Сроки по MPNP на этапе, до получения номинации.

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
imakskit
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 09:29
Откуда: Херсон, Украина

Re: Сроки по MPNP на этапе, до получения номинации.

Сообщение imakskit » 05 сен 2014, 14:23

O6eron, и вас с продвижением!))) Будем надеяться, что скоро будет номинация! Ждем!
21/12/13-File №
07/10/14-Ass. in Process
16/10/14-Ass. Complete
02/11/14-LOA
22/12/14-Documents delivered to CIC
15/04/15-FXEP in CIC
04/05/15-EP and UCI
04/06/15-Medforms
24/06/15-In process
01/07/15-Med.exam
07/07/15-Med.received
16/07/15-POVL

Аватара пользователя
Aquarius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 04:20
Откуда: Kharkov

Re: Сроки по MPNP на этапе, до получения номинации.

Сообщение Aquarius » 05 сен 2014, 23:17

Да уж... Стрим с поддержкой друзей или родственников - это для терпеливых!
Мы 10 месяцев ждали без единой весточки, потом был звонок поручителю и обещания рассмотреть дело в течении месяца. Статус почти сразу поменялся с "Pending" на "in Process". Вот уже скоро 2 месяца как нет никаких вестей.
В общей сложности, с момента присвоения номера файла, наш процесс длится уже год. Через пару недель будем торт покупать с одной свечкой - отметим годовщину:).
А с другой стороны, пусть проверяют сколько надо. Они ведь должны на 100% убедиться, что мы им нужны. Лишь бы найти в почтовом ящике LOA, и желательно по-скорей!
Кто желает съесть орех, должен разбить скорлупу.
Аватара пользователя
Svetik197
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:59

Re: Сроки по MPNP на этапе, до получения номинации.

Сообщение Svetik197 » 06 сен 2014, 14:13

Aquarius, хорошая идея с тортом)))Жаль, я пропустила свой "юбилей", 29 августа был год...Нужно было отпраздновать)))Надеюсь, до следующего юбилея наш процесс не дотянет)))
PaulManitoba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:56

Re: Сроки по MPNP на этапе, до получения номинации.

Сообщение PaulManitoba » 09 сен 2014, 09:05

O6eron писал(а):Ура, ура! У меня тоже Assessment Pending!
SUPER!!!!! CONGRATULATION!!!!


а у меня всё еще "аппликайшн субмиттед" :( хотя тоже декабрьский я :(

еще вопрос: короче женился я. :D мой поручитель не знает об этом еще. я думал до номинации мы не поженимся, а вот получилось... :D
теперь нужно добавить документы на вторую половинку и сообщать поручителю (а я не хочу, по личным причинам, соpри) или же ждать пока будет ЛОА и потом "ап-дейтить"?

кто что посоветует?
Аватара пользователя
O6eron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:19
Откуда: Киев

Re: Сроки по MPNP на этапе, до получения номинации.

Сообщение O6eron » 09 сен 2014, 09:30

PaulManitoba писал(а):а у меня всё еще "аппликайшн субмиттед" :( хотя тоже декабрьский я
Вы не туда смотрите )). "аппликайшн субмиттед" - это не статус вашего дела. Статус пишется ниже и жирным шрифтом.
PaulManitoba писал(а):еще вопрос: короче женился я. :D мой поручитель не знает об этом еще. я думал до номинации мы не поженимся, а вот получилось... :D
теперь нужно добавить документы на вторую половинку и сообщать поручителю (а я не хочу, по личным причинам, соpри) или же ждать пока будет ЛОА и потом "ап-дейтить"?

кто что посоветует?
Поздравляю! Сам всё опасаюсь, чтобы у меня такого не произошло до отъезда :lol:
В общем, у вас два варианта.
1) В срочном порядке дозаявлять свою вторую половину (она будет вписана в ЛОА) и досылать документы. Чем позже это сделаете, тем больше шансов, что это может затянуть рассмотрение вашего дела.
2) Этот процесс вы проходите один, уезжаете в Манитобу, а через полгода подаёте документы на семейное спонсорство. Там процесс достаточно быстрый относительно других стримов. Тем не менее, определённый период придётся прожить в разлуке.
2013.12.17 - Application submitted
2014.10.22 - Assessment complete
2014.11.15 - LOA received (Kyiv)
2015.03.30 - delivered to CIC
2015.06.12 - EP&UCI file number
2015.07.27 - Medforms received
2015.08.13 - Med. exams
2016.01.20 - POVL

PaulManitoba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:56

Re: Сроки по MPNP на этапе, до получения номинации.

Сообщение PaulManitoba » 10 сен 2014, 03:13

спасибо за ответ!
да, вы правы: у меня тоже тот ассесмент-пендикс появился :) уря-уря!!

т.е. вариант одЫн:

1. я ничего никому не говорю что женился, прохожу иммиграцию и уезжаю в канаду. затем спустя пол года-год жизни в канаде, "вызываю" свою половинку.
так?
берут меня сомнения, что это же вроде как обман, бо при заполнение документов на иммиграцию, везде пишется, что при случае каких либо изменений, сообщайте нам незамедлительно. а тут я факт женитьбы скрыл!
или я что то не так понял?

вариант ещО одЫн:
я досылаю документы прямо сейчас на второю половинку.
и тут самое интересное: будет интервью с поручителем и конечно же спросят (я так думаю) о факте моей женитьбы. а мой поручитель ничего об этом ни слухом ни духом.
как такое будет рассматриваться?

короче попал я по моему!
Аватара пользователя
O6eron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:19
Откуда: Киев

Re: Сроки по MPNP на этапе, до получения номинации.

Сообщение O6eron » 10 сен 2014, 04:01

PaulManitoba писал(а):т.е. вариант одЫн:

1. я ничего никому не говорю что женился, прохожу иммиграцию и уезжаю в канаду. затем спустя пол года-год жизни в канаде, "вызываю" свою половинку.
так?
берут меня сомнения, что это же вроде как обман, бо при заполнение документов на иммиграцию, везде пишется, что при случае каких либо изменений, сообщайте нам незамедлительно. а тут я факт женитьбы скрыл!
Нужно сообщать об изменениях, которые могут повлиять на документы. Это изменение фамилии или появление сопровождающего родственника. Если ваша жена вас сопровождать не будет, то обновлять информацию сейчас не обязательно.
PaulManitoba писал(а):вариант ещО одЫн:
я досылаю документы прямо сейчас на второю половинку.
и тут самое интересное: будет интервью с поручителем и конечно же спросят (я так думаю) о факте моей женитьбы. а мой поручитель ничего об этом ни слухом ни духом.
как такое будет рассматриваться?
Плохо будет рассматривать. У вашего поручителя точно спросят про вашу жену ).
2013.12.17 - Application submitted
2014.10.22 - Assessment complete
2014.11.15 - LOA received (Kyiv)
2015.03.30 - delivered to CIC
2015.06.12 - EP&UCI file number
2015.07.27 - Medforms received
2015.08.13 - Med. exams
2016.01.20 - POVL
Аватара пользователя
Svetik197
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:59

Re: Сроки по MPNP на этапе, до получения номинации.

Сообщение Svetik197 » 12 сен 2014, 14:16

Честно говоря, мои консультанты начинают меня из себя выводить потихоньку.Писала им в апреле- осталась ни с чем, даже элементарной отписки не получила...Сегодня снова написала, попросила дать доступ к аккаунту, чтобы статус отслеживать, ответили, что такая возможность не предусмотрена на оф. сайте МПНП(!!!!). Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что на оф.сайт они все же написали относительно заявлений за 13 год, значит, их это тоже начинает беспокоить...Или такие как я надоели им своими письмами...На вопрос об апрельском письме ответили, что не получали.Разве можно "не получить" электронное письмо? Посоветуйте хорошее успокоительное, пожалуйста... :(
Regedit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:56
Откуда: Winnipeg

Re: Сроки по MPNP на этапе, до получения номинации.

Сообщение Regedit » 12 сен 2014, 16:00

мятный чай, валерьянка, пустырник!

по-моему, консультанты не дают доступ к аккаунту, поспрашивайте у коллег, которые тоже через посредников идут.
Можно не получить очень сложно, а вот просмотреть, если большой объем почты - легко.
omniadsl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 12:46

Re: Сроки по MPNP на этапе, до получения номинации.

Сообщение omniadsl » 14 сен 2014, 12:49

Svetik197 писал(а):Честно говоря, мои консультанты начинают меня из себя выводить потихоньку.Писала им в апреле- осталась ни с чем, даже элементарной отписки не получила...Сегодня снова написала, попросила дать доступ к аккаунту, чтобы статус отслеживать, ответили, что такая возможность не предусмотрена на оф. сайте МПНП(!!!!). Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что на оф.сайт они все же написали относительно заявлений за 13 год, значит, их это тоже начинает беспокоить...Или такие как я надоели им своими письмами...На вопрос об апрельском письме ответили, что не получали.Разве можно "не получить" электронное письмо? Посоветуйте хорошее успокоительное, пожалуйста... :(

А кто консультанты? если не секрет
omniadsl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 12:46

Re: Сроки по MPNP на этапе, до получения номинации.

Сообщение omniadsl » 14 сен 2014, 12:59

PaulManitoba писал(а):спасибо за ответ!
да, вы правы: у меня тоже тот ассесмент-пендикс появился :) уря-уря!!

т.е. вариант одЫн:

1. я ничего никому не говорю что женился, прохожу иммиграцию и уезжаю в канаду. затем спустя пол года-год жизни в канаде, "вызываю" свою половинку.
так?
берут меня сомнения, что это же вроде как обман, бо при заполнение документов на иммиграцию, везде пишется, что при случае каких либо изменений, сообщайте нам незамедлительно. а тут я факт женитьбы скрыл!
или я что то не так понял?

вариант ещО одЫн:
я досылаю документы прямо сейчас на второю половинку.
и тут самое интересное: будет интервью с поручителем и конечно же спросят (я так думаю) о факте моей женитьбы. а мой поручитель ничего об этом ни слухом ни духом.
как такое будет рассматриваться?

короче попал я по моему!

рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать сайт СИС на предмет семейного спонсорства. Там же указанно, что запрос спонсорства возможен если есть прямые доказательства что Вы два года живете вместе, вместе ведете домашнее хозяйство, вместе путешествуете, а еще лучше - ребенок. Так что...скорее всего будет так, что Вы залендитесь, затем вернетесь на 2 года к жАне и потом подадитесь на спонсорство. )) Возможно что я уже отстал от реалий, поправьте если это не так ))
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Сроки по MPNP на этапе, до получения номинации.

Сообщение Блондинка » 14 сен 2014, 16:05

PaulManitoba писал(а): т.е. вариант одЫн:

1. я ничего никому не говорю что женился, прохожу иммиграцию и уезжаю в канаду. затем спустя пол года-год жизни в канаде, "вызываю" свою половинку.
так?
берут меня сомнения, что это же вроде как обман, бо при заполнение документов на иммиграцию, везде пишется, что при случае каких либо изменений, сообщайте нам незамедлительно. а тут я факт женитьбы скрыл!
или я что то не так понял?
Вы абсолютно правильно поняли, на момент иммиграции у вас изменился статус, вы ,зная об этом, НАМЕРЕННО не уведомили посольство, а значит обманули и в лучшем случае в спонсорстве даже жены вам откажут, в худшем и вашу иммиграцию могут признать недействительнопй и лишить вас статуса.

http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... cument.asp
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Svetik197
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:59

Re: Сроки по MPNP на этапе, до получения номинации.

Сообщение Svetik197 » 15 сен 2014, 00:37

omniadsl, консультант - небезызвестная Ирма М. Отзыв о ее фирме планирую написать после окончания процесса.
Аватара пользователя
O6eron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:19
Откуда: Киев

Re: Сроки по MPNP на этапе, до получения номинации.

Сообщение O6eron » 15 сен 2014, 02:03

Блондинка писал(а): Вы абсолютно правильно поняли, на момент иммиграции у вас изменился статус, вы ,зная об этом, НАМЕРЕННО не уведомили посольство, а значит обманули и в лучшем случае в спонсорстве даже жены вам откажут, в худшем и вашу иммиграцию могут признать недействительнопй и лишить вас статуса.

http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... cument.asp
Ну, на данный момент речь ведь идёт о провинциальном этапе. Там посольство ещё не задействовано.
2013.12.17 - Application submitted
2014.10.22 - Assessment complete
2014.11.15 - LOA received (Kyiv)
2015.03.30 - delivered to CIC
2015.06.12 - EP&UCI file number
2015.07.27 - Medforms received
2015.08.13 - Med. exams
2016.01.20 - POVL
PaulManitoba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:56

Re: Сроки по MPNP на этапе, до получения номинации.

Сообщение PaulManitoba » 15 сен 2014, 06:56

omniadsl писал(а):

рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать сайт СИС на предмет семейного спонсорства. Там же указанно, что запрос спонсорства возможен если есть прямые доказательства что Вы два года живете вместе, вместе ведете домашнее хозяйство, вместе путешествуете, а еще лучше - ребенок. Так что...скорее всего будет так, что Вы залендитесь, затем вернетесь на 2 года к жАне и потом подадитесь на спонсорство. )) Возможно что я уже отстал от реалий, поправьте если это не так ))

так пока я попаду в канаду, с такими темпами рассмотрения докУментов, то мы не только 2 года будем жить вместе а все 4 года!!!
это всё не проблема доказать что живём вместе, есть все документы, доказательства совместной ренты, иншуренсов разно-всяких и прочая...
вопрос как быть сейчас?

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»