Расскажите что-то о жизни в провинции Nova Scotia

Особенности жизни в провинциях
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Расскажите что-то о жизни в провинции Nova Scotia

Сообщение Discoverer » 12 фев 2011, 13:56

Nancy, Вы как будто оправдываетесь. Я просто опубликовал найденное в сети видео.

Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Расскажите что-то о жизни в провинции Nova Scotia

Сообщение Nancy » 12 фев 2011, 21:52

Я не оправдываюсь. я просто коментирую как это было на самом деле.
За видео-спасибо, что нашли и выложили.
konstantin1986
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:55

Re: Расскажите что-то о жизни в провинции Nova Scotia

Сообщение konstantin1986 » 06 авг 2012, 21:00

Приветствую всех!
Кто-нибудь может подсказать, в сфере IT(программист) смогу там хоть какую-то работу найти, пока жена учится?
Сайты работы мне выдают очень уж грустную картинку.
Спасибо!
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Расскажите что-то о жизни в провинции Nova Scotia

Сообщение Nancy » 07 авг 2012, 06:32

Константин, програмисты устраиваются одни из первых на работу, ни один еще без работы не остался. Есть компании кто разрабатывает продукт, там наши работают тоже, даже раб визы им делают перетаскивают из России-Украины. Проргамисты везде нужны, может не такое колво вакансий как в др провинциях, так у нас и популяция населения в разы меньше. зависит от того еще, в какой сфере вы ищете работу, ну и что с языком у вас.
marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

Re: Расскажите что-то о жизни в провинции Nova Scotia

Сообщение marusa75 » 07 сен 2012, 07:29

пРИВЕТ ВСЕМ! А как обстоят дела с авторемонтеым делом?может кто то сталкивался?муж автослесарь,работает в Торонто,но очень уж хочется сменить на НБ.....Реально работу найти?

marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

Re: Расскажите что-то о жизни в провинции Nova Scotia

Сообщение marusa75 » 13 сен 2012, 16:48

Я понимаю что вопрос был не конкретный,но все же,может не автослесари,но люди других схожих профессий есть на форуме?могут поделиться опытом жизни в НБ?Очень интересная провинция,но знаем у ней только со слов програмистов,а это немного другая история.
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Расскажите что-то о жизни в провинции Nova Scotia

Сообщение Доктор » 31 янв 2013, 21:18

Matroskin писал(а):Если там два десятка русских и Украинцев на весь Галифакс, то зачем планировать самолёты? Чтоб пустые летали? Да и уровень безработицы там такой, что будет очень непросто найти работу. Как-то мне один товарищ из Галифакса написал: нечего тут делать. Это безперспективная провинция.

Да не то, что рекламирую, а просто подумываю туда на пенсию свалить. Дешёвое жильё - важная составляющая жизни там. А пенсию, её всё равно где получать, хоть в Алберте, хоть в Нью Брансвике. Те же 1000 долларов пенсии в Алберте это одно, а в Брансвике - совсем другое. Представьте себе, что моё жильё в Алберте стоит 400000 долларов, а в Брансвике я смогу найти такое и даже лучшее жильё за 150000. Итого 250000 остаётся в кармане, да плюс приобретается хорошая погода, недорогая земля (можно купить дом с землёй в несколько акров), плюс поменьше народу (рыбалка будет хорошая), плюс поближе к Европе (можно будет мотаться в Россию и Европу недорого)... одним словом много плюсов от такого переезда. Да и денег хватит на остаток жизни вполне... Чего ещё желать лучшего? :)

Вот поэтому я и хочу в Нью Брансвик!
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Alsalik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 04:12

Re: Расскажите что-то о жизни в провинции Nova Scotia

Сообщение Alsalik » 09 окт 2013, 01:27

Здравствуйте!
Подскажите, пжста, агентство ( иммиграционного адвоката или консультанта), которое оказывает консультационные услуги по провинциальной программе Nova Scotia.
Аватара пользователя
Gsfbandit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:38
Откуда: Moscow

Re: Расскажите что-то о жизни в провинции Nova Scotia

Сообщение Gsfbandit » 31 окт 2013, 15:18

А кто подскажет развитость IT сферы и услуг, да и собственно мне как сис.админу интересно было бы знать необходимость в таких специалистах там? ЗЫ. Рассматриваю эту провинцию. (вопрос может и заезжен, но все же?)
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Расскажите что-то о жизни в провинции Nova Scotia

Сообщение jserrg » 11 ноя 2013, 21:33

IT есть везде.
Аватара пользователя
Gsfbandit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:38
Откуда: Moscow

Re: Расскажите что-то о жизни в провинции Nova Scotia

Сообщение Gsfbandit » 20 ноя 2013, 15:07

Круть, пусть и очевидно, но на сколько же необходимы специалисты данной сферы. Если конкретней поставить вопрос, как много крупных отраслей (и/или организаций) присутствующих в данном регионе испытывающих серьезную потребность (необходимость) в данных специалистах, в частности системный администратор локальных вычислительных сетей (network admin.)?
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Расскажите что-то о жизни в провинции Nova Scotia

Сообщение jserrg » 01 дек 2013, 21:35

Да много таких компаний. В Канаде регионы развиты. Есть промышленность - шипярды, порты, фабрики, заводы.
Главное чтобы английский был на достаточном уровне, чтобы можно было заниматься профессиональной деятельностью.
Andrey Mikhailin
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 09:38

Re: Расскажите что-то о жизни в провинции Nova Scotia

Сообщение Andrey Mikhailin » 06 мар 2014, 00:58

А какие заводы и фабрики есть в Новой Шотландии (в частности особо интересует Галифакс)?
Аватара пользователя
aloof
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:11
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение aloof » 27 май 2014, 10:11

Matroskin писал(а):http://www.kirsanov.com/alina/ - здесь вам будет счастье. :D
Ох, спасибо Вам огромное за ссылку! Это пока наиболее подробное и информативное описание, которое я читала, и оно очень помогает разобраться, что к чему, даже с поправкой на давность. Спасибо!
when nothing goes right go left
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Расскажите что-то о жизни в провинции Nova Scotia

Сообщение PBA SRDPO » 04 июн 2014, 18:01

jserrg писал(а):Да много таких компаний. В Канаде регионы развиты. Есть промышленность - шипярды, порты, фабрики, заводы.
Главное чтобы английский был на достаточном уровне, чтобы можно было заниматься профессиональной деятельностью.
давно так не смеялся!
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»