Смерть сестры и отсутствие достаточной информации

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Ответить
ОльгаШ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 03:42

Смерть сестры и отсутствие достаточной информации

Сообщение ОльгаШ » 25 июл 2014, 03:57

Добрый день, подскажите, пожалуйста-можно ли получить какие-то документы в связи со смертью родной старшей сестры и медицинское заключение, а также как найти, где похоронили. Ситуация достаточно непростая, тк она жила в Монреале достаточно долго более 20 лет, но по разным причинам ни родители, ни я ни разу не приезжали к ней в гости. Информацию о себе она очень дозировала, не знаю даже как звали ее канадского супруга, с которым она то ли развелась, то ли нет .... Из всего самого точного-только почтовый адрес, по которому она проживала и телефон. Отцу почти 90 лет, брат-инвалид. О ее смерти позвонила какая-то подруга, о чем мне и сообщил по телефону же брат. Я попросила его записать, кто звонил, и как с ним связаться, однако он при следующем звонке ничего этого не сделал, якобы чего уж теперь, все равно не поедем туда..... На мои слова, что это просто безответственное поведение, как минимум, человек равнодушно согласился.... Вот я теперь и не знаю-то ли чего-то недоговаривает, то ли на самом деле ничего не спросил.... Существует ли практика получения каких-либо документов, свидетельств по таким делам, к кому и в какой форме обратиться? Буду благодарна за любой совет.... Все это произошло совсем недавно-6 июля, и я еще никак не могу поверить в реальность случившегося.... Может, случится так, что на могилку хотя бы приеду, кто знает....

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Смерть сестры и отсутствие достаточной информации

Сообщение vlil » 25 июл 2014, 09:19

Соболезную. Все под Ним ходим... Вам сюда:
http://www4.gouv.qc.ca/EN/Portail/Citoy ... deces.aspx
Подсказать от себя ничего не могу, слава богу пока не сталкивался.
ОльгаШ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 03:42

Re: Смерть сестры и отсутствие достаточной информации

Сообщение ОльгаШ » 04 авг 2014, 00:08

спасибо, буду пытаться....
Simona
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2015, 19:29

Re: Смерть сестры и отсутствие достаточной информации

Сообщение Simona » 26 июн 2015, 18:11

мои соболезнования... не знаю как помочь, но мне просто очень странно показалось, что вы ничего не знаете о родной сестре, ни адрес ни даже имя мужа.. всякое конечно бывает

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»