Введение групп пользователей

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Введение групп пользователей

Сообщение Topper Harley » 29 дек 2008, 00:58

Была введена система групп пользователей. Каждая группа имеет свои права. К примеру, новички не могут видеть некоторую информацию о посетителях форума, посылать личные сообщения и почту. Сделано это для уменьшения спама, а также разгрузки модераторов,

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Matroskin » 29 дек 2008, 04:15

Спасибо! Это верное решение, а то я уже отчаялся.

Добавлю. Просьба к новичкам. Прежде, чем задавать вопросы прочтите хотя бы часть форума. На многие ваши вопросы уже есть ответы и вы сможете найти их в топиках.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
whitelex

Re: Введение групп пользователей

Сообщение whitelex » 31 дек 2008, 13:07

Сколько нужно набрать сообщений, чтобы можно было посылать ЛС?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Topper Harley » 31 дек 2008, 13:17

Вам не много осталось. Если у вас есть вопрос, возможно, ответ на него будет полезен другим. Личные сообщения предназначены для личной информации.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Topper Harley » 31 дек 2008, 13:31

Не делайте постов ради постов ради постов. Они будут удаляться.

whitelex

Re: Введение групп пользователей

Сообщение whitelex » 31 дек 2008, 13:34

"Не много" это не ответ, сколько конкретно нужно набрать? Мне написали в личку, а я даже ответить не могу. Нигде нет кнопки ответа, под ником пользователя тоже нет линка, я думал, что его просто-напросто удалили, а тут оказывается просто ограничения стоят.
Blagodushnyj

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Blagodushnyj » 03 янв 2009, 15:07

whitelex писал(а):"Не много" это не ответ, сколько конкретно нужно набрать? Мне написали в личку, а я даже ответить не могу. Нигде нет кнопки ответа, под ником пользователя тоже нет линка, я думал, что его просто-напросто удалили, а тут оказывается просто ограничения стоят.
А в чём проблема? Написал бы прямо вот здесь свою почту и давно получил бы ответ! Вот например: Blagodushnyj@gmail.com. Всё предельно просто!
Ostwind

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Ostwind » 07 янв 2009, 06:57

Topper Harley писал(а):Была введена система групп пользователей. Каждая группа имеет свои права. К примеру, новички не могут видеть некоторую информацию о посетителях форума, посылать личные сообщения и почту. Сделано это для уменьшения спама, а также разгрузки модераторов,
Как-то странно работает эта новая система... В моём профиле уже давно написано "Бывалый", а на форуме я продолжаю отображаться как "Посетитель"...
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Topper Harley » 07 янв 2009, 12:16

Просто раньше звание "Бывалый" устанавливалось после 25 сообщений, сейчас - после 50. Старые звания я пока не менял.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Topper Harley » 09 янв 2009, 01:07

Есть мысль создать раздел: "Повседневная Канада" для общения канадцев с канадцами о текущих вопросах.
Mila Vancouver

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Mila Vancouver » 11 янв 2009, 21:50

Скажите, кто присваивает "звание"?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Topper Harley » 11 янв 2009, 22:02

Личные звания прсваиваю я, обычно, по просьбе участников, или это делается автоматически, в зависимости от количества постов. Вы можете выбрать то, которое вам больше нравится. Я установлю.
Согласитесь ли вы быть модератором нового раздела "Визы" или всей иммиграционной тематики?
Mila Vancouver

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Mila Vancouver » 11 янв 2009, 22:30

Какие требования к модератору этого раздела?
Я так понимаю, что у вас весь форум на "эмиграционную тематику"? Что именно предполагает ваше предложение?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Topper Harley » 11 янв 2009, 22:37

У модератора 2 основные функции:
1. Следить, чтобы тема была помещена в соответствующий раздел, при необходимости перемещать или разбивать тему,
2. Следить за корректностью высказываний и применять меры к нарушителям (удаление постов, предупреждение или бан)
Мое предложение продиктовано тем, что вы во многих вопросах разбираетесь очень хорошо. Вы даете четкие и грамотные ответы. Поэтому я очень хотел бы, чтобы вы остались на этом форуме.
Основная тематика - это Канада и все, что с ней связано от иммиграции до повседневной жизни. Введение дополнительных тем, таких как компьютеры, семья и брак и т.д. обсуждалось. Пришли к выводу, что подобных форумов полно и так Этот форум ориентирован на Канаду.
Сейчас обсуждается переструктурирование разделов. Планируется создание и поддержка разделов, которые будут интерсны тем, кто в Канаде уже давно.
Mila Vancouver

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Mila Vancouver » 11 янв 2009, 23:30

Знаете, звание "Консультант" меня вполне устраивает. Функции модератора- это вполне кропотливая работа, на которую нужно выделять время. В данный момент я не уверена, что смогла бы постоянно следить за каким-то разделом форума (регулировать его активность и т.д.) Но давать консультации или советы эмиграционного характера я согласна (по мере возможностей).
Еще хочу поинтересоваться- позволено ли в некоторых сообщениях вашего форума переходить на английский язык?
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Новый форум»