Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение vlil » 16 май 2014, 15:45

TEl, по рабочей визе люди вполне себе гос. медицинское обслуживание получают. От срока зависит, в Альберте к примеру - должен быть work permit не менее чем на 6 месяцев. В других провинциях плюс-минус... но смысл тот же. Ну так они и налоги платят, ага?
Но это я так, к слову, у ТС не тот случай. А в качестве беженца... и даже еще не беженца а соискателя - ну разве что помереть совсем уж не дадут.

ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение ventyl » 16 май 2014, 16:27

медстраховка для обладателей Work Permit есть, подтверждаю. Операцию сделают, в больницу положат и прочее - платить отдельно не нужно (если только там не палата с телеком и прочее). Но вот за лекарства платить придется в большинстве случаев самому, по кр мере как я знаю. Там такой парадокс, недавно в новостях обсуждали: операбельный рак, удалят опухоль и счет не выставят. Рак, который медикаментозно лечить надо - человек должен платить сам за лекарства (или по кр мере большую часть)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение пани И » 16 май 2014, 16:46

просто-Павел писал(а):. Можно ведь обосновать свое прошение тем что: в Украине (на востоке) идут боевые действия, гибнут реально люди. Люди в масках и с автоматами занимаются мародерством и угрожают оружием (угроза жизни). Происходит геноцид по отношению к русскоязычному населению (карательная операция АТО). В конце концов мне, моя же власть запрещает голосовать на референдуме о независимости региона и 7 млн человек для них теперь террористы, хотя в конституции Украины такая возможность есть, и в виде запрета выслали армию для подавления - ущемляются мои законные права. Ну и еще много чего сейчас происходит.
Боюсь с этими аргументами у вас немного шансов.
У моего знакомого в Канаде, его друг у которого друг примерно 8 месяцев назад приехал в Канаду по беженству, и вот недавно получил статус. Так 8 месяцев назад такого беспредела в Украине не было, майдан только собирался.
Срочно узнавайте у друга телефон юриста его друга. Я серьезно. Плскольку иммигрировать по-честному шансов совмес немного, а с адвокатом-вполне вероятно.
В общем расписать все эти факты можн более подробно, тем более сейчас все мировое сообщество наслышано ситуацией в Украине. Это если не упоминать о моем заболевании вообще. Рассказывать о заболевании до получения статуса беженца я что-то боюсь.
Это практически нереально.
Последний раз редактировалось пани И 16 май 2014, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
TEl
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 09:36

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение TEl » 16 май 2014, 17:23

И совет для просто-Павел : вам надо лететь прямым рейсом из Украины в Канаду, иначе возникнет вопрос, а почему вы не подались на беженство в первом пересадочном пункте, если вам так плохо на Украине.
vlil писал(а):TEl, по рабочей визе люди вполне себе гос. медицинское обслуживание получают. От срока зависит, в Альберте к примеру - должен быть work permit не менее чем на 6 месяцев.
Да, вы правы, про это я забыла совсем. Просто у нас на работе, все кто приезжают по рабочей визе, сразу же стараются податься на иммиграцию, ворча что страховки нет...
ventyl писал(а):Рак, который медикаментозно лечить надо - человек должен платить сам за лекарства (или по кр мере большую часть)
Это да, но есть много программ, которые покрывают ваши расходы, но сумма покрытия часто зависит от household income. И ваш доктор может подать вас на разные программы. Когда вы лежите в больнице, абсолютно все лекарства дают вам бесплатно, даже ваши рутинные таблетки, если таковые есть. Мало того, если вы из emergency и все 4 местные палаты заняты, вас положат в 2-местную, если там есть место, и все абсолютно бесплатно. Я один раз лежала даже в одноместной бесплатно, это называется "по врачебным показаниям". Но это не афишируется и узнаешь об этом только, если сам с этим столкнешься. Лучше быть здоровым :D Так что медицина Канады действительна хороша для серьезно больных.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение NewAlbertian » 17 май 2014, 00:41

просто-Павел писал(а):Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шансы получить гражданство в Канаде?
при самом лучшем раскладе - лет так через 7
просто-Павел писал(а):Государство никогда не могло обеспечить достаточным кол-вом фактора VIII для профилактических инъекций.
канада не обеспечивает медикаментами. только купить страховку (как вариант, работодатель даст страховку)
вам надо не мечтать о несбыточном, а искать хорошую работу уже сейчас. лучше уехать по рабочей визе, шансы на гражданство повышаются на 80 процентов сразу
просто-Павел писал(а): Занимаюсь SEO (оптимизация и продвижение веб-сайтов) в поисковых системах Яндекс и Google.
учитесь не писать лишнюю информацию, ваше резюме выкинут, как только увидят непонятное слово "Яндекс"
просто-Павел писал(а): Я думаю о поездке в Канаду
одинокому молодому мужчине нужны жена и малые дети на Украине, свой бизнес и не в виде просто ноутбука, и недвижимость в Украине. ну и плюс очень большое везение или очень хорошую визовую историю, чтоб вот так думать.
просто-Павел писал(а):Так же слышал что дело по статусу беженца рассматривается сейчас 2-3 месяца.
вы неправильно поняли. 2-3 месяца уйдет на рассмотрение ваших документов на предмет стоит ими голову морочить или нет. через 2-3 месяца вам либо ответят, что не прокатило, либо "мы будем думать, пришлите еще документов и заплатите нам за наши усилия".
потом будут еще дольше думать давать ли вам пмж. и работать в это время вы не имеете права, да вы и не особо представляете кем работать и как работать
ну а с гражданством еще веселее...надо с этим пмж прожить 3, а скоро хотят сделать и 4 года и можно подаваться на гражданство, рассмотрение бывает за год-два-три. и если вдруг всплывет, что вы скрыли ссво гемофилию и предоставили ложные данные на медкомиссии, то гражданство тю-тю
просто-Павел писал(а):Но вопрос бесплатной медицины для меня жизненно важен, так как препараты свертывания крови стоят достаточно дорого.
в Канаде нет бесплатных препаратов. если работодатель вам оплатит страховку на лекарства - будет по страховке на сумму не более.....в год, зависит от уровня зарплаты. с мое маленькой зарплаты сумма была 2 тысячи в год и даже с этим ограничением стоимость препаратов покрывалась на 80 процентов только.
просто-Павел писал(а):пенсия + бесплатная медицина)
пенсия вам тут будет положена очень не скоро, и только когда откажут и руки, и ноги, и голова. под бесплатной медициной подразумевается бесплатное посещение варча в клинике. даже за скорую вас заставят платить (если работодатель не купил вам страховой пакет с оплатой определенного количества вызовов скорой в год)
просто-Павел писал(а): Могу работать перевозчиком как мой друг в Канаде работает, доставляет на своей машине документы из пункта А в пункт Б,
на такую работу без знакомства не очень-то берут, и совсем уж нереально без канадского опыта, канадских прав (как сдавать будете без английского?) и без знания языка (официальное требование - уметь читать и разговорный английский)


Вы не подумайте что мы тут такие плохие все и пытаемся не пустить вас в рай. просто вы поспешили с выводами в условиях катострофической нехватки качественной информации. включайте мозги и думайте, как вам выполнить все необходимые условия для счастливого будущего лет так через 7 здесь, в Канаде
Последний раз редактировалось NewAlbertian 17 май 2014, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение NewAlbertian » 17 май 2014, 00:51

а на вопрос " как больному гемофилией попастьв Канаду" самый конкретный ответ такой:
1 - очень хорошо знать английский
2 - чтобы пройти медкомиссию надо докузать, что вы будете в состоянии о себе позаботиться, а значит...
3 - хорошая работа с бенефитами, то есть той самой стаховкой на лекарства. зайдите на ветку программистов, почитайте что там у них особо ценится, настолько, чтобы работать с вами не удаленно, а приглашать на работу в Канаду.

беженство хорошо для тех, кто привык жить по десять человек в чуме и у кого детей не менее пяти, на которых государство детские пособия платит, а папа эти денежки себе на хорошую жизнь берет.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение dimitri » 26 июл 2014, 12:32

и сейчас там к русскоговорящим многие не очень хорошо относятся + там массовое скопление профашистского населения (бендеровцы).
Бред...
Вы собираетесь лгать об этом Канадскому правительству, которое поддерживает Украину на 100%?
А как вы объясните тысячи живущих беженцев в Львове и Франковске? Живут бесплатно, кормят их бесплатно и нормально относятся... :)
А как вы объясните, что у меня на работе 1/4 сотрудников была русскоязычные и их никто не притеснял? Я из Ивано-Франковска. Компания "Элекс" (позвоните туда и узнайте). Сразу еще можете в "Софт-Серв" также позвонить. Там тоже русскоязычные есть. Да и еще можете вот в Куверт-Украина - наибольшее предприятие по выпуску конвертов в Украине и Европе.
Молчу о Львове, где на улицах свободно и без страха ходят туристы из Питера и Москвы :)
Беженство значит невозможность жить в своей стране.
Вы в суд подавали, в милицию заявление подавали, суд первой инстанции был по ущемлению ваших прав? Нет? Сначала вот получите отказ в суде или отказ в возбуждении уголовного дела от милиции, а потом в бега подавайтесь. Эти бумажки будут вам очень нужны для рассмотрения безнадежного дела в Канаде.
Очень подозреваю, что вы обратились к какому-то агенту-аферисту, решившему срубить денег за ваше беженство.
Так же слышал что дело по статусу беженца рассматривается сейчас 2-3 месяца
2-3 года, а то и больше. Не верьте в сказки
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение Yuliya777 » 01 окт 2015, 09:30

За 2014-2015 год ни один украинец не получил статус беженца в Канаде. Поэтому "опытных" беженцев на форумах нет. Адвокаты хотят нажиться на авансе. Деньги возьмут и что будет дальше с Вами никого не интересует. Вы спростли советов, Вам их дали.
Это моя ложка дегтя в бочку беженского меда.

Да, и насчет фашизма в Украине - это перебор. Мягко говоря. Не хотите ехать на западную Украину - приезжайте к нам в Днепропетровск. Безопасный, русскоговорящий регион и отсюда делайте свою иммиграцию.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
JennyRok
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:32
Откуда: Mississauga, ON

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение JennyRok » 02 окт 2015, 15:35

За 2014-2015 год ни один украинец не получил статус беженца в Канаде. Поэтому "опытных" беженцев на форумах нет
Поправлю что я лично выиграла 2 беженских дела для людей из Украины только в этом году. Мои коллеги - тоже. Не стоит заявлять так уверенно о том, о чём вы не владеете информацией.

Это не значит. что любой житель Украины может быть 100% уверен что его прошение одобрят.

Статус беженца, если вы заявили на него на территории Канады рассматривается в течении 2-х месяцев!
Immigration Lawyer at Legally Canadian immigration law firm
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Как больному Гемофилией А иммигрировать в Канаду?

Сообщение Yuliya777 » 13 окт 2015, 07:45

Поправлю что я лично выиграла 2 беженских дела для людей из Украины только в этом году. Мои коллеги - тоже. Не стоит заявлять так уверенно о том, о чём вы не владеете информацией.
Я так написала потому что смотрела выписку статистики по беженству в Канаду из разных стран. Ссылку искать лень, попадется еще раз - прикреплю. Но раз вы говорите что лично выигрывали - значит или статистика врет или я не туда смотрела.
Я понимаю что по соображениям этики вы не скажете основания для беженства этих людей, но это очень вряд ли "украинский фашизм" и люди с автоматами которые не дают провести референдум
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»