Ищу фильм по крупицам сюжета.

Обсуждаются любые темы
Ответить
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Ищу фильм по крупицам сюжета.

Сообщение Barmaley » 07 апр 2014, 22:33

Уважаемые форумчане, помогите вспомнить фильм? Довольно старый - наверное, 80х годов.

Сюжет примерно такой: в море выходит то ли яхта, то ли небольшой корабль.

Корабль попадает в шторм. После шторма на корабле остаются только один взрослый и один мальчик. Взрослый не может двигаться. Корабль разодран в щепки, двигатель на работает.
Мальчик, по указаниям взрослого чинит двигатель. Не спрашивайте как - помню только как он в тисках пилит какой-то патрубок.

Помню, как в тех же тисках вскрывает консервные банки, с которых смыло наклейки (в итоге ест горошек с повидлом).

Все, что помню дальше - это как он ночью на палубе, укутавшись во все, что можно, ведет эту яхту, или что это там было, по компасу.

Вот такой вот "Пятилетний капитан"... Можно сказать, фильм детства) А вот, как на грех, не помню названия... Может, кто поможет вспомнить?
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Ищу фильм по крупицам сюжета.

Сообщение vlil » 08 апр 2014, 09:51

На память приходит только "Последний дюйм", но там была не яхта а самолет :mrgreen:
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: Ищу фильм по крупицам сюжета.

Сообщение Barmaley » 08 апр 2014, 15:07

А действительно в чем-то похоже по описанию)))))

Но не, я "Последний дюйм" помню хорошо, и это не то)

Но спасибо за догадку - этот фильм тоже стоит пересмотреть)
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Ищу фильм по крупицам сюжета.

Сообщение Mila45 » 08 апр 2014, 15:48

Автор , копирую Ваш пост и отдаю " знатокам " возможно , что и получится раздобыть , но это будет по нашему времени завтра т.к в КЗ и России сейчас ночь .

p.s. Вы не помните , фильм советский или зарубежный :?:
а то народ интересуется .
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: Ищу фильм по крупицам сюжета.

Сообщение Barmaley » 08 апр 2014, 20:16

Надо же, я на такую поддержку даже не рассчитывал))

Спасибо, Mila45!

К сожалению, я не знаю, чьего производства был этот фильм. Хотя у меня есть смутное чувство, что он должен быть восточноевропейским. Например, Чехословакия. Но уверенности нет. Точно не восточноазиатский, и скорее всего - не американский.
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!

Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: Ищу фильм по крупицам сюжета.

Сообщение Barmaley » 23 авг 2017, 09:03

Mila45 писал(а):Автор , копирую Ваш пост и отдаю " знатокам " возможно , что и получится раздобыть , но это будет по нашему времени завтра т.к в КЗ и России сейчас ночь .

p.s. Вы не помните , фильм советский или зарубежный :?:
а то народ интересуется .
Mila45!!! Спасибо огромное! Ваши репосты очень помогли (они легко находятся в Яндексе) - на одном из форумов фильм был успешно идентифицирован - это "Голубой киль" (Blue Fin), Австралия, 1978 год. Вот его описание с Кинопоиска:
Единственная вещь, о которой мечтает 14-летний «Снук» - стать рыбаком, как и его отец. Но, когда отец впервые берет сына на ловлю тунца, почти все идет не так, как надо, и он убежден, что его сын не сможет стать рыбаком. Позже, вместе с небольшой командой, отец вынужден снова взять Снука в другую рыбацкую поездку. Находясь в море их лодка, названная «Голубой Киль», разрушена циклоном, члены команды потеряны в воде, а папа Снука тяжело ранен. Теперь ему придётся самостоятельно решать проблему - удержать лодку на плаву, и вернуться вместе с отцом домой...
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!

Ответить

Вернуться в «Беседка»