Ремонт компьютеров в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
7000
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:00

Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение 7000 » 08 сен 2014, 08:18

Собираюсь перебраться в Лучшую В Мире Страну, английский на пристойном уровне и абсолютно бесполезный в украине диплом магистра финансов и кредита. Всю жизнь занимаюсь ремонтом электроники, что и планирую продолжить в виде self-employed. Возникает вопрос - а что почём? Сколько можно просить за "погонять вирусов", сколько за "винду переустановить и програм накидать"?
Как у местных дела обстоят с лицензионным софтом? Не посадят ли меня в тюрягу за установку левого виндоуса с фотошопом?
Просто желание работать на дядю за 10 куе/час отсутствует в принципе, а бизнес, которым занимаешся уже 10 лет и который требует вложений меньше 1000 уе на самый чиповый авто и печать флаеров в местной типографии, кажеться неплохим вариантом.

Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение Barmaley » 08 сен 2014, 13:51

Собираюсь перебраться в Лучшую В Мире Страну
Расскажите, это в какую же? ))
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение пани И » 08 сен 2014, 14:34

Как у местных дела обстоят с лицензионным софтом? Не посадят ли меня в тюрягу за установку левого виндоуса с фотошопом?
Смотря кому ставить. Если себе, то нет, не посадят.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение Drag » 08 сен 2014, 14:38

за нелицензионный windows установленный за деньги уже даже в России лет 10 сажают..
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение wolverine » 08 сен 2014, 21:13

А под каким собственно соусом благородный дон собирается перебратся? Да и расчитывать что тут народ сидит и прям таки ждет чтоб им "винду переустановили и софту накидали" как-то смешно. А так пошарьтесь по русским доскам объявлений, там таких спецов полно, поинтересуйтесь ценами, оттуда и пляшите.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

7000
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:00

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение 7000 » 09 сен 2014, 07:38

По поводу вида эмиграции пока в раздумьях, агентство предлагает некую учебную программу, по которой я за полгода подтверждаю свой диплом и остаюсь на PR.
В Одессе за мной тоже толпы на переустановку винды не бегают, скорее я сам бегаю)) Но если это кормит меня в украине почему не прокормит в канаде?
Думаю если распечатать тыщу-другую флаеров и раскидать по почтовым ящикам будет толк.
Интересно, может кто в курсе местных расценок? Я могу конечно по скайпу позвонить канадским компьютерщикам и узнать что почём, но это следующий этап.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение Mila45 » 09 сен 2014, 11:05

7000 писал(а):Собираюсь перебраться в Лучшую В Мире Страну "погонять вирусов", сколько за "винду переустановить и програм накидать"?

Не посадят ли меня в тюрягу за установку левого виндоуса ..
Просто желание работать на дядю за 10 куе/час отсутствует в принципе, а бизнес, которым занимаешся уже 10 лет и который требует вложений меньше 1000 уе на самый чиповый авто и печать флаеров в местной типографии, кажеться неплохим вариантом.
Сидели бы лучше дома ! Вы привыкли обманывать людей левыми программами , которые летят уже через месяц , особенно касперский ! Вас клиенты , которые не очень грамотны в настройках , за чистых компьютерных гениев принимают , а вы приходите им лапшу на уши навешаете и смываетесь .. у вас нет ответственности , а на уме только деньги сорвать и быстрее к другому клиенту бежать .
Мне такой вот" левый компьютерный гений " ( на Родине) , альбом детский не загрузил при перестановки винды .. в альбоме были фото ребёнка , которого уже нет на этом свете . Таким как вы , нет места в Канаде , ибо здесь люди честные . А здешние наши ребята- программисты даже работая на хозяина зарабатывают хорошо . Гуглите , читайте , и на скайпе людей почём зря лишний раз не придётся беспокоить .
7000
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:00

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение 7000 » 09 сен 2014, 11:21

Уважаемая, откуда столько негатива? Я привык жить честно и никого не обманывать, и за последние 3 года у меня нет НИ ОДНОГО недовольного клиента. Если вы напоролись на "ломателя" - мои вам сочувствия, но не стоит переносить негативный опыт на всю "профессию".
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение RRobins » 09 сен 2014, 11:26

Mila45 писал(а):

Сидели бы лучше дома ! Вы привыкли обманывать людей левыми программами , которые летят уже через месяц , особенно касперский ! .
А вы всегда пользуетесь только правыми программами? И фильмы не скачиваете и книги левые не читаете?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение wolverine » 09 сен 2014, 12:13

7000 писал(а):По поводу вида эмиграции пока в раздумьях, агентство предлагает некую учебную программу, по которой я за полгода подтверждаю свой диплом и остаюсь на PR.
В Одессе за мной тоже толпы на переустановку винды не бегают, скорее я сам бегаю)) Но если это кормит меня в украине почему не прокормит в канаде?
Думаю если распечатать тыщу-другую флаеров и раскидать по почтовым ящикам будет толк.
Интересно, может кто в курсе местных расценок? Я могу конечно по скайпу позвонить канадским компьютерщикам и узнать что почём, но это следующий этап.
Полгода на PR? Ню-ню... Про клиентов, ну ежели вы настолько хороши что сможете сходу переставлять винды и прочее на английском/французском - тады ой. Качество я обсуждать не буду, потому как вас не знаю, но замечу, после некоторых "мастеров" приходится приходить мне и за х5 их ставку потом править и легализировать то что они наворочали, так что приезжайте. :mrgreen: Клиенту приходится или рвать волосы на заднице, или платить, потому как придет суровый аудитор и за пиратский софт сделает бо-бо.
А вы всегда пользуетесь только правыми программами?
А что вас в этом удивляет? После некоторого порога проще раз заплатить и не маятся чем заниматся интимом с глюками/кряками/кейгенами. Своё время (и время клиента) как правило дороже лицензионки.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
7000
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:00

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение 7000 » 09 сен 2014, 12:20

А можно подробнее про аудиторов и пиратский софт? Как вообще у канадцев с этим? Мне-то приятнее с лицензией работать, но в украине даже в офисах лицензионный софт дай бог чтоб в одном из десяти))
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение wolverine » 09 сен 2014, 12:26

Частных лиц обычно не трогают, мелкие бизнесы редко но могут проверить, средние-крупные раз в 3-5 лет проводят аудит, приходят дяди из какой-нить конторы нанятой микрософтом и просят предьявить лицензии на используемый софт. Что будет мастеру, если хозяин конторы скажет что тот предоставил софт - я затрудняюсь сказать, но если софта много то может быть очень нехорошо. Вобщем EULA здесь читать принято, а не просто тупо тыкать "Я согласен". Кроме того канадцы как таковые в большинстве случаев покупают готовый комп в магазине с необходимым набором софта в комплекте (винда, офис, антивирус) а те кто собирают себе игрушки сами как правило в состоянии решить этот вопрос, легально или не очень.
Последний раз редактировалось wolverine 09 сен 2014, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение Mila45 » 09 сен 2014, 12:29

погорячилась я несколько конечно , но RRobins , я имела ввиду именно настройщиков программ ,которые уверяют в одном , а на деле всё потом после некоторого времени опять прекращало вещать .
фильмы смотрю , но они сами загружаются )) Компаниям звонила -они не выезжали только на перезагрузку и приходилось обращаться к одиночкам настройщикам . Всё позади уже . просто сказала то, что было .
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение Antoxa » 09 сен 2014, 12:58

Кумите мак и обретите душевное спокойствие :)
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение GalinaN » 09 сен 2014, 16:45

Mila45 писал(а):
Сидели бы лучше дома ! Вы привыкли обманывать людей левыми программами , которые летят уже через месяц , особенно касперский ! Вас клиенты , которые не очень грамотны в настройках , за чистых компьютерных гениев принимают , а вы приходите им лапшу на уши навешаете и смываетесь .. у вас нет ответственности , а на уме только деньги сорвать и быстрее к другому клиенту бежать ......
Полностью поддерживаю Вашу точку зрения!
Ловкачей, подобных 7000 даже близко нельзя подпускать к канадской границе, свою страну испоганили, теперь за другие норовят приняться :twisted:

Ответить

Вернуться в «Работа»