Шариковы идут....

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Шариковы идут....

Сообщение Matroskin » 21 ноя 2008, 11:46

Как странно, что на форумах шариковы хотят с нами общаться. О чем? Для чего? Опять вытереть ноги?
Багира, видела фильм ОКНО В ПАРИЖ? Если нет, то обязательно посмотри. Там ярко показан менталитет российского обывателя - современных шариковых. Они тоже рвутся сюда, в Канаду. Они знают, что Канада - страна непуганных дураков, где ещё верят обещаниям, делают банковские операции клиента по телефону, спросив лишь имя вашей матери, верят подписи на документе без печати и многое другое. Они рвутся сюда, чтоб тут не смущаясь бросать мусор из окна машины, пить водку в кустах и устраивать драки в ресторанах.

Однажды, гуляя с женой по местным переулкам, обратили внимание на листок приклеенный у калитки. Заинтересовавшись, мы подошли почитать. Текст был на русском языке и содержал примерно вот такую эпопею:
ГОСТЯМ!
ПРОЧТИ ПЕРЕД ТЕМ КАК ВКАТИШЬ ПЕРВЫЙ СТАКАН!

1. Без водки не входить!
2. Выпил? Подумай о друге!
3. На улицу на четвереньках не выходить!
4. За забор к соседям не блевать!
5. Бычки cоседям не бросать!
6. ......
Перекорёжившись мы с женой пошли дальше, однако настроение было испорчено мыслью, что от шариковых даже на другой стороне земли спасенья нет...
Последний раз редактировалось Matroskin 21 ноя 2008, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 21 ноя 2008, 13:00

Матроскин, читаю форум и думаю об этом же, почему мы не можем от них спрятаться? Они норовят опустить твои поступки, испакостить мысли, уничтожить желания. Не могут вылезти из своего болота и тянут,тянут,тянут,что бы все были такие и не высовывались. И в Канаде их тучи, они едут эшелонами, летят самолетами, сдаются нелегами с фальшивыми, купленными дипломами, ведут разговоры под водку как "поиметь" канадское государство и какие канадцы козлы. Куда бежать?
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Сообщение Jevgeny » 21 ноя 2008, 14:06

Если бы не проблемы в семье в моей молодости и моя мать-одиночка могла бы тянуть двоих детей чтобы мне не пришлось идти работать на стройку с 15-ти, я бы запросто закончил все эти училища и колледжи чтобы подаваться по федералки набрав нужные баллы. Учился без напряга, уроки почти никогда не учил но все знал, что от меня требовалось. А быдляка в любой стране изначально хватает, просто под действием правил они не высовываются а хитро гадят там где не видно. В экссовке закон не работает, так мигранты по-началу расслабляются, а потом привыкают нормально себя вести, с годами. Тяжело первые 15 лет, потом привыкаешь. Говорят. :lol:
Они рвутся сюда, чтоб тут не смущаясь бросать мусор из окна машины, пить водку в кустах и устраивать драки в ресторанах.
Неужели подобный контингент обременяет себя чтением подобных форумов?
Последний раз редактировалось Jevgeny 21 ноя 2008, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
SAMOTNAF

Сообщение SAMOTNAF » 21 ноя 2008, 14:17

блондинка писал(а):Матроскин, читаю форум и думаю об этом же, почему мы не можем от них спрятаться? Они норовят опустить твои поступки, испакостить мысли, уничтожить желания. Не могут вылезти из своего болота и тянут,тянут,тянут,что бы все были такие и не высовывались. И в Канаде их тучи, они едут эшелонами, летят самолетами, сдаются нелегами с фальшивыми, купленными дипломами, ведут разговоры под водку как "поиметь" канадское государство и какие канадцы козлы. Куда бежать?
Блондинка,
никуда бежать не надо. Надо всех этих шариковых... ну... если не пустить в расход, то сослать куда-нибудь в Магадан или на Колыму. Правда? :P
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 21 ноя 2008, 15:00

Неужели подобный контингент обременяет себя чтением подобных форумов?
Ещё как читают! Есть такое определение - умная сволочь. Так вот таких на разных форумах немало присутствует. Они обгадят любую мысль в стиле Шариова: "А ты, профессор, чё стоишь? Садись, выпей!"
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 21 ноя 2008, 16:25

Ув. Матроскин писал:
Багира, видела фильм ОКНО В ПАРИЖ? Если нет, то обязательно посмотри
Посмотрю, пока телевизор не выкинула :shock: . После того, как я прочитала ту ссылочку, которую Вы дали недавно,я испытала нравственный шок (после чего решила выбросить телевизор). Я ведь НИЧЕГО не добилась из того, что ценю в жизни на самом деле. Слабым утешением может служить, что я выживала и выжила (наверное? но я ли это теперь?)

Блондинка писала:
И в Канаде их тучи, они едут эшелонами, летят самолетами, сдаются нелегами с фальшивыми, купленными дипломами, ведут разговоры под водку как "поиметь" канадское государство и какие канадцы козлы
Приехав в Канаду, они очень быстро тратят свои денежки, а потом, лежа на диване понимают, что разбогатеть быстро не получится, так как "в Канаде нет столько лохов, как в России", а поскольку ничего более свежего в голову им не приходит, остается только ругать Канаду и канадцев.
А ведь Канада ставит определенные препоны, например - справка об отсутствии судимостей, а что за шариков без судимости? Кроме того, чтобы сдать IELTS тоже потрудиться нужно. И все равно просачиваются?
Ну тогда это скорее другой - более древний вопрос о полезных злаках и сорняках, о зернах и плевелах, от него никуда не уйти. Только распределение культур разное в России и в Канаде. Сейчас в российской школе (обычной) если ребенок (подросток) не пьет пиво, не курит и не живет половой жизнью - он изгой, а изгоем никто быть не хочет, вот детки и стараются. А те, кто хотят быть нормальными, обрекают себя на одиночество и страдания, порой физические.

Понимая процент оставшихся шариковых, я переживаю на счет того, не закрыла бы Канада иммиграцию совсем или не модифицировала процесс до неузнаваемости, как в Америке закрыли Грин Карт для россиян, так как документы у нас получится подать не раньше следующего лета (это оптимистично) :cry: .
The winner takes it all
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Сообщение Jevgeny » 22 ноя 2008, 04:16

Грин Карта для россиян открыта, сам подал пару недель назад. А в западных школах куда стремней детям учиться. В наших только начинают нечто подобное устраивать, все за голову хватаются, а в Штатах тех-же это в порядке вещей. Знаю это, у меня мать с детьми поработала пол года в Нью-Йорке, убежала от туда в социальную опеку, не выдержала больше этого хамства и разврата от малолеток 12-тилетних.
SAMOTNAF

Сообщение SAMOTNAF » 22 ноя 2008, 10:51

Рыжая Багира писал(а):...Понимая процент оставшихся шариковых, я переживаю на счет того, не закрыла бы Канада иммиграцию совсем или не модифицировала процесс до неузнаваемости, как в Америке закрыли Грин Карт для россиян, так как документы у нас получится подать не раньше следующего лета (это оптимистично) :cry: .
Багира, США закрыли Грин Карт, вероятно, потому, что этот клоун, Жирик, "пригрозил": "...а Америка уже говорит по-русски! Мы пошлём туда ещё 10 миллионов русских и выберем своего президента!". Видимо, политологи и социологи уже заметили, что народ тяготеет к "нетитульному" президенту (выбрали же авроамериканца!), вот и решили от греха подальше: чего доброго, на самом деле выберут русского! Вот и прикрыли Грин Карт... Как думаешь, а?
SAMOTNAF

Сообщение SAMOTNAF » 22 ноя 2008, 10:56

Jevgeny писал(а):Грин Карта для россиян открыта, сам подал пару недель назад. А в западных школах куда стремней детям учиться. В наших только начинают нечто подобное устраивать, все за голову хватаются, а в Штатах тех-же это в порядке вещей. Знаю это, у меня мать с детьми поработала пол года в Нью-Йорке, убежала от туда в социальную опеку, не выдержала больше этого хамства и разврата от малолеток 12-тилетних.
Женя, ты чего несёшь, браток? У меня полкласса бывшего перебрались кто в США (большинство), кто ещё куда. И все говорят, что материально покруче - это одно, это хорошо, конечно, но главное - они СПОКОЙНЫ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ! Не боятся ни что с ними что-то случится, ни что не найдут работы. Они прям-тки смеются надо мной, что я засиделси в своём Шантарске...
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 22 ноя 2008, 11:16

SAMOTNAF писал:
Багира, США закрыли Грин Карт, вероятно, потому, что этот клоун, Жирик, "пригрозил": "...а Америка уже говорит по-русски! Мы пошлём туда ещё 10 миллионов русских и выберем своего президента!". Видимо, политологи и социологи уже заметили, что народ тяготеет к "нетитульному" президенту (выбрали же авроамериканца!), вот и решили от греха подальше: чего доброго, на самом деле выберут русского! Вот и прикрыли Грин Карт... Как думаешь, а?
Нет, я так не думаю. Думаю, что они посчитали всех шариковых и решили, что с них хватит. И никого они не слушают, тем более клоунов.
The winner takes it all
Siberian

Сообщение Siberian » 23 ноя 2008, 09:57

Господа, сильно удивлен наличием этой темы на форуме- разве для Канады это актуально?
Например в Новосибирске есть много элитных домов, как мы их называем "за забором". Там можно оставить машину на ночь во дворе, выпустить детей гулять под присмотром охраны в чистую песочницу без бутылок, окурков, плевков и экскрементов...собачьих и человечьих
стоит квартира в таком доме не меньше 200 тыс. долларов США, и продаются квартиры хорошо...
но только тот же ребенок выйдет за ворота и попадет в общество шариковых, которые если не достанут его в школе (школы тоже есть частные), то добьют в армии...службу у нас никто не отменял. Правда по слухам нынешний президент РФ вроде не служил? но никто не знает почему, может болен чем-нибудь?

Мое мнение о Канаде было очень хорошим. Я думал, что такой проблемы в Канаде нет. Откуда там шариковы? Сильная полиция, сильные законы, сильная страна...
Кстати, я не нацист-расист, и не ксенофоб, но все-таки думал, что в Канаде нет проблем с выходцами из Азии и Африки - у Вас же холодно? Разве они к Вам едут?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Шариковы идут....

Сообщение Блондинка » 23 ноя 2008, 13:57

Siberian, Шариковы-это не выходцы из Азии и Африки, Шариковы-это менталитет. Менталитет именно русского человека. Почти вся страна-Шариковы. Наследие революции.........пролетариат в грязных сапогах по мраморной лестнице. Если из окон домов выбрасываются консервные банки на улицы, мочатся в лифтах, воруют полотенца из номеров в отелях, не убирают за собой мусор-это Шариковы. А когда у них рождаются дети, это тоже Шариковы-они поджигают почтовые ящики, кнопки в лифтах, режут сидения в транспорте. А есть другие Шариковы-умные сволочи как сказал Матроскин,они имеют образование, начитаны, но все равно Шариковы, они приходят на форум и выливают грязь с одной целью что бы опустить людей, столкнуть их лбами, а когда все переругаются испытать от этого удовольствие. А в Канаде для них раздолье
Matroskin
Они тоже рвутся сюда, в Канаду. Они знают, что Канада - страна непуганных дураков, где ещё верят обещаниям, делают банковские операции клиента по телефону, спросив лишь имя вашей матери, верят подписи на документе без печати и многое другое. Они рвутся сюда, чтоб тут не смущаясь бросать мусор из окна машины, пить водку в кустах и устраивать драки в ресторанах..
В Канаде много шариковых-они едут всеми путями, кто по рабочей визе, у кого то хватает баллов из за образования, кто то покупает диплом,но они все равно шариковы. Моя однокурсница почти врач!!!!!! в канаде, защитила все что могла,сейчас ожидает результата,и она мне говорит:" Ты разведись с мужем!!! тогда тебе государство будет садик оплачивать, а садики у нас дорогие!" или "Заполни неправильно форму( а на самом деле наври,никто же не проверяет)и тогда будешь учиться в колледже бесплатно. Наши все учились на халаяву и никого не проверили!" И считает меня дурой, потому что я так не поступаю.И это умные шариковы, они не плюют на улице, не выбрасывает мусор, не устраивает пьяные драки, но она все равно "шариков".
Сильная полиция, сильные законы, сильная страна... "
не спасает от революционного менталитета.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
SAMOTNAF

Re: Шариковы идут....

Сообщение SAMOTNAF » 23 ноя 2008, 15:49

блондинка писал(а):...В Канаде много шариковых-они едут всеми путями, кто по рабочей визе, у кого то хватает баллов из за образования, кто то покупает диплом,но они все равно шариковы. Моя однокурсница почти врач!!!!!! в канаде, защитила все что могла,сейчас ожидает результата,и она мне говорит:" Ты разведись с мужем!!! тогда тебе государство будет садик оплачивать, а садики у нас дорогие!" или "Заполни неправильно форму( а на самом деле наври,никто же не проверяет)и тогда будешь учиться в колледже бесплатно. Наши все учились на халаяву и никого не проверили!" И считает меня дурой, потому что я так не поступаю.И это умные шариковы, они не плюют на улице, не выбрасывает мусор, не устраивает пьяные драки, но она все равно "шариков"...
Короче, все россияне - шариковы. Но у них уже есть имя: совки! :wink:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 23 ноя 2008, 23:08

Ну не все россияне... На мой взгляд совок-это маштабнее чем шариковы, совок это 70 лет, мы все жили в совке, но шариковыми стали не все.........
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Сообщение Jevgeny » 24 ноя 2008, 04:24

это умные шариковы, они не плюют на улице, не выбрасывает мусор, не устраивает пьяные драки, но она все равно "шариков".
Вопрос в другом, кто вам больше насолит, тот кто плюнет и с дружками попив пивка у подъезда громко поговорит, но утром заведет свой родной трактор или возьмет в руки лопату и будет горбатиться до следующих выходных, или кто в дорогом костюме и с умным лицом разведет на бабки вашего работодателя, он обанкротится и потянет за собой десятки работников с их семьями, проблемами... В Штатах на душу населения больше всего заключенных. Это не уменьшает краж, убийств, применения наркотиков, просто судебный институт лучше работает, быстрее сажает, соответственно, быстрее освобождает тот же самый сброд. Для простого обывателя не особо важно, кто вас гопнет, чистенький ученик профтеха или матерый зек с несколькими ходками. Тут похоже говорится о тако обществе, где на самом деле люди сознательны, ничего не портят, не ругаются, не воруют. Это похоже на Швецию. Еще немного на Австралию. Но там много минусов. Чтобы подростки не разломали ваш почтовый ящик, у них система сигнализации. Просто соседи звонят в свой центр и сообщают о всех подозрительных движениях. Мне это подходит. Комуто нет. Налоги тоже везде стараются не заплатить. В Новой Зеландии это решили просто. Если выясняется, что вы утаили какойто доход, за него тогда вам выставляется долг чуть ли не 100% этого дохода, а если все честно и вовремя, у них масса налоговых льгот. А гдето за утаение доходов посадят в тюрьму.
Мне кажется работники социальной сферы должны знать, что в каждом человеческом обществе есть определенный процент рабочих, пенсионеров, детей, женщин, зеков, мне кажется в каждой стране эта величина примерно одинакова.
It's not a helping hand. My precious.

Закрыто

Вернуться в «Беседка»