Про OHIP, страховку и беременность, нужен совет опытных

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
V.Andersson
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:31

Re: Про OHIP, страховку и беременность, нужен совет опытных

Сообщение V.Andersson » 24 май 2014, 14:29

пани И писал(а): С этим проблем быть не должно. Не как часы работает, но примерно так.

:) Будем наядеятся на лучшее,но подготавливать пути отступления на всякий случай.

Solnze
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:27

Re: Про OHIP, страховку и беременность, нужен совет опытных

Сообщение Solnze » 27 май 2014, 21:45

V.Andersson, мне тоже кажется, что судя по вашему раскладу, у вас уже на момент родов будет охип, так что не переживайте сильно. Все будет хорошо!

я наблюдалась и рожала с акушеркой, мне очень все понравилось, осталась довольна. Предварительная запись к ним по интернету, так что если есть желание к акушерке попасть, можно попробовать написать письма в пару акушерских центров (будет хорошо, если вы будете знать адрес проживания, т.к. они по районам стараются брать клиентов). И пояснить свою ситуацию. Если сейчас свяжетесь - то шансы попасть есть мне кажется. Я около 10 недель писала им и все ок.
V.Andersson
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:31

Re: Про OHIP, страховку и беременность, нужен совет опытных

Сообщение V.Andersson » 30 май 2014, 02:05

Спасибо большое :) !!! Мы как раз на подписали на квартиру контракт в downtown ,теперь хоть адрес знаю, попробую написать всем мидвайф которые работают в этом районе,действительно, кто знает может и повезет.
V.Andersson
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:31

Re: Про OHIP, страховку и беременность, нужен совет опытных

Сообщение V.Andersson » 07 июн 2014, 11:24

Всем откликнувшимся спасибо. Хочу поделится новостями для тех кто окажется в подобной ситуации. Я написала 2-м мидвайф которые находятся не далеко от того места где мы квартиру будем снимать.У них были электронные формы которые я заполнила, и там же я написала мою ситуацию, то что я проживаю и веду мою беременность в настоящее время в другой стране, но что из-за работы мужа мы переезжаем в Торонто и то что я ищу мидвайф которая будет вести беременность с моего приезда и до самых родов. Из одной клиники написали что никого свободного нет и записали в лист ожидания, а из другой через 4 дня после заполнения формы прислали что у нас есть для вас мидвайф. Я им позвонила , мы назначили дату первого приема. На вопрос о стоимости услуг мне сказали так , что если я приезжаю в Торонто чтобы жить/работать,т.е. не как турист то услуги бесплатны не зависимо от того есть ли OHIP или нет. Лабораторные тесты мне сказали что тоже бесплатно а УЗИ платно, но у них есть прейскурант на УЗИ в разных госпиталях,т.е есть возможность выбрать подешевле. Так что все оказалось решаемо, буду теперь надеятся что с OHIP вс пройдет так же гладко :D Еще раз всем спасибо!
Snezhana
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:51

Re: Про OHIP, страховку и беременность, нужен совет опытных

Сообщение Snezhana » 20 ноя 2014, 00:54

V.Andersson, спасибо большое за тему, для меня сейчас она очень актуальна:) мы планировали одно, но боженька расположил по другому и в конце января мы едим лэндиться в Торонто. На момент переезда у меня будет 26 неделя беременности, и я очень переживаю что не успеем получить ОНИР до родов, тк на тот момент будет 38-40 неделя.
Была бы благодарна если поделитесь как у вас все прошло. Действительно ли первые три месяца без ОНИРА посещение доктора, анализы бесплатно? Успели ли вы получить ОНИР?

OM9
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 21:44

Re: Про OHIP, страховку и беременность, нужен совет опытных

Сообщение OM9 » 26 ноя 2014, 14:09

V.Andersson писал(а):Всем откликнувшимся спасибо. Хочу поделится новостями для тех кто окажется в подобной ситуации. Я написала 2-м мидвайф которые находятся не далеко от того места где мы квартиру будем снимать.У них были электронные формы которые я заполнила, и там же я написала мою ситуацию, то что я проживаю и веду мою беременность в настоящее время в другой стране, но что из-за работы мужа мы переезжаем в Торонто и то что я ищу мидвайф которая будет вести беременность с моего приезда и до самых родов. Из одной клиники написали что никого свободного нет и записали в лист ожидания, а из другой через 4 дня после заполнения формы прислали что у нас есть для вас мидвайф. Я им позвонила , мы назначили дату первого приема. На вопрос о стоимости услуг мне сказали так , что если я приезжаю в Торонто чтобы жить/работать,т.е. не как турист то услуги бесплатны не зависимо от того есть ли OHIP или нет. Лабораторные тесты мне сказали что тоже бесплатно а УЗИ платно, но у них есть прейскурант на УЗИ в разных госпиталях,т.е есть возможность выбрать подешевле. Так что все оказалось решаемо, буду теперь надеятся что с OHIP вс пройдет так же гладко :D Еще раз всем спасибо!
Добрый день,

Я надеюсь, что все прошло хорошо, либо планируется в ближайшее время.
Могу ли я уточнить у вас один вопрос?
Я работаю в канаде, хочу перевезти к себе жену. Жена на 2-м триместре.
Нигде в аппликации на визу про беременность не указано, да вроде и не должно быть.
планируем скоро получить для неё визу и скоро ехать.
Она едет ко мне в гости по гостевой визе

Вопрос:
- Какой риск, что офицер на границе развернет жену или потребует медицинский осмотр? Вообще может ли он заподозрить беременность?
На сколько понимаю, у вас есть опыт пересечения границы во время беременности.

Буду очень благодарен за любую информацию
Аватара пользователя
Denis_84
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 14:57
Откуда: Canada, Toronto

Re: Про OHIP, страховку и беременность, нужен совет опытных

Сообщение Denis_84 » 27 ноя 2014, 07:01

Роды без страховки дорогое "удовольствие":

мидвайф писала такую информацию:
We offer our services free of charge for women who are residents of Ontario. So when you come to Canada, you will be able to have our care free of charge whether you receive your health card or not. If however, you choose to have your baby at the hospital and you do not have OHIP, then you will be responsible for paying the fees associated with your hospital stay, including the physician fees. If you decide to deliver your baby at home with us, then there is no additional charges. You would only be responsible for any lab work/ultrasound fees incurred during your care with us (which on average adds to about NIS 1,009.52 ($250.00)).
с больницы написали такие цены:

Policy:
All fees for Hospital and Physicians for uninsured (No OHIP) residents must be paid in full at the time of registration.

Hospital fees:
Out-patient if required NIS 807.62 ($200) per visit (ultrasound extra)

Standard Ward mother - NIS 8,076.17 ($2000) per day, ICU if required NIS 10,095.21 ($2500) per day
baby - NIS 2,422.85 ($600) a day, ICU if required NIS 10,095.21 ($2500) per day

Physician fees are extra and are billed by the individual physician separate from the hospital.
You would have to contact your physician to inquire about their delivery rate and estimated cost if you require anesthesia.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Про OHIP, страховку и беременность, нужен совет опытных

Сообщение пани И » 27 ноя 2014, 09:03

OM9 писал(а):
Добрый день,

Я надеюсь, что все прошло хорошо, либо планируется в ближайшее время.
Могу ли я уточнить у вас один вопрос?
Я работаю в канаде, хочу перевезти к себе жену. Жена на 2-м триместре.
Нигде в аппликации на визу про беременность не указано, да вроде и не должно быть.
планируем скоро получить для неё визу и скоро ехать.
Она едет ко мне в гости по гостевой визе

Вопрос:
- Какой риск, что офицер на границе развернет жену или потребует медицинский осмотр? Вообще может ли он заподозрить беременность?
На сколько понимаю, у вас есть опыт пересечения границы во время беременности.

Буду очень благодарен за любую информацию
Вы же работаете, у жены будет страховка. чес раньше ее привезете, тем меньше вопросов и потенциальных проблем будет и на границе, и со страховкой.
Аватара пользователя
Denis_84
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 14:57
Откуда: Canada, Toronto

Re: Про OHIP, страховку и беременность, нужен совет опытных

Сообщение Denis_84 » 30 апр 2015, 08:56

Привет всем,
Вот кое как собралась сесть вам написать про тему которую волновала меня очень до приезда сюда ну и интересует многих из вас. Беременность, роды в Канаде и Охип (OHIP).
Прилетели мы сюда в конце декабря под самый новый год. Я была на 27 неделе. соответствено Охип вступить должен был 26/3/2015 а срок рожать 01/04/2015... нервишки не оставляли нас на эту тему разговаривали и молились каждый день.
Для начала нужно было найти фэмили доктор который принимает новых пациентов.
И так вот расценки процедур без Охипа:

Приём к фэмили доктор (walk-in) 90$ каждый раз
Приём к медсестре 30$
сдать кровь, (посылают в лабораторию) по отдельности за каждый тест прислали счет на дом. итого 153$
направили на УЗИ (anatomic screening) в какой то центр: 176$
пока сделала все проверки была уже почти на 32 неделе.
теперь стал вопрос где же найти гинеколога. дело в том что никто из врачей не хотели принимать меня на таком позднем сроке, типа не знают как шла беременность и не хотят отвественности. все направления идут через фэмили доктора.
в конце концов нашлась врач которая согласилась меня принять к себе на учёт.

первый визит (30 мин) к гинекологу 226$
второй и последующие 120$
но был маленький ньюанс, эта врач не была "прикреплена" к какой либо больнице а значит не имеет право принимать роды. поэтому она направила меня к своей коллеге которая привязана к больнице Макензи (Mackenzie Health).
приём к ней 140$ +2200$ CASH ONLY за прием родов в больнице которые она не будет принимать а тот врач который будет на дежурстве. (не включая расценки за больничные услуги, об этом позже).
доходив до 37 недели мне стало нехорошо и подумала что пора. отправилась в больницу.
(были тренировочные схватки)
и так:
открытие файла в приемном покое (OBT-TRIAGE initial visit) 350$
анализ крови полный 145$
узи сама проверка 100$
узи за визит техника и ответ врача 69,90$
итого за 6,5 часовой визит в больнице 664,90$.
слава богу что оказался ложной тревогой НО.....
узи не удовлетворил врача и она сказала прийти к ним снова через 48 часов...
и снова открытие файла (outpatient clinic) 350$
повторное узи 100$ + 69,90$
итого 519,90$ за весь визит.
.....
ну где же ты долбаный ОХИП (простите мысли вслух :lol: ).........

в конце концов пришло 26/03/2015 !!! УРА ОХИП !!! обломитесь все врачи!!! карточка по почте пришла... облегчение и еще не родила !! ура!
гинеколог вернула чек на 2200$ :twisted: !!!

April 3 2015 Water broke in the middle of Toronto Science Center... OOPS :shock: :P
Mackenzie Health Hospital was too far away (40 minutes drive and with contractions of 7-10 minutes apart I didn't want to risk it) Went to the closest hospital NORTH YORK GENERAL HOSPITAL.
в конце родила 04/04/2015 на 40+2 неделе !
Service is amazing, great supporting staff, kind doctors, felt like 5* hotel !

расценки визита и родов в больнице без охипа:

Costs depend on the status of mother:
Landed immigrant- 1550$ per day ward coverage
Tourist- 2500$ per day ward coverage
(for a standard room for 4 people, semi-private room for 2 patients add about 250$ per day and a private room add 290$ per day)
DOES NOT INCLUDE MD FEES. (anesthesiology approx. 550$ and additional exams as posted above in my other visits to the hospital)
If the father of the baby does not have OHIP then the additional for the baby alone 550$ per day
Does not include MD fees, pediatrician fees, lab exams, etc.
if the mother needs to go to maternal fetal medicine or genetics:
first visit: 350$, follow-ups 250$ does not include MD fees and technical fees.

Вот такой вот расказик, надеюсь помогла кому-то с информацией. копите денюжки товарищи ! GOOD LUCK :D
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Про OHIP, страховку и беременность, нужен совет опытных

Сообщение Karamba » 30 апр 2015, 09:32

Denis_84, поздравляю с рождением ребенка и получением ОХИПа во время! Ваша ОБ на вас навариться по американским меркам хотела. :shock: У нас, когда мы в США жили, ОБ врачи за $2200 принимали вагинальные роды и визиты раз в месяц (без УЗИ).
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Про OHIP, страховку и беременность, нужен совет опытных

Сообщение Тунеядка я » 30 апр 2015, 10:06

Denis_84, поздравляю.
Обидно, конечно, что столько денег пришлось заплатить, но тут уж ничего не поделаешь. На мой взгляд, беременные/дети должны иметь страховку прямо с первого дня лендинга. Цены вполне реальные. Визит в госпиталь примерно так и стоит, 400-600 долларов. Единственное, я не поняла зачем надо было переходить к другому гинекологу, если все равно роды принимает дежурный врач. Скорее всего, можно было просто с больницей договариваться. Понятно, что в таком состоянии и нервном напряжении трудно правильно оценить и принять оптимальное решение. В любом случае, все закончиось хорошо, а это глвное. Растите здоровыми.
Аватара пользователя
Denis_84
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 14:57
Откуда: Canada, Toronto

Re: Про OHIP, страховку и беременность, нужен совет опытных

Сообщение Denis_84 » 04 май 2015, 16:13

Спасибо за поздравления , забыла добавить еще отдельные 2 счета которые пришли по почте позже
За гинеколога в больнице за тот "визит/ложная тревога" 170$ и за врача рентгенолога (узи посмотрела и ответ написала за 3 минуты) 360$ !!
А вот насчет договариваться с больницей или нет то выбора не было, "таков устав" что врач должен быть привязан к больнице. То что потом она сказала что роды принимать будет дежурный врач мне тоже не было понятно. Но главное что успели во время и не дали врачам нажиться на нас :D These are the "MD FEES" which are not included in previous bills. :twisted:

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»