медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
ne_poluchilos'

Re: медсестра (в Альберте или Британ

Сообщение ne_poluchilos' » 08 фев 2009, 13:47

Я ещё раз хочу сказать. Здесь семьи рассыпаются как спички из коробка. Не успеваешь ойкнуть. Береги жену и перестань её доставать. Попробуй какие то другие способы убеждения. А сам пока повышай свой уровень. Да и ещё, сделай так чтобы твой ТВ говорил только на английском языке.

Regina_BC

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Regina_BC » 08 фев 2009, 14:16

А жена чувствует мнимое благополучие пока концы сводим
К сожалению, многим этого вполне достаточно на всю оставшуюся жизнь. Трешка в хрущевке и чтоб на еду хватало. А уж если еще и в Турцию раз в пятилетку слетать- так вообще- "живут лучше других" :)
ne_poluchilos'

Re: медсестра (в Альберте или Британ

Сообщение ne_poluchilos' » 08 фев 2009, 15:02

Абсолютно с тобой не согласен, Регина!!! Не в деньгах счастья.
Regina_BC

Re: медсестра (в Альберте или Британ

Сообщение Regina_BC » 08 фев 2009, 16:18

ne_poluchilos' писал(а):Абсолютно с тобой не согласен, Регина!!! Не в деньгах счастья.
А в их количестве. :lol:
ne_poluchilos'

Re: медсестра (в Альберте или Британ

Сообщение ne_poluchilos' » 08 фев 2009, 17:38

Вот так всегда... :P

Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Милан » 09 фев 2009, 01:02

Jevgeny писал(а): Это еще до всего этого, подтверждения дипломов и пр.?
Da.
Jevgeny писал(а):А что там на рабочем месте, с таким результатом народ понимает произношение, язык улавливается?
Я постоянно извиняюсь за свой английский, но все вокруг говорят - "всё супер, не переживай - всё понятно". Наверное, из вежливости говорят, всё равно-то акцент никуда не денешь. С другой стороны, и мне редко переспрашивать приходится, и меня редко переспрашивают - видимо, всё-таки более-менее понятно изъясняюсь.
Jevgeny писал(а):На экзаменах какой вообще набор вопросов, сто они больше экзаменируют, для всех RN одинаково или по направлениям, кардиология, хирургия, терапия и т.д., что за вопрос примерные?
Экзамен у меня только летом будет, как сдам - тогда и расскажу, что и как. В основном говорят, что большинство вопросов про межличностные отношения - как правильно подойти к человеку, что можно сказать, что нельзя... в таком духе.
Jevgeny писал(а):А много еще знакомых соотечественников с похожим профилем, кто подтвердился и нашел работу? А то жена спрашивает, а я только двоих знаю, тебя и Элвиса из Дарвина. :)
В основном "наши" медсёстры/медбратья тут те, кто сперва сюда уехал по иммиграции, а уже на месте либо подтверждали образование, либо учились заново. Таких как я (кто из Украины подтвердился и приехал по рабочей визе) - ещё не встречал :lol: либо они есть, но не хотят опытом делиться :? ... есть у многих славян такая черта - "я сам разбирался... мучался... вот и вы подолбитесь" :(
Jevgeny писал(а): А то жена спрашивает, а я только двоих знаю, тебя и Элвиса из Дарвина. :)
А это кто? И на каком форуме?
Последний раз редактировалось Милан 07 мар 2009, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Regina_BC

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Regina_BC » 09 фев 2009, 01:13

Я постоянно извиняюсь за свой английский
А зачем? Вы на двух (если не трех, включая украинский) говорите, - они на одном. Чего ж вам извиняться? :D
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Милан » 09 фев 2009, 01:17

Regina_BC писал(а): А зачем? Вы на двух (если не трех, включая украинский) говорите, - они на одном. Чего ж вам извиняться? :D
Наверное, просто из вежливости :lol:
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Jevgeny » 09 фев 2009, 01:19

А это кто? И на каком форуме?
На gday.ru
Их подтверждение один к одному с канадским. Как я понял. Только вроде семья не едет, если еще не до конца все зделано. А может и можно.
It's not a helping hand. My precious.
Regina_BC

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Regina_BC » 09 фев 2009, 01:20

Милан писал(а): Наверное, просто из вежливости :lol:
Это уже больше на культурный шок смахивает и потому low self-esteem.

А вы ж такой молодец, именно, что с Украины себя и семью вытащили "медбратством" , далеко не все так могут.
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Милан » 09 фев 2009, 01:51

Regina_BC писал(а):...далеко не все так могут.
Я бы сказал - не все пытаются, почему-то заранее решая, что это невозможно...
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Милан » 06 мар 2009, 01:15

OOO, лёд тронулся :D
Как только в Украине стало резко хуже в связи с кризисом, люди начали резко активизироваться по поводу уехать в Канаду. Даже уже несколько медсестёр написало мне "как бы это скорее подтвердить диплом и выехать" :wink:
Глядишь, скоро кто-то тоже пойдёт по моему пути, не буду один только я информацию раздавать по медсестринству :D
Удачи всем!
Аватара пользователя
Anastasya
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:21

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Anastasya » 29 мар 2009, 10:33

Милан писал(а):OOO, лёд тронулся :D
Как только в Украине стало резко хуже в связи с кризисом, люди начали резко активизироваться по поводу уехать в Канаду. Даже уже несколько медсестёр написало мне "как бы это скорее подтвердить диплом и выехать" :wink:
Глядишь, скоро кто-то тоже пойдёт по моему пути, не буду один только я информацию раздавать по медсестринству :D
Удачи всем!
а где бы вы могли порекомендовать в Ванкувере учиться на медсестру с ноля? Сколько это может занять времени и денег?
Статус - резиденты, высшее образование, ученая степень по гуманитарной специальности. Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Блондинка » 29 мар 2009, 11:42

Anastasya, посмотрите сайт UBC, у них должен быть медицинский факультет. Я как то давно просматривала.....
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Милан » 31 мар 2009, 03:48

Jevgeny писал(а):Их подтверждение один к одному с канадским. Как я понял. Только вроде семья не едет, если еще не до конца все зделано. А может и можно.
Почитал немного про подтверждение в Австралии - достаточно много различий. С одной стороны - легче, с другой - сложнее.
Надо туда ехать, брать 3-месячный курс медсестринства (в нормальных провинциях он стоит до 10000 австр. денег, в "безлюдных" северных - или намного меньше, или вообще бесплатно), после этого искать работодателя и выезжать туда по рабочей визе (со сменой её на ПМЖ в короткое время). Лицензионного экзамена, как CRNE в Канаде, у них нет.

Закрыто

Вернуться в «Работа»