдь, это цифры далеко не большие, рынок сопутствующих выпускным мероприятиям услуг довольно широк. К примеру всего пара заказов в месяц в РФ, дает достаточно средств для месяца безбедной жизни. А таких заказов в месяц находится минимум 10, конечно изготовление будет в Канаде дороже, НО, дороже будут и книги, я много думал об этом. 100-150 тысяч в год, это всего лишь 100-150 заказов, т.е. от 10 до 15 заказов в месяц, в городе с населением (если я не ошибаюсь) в 3,000,000 человек, это вполне реальная цифра, т.к. школ там(я только предполагаю) более 600, а выпускных классов минимум 2, итого, общий объем 1200 выпускных классов каждый год, так что, судя по опыту в РФ, на второй год работы в любом городе 10% рынка гарантировано захватывается, а на третий четвертый и поболее 50%.
и вы думаете, что этот рынок еще не поделен и не освоен канадскими компаниями, которые сидят на школах и делают все - от одной фотографии до печати на кружке/футболке и тп.
И вы уверены, что в росийском понимании выпускной альбом там нужен, с учетом того, что преподаватели меняются каждый год, а последние 4 года у всех предметы по выбору? Т.е. в одном классе на занятии в течение семестра могут быть дети, которые до сих пор не видели друг друга ни разу? И так 4 года.

И вы снова правы, да я себе это прекрасно представляю, и я создал эту тему именно для того, чтобы определить как проще и быстрее иммигрировать. Допустим я иммигрирую как инженер по приглашению от работодателя, а по ходу работы на него, пару лет я осваиваюсь в стране, и снова переключаюсь на предпринимательскую деятельность.
Инженеры в Канаде это лицензируемая специальность. И у инженера из России лицензирование займет не один год и не два. Поэтому идея "иммигрирую как инженер с приглашением работодателя" для вас малореальна, имхо. Вы ж техник, а не инженер, и практически без опыта, как сами и пишете.

А еще мне кажется, что вы тут всех хорошо троллите :)
Аватара пользователя
Alex_Ryabow
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:27

Re: Серьезно, очень нужен совет!

Сообщение Alex_Ryabow » 11 ноя 2014, 04:56

и вы думаете, что этот рынок еще не поделен и не освоен канадскими компаниями, которые сидят на школах и делают все - от одной фотографии до печати на кружке/футболке и тп.
И вы уверены, что в росийском понимании выпускной альбом там нужен, с учетом того, что преподаватели меняются каждый год, а последние 4 года у всех предметы по выбору? Т.е. в одном классе на занятии в течение семестра могут быть дети, которые до сих пор не видели друг друга ни разу? И так 4 года.
Я лишь предполагаю, что они будут востребованы, и благодаря Вам теперь у меня больше сомнений в том что это им вообще нужно.
А на счет конкуренции - она есть везде. в РФ тоже давно все поделено, и это, по моему мнению всего лишь препятствие, с этим можно работать.
Инженеры в Канаде это лицензируемая специальность. И у инженера из России лицензирование займет не один год и не два. Поэтому идея "иммигрирую как инженер с приглашением работодателя" для вас малореальна, имхо. Вы ж техник, а не инженер, и практически без опыта, как сами и пишете.
Ответьте пожалуйста на вопрос, Кто такой инженер? Инженер-математик, инженер-технолог, инженер-биотехник, инженер-эколог, инженер и т.д. и т.п. Я вот честно, не знаю всех этих деталей и мелочей, просто предполагаю. А вы говорите, что это лицензируемая специальность, ОК, если так то, как мне получить лицензию на эту деятельность в Канаде, это какие доп курсы переподготовки? Я уже понял что мне нужно будет отработать минимум год в РФ по этой специальности, да знаний и опыта маловато, но я повторю, есть время чтобы это исправить. Все это не нереально, все это решаемо, за 2-3 года.

Инженер (фр. ingénieur ← от лат. ingenium — хитроумный, способный, специалист.[1]) — специалист, осуществляющий инженерную деятельность. Инженеры вовлечены, как правило, во все процессы жизненного цикла технических устройств, являющихся предметом инженерного дела, включая прикладные исследования, планирование, проектирование, конструирование, разработку технологии изготовления (сооружения), подготовку технической документации, производство, наладку, испытание, эксплуатацию, техническое обслуживание, ремонт и утилизацию устройства и управление качеством.

Сори, троллем не являюсь)

Ответить

Вернуться в «Работа»