посоветуйте банк в торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение Lili4ka » 30 окт 2009, 22:59

А есть банки, которые зачисляют на счет суммы в тревел чеках? допустим, открывается счет и клиент хочет положить туда тысчонку в чеках Ам.Экс или других каких-нибудь чеках. Это можно сделать? Какие дополнительные удержания здесь будут?

GEOBOB

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение GEOBOB » 31 окт 2009, 09:23

Lili4ka, я в HSBC открыл счет в евро и обналичил там чеки АМ в евро номиналеже... Так что на конвертации ничего не потерял. Рекомендую :)
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение Lili4ka » 14 ноя 2009, 05:30

GEOBOB, за рекомендацию спасибо, только нет у меня евро :)

Кто-нибудь имел опыт открытия счета в Bank of Nova Scotia в Москве? Они, говорят, сейчас открывают счета ньюкамерам. Замораживают только суммы до прибытия, и размораживают люди сами уже в Канаде. И лимиты по суммам тоже вроде есть.

На сайте банка висят вот эти контакты:

Mr. Carlo de Benedictis
Moscow, Russia
P: +7 495 937 8412
F: +7 495 937 8290
Cel.: +7 8 985 220 9387
Email: carlo.debenedictis@scotiabank.com
Evgenator

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение Evgenator » 14 ноя 2009, 05:39

Любой нормальный банк должен положить чеки на счет бесплатно.
Чеки то же самое что деньги. ЗАчем вам банк новаскоши, если вы в Торонто едете?
Если уж там открывать счет, то хотя бы поинтересуйтесь, есть ли бранчи этого банка в Торонто.
А еще лучше просто позвонить в любой банк Торонто (предпочительно большой, чтобы было много бранчей и АТМ по городу и в Канаде вообще) и спросить про чеки.
Volvo

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение Volvo » 14 ноя 2009, 10:16

Lili4ka писал(а):Кто-нибудь имел опыт открытия счета в Bank of Nova Scotia в Москве?
Ответ - от 8 ноября, в соседней ветке.

GEOBOB

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение GEOBOB » 17 ноя 2009, 17:59

деньги а АМЕКС в ТД мне также положили бесплатно, только евро перевели в КАДы по их курсу :lol: коммерсанты еще те :) хорошо что минимум перевел
Kate

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение Kate » 29 ноя 2009, 23:54

Lili4ka писал(а):
Кто-нибудь имел опыт открытия счета в Bank of Nova Scotia в Москве?
Это наверное, Scotia Bank. Да, в сентябре. Нашла это очень удобным. Только сотрудник был другой указан. Помимо принятия документов для открытия счета, Элла Шепилов, так ее зовут, попутно дала мне множество полезных советов. Заодно я попросила оформить и кредитную карточку. Через неделю мне домой, в Питер пришел, пакет DHL с брошюрами, каталогами, приветственным письмом и номерами моих счетов. Так что, когда мы приехали в Торонто, я отправилась в центральный офис к очень приветливой Софье (менеджеру центрального офиса) и получила свои дебетовую и кредитную карточки. Кстати, офисы и банкоматы этого банка в Торонто очень часто встречаются. Старожилы говорят, что в офисы наведываются редко и все осуществляю через internet-banking.
GEOBOB

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение GEOBOB » 01 дек 2009, 18:44

на то мы и живем в 21ом веке, чтобы пользоваться технологиями 3ьго тысячилетия :) internet-banking одно из (достижений).
Britva
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:39
Откуда: Ottawa, ON

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение Britva » 11 дек 2009, 23:05

Michelle писал(а):Здорово, значит. А Sc. bank потеряли клиента :lol:
Как и в моем случае. Приходите в следующий понедельник, - был их ответ, больше они меня там не видели. Они там какие-то специально дрессированные. Через 200 метров зашел в отделение CIBC (Оттава) где мне за 20 минут оформили все документы. Приветливый персонал, все подробно объяснили, дали кучу брошюр.
да, я уже 2 недели в Оттаве, промерз после Израиля, брррррр...
GEOBOB

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение GEOBOB » 16 дек 2009, 20:56

Britva - ситуация зависит от самого филиала, а не банка. Тут у каждого бранч менеджера очень большая автономия...
Britva
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:39
Откуда: Ottawa, ON

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение Britva » 20 дек 2009, 19:09

GEOBOB писал(а):Britva - ситуация зависит от самого филиала, а не банка. Тут у каждого бранч менеджера очень большая автономия...
Я первый раз вижу банк которому не нужны новые платежеспособные клиенты. И подобная ситуация говорит лишь о "профессионализме" управляющего.
GEOBOB

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение GEOBOB » 25 дек 2009, 14:22

Britva - вам не верится?
Britva
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:39
Откуда: Ottawa, ON

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение Britva » 31 дек 2009, 10:37

что значит не верится - я был в такой ситуазии, значит есть. Просто в Израиле даже при отсутсвии сильной банковской конкуренции банки всяческими путями пытаются переманить клиента, законы бизнеса. Всякие льготы предлогают, программы, удобные кредиты и тп... поэтому меня удивило такое отношение. Насильно мил не будешь, не хотят, не надо - слава Б-гу у нас свободная страна.

кстати, всех с Новым годом
GEOBOB

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение GEOBOB » 31 дек 2009, 12:22

да... Страна свободная, это 100% :)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: посоветуйте банк в торонто

Сообщение Евростудентка » 22 июн 2017, 23:41

Подскажите, кто в курсе. Я со Скотией уже год. Бесит:

- работнички постоянно дезят при личном разговоре. В своём английском уверена. Пару раз положилась на их слова и потеряла финансово. Немного, но неприятно.

- банкоматы. Наличку выдают 20-ками, а если засунуть в конверте нал на счёт, его помогут "заморозить" на сутки или двое (не помню). Было один раз, ноу комментс. Это что вообще за трэш примыливать мои деньги? :shock:

- онлайн-банкинг. Требует ответы на секретные вопросы. То ли я не то ввожу, но 1 раз пришлось переустанавливать - долго и муторно. Вроде, вопросы подобрала лёгкие, вроде, запомнила (записывать боюсь), опять ввожу и опять не то. Причём не меняет вопрос, а продолжает задавать 1 и тот же.

Вопрос: здесь всё так или есть что поприличнее? Ну и главное, если закрою счёт у Скотии, сильно побреют перед уходом? :D Там каждый чих по тарифу.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»