38 профессий

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Hexman

Re: 38 профессий

Сообщение Hexman » 29 янв 2009, 17:14

Nickdd писал(а): т.е. вы подавались как 0111: Financial Managers (образование+опыт) и вам отказали??
нет подавал 4162 Economists and Economic Policy Researchers and Analysts, 0111 рассматривался, но опять же - советник настаивал, что Manager это как минимум 20 человек подчинение - столько народу через меня не проходило :lol:

Hexman

Re: 38 профессий

Сообщение Hexman » 29 янв 2009, 17:15

Osirius писал(а): По причине того, что не попали в 38?
да да именно по этому!
Regina_BC

Re: 38 профессий

Сообщение Regina_BC » 29 янв 2009, 21:35

Инфотехнолог - может его поставить!
Это в списке 38? Баллы наберете?
Тогда пробуйте, бог не выдаст, свинья не съест
Аватара пользователя
zaryadnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 05:57
Откуда: Россия, Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение zaryadnik » 02 апр 2009, 11:42

мой первый пост, так что - всем доброго времени суток (: чтобы не отнимать лишнего времени . я студент, на 4-ом курсе у меня специальность попадает в "список_38" - 2143 Горные инженеры (Mining Engineers), либо 7372 Буровики и взрывники– открытые горные работы, разработки открытым способом и строительство (Drillers and Blasters – Surface Mining, Quarrying and Construction). ну в дипломе будет написано (если доучусь и буду жив и здоров) "горный инженер". английский плоховат, я подучу, ей богу подучу.
а теперь вопрос. извините что все не прочитал, а сразу начал приставать. карочи. будет ли мой диплом котироваться? справку с места работы на год "сделать" или пойти год отработать и нахвататься там всех тонкостей "горного дела". или посмотреть как работают месяца 3 опять же сделать справку и вперед? а потом, уже в Канаде, попробовать ( если все выгорит ) устроиться на самую низкую специальность на горное предприятие? хотя карьеры они везде одинаковые.
учусь в "университете" если так можно назвать, реальный уровень знаний слабая три, диплом 4 - 5 будет.
всем спасиба. как мог изложил
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: 38 профессий

Сообщение Matroskin » 02 апр 2009, 18:16

Диплом котироваться не будет (он здесь нафиг никому не нужен), ибо его надо подтверждать. Хотя специальность толковая для Канады. Знания плохие - это плохо. При таких знаниях работа по специальности не светит, разве-что ассистентом помошника... Справку делать не надо, проверяют и досконально. Лучше пойти работать и годок (за три месяца ничего не изучишь) поизучать своё дело. Реально учиться в канаде всё равно придётся, иначе - газетный мальчик будет ваша основная профессия.

Совет: почитайте внимательно форум. Поверьте, он поставит ваши мозги на место. Именно для вас всё здесь и писалось.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
zaryadnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 05:57
Откуда: Россия, Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение zaryadnik » 02 апр 2009, 21:26

весьма признателен за ответ. чтаю читаю а как то не встретил ответа. 1. вы ведете везде здесь оценку какими купюрами? (американский или канадский доллар). 2. при подачи документов, то что моя специальность ("открытые горные разработки" - т.е. горный инженер) попадает в список_38 дает мне привилегию? я прекрасно понял, что если мне повезет и я попаду на территорию Канады, я этот диплом не смогу по назначению использовать.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re:

Сообщение Stas.z » 03 апр 2009, 00:47

zaryadnik писал(а):весьма признателен за ответ. чтаю читаю а как то не встретил ответа. 1. вы ведете везде здесь оценку какими купюрами? (американский или канадский доллар).
В канадских долларах
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
NZ
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:04
Откуда: Toronto

Re:

Сообщение NZ » 03 апр 2009, 01:53

zaryadnik писал(а): 2. при подачи документов, то что моя специальность ("открытые горные разработки" - т.е. горный инженер) попадает в список_38 дает мне привилегию? я прекрасно понял, что если мне повезет и я попаду на территорию Канады, я этот диплом не смогу по назначению использовать.
Насколько я знаю, при оценке вашей специальности на соответствие списку 38, значение имеет опыт работы по этой специальности (не меньше года), а не образование.
За образование вы просто набираете баллы - чем больше времени провели за учебой (школа+институт (бакалаврат+магистериум)) - тем выше балл. ТАк до 25 можно набрать.
А диплом у вас может быть хоть историка, хоть физика, хоть балерины - для списка 38 значения не имеет.

Форумчане, исправьте пожалуйста, если я не прав.
Omega

Re: Re:

Сообщение Omega » 03 апр 2009, 07:03

NZ писал(а):Форумчане, исправьте пожалуйста, если я не прав.
Вы совершенно правы.

Zaryadnik, у меня создалось впечатление, хотя, может быть, и неверное, что Вы еще не проходили оценку шансов на официальном сайте посольства, т.к , наряду с прохождением по NOC там есть и опр. требования
( для набора проходного кол-ва баллов) к общему стажу , уровню сдачи IELTS и типу диплома.
На всякий случай, привожу ссылку. http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
+
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... killed.asp
Последнее -это ссылка на guide c детальными пояснениями
Vladimir))

Список 38

Сообщение Vladimir)) » 07 апр 2009, 11:57

Всем Доброго времени суток!!!
Хотелось вот узнать,у Уважаемых форумчан,каковы сроки рассмотрения виз по списку 38(скиллед виза).
Зарание спасибо за ответы!!!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: 38 профессий

Сообщение Блондинка » 07 апр 2009, 17:14

Сроки рассмотрения иммиграционных заявлений
Квалифицированный специалист - Федеральная программа
Общий период рассмотрения - 24 месяца

Квалифицированный специалист - Кандидаты от Провинций, Программа провинции Квебе
Общий период рассмотрения - 18 месяцев

Бизнес иммиграция - Инвесторы, Предприниматели, Независимые предприниматели
Общий период рассмотрения - 36 месяцев

Семейная иммиграция - Супруги, Гражданские супруги, Партнеры, состоящие в супружеских отношениях, но проживающие отдельно, Дети, находящиеся на иждивении
Общий период рассмотрения - 6 месяцев

Члены семьи лиц, чьи заявления на постоянное жительство оформляются в КанадеОбщий период рассмотрения - 12 месяцев

Семейная иммиграция (другие родственники)
Общий период рассмотрения - 24 месяца
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: 38 профессий

Сообщение Topper Harley » 08 апр 2009, 00:06

Автор: Elena_Oursou. russianherald.com


В соответствии с недавно вышедшей поправкой к закону об иммиграции Канады (Immigrant and Refugee Protection Act [2002]), названной Bill С-50, все заявления на иммиграцию в Канаду по классу Skilled Workers, поступившие в Канадские консулаты за рубежом до 27 февраля 2008 года, будут рассматриваться в соответствии со старыми правилами. После этого срока – по новым правилам, о которых ниже. Изменения не касаются заявлений, поданных по другим классам иммиграции, как например, по семейному классу или по рабочей визе.

На днях всем сертифицированным иммиграционным консультантам был разослан бюллетень Министерства Иммиграции, уточняющий процедуру рассмотрения этих файлов. Я опущу здесь весь легальный жаргон и близкие сердцу соотечественника бюрократизмы. Дело сводтится к следующему:
  • Все сроки рассмотрения документов, ранее опубликованные на официальном веб-сайте Министерства Иммиграции более не действительны.
    Министерство резко ускоряет рассмотрение документов, поданных до 27 февраля 2008 года. Делается это для того, чтобы поскорее внедрить новую систему рассмотрения заявлений на иммиграцию по слассу Skilled Workers.
Консулат пошлёт всем подавшим документы только одно письмо с просьбой дослать недостающие бумаги, сообщить об изменениях в семейном статусе,прислать справки из полиции и медицинское освидетельствование. Никто не будет звонить, посылать запросы по электронной почте или выяснять Ваш новый аддресс. Всем перспективным иммигрантам необходимо самостоятельно удостовериться в том, что Канадский консулат располагает Вашим точным аддрессом!
В присланном письме консулат предоставит Вам срок в 90 дней для досылки всех необходимых документов и информации. Срок этот очень невелик, особенно если принять во внимание, сколько времени занимает беготня по инстанциям и получение справок, плюс скорость прохождения почтовых отправлений!
Если Вы не уложились в предоставленный Вам срок, то Ваш файл будет немедленно закрыт. В этом случае Вам придется начинать Ваш иммиграционный процесс заново и в соответствие с новой системой.
Теперь немного о новой системе.

В настоящее время Канадские консулаты рассматривают заявления на иммиграцию по классу Skilled Workers только от людей, обладающих одной из профессий, перечисленных в специально для этой цели разработанном Министром иммиграции списке. Все прочие заявления будут возвращены аддрессатам без рассмотрения. Список не является раз и навсегда установленным документом. Он будет периодически изменяться в соответствие с распоряжениями Министра. Сейчас в этом списке 38 профессий (http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s.asp#list).

Дабы избежать разночтений в точном определении профессий, в списке так же присутствуют их цифровые четырехзначные коды по системе “National Occupational Classification” (NOC).

Тем, кто полагает, что он или она располагает нужной специальностью, я очень советую детально ознакомиться с NOC (http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/). Тот же совет я даю людям, которые удручены тем, что название их профессии довольно близко, но не в точности соответствует названию, приведенному в списке.

В системе NOC дано подробное описание каждой существующей профессии, включая перечень основных и дополнительных обязанностей, профессиональных навыков, уровня ответственности и необходимого уровня образования, в соответствии с Канадскими стандартами.

Список включает в себя профессии под следующими кодовыми обозначениями:

0111 0213 0311 0631 0632 0711 1111 2113 2143 2144 2145 3111 3112 3141 3143 3142 3151 3152 3215 3233 4121 4131 6241 6242

7213 7215 7217 7241 7242 7251 7252 7265 7312 7371 7372 8221

8222 9212

Кроме обладания профессией, включенной в список, будующему иммигранту необходимо иметь минимум 1 год опыта работы по той же специальности в течение последних 10 лет. Все прочие требования к языку, возрасту, уровню образования, здоровью ит.д. остaлись прежними.

Произошли изменения и в иммиграционных правилах нашей дорогой во многих смыслах провинции. Речь пойдет о новой категории аппликаций – Strategic Recruitment Stream нашей провинциальной иммиграционной программы.

На радость нашим и не нашим соотечественникам, обладающим Американской рабочей визой H1-B, H1-B1, H-1C или E-3, им теперь открыт прямой путь иммиграции в Альберту, если они проработали минимум 1 год в Соединенных Штатах по одной из 72 специальностей, приведенных на провинциальном иммиграционном веб-сайте. Как видите, Альберта гораздо щедрее, чем федеральное министерство иммиграции!

Кроме того, в соответствии с новыми провинциальными правилами, многие инженеры, техники и технологи, имеющие статус иностранного работника и работающие в настоящее время по своей специальности в Альберте, получили возможность стать постоянными жителями Канады. Для этого им более нет необходимости обращаться за согласием и номинацией к своему работодателю после 6 месяцев работы на него.

В заключение – о важном и неприятном вопросе: Кто имеет право консультировать Вас по вопросам иммиграции и представлять Ваши интересы перед Mинистерством Иммиграции, провинцией, Канадским консулатом ит.п.?

Такое право имеют только адвокаты, являюшиеся членами Law Society of Alberta, лицензированные иммиграционные консультанты, являюшиеся членами Canadian Society of Immigration Consultants, и в провинции Квебек (и только там!) некоторые категории нотариусов. Никого другого официальные власти в качестве платного представителя не признают и признавать не будут.

Теневой консультант не имеет специального образования, не сдавал квалификационных экзаменов, не платит членских и страховых взносов, зато он многое Вам обещает и, как правило, гарантирует Вам положительный результат.

Определить левого консультанта очень легко: его или её имени нет в списках членов “Canadian Society of Immigration Consultants”. Списки эти широко доступны через веб-сайты обоих организаций. Теневой консультант не подписывает с Вами “Retainer agreement” (соглашения о предоставлении услуг), ни в одной графе вашей аппликации он не ставит своего имени, аддресса и своего регистрационного номера.

Деятельность нелицензированных иммиграционных консультантов считается противозаконной во всей Канаде.

Не хочется заканчивать на печальной ноте. Мы с вами живём в замечательной стране, которая принимала и будет принимать иммигрантов. Меняется иммиграционное законодательство? Ничего не поделаешь – это проблемы роста и развития.
Vladimir))

Re: 38 профессий

Сообщение Vladimir)) » 08 апр 2009, 07:06

Спасибо за Ответы!!!
myzika

Re: 38 профессий

Сообщение myzika » 11 апр 2009, 06:38

Доброе всем время суток.
если я правильно понял (из описания должности для повара) , не достаточно год проработать что бы попасть в список 38 профессий, а надо ещё и документ о поварском образовании иметь? или это требования при устройстве на работу и к списку 38 и иммиграции не имеет отношение? попытаюсь выразить мысль в да-нет вопросе: достаточно ли год поработать "second cook" чтобы проходить по списку 38 , не имея при этом поварского образования?

http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... val65=6242
Employment requirements

* Completion of secondary school is usually required.

* Completion of a three-year apprenticeship program for cooks or Completion of college or other program in cooking or Several years of commercial cooking experience are required.

* Trade certification is available but voluntary in all provinces and Territories.

* Interprovincial trade certification (Red Seal) is also available to qualified cooks.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: 38 профессий

Сообщение nutick » 11 апр 2009, 06:51

получается, что специальное образование не нужно для этого, раз можно стаж засчитать.
Вроде как написано, что несколько лет проработать в этой сфере, а вот сколько не понятно...
Года, наверное, мало будет.

Закрыто

Вернуться в «Федеральная программа»