Какие новости Канады интересны людям?

Обсуждаются любые темы
Ответить
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Какие новости Канады интересны людям?

Сообщение Topper Harley » 16 дек 2008, 07:07

Хочу посоветоваться.
По моим наблюдениям, народ не очень интересуется новостями, не затрагиваюшими их лично. Людям нет дела до речи Харпера, праздниках и происшевствиях где-то там. Люди читяют об иммиграции, о рынке жилья, новых товарах, криминале.
Какие новости заинтересовали бы вас?
Что именно вы бы читали с интересом?

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Какие новости Канады интересны людям?

Сообщение Husky » 17 дек 2008, 00:13

А это смотря кто читатель. Если это постоянный житель западных провинций то наверное сейчас больше всего интересно положение на рынке жилья, борьба с преступностью и местные развлечения курорты. А если восток страны то наверное положение на рынке труда. Хотя молодых врядли вообще что-то интересует кроме развлечений. Ну а те кто из-за пределов Канады конечно будут искать любую инфу по иммиграции и работе. Меня лично интересует информация об отдыхе (в Северной Америке или на Карибах).
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Какие новости Канады интересны людям?

Сообщение Matroskin » 17 дек 2008, 14:24

Husky прав. Меня, например, уже мало интересует процесс иммиграции или рынок труда. Но здорово интересует куда бы поехать отдохнуть, на Карибы или в Кубу. Думаю, что если аудитория очень разная, то и инфо должна быть разная, включая политику, экономику, иммиграцию, рынок жилья. На мой взгляд очень интересной инфомацией может быть опыт и впечатления тех, кто куда-нить ездил, где-нить отдыхал. Я люблю читать такого рода инфо.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Какие новости Канады интересны людям?

Сообщение Рыжая Багира » 23 дек 2008, 14:16

Какие новости заинтересовали бы вас?
Что именно вы бы читали с интересом?
Лично мне интересно:
1. реальные истории из жизни простых людей, что-нибудь незамысловато-героическое, что бы слеза навернулась. Даже я если где-то понимаю, что где-то как-то приврали, наивная часть меня с восторгом воспринимает такую информцию, а уж если поверишь в рассказ, тогда вообще приятно и жить хочется и улыбается;
2. не сильно онаученная популярная фантастика местного значения. Даже если понимаешь, что бред полный - вечная тяга к непознанному сгубила не только Еву (из Эдема) а заодно с ней и Адама, но и ту пресловутую кошку, которая сдохла от любопытства;
3. если я интересуюсь конкретным местом (например Канадой), то мне интересно все, в том числе и политика, и экономика, я бы и объявления простые почитала - простых граждан. Всегда с удовольствием читаю новости, которые размещает Иностранка, ей удается передать что-то за кадром, что нужно, чтобы не просто понять мозгом, а еще и почувствовать. Мы ведь женщины, познаем мир чувствами - нам мало информации, нам нужны эмоции, причем не навязчивые, а настоящие.
4. почему-то всегда читаю некрологи, честное слово - почему не знаю :shock: - не хочу, но читаю 8) . Если Ваш интерес практический,то поделюсь: мне кажется что они все почти казенные и оскорбительные. Человек прожил жизнь, а о нем - ничего, даже трех строчек нет - как правило - пустая рамка и почему - то имя того, Кому выражают сосболезнования по поводу смерти того-то, как буд-то умер другой человек. Наверное наприятно видеть объявление типа: траурная рамочка по модулю и внутри "Выражаем соболезнования (далее крупными черными буквами) Иванову Ивану Ивановичу, а затем маленькими - по поводу смерти горячо любимой тещи".
The winner takes it all
inostranka

Re: Какие новости Канады интересны людям?

Сообщение inostranka » 24 дек 2008, 19:30

Спасибо огромное, Рыжая Багира. Вы всегда тепло отзываетесь о моих зарисовках.
Я тоже считаю, что факты, как таковые, при всей их значимости, не всегда дают полную (или верную) картину. Есть ещё нюансы, оттенки, незаметные на первый взгляд детали, которые важны не менее.
Это я и стараюсь передать, насколько могу.
Пытаюсь рисовать картинки словами :).

Какие новости интересны мне?
Я интересуюсь практически всем -- от политики и медицины до путешествий и курьёзов.

SAMOTNAF

Re: Какие новости Канады интересны людям?

Сообщение SAMOTNAF » 25 дек 2008, 10:08

Topper Harley писал(а):Хочу посоветоваться.
По моим наблюдениям, народ не очень интересуется новостями, не затрагиваюшими их лично. Людям нет дела до речи Харпера, праздниках и происшевствиях где-то там. Люди читяют об иммиграции, о рынке жилья, новых товарах, криминале.
Какие новости заинтересовали бы вас?
Что именно вы бы читали с интересом?
Окей! Я бы читал с интересом, что кушают канадцы в конкретных примерах. (То есть не среднестатистические данные, а конкретные люди в конкретный день.)
И второе. Топпер Харлей, я уже лет 40 слушаю Радио Канада на русском языке (кстати, никаких поползновений на меня их-ха этого, а также из-за Голоса Америки, Радио Свобода, Немецкой волны и др. со стороны кэё-джи-би никогда не было, хотя я не делал из этого никакого секрета, правда, и на площади не кричал об этом, как знаменитая Новодворская, если знаешь). Но это так, к слову. Так вот, вопрос: канадское радио, о котором говорится на этом сайте и "Радио Канада", вещающее по-русски на Россию (ранее - на СССР) - это одно и то же или нет?

Ответить

Вернуться в «Беседка»