С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Kedis
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 13:23

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Kedis » 16 май 2019, 02:45

Всем доброго.
Планирую участвовать в программе Express entry возник небольшой вопрос по поводу этого пункта образования - "Два и более послешкольных диплома, один из которых требовал минимум трех лет обучения". Какие дипломы или сертификаты засчитывают как второе?
Одно высшее имеется (5 лет "Бухгалтерский учёт и аудит"), но баллов с ним не хватает, при второй дипломе баллов получатся больше 451. Подскажите у кого какой был опыт например диплом колледжа или только высшее второе? И должны ли они быть по одной специальности или нет. Хотим немного иную специальность получить. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение akick » 16 май 2019, 03:47

Если 5 лет в результате дали диплом специалиста, то считайте что у вас магистр.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Kedis
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 13:23

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Kedis » 16 май 2019, 05:07

Вы меня прям обнадёжили просто неимоверно. Тогда начинаю готовить дипломы в WES.
Ну тогда опишу свою ситуацию:
Супруга основной заявитель - 30 лет.
Максимальный уровень образования - Магистр
IELTS будет тянуть на близкий к свободному 7-8 баллов.
Опыт работы вне Канады 5 лет - 1311 Accounting technicians and bookkeepers.
Имеется мой родной брат в Канаде.
У меня учитывая 3 диплома 4(бакалавр)+1(продолжение) + 3 года, думаю магистра тоже дадут.
Имею опыт работы 15 лет - 0213 Computer and information systems managers.
Язык хочу поднять до среднего (с этим беда мне 40 лет).
Итого по калькулятору canadamania у нас получается 466 баллов.

Как считаете есть шансы, я ничего не упустил?

P.S.В 2013-2015 имеем 3-5 отказов как TVR, так OWR. Может ли это иметь какое-то значение? Причины отказов в основном неуверенность их что мы вернёмся обратно.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение akick » 16 май 2019, 06:22

Ну, насчет английского единственное - нужен следующий момент:
Не менее 8777.
Нужно именно L не менее, остальное не менее 7.
Пример: 8776.5 дадут около 400 баллов. 8777 дадут 450 (если два заявителя).

К сожалению одно другое не компенсирует. :) Т.е. если будет 9996.5 - это все равно непроходной балл (будет типо 399-406, примерно такой диапазон - 0.5 ниже 7 или 8 в случае лисенинга уменьшают баллы аж на 50).
Калькуляторами лучше пользоваться на официальном сайте Канады, т.к. они наиболее релевантны.

А так да, по идее достаточно простой кейс.
Главное чтоб у супруги (как основного заявителя) был нужный сертификат IELTS 8777 (ваш мало чего будет решать), было 3+ года подтверждаемого опыта. Ну и пару млн. рублей на счету (ну или сколько там минимум, не помню). И кейс по идее проходной. :)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Kedis
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 13:23

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Kedis » 16 май 2019, 06:30

Спасибо за информацию.
Да мы понимаем на счёт 8777, это сейчас у неё главная цель, но я верю в неё, у неё есть желание и целеустремленность. Когда надо было для университета она сдела без проблем на 5.5 все без особой подготовки, сейчас планируем подготавливаться до года чтоб наверняка. Пока буду заниматься документами WES чтоб уже быть уверенными в том что не потребуется дополнительное образование.
План на WES следующий:
1. Заверяем её диплом и 2 моих с приложениями в Минобразования МО или г. Москва
2. Отправляем в WES
3. Ждём результата и параллельно готовимся к 8777.

Кстати может кто сталкивался, супруга в декретном отпуске находится, это как-то влияет на зачёт стажа или нет? До этого работала там 2 года и 2 года сейчас в ДО, но числится там же.

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение akick » 16 май 2019, 07:05

Между 6.5 и 7 по W пропасть, как между человеком который сел учить английский 5 минут назад и между тем, у кого 5.5. Это справедливо только для W, остальное пожалуй гораздо легче (в подтверждение можно легко нагуглить writing stuck at 6.5, причем и от нативов).
W сильно субъективная часть и темы иногда настолько тупорылые и не подходят для бСССР (либо для конкретного человека), что по ним сложно что-то выдавить.

Например для меня это мода и искусство. Лувру я предпочел багеты с сыром (и ничуть не жалею).
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Kedis
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 13:23

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Kedis » 16 май 2019, 07:49

Другого выхода всё равно нет, иначе не набрать проходной балл :(
Она усердная, я верю в неё, днями и ночами, всё ради цели.
fedorsh1984
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2018, 12:52

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение fedorsh1984 » 16 май 2019, 09:55

Главное найдите преподавателя, который будет тренировать вас к IELTS и тогда вы много времени сэкономите. IELTS экзамен - это целая стратегия. Для того чтобы получить выше балл, ты специально вставляешь своеобразные конструкции и выражения в ответ
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Ольга К » 16 май 2019, 10:55

Kedis писал(а):Спасибо за информацию.
Да мы понимаем на счёт 8777, это сейчас у неё главная цель, но я верю в неё, у неё есть желание и целеустремленность. Когда надо было для университета она сдела без проблем на 5.5 все без особой подготовки, сейчас планируем подготавливаться до года чтоб наверняка. Пока буду заниматься документами WES чтоб уже быть уверенными в том что не потребуется дополнительное образование.
План на WES следующий:
1. Заверяем её диплом и 2 моих с приложениями в Минобразования МО или г. Москва
2. Отправляем в WES
3. Ждём результата и параллельно готовимся к 8777.

Кстати может кто сталкивался, супруга в декретном отпуске находится, это как-то влияет на зачёт стажа или нет? До этого работала там 2 года и 2 года сейчас в ДО, но числится там же.
Опыт работы во время декрета не засчитывается, только тот когда человек именно работал. Пусть он даже и числится и в компании.
Реклама в подписи запрещена
Kedis
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 13:23

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Kedis » 16 май 2019, 12:42

А как и где это отражается что был декретный отпуск?
А то получается немного может не хватить до 3 лет :shock:
Ситуация следующая:
08.2012 - 07.2013 работа бухгалтером в тсж
09.2013 - 10.2014 работа в отеле не бухгалтером
11.2014 - 04.2017 работа бухгалтером
04.2017 по н.в. в декретном отпуске

Можно так наскрести 3 года? Или необходимо выйти на 6 месяцев после декрета?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение anarsoul » 16 май 2019, 13:04

@Kedis, да очень просто - вы ребёнка в аппликейшн будете добавлять, и там будет дата его рождения. Офицеры, рассматривающие дело, -- не дураки, они в курсе про декретный отпуск. Если возникнут подозрения - запросят справку о налоговых отчислениях - а их-то и нет.

В любом случае, отпуск по уходу за ребёнком нельзя учитывать за рабочий стаж хотя бы потому, что он не оплачивается работодателем.
Kedis
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 13:23

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Kedis » 16 май 2019, 13:19

Блин одна плохая новость убивает хорошую новость, я уже практически отправил диплом на апостиль. Получается надо после декрета доработать необходимый срок до 3 лет?
Прерывание стажа на декрет не играет роли?
Количество часов также не влияет? То что у нас 40 часовая неделя?
Также вопрос по больничному перед и после родов, он не является отпуском и оплачивается, там 2 месяца до и после родов. Также до 1.5 лет оплачивается отпуск работодателем и прилично 50% зп.
Если кто знает где на этот счёт можно почитать или проконсультироваться?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Olli » 17 май 2019, 08:02

Непрерывным должен быть только один год работы. К нему уже можно прерывные плюсовать в любом количестве.
Что 30, что 40, что 80 часов в неделю- это всё работа фулл-тайм.

Про подобные отпуска не содержится никакой специальной информации в правилах.
Так что почитать ровно там же, где и всё остальное- в условиях вашей программы иммиграционной.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Kedis
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 13:23

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Kedis » 17 май 2019, 08:38

Просто не хотелось бы потом в самом конце получить отказ из-за нехватки 2-3 месяцев стажа.
А как офицер может относится к работе в ТСЖ? Работа была в период учёбы и соответственно как таковая не нормировалась, но тем не менее отнимала достаточно много времени, то документы у контрагентов собрать, то в банк съездить на почту в налоговую и т.д. как на Ваш взгляд стоит брать стаж ТСЖ? Он пересекается с учёбой в университете, но 30 дней в неделю думаю тянет, т.к. там и в выходные и вечерами производилась работа. Ну и оплата конечно там копеечная, работа была ради опыта в помощь учёбе.
Спасибо всем за ответы.
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Ольга К » 17 май 2019, 14:38

Ну чтобы не было отказа, внимательно считайте свой опыт. Опыт работы подтверждается референсом, на сновании рефереса и проверяется ваш опыт. Опыт работы во время учебы на родине засчитывается.
Реклама в подписи запрещена

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»