рабочая виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: рабочая виза

Сообщение nutick » 28 июл 2009, 06:46

Карагандинец, как я помню из постов Stas.z, он иммигрировал по рабочей визе супруги, а пмж еще не оформляли, а только предстоит делать. Еще не стоит забывать, что гражданам Израиля и Западной Европы виза не нужна чтобы въехать в Канаду. Получается следующее: супруга оформляла на себя рабочую визу (чтобы иметь право работать в Канаде), а другие члены семьи едут по гостевой визе сразу.
А то, что без канадского опыта - не очень удивительно. Моего мужа тоже готовы были взять на работу не из Канады и подписать job-offer, но разные обстоятельства сыграли роль.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза

Сообщение Stas.z » 28 июл 2009, 09:46

Поправлю немного пост nutick выше.

После того как моя жена нашла работодателя и подписала контракт (читай получила job-offer) мы подали документы в посольство на рабочую визу. Все оформление от подачи документов, до получение изы заняло 2 месяца (включая всякие справки из полиции, медицину и т.д.).
Получается следующее: супруга оформляла на себя рабочую визу (чтобы иметь право работать в Канаде), а другие члены семьи едут по гостевой визе сразу.
Но мы с дочкой не въехали по гостевой, которая для израильских граждан не нужна, а оформили на основании рабочей визы жены мне тоже рабочую визу, а дочке учебную, чтобы в школу могла пойти.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
viktor_K
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:13

Re: рабочая виза

Сообщение viktor_K » 31 июл 2009, 10:16

Stas.z ваша супруга нашла работу самостоятельно или с помощью фирм занимающихся этими вопросами.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза

Сообщение Stas.z » 31 июл 2009, 10:20

Самостоятельно, только она мед.сестра это не показатель для всех остальных профессий.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Гипножаба

Re: рабочая виза

Сообщение Гипножаба » 04 авг 2009, 13:47

Доброго времени суток. В данный момент находимся с мужем в UK, но решили обратить внимание на другие страны. Подскажите, есть ли какие-то ограничения по рабочей визе, я имею в виду максимальный срок пребывания есть какой-то или же все просто в этом плане?

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза

Сообщение Stas.z » 04 авг 2009, 13:57

Срок рабочей визы ограничивается подписанным контрактом (год, три и т.д.).
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: рабочая виза

Сообщение pluto » 04 авг 2009, 13:59

Stas.z писал(а):Самостоятельно, только она мед.сестра это не показатель для всех остальных профессий.
Stas.z а твоя жена сдавала какие то экзамены по медицине для Канады или так взяли на работу?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза

Сообщение Stas.z » 04 авг 2009, 14:02

Дали временное разрешение на работу, опираясь на израильский диплом, будет сдавать в октябре.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Гипножаба

Re: рабочая виза

Сообщение Гипножаба » 04 авг 2009, 14:12

Stas.z писал(а):Срок рабочей визы ограничивается подписанным контрактом (год, три и т.д.).
Спасибо, я на это и надеялась :)
farruh

Re: рабочая виза

Сообщение farruh » 13 авг 2009, 12:29

Anastasia писал(а):Zdravstvuyte forumchane!
Mi priexali v Kanadu po rabochey vize,muj shef povar,so znaniem yazika,bazoviy uroven,
y nas vse oformlenie zanyalo okolo goda,prichem delali cherez kanadskogo rabotodatelya i s advokatom....vot....komu interesno,mojete zadat voprosi,otvechu,
udachi vsem
Привет! вот у меня вопрос. Мне 47 лет. Я из Узбекистана. Англ. языком не владею. Можете посоветовать какие то фирмы которые занимаются отправкой именно в канаду. у нас в узбе я не смогла найти такие фирмы. Что Вы можете посоветовать?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза

Сообщение Stas.z » 13 авг 2009, 13:26

farruh писал(а):Можете посоветовать какие то фирмы которые занимаются отправкой именно в канаду.
Контейнеры зню посылают в Канаду, чтобы людей посылали, не слышал.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: рабочая виза

Сообщение nutick » 13 авг 2009, 13:39

Stas.z писал(а): Контейнеры зню посылают в Канаду, чтобы людей посылали, не слышал.
Есть такое. Помню, Матроскин писал про первую волну иммигрантов. :mrgreen:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: рабочая виза

Сообщение pluto » 13 авг 2009, 14:12

farruh писал(а):Привет! вот у меня вопрос. Мне 47 лет. Я из Узбекистана. Англ. языком не владею. Можете посоветовать какие то фирмы которые занимаются отправкой именно в канаду. у нас в узбе я не смогла найти такие фирмы. Что Вы можете посоветовать?
Заранее спасибо!
Вопрос на вопрос. А почему именно Канада? И как вы здесь будете работать без языка?
Вы даже не написали чего вы умеете делать и какая у вас специальность.
Elena107

Re: рабочая виза

Сообщение Elena107 » 14 авг 2009, 07:06

Здравствуйте ! Интересно узнать о тех лохах, так это, кажется, Я. Я открыла "Работа в Канаде" и мне открылся сайт с предложением знаменитого Полякова Сергея Борисовича. Я, как дисципл. человек, отправила резюме, заполнила анкету и выслала ему по адресу "Работа в Канаде" <simcoe@yandex.ru>. Через 3 дня получила от него ответ - ваша анкета одобрена, высылайте купон международный для отправки документов из Канады
на сумму в 90 $ или просто переводом на счет 3.100 рублей. Я, как порядочная Маша, выслала деньги 3100 руб, дилом, резюме. А теперь читаю, что Поляков С.Б. - мошенник. Правда ли это ,
Плакать хочется от такого вранья ?
Дура я и обидно за такую доверчивость ... Не принесут им удачи эти деньги !!!
Пишите мне, кто хочет - emikhalyova@yahoo.com
Elena
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: рабочая виза

Сообщение spqr1945 » 14 авг 2009, 07:53

Ладно что отдали немного, бывает что люди отдают гораздо больше, так что ищите позитив в этом!

Ответить

Вернуться в «Визы»