Эвалюация дипломов в WES

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Takemecanada » 14 мар 2019, 10:06

Да не волнуйтесь же Вы. У всех так было. Wes долго не меняет статус и дату, а потом опа и отчёт готов :)

Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Mexico » 14 мар 2019, 14:39

Bess писал(а):Сегодня изменилась дата в Status last updated. При этом сам статус не изменился. Все ещё We are reviewing your documents.
Кто-нибудь сталкивался?
Честно, я вообще не имею понятия о чем вы говорите. Отправил докумнты через 2 или 3 месяца пришел ответ и на мейл, потом документы на пошту и все. а что такое "статус" не знаю... :)
Аватара пользователя
Bess
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:03
Откуда: Берлин

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Bess » 15 мар 2019, 03:13

Пришла нота в профиле WES, думаю некоторым будет полезно:

Note: Due to an unusually high volume of academic credentials sent to WES, there may be a delay in the completion of Educational Credential Assessments (ECA) for IRCC. We will provide an update when all of your documents have been reviewed and accepted. Please know that we are working diligently to complete your evaluation as quickly as possible.

Thank you for your understanding.
26.04.19 WES Master’s Degree
21.07.19 IELTS L7.5 R7.5 W6 S6
28.04.20 EE profile 383

Челябинск > Москва > Барселона > Берлин
Аватара пользователя
il Miracolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:28
Откуда: Moscow -> UK -> Moscow -> Toronto

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение il Miracolo » 15 мар 2019, 07:52

LeoK писал(а):А UPS у вас нет?
Я из России, но у нас примерно такой же набор почтовых доставщиков, я думаю остановлюсь на UPS. В чатах телеграмма пишут, что они доставляют норм.
Просто для статистики - я в своё время отправляла док-ты EMS Russian Post просто в любом отделении Почты России, где есть этот курьерский сервис (по моему везде). Недорого, доставили дня за 3-4, я уже не помню. Обратно док-ты пришли в конверте UPS, на сайте выбирала способ доставки International Express.
NOC 1241/1222, WES Master's
15.12.18 - IELTS L7.0 R7.5 S7.5 W7.0
12.01.19 - IELTS L8.5 R9.0 S9.0 W7.0
23.02.19 - EE CRS 462
06.03.19 - ITA
26.04.19 - AOR
06.06.19 - Med passed
18.11.19 - RPRF request
04.12.19 - PPR
19.03.20 - landed in Toronto
Аватара пользователя
LeoK
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 02:25
Откуда: Moscow

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение LeoK » 15 мар 2019, 12:02

Просто для статистики - я в своё время отправляла док-ты EMS Russian Post просто в любом отделении Почты России, где есть этот курьерский сервис (по моему везде)
У меня к Почте России и всему, что с ней связанно, доволно скептическое отношение. Возможно, зря, а возможно и нет. Поэтому ее я как-то стараюсь обходить стороной.
NOC 1123

AlesiaB
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 05:06
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение AlesiaB » 18 мар 2019, 07:31

Добрый день! Получен диплом по специальности юрист со знанием экономики. Срок обучения - 5 лет. Дает ли ВЕС юристам Мастера?
При регистрации в ВЕС указывать фамилию из диплома (девичью) или действующую?
К пакету документов в ВЕС достаточно приложить копию свидетельства о браке и копию его перевода? или нужен оригинал?
Аватара пользователя
KiloWatt
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 17:58

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение KiloWatt » 18 мар 2019, 08:09

На сайте ВЕС есть возможность предварительной оценки диплома, до отправки в Канаду. Так и узнайте, что Вам светит.
ВЕС не просит присылать оригиналы документов. Все это написано на сайте!
Аватара пользователя
Bess
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:03
Откуда: Берлин

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Bess » 19 мар 2019, 03:14

Посоветуй как лучше сделать, если есть вероятность, что я буду не в стране, когда репорт от WES доставят.
Я вижу 3 варианта:
1. Написать в WES письмо с просьбой придержать мои документы.
2. Нотариально заверить другого человека в получение посылки. Но здесь встает вопрос, что неизвестно как в итоге доставят посылку и какой конкретно службой.
3. Получить посылку в другой стране (т.е. сменить адрес, когда WES пришлет письмо с просьбой подтвердить место получения). Звучит тоже проблематично.
26.04.19 WES Master’s Degree
21.07.19 IELTS L7.5 R7.5 W6 S6
28.04.20 EE profile 383

Челябинск > Москва > Барселона > Берлин
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Natalka » 19 мар 2019, 03:29

Bess, я за вариант доверенности - на право получения (без указания конкретной службы или с указанием расширенного списка).
Аватара пользователя
Kellys
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 09:22

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Kellys » 19 мар 2019, 09:34

Здавствуйте , при регистрации в WES нужно выбрать для каких целей нам нужна эвалюация диплома, для эмиграции или обучения/работы . Мы выбираем для эмиграции , но если позже наши планы поменяются и мы решимся поехать по учебе или повезет с канадской работой, что делать в этом случае с нашими готовыми подтверждениями ? Есть какая-то функция апгрейдить подтверждение для других целей ? Или потом ,если понадобится для США , можно его как-то переделать, не начиная процесс заново?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Natalka » 19 мар 2019, 11:31

Kellys, дешевле всего заказывать ECA. Его можно потом апдейтить до CBC (курс бай курс) или DBD (док бай док). Это если планы поменяются и нужен будет учебному заведению репорт именно от WES (что не факт, что будет нужен вообще или что нужен от WES). Планируя вариант учебной иммиграции подумайте о dual intent (это когда Вы, допустим были в пуле ЕЕ) - формально они не запрещены, но "шуму" наделать могут. А вот репорт для USA, насколько я понимаю процедуру - придётся делать заново, отдельно. Я не видела функции апдейта у WES и не знаю примеров переэвалюации Канада-США, США-Канада (но может быть я их просто не знаю).
Аватара пользователя
LeoK
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 02:25
Откуда: Moscow

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение LeoK » 20 мар 2019, 04:34

KiloWatt писал(а):На сайте ВЕС есть возможность предварительной оценки диплома, до отправки в Канаду. Так и узнайте, что Вам светит.
ВЕС не просит присылать оригиналы документов. Все это написано на сайте!
Кстати, как ни странно, не нашел там своего универа в списке. При этом он прекрасно находится при заполнении самой заявки на оценку диплома.
NOC 1123
Аватара пользователя
girl-inside
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:42
Откуда: Ukraine

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение girl-inside » 22 мар 2019, 04:23

отдала дипломы в бюро переводов для дальнейшей отправки в WES. в бюро говорят диплом специалиста не переводили потому что он двуязычный (обычный пластиковый диплом, слева по-украински, справа по-английски). в WES надо отправлять копии переводов, как быть с этим дипломом: попросить чтобы переписали текст из него в таком же формате как и бакалавра сделали чтоб все одинаково выглядело или прям пластик отсканировать и распечатать к дополнению к тем переводам?
NOC: 2175
Mar 2019 - IELTS Ac - 7.5 / 7 / 6 / 6.5
Jun 2019 - WES Master
Jul 2020 - IELTS - 8.5 / 7.5 / 6.5 / 6
Aug 2020 - IELTS - 7 / 8 / 7 / 6.5
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Yaha » 22 мар 2019, 14:02

LeoK писал(а):Кстати, как ни странно, не нашел там своего универа в списке. При этом он прекрасно находится при заполнении самой заявки на оценку диплома.
Список универов у них очень корявый на сайте. Если нет в списке-ничего страшного, им диплом важен и они будут название универа с него брать.

Кстати, мне они написали название универа немного с ошибкой, потому что он у них в базе данных так назывался. Писал им потом и ждал чтобы сменили название. Около месяца вроде заняло поменять это и прислать мне новый репорт. Так что внимательно читайте репорты.
Аватара пользователя
Kellys
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 09:22

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Kellys » 25 мар 2019, 10:11

Natalka писал(а):Kellys, дешевле всего заказывать ECA. Его можно потом апдейтить до CBC (курс бай курс) или DBD (док бай док). Это если планы поменяются и нужен будет учебному заведению репорт именно от WES (что не факт, что будет нужен вообще или что нужен от WES). Планируя вариант учебной иммиграции подумайте о dual intent (это когда Вы, допустим были в пуле ЕЕ) - формально они не запрещены, но "шуму" наделать могут. А вот репорт для USA, насколько я понимаю процедуру - придётся делать заново, отдельно. Я не видела функции апдейта у WES и не знаю примеров переэвалюации Канада-США, США-Канада (но может быть я их просто не знаю).
Спасибо , да я думала про двойные намерения. Мы немножко сглупили, нужно было диплом мужа для целей эмиграции, а мой для целей учебы эвалюацию делать. Только интересно , можно было бы так , что при эмиграции мой диплом(для учебы) тоже подошел бы. Или при подаче на учебную визу для меня , его намерения не засветились бы )

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»