Рабочая виза в провинцию

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
EvgenySidorenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:11

Рабочая виза в провинцию

Сообщение EvgenySidorenko » 21 мар 2014, 13:06

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как можно получить рабочую визу в Канаду!Ситуация такова:
Знание английского языка ниже среднего
Образование высшее(бакалавр) инженер телевизионных и компьютерных сетей(правда учился на заочном отделении, так что специалист неважнецкий)
есть еще диплом машиниста мостового крана(и опыт работы тоже имеется,справлюсь с любым краном)
на канадских сайтах работодателей искал что нибудь подходящее ,но увы везде требуется отличное знание языка.
А вообще работать могу где угодно и кем угодно,схватываю все на лету.
Мне 25 лет,живу в Украине, не женат,работы пока нет, недавно сократили.
Недавно родная сестра уехала в Канаду и очень сильно расхваливает эту страну, что мне самому очень сильно захотелось туда.
Помогите пожалуйста советом или информацией, куда и к кому можно обратиться,сайты на которых можно найти честного работодателя!
Спасибо!

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6386
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Рабочая виза в провинцию

Сообщение Mishka » 21 мар 2014, 17:37

Даже наличие рабочей визы вам ничего не гарантирует, но дает некоторый старт и опыт... Судя по тому что вы хотите получить рабочую визу, то в Канаде вы на долго не собираетесь задерживаться...?
Как ваша сестра уехала, где она живет, почему хвалит, у неё уже есть хорошая работа? Просто наличие сестры вам может помочь, тем более даже ваша сестра вам может помочь, если вы надумаете в какой-нибудь момент иммигрировать в Канаду.
По поводу работы - рабочие специальности достаточно востребованы, на мой скромный взгляд, и работу монтажника кабелей (если есть опыт), вполне можно найти. Работа тяжелая, платят не очень, но могут позвать. Про кран ... я не в теме, хотя должно быть тоже в трэнде) Но, на кран могут разрешения требоваться на управление и т.д.
Вам так или иначе нужно начинать и с резюме и с языка. Вы уже усиленно учите? Сами написали что язык требуют. Пока вы будете резюме составлять, подгонять, рассылать - вы как раз выучите язык и r этому времени можете найти и работу. А может и раньше.
Работодатели в Канаде честные, в основном. Другое дело если вы к сестре в гости поедете и начнете там работать по серому, тут уже другая ситуация. Здесь честного работодателя тогда ждать не нужно.
Сайтов для поиска работы - их полно...
Moster
RabotingCanada
RabPol
ps человека не бывавшего в Канаде я бы вообще не стал слушать....
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Рабочая виза в провинцию

Сообщение igor2011 » 25 мар 2014, 10:56

Mishka писал(а):..... Судя по тому что вы хотите получить рабочую визу, то в Канаде вы на долго не собираетесь задерживаться...?
Я не совсем по теме, но просто хотел сказать свое мнение (или скорее прокомментировать эту фразу) - я считаю, что иммиграция через рабочую визу - самый лучший и часто самый быстрый вариант. Тем более, что вы приезжаете в Канаду сразу на работу и зарабатываете местный опыт. И к моменту получения ПР (федеральный этап в этом случае длится всего 10 месяцев) - у Вас уже и работа, и жилье свое, и опыт.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6386
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Рабочая виза в провинцию

Сообщение Mishka » 30 мар 2014, 15:59

Ну сейчас действительно есть возможность подаваться на ПР через год работы, правда, если у вас всего контракт на год - то можете и не успеть податься. Вообще у меня есть примеры когда люди отработав по контракту даже несколько лет, после его окончания возвращались назад...
Кстати, у нас же здесь был один пример, когда человек приехал по рабочей визе и не смог работать и уволился практически через месяц, сейчас вроде виза есть, но так он временный работник с ограниченным сроком визы - в других местах его брать не хотят, ну или он не хочет такую работу выполнять.
На самом деле хотел лишь сказать что получение рабочей визы не гарантирует автоматическое получение ПР и гражданства в последствии. А в целом вариант не плохой.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Рабочая виза в провинцию

Сообщение igor2011 » 30 мар 2014, 17:48

Я согласен полностью - но в любом случае даже психологически проще ехать в другую страну сразу имея работу, нежели без нее.
А по поводу сроков - есть программы, в которых не нужен опы работы в канаде. Я например так подавался в том году в Альберте - в июле 2013 приехали - надеюсь в августе 2014 получить уже ПР.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Рабочая виза в провинцию

Сообщение NewAlbertian » 30 мар 2014, 18:39

EvgenySidorenko писал(а):Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как можно получить рабочую визу в Канаду!Ситуация такова:
Знание английского языка ниже среднего
Образование высшее(бакалавр) инженер телевизионных и компьютерных сетей(правда учился на заочном отделении, так что специалист неважнецкий)
есть еще диплом машиниста мостового крана(и опыт работы тоже имеется,справлюсь с любым краном)
на канадских сайтах работодателей искал что нибудь подходящее ,но увы везде требуется отличное знание языка.
А вообще работать могу где угодно и кем угодно,схватываю все на лету.
Мне 25 лет,живу в Украине, не женат,работы пока нет, недавно сократили.
Недавно родная сестра уехала в Канаду и очень сильно расхваливает эту страну, что мне самому очень сильно захотелось туда.
Помогите пожалуйста советом или информацией, куда и к кому можно обратиться,сайты на которых можно найти честного работодателя!
Спасибо!
если вы так все налету схватываете, срочно учите английский. без него вариантов нет. нечестных работодателей видно сразу: они просят вас оплатить ЛМО или обещают слишком много и говорят по-русски.
искать можно на Kijiji.com, jobrapido.com indeed.com
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Кудесница
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 06:33

Re: Рабочая виза в провинцию

Сообщение Кудесница » 31 мар 2014, 01:42

Доброго дня, хочу уточнить- Имея на руках контракт и ЛМО, на основании которых получаешь рабочую визу, можешь подаваться на ПР через какое время? Или все индивидуально в рамках каждой специальности? Интересует провинция Альберта. Спасибо!
Аватара пользователя
leranka
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 04:57
Откуда: Newfoundland

Re: Рабочая виза в провинцию

Сообщение leranka » 31 мар 2014, 03:06

igor2011 писал(а): А по поводу сроков - есть программы, в которых не нужен опы работы в канаде. Я например так подавался в том году в Альберте - в июле 2013 приехали - надеюсь в августе 2014 получить уже ПР.
Если не секрет, какая программа не требует канадского опыта работы? Мой муж сейчас работает на Ньюфаундленде (приехал в начале марта этого года) по рабочей визе. Для него это была бы очень ценная информация.
24.05.2013 Job offer и контракт, 05.06.2013 LMO confirmation, 18.06.2013 Доки ушли в посольство, 26.06.2013 мед. форма, 25.07.2013 мед. комиссия , 01.10.2013 2-я мед.комиссия.14.02.2014 получен паспорт с рабочей визой.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Рабочая виза в провинцию

Сообщение igor2011 » 31 мар 2014, 09:26

В данном случае нужно сначала изучить программы Ньюфаундленда, т.к. работа там. В моем случае, в Альберте, есть целый список специальностей, для которых достаточно просто работать сейчас (или работать в Альберте год за последние два года), т.е. вышел на работу - на следующий день можно подать заявку. Я шел по инженерной специальности. Главное - подавать нужно по специальности, которая указана в Ворк Пермите.
Кудесница
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 06:33

Re: Рабочая виза в провинцию

Сообщение Кудесница » 31 мар 2014, 10:09

To igor2011:
А можете дать ссылку на этот список профессий? Спасибо!
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Рабочая виза в провинцию

Сообщение igor2011 » 31 мар 2014, 10:13

Посмотрите здесь http://www.albertacanada.com/opportunit ... /ainp.aspx
В первую очередь смотрите Strategic Recruitment Stream и Employer-Driven Stream
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Рабочая виза в провинцию

Сообщение NewAlbertian » 31 мар 2014, 11:10

Кудесница писал(а):Доброго дня, хочу уточнить- Имея на руках контракт и ЛМО, на основании которых получаешь рабочую визу, можешь подаваться на ПР через какое время? Или все индивидуально в рамках каждой специальности? Интересует провинция Альберта. Спасибо!
все индивидуально. есть специальности первостепенной важности для Альберты. игорь 2011 дал ссылку на них. если ваша профессия из списка, подаваться можно в первый же день.
есть специальности из NOC A, B или O, по ним можно подаваться через 8 месяцев работы.
есть возможность попросить вашего работодателя помочь вам с получением пмж, нахывается employer driven stream. не всем работодателям охота возиться и еще и деньги платить, но некоторые делают, чтобы удержать работников.
ну и наконец последнее, если вы едете работать в Тим Хортонс, или в гостиницу уборщицей, или на ферму разнорабочим - шансы получить пмж вообще по таким специальностям минимальны (если работодатель не поможет)
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Кудесница
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 06:33

Re: Рабочая виза в провинцию

Сообщение Кудесница » 31 мар 2014, 14:45

To igor2011 and NewAlbertian:
Большое Вам спасибо!!!
natgur
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 14:47
Откуда: Ottawa

Re: Рабочая виза в провинцию

Сообщение natgur » 18 июн 2014, 15:06

EvgenySidorenko писал(а):Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как можно получить рабочую визу в Канаду!Ситуация такова:
Знание английского языка ниже среднего
Образование высшее(бакалавр) инженер телевизионных и компьютерных сетей(правда учился на заочном отделении, так что специалист неважнецкий)
есть еще диплом машиниста мостового крана(и опыт работы тоже имеется,справлюсь с любым краном)
на канадских сайтах работодателей искал что нибудь подходящее ,но увы везде требуется отличное знание языка.
А вообще работать могу где угодно и кем угодно,схватываю все на лету.
Мне 25 лет,живу в Украине, не женат,работы пока нет, недавно сократили.
Недавно родная сестра уехала в Канаду и очень сильно расхваливает эту страну, что мне самому очень сильно захотелось туда.
Помогите пожалуйста советом или информацией, куда и к кому можно обратиться,сайты на которых можно найти честного работодателя!
Спасибо!
Если еще нужна помощь, пишите в личку!
Solntse
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 07:13

Re: Рабочая виза в провинцию

Сообщение Solntse » 20 янв 2015, 07:18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста..После получения провинциальной номинации и приехав по рабочей визе..можно ли менять работодателя? И что нужно для этого сделать? Спасибо заранее.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»