Продовольственная программа 2014

Обсуждаются любые темы
bamboo
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 02:35

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение bamboo » 08 авг 2014, 12:19

slava3000 писал(а): http://echo.msk.ru/blog/petunder/1375902-echo/

Привел это т.к. согласен с автором, а цифры (10%) сопоставимы с теми, что я привёл (посчитал) вчера.
ОК. Приведите "кусок сыра, сделанный каждым дураком". И постарайтесь его съесть, например. Кусок сыра. Сделанный каждым дураком. Просто съесть в пищу. Перрорально.

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение irenafr » 08 авг 2014, 12:20

slava3000 писал(а):
Поверьте, 10% рынка, которые освободились одномоментно, будут заняты не менее качественными (а, вероятно, и более качественными) продуктами немедленно. Ключевое слово — НЕМЕДЛЕННО.
Я ж говорила - жить станет лучше и веселее :lol:
А эти производители которым раньше не давали ходу, они все это время производили продукты на 14 миллионов людей (10% от 140) которые конечно портились где-то в складах - ждали пока запретят импорт :lol: Яблоки, молочку и прочее - и все это ждало где-то :lol:
Если цены не вырастут в результате всего этого - значит государство будет просто покрывать расходы смены поставщиков, удорожение доставок (вместо Европы везти из Азии-Южной Америки) и прочее.
bamboo
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 02:35

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение bamboo » 08 авг 2014, 12:21

Stjernberg писал(а):
цытата не из про-путинского сайта. :!:
Цытаты мну нах не нать. Предметное знание вопроса позволяет легко обходиться без "цытаты из сайта" и медиаконтента из говноящика ака idioten-box.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение Stjernberg » 08 авг 2014, 12:50

bamboo писал(а): ОК. Приведите "кусок сыра, сделанный каждым дураком". И постарайтесь его съесть, например. Кусок сыра. Сделанный каждым дураком. Просто съесть в пищу. Перрорально.
вы канадский сыр ели? его дураки не только делают, но и цены на него назначают )))
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение Stjernberg » 08 авг 2014, 12:56

irenafr писал(а): Я ж говорила - жить станет лучше и веселее :lol:
А эти производители которым раньше не давали ходу, они все это время производили продукты на 14 миллионов людей (10% от 140) которые конечно портились где-то в складах - ждали пока запретят импорт :lol: Яблоки, молочку и прочее - и все это ждало где-то :lol:
Если цены не вырастут в результате всего этого - значит государство будет просто покрывать расходы смены поставщиков, удорожение доставок (вместо Европы везти из Азии-Южной Америки) и прочее.
технология хранения яблок и прочего уже давно не стоит на месте. когда вы в апреле покупате американские яблоки, вы что, думаете, они прям вот вчера "из-под коровки"? Молоко все в порошке, из него все и производится, это тоже даавно не новость.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение Stjernberg » 08 авг 2014, 12:58

bamboo писал(а): Цытаты мну нах не нать. Предметное знание вопроса позволяет легко обходиться без "цытаты из сайта" и медиаконтента из говноящика ака idioten-box.
а вы предметно знаете вопрос? поделитесь знаниями российской логистики с нами может быть? а то мы бедняги всю информацию из "говноящика" получаем ((((
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение slava3000 » 08 авг 2014, 13:09

bamboo писал(а):ОК. Приведите "кусок сыра, сделанный каждым дураком". И постарайтесь его съесть, например. Кусок сыра. Сделанный каждым дураком. Просто съесть в пищу. Перрорально.
Дорогой, уважаемый bamboo!
У меня нет списка производителей "куска сыра, сделанный каждым дураком".
Каюсь...
Возможно такой список есть у вас или вы храните обратный список "куска сыра, сделанный НЕ каждым дураком".
Я безоговорочно признаю ваше превосходство надо мною по вопросу "куска сыра, сделанный каждым дураком"!

Но эти строчки, как мы все понимаем, это мой неуместный стёб и троллинг bamboo...

Если серьезно, то в рыночной экономике чаще всего (есть множество исключений) предложение опережает спрос. ИМХО - это описывает ситуацию на рынке @сыра@ сегодня.
bamboo писал(а):1) У кого именно "есть складские запасы на 2-3 месяца"? Вы знаете таких запасливых, риальне?
Опять у меня нету списка, чиорт-поберри!!
Это было экспертное мнение...

Но меня (тролля из той самой подмосковной деревни) мучает вопрос этимологии слова "риальне"?..
Последний раз редактировалось slava3000 08 авг 2014, 13:17, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение irenafr » 08 авг 2014, 13:14

Stjernberg писал(а): технология хранения яблок и прочего уже давно не стоит на месте. когда вы в апреле покупате американские яблоки, вы что, думаете, они прям вот вчера "из-под коровки"? Молоко все в порошке, из него все и производится, это тоже даавно не новость.
Речь не только про яблоки, да и опять вопрос - ГДЕ хранили эти ЛИШНИЕ продукты на 14 млн - на несколько месяцев ? Молоко в порошке - это в России наверно :lol: В Канаде продают свежее , а сухое молоко идет только как добавки для приготовления молочных продуктов (я изучала этот вопрос).
Специалисты пишут - хранить яблоки до весны нужны технологии и специальные помещения.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение irenafr » 08 авг 2014, 13:17

slava3000 писал(а):

Если серьезно, то в рыночной экономике чаще всего (есть множество исключений) предложение опережает спрос. ИМХО - это описывает ситуацию на рынке @сыра@ сегодня.
Думаете в Южной Америке или Азии они держат свои ЛИШНИЕ товары в дорогущих складах-холодильниках "на всякий случай" ? Самолетные компании держат грузовые самолеты и рейсы для доставок ? Вся эта логистика по доставке из других стран МНГНОВЕННО вот так и решается ???
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение slava3000 » 08 авг 2014, 13:20

irenafr - я не эксперт в хранении яблок и перевозке мягких сыров, но что-то мне говорит, что т.н. «невидимая рука рынка» доставит 5-15% дефицита санкционированного импорта в Россию. Простите за банальность.

Возвращаясь не к последствиям, но к причинам...
Я считаю указ в корне неверным, а политику Кремля на эскалацию на Украине и в отношениях с ЕС, США, Канадой неправильной и вредной.

Но! Давайте говорить по теме! Мы ведь не "Студент-ы"...
Последний раз редактировалось slava3000 08 авг 2014, 13:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение irenafr » 08 авг 2014, 13:22

Только с повышением цен ! Может невидимым для покупателя, но денег потратят немало.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение slava3000 » 08 авг 2014, 13:26

Вероятно повышения цен не избежать.
Вероятно вклад "санкций" в повышение цен будет ничтожен по сравнению с и без того высокой инфляцией.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение Sined » 08 авг 2014, 13:30

slava3000 писал(а):Это было экспертное мнение...
Это эксперт?
Петр Шкуматов координатор «Общества синих ведерок»):
Какое отношение он имеет к продовольственной индустрии?
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение Sined » 08 авг 2014, 13:33

Stjernberg писал(а):Молоко все в порошке, из него все и производится, это тоже даавно не новость.
В России официально молоко из порошка не делают. Буза об этом еще несколько лет назад была
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Продовольственная программа 2014

Сообщение irenafr » 08 авг 2014, 13:34

Люди для которых сейчас основные расходы бюджета - питание, думаю как раз остальной инфляции не заметят :(
А программу - что там обсуждать ? Никаких же конкретных действий не приведено. Колхозы создавать будут- что-ли или крепостных в сельском хозяйстве вводить как в Белоруси ? Китайцев еще в больших количествах завозить ? Сельскохозяйственные земли им в аренду давать на 100 лет ?

Закрыто

Вернуться в «Беседка»