Развод в Онтэрио

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение vlil » 01 мар 2014, 13:06

Ну так стало быть и жен такое положение вещей устраивает, ага? Иначе возникают всякие разные мысли о том ради чего этот брак... :wink: И на личности тут не ссылаться никак не получится, поскольку все мы, thanks God, разные... нету единого "мужского" и "женского" менталитета.
Страшно даже представить что я бы свою любимую стал в подобные рамки пытаться загнать... да порвет в клочки в лучшем случае. :mrgreen: А в худшем - просто развернется и уйдет. Другое дело что мне подобное в голову никогда не придет, мне как раз домохозяйка не нужна.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение пани И » 01 мар 2014, 15:35

Ева писал(а): Ну так и флаг Вам в руки, я счастлива за Вас! Вы с кем-то спорите об этом? Вам кто-то возражает?
А что то вам доказывать у меня нет времени, тем более, что это бесполезно, Вам все равно не понять... так что идите, готовьте отчет для мужа о покупках и наслождайтесь свободой :lol:
А почему вы так разволновались? Не можете представить, что можно тратить деньги с общего счета и не отчитываться перед мужем?
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Ева » 01 мар 2014, 15:58

Я волнуюсь ровно на столько, на сколько волнуетесь Вы, поэтому ответила Вам в той же манере что Вы пишите мне, только и всего... улавливаете связь :lol:

Я допускаю все что угодно в этой жизни, т.е. вообще... я могу предствить что Вы не отчитывайтесь перед мужем, ровно так же, как я могу представить что он отчитывается перед Вами. Но по большому счету - это совсем не важно (не важно чье-то мнение) если Вам обоим хорошо и удобно так жить.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Сверхновая. » 01 мар 2014, 16:13

Я вообще не понимаю о чем спор. В каждой избушке свои погремушки. Для одной семьи нормально отдельный "женский" счет, а у другой семьи бюджет консолидированный, так скать. Так чем первые хуже других, если в обоих случаях все довольны. У меня вот нет отдельного счета, я все в валенке храню :mrgreen: периодически достаю, чахну как кощей, пересчитаю, и прячу обратно. Муж знает и угорает с меня. Говорит, копи, копи, нам пригодится :lol:
А насчет 2-х холодильников хорошая идея. Чтобы вечером поставил туда еду, утром открыл дверку, а она, еда, все еще там :twisted: (ха ха, сама пошутила, сама посмеялась).
Аватара пользователя
Lily54
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:28

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Lily54 » 01 мар 2014, 16:32

девочки, девочки не ссортесь пожалуйста, потому-что каждая из Вас права...-)))) У Пани И своя жизнь, у Евы - своя..... Но я. скорее как Ева...-))). Девочки я уже говорила, что живу в маленьком городе где нет русского населения-))), здесь очень много одиноких канадских женщин и мужчин... у меня вопрос - Почему канадские мужчины хатят женится не на канадках???? Вы думали об этом???? Я пришла к выводу, что это действительно очень удобно для мужчин..., мы плохо знаем английский(в лучшем случае-))) ) Мы умеем хорошо готовить, создаем уют в доме, делаем уборку , умеем выглядеть королевами на балу - мы все умеем!!!! Мой муж говорит постоянно - я люблю все лучшее, но при этом имеет свои счета!!!! А наш общий счет- для галочки :D Мы все самодостаточные, и нам трудно войти в ритм новой жизни...и зависеть от мужа...,но мы не пропадем!!! :D

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение пани И » 01 мар 2014, 16:37

Ева писал(а):Я волнуюсь ровно на столько, на сколько волнуетесь Вы, поэтому ответила Вам в той же манере что Вы пишите мне, только и всего... улавливаете связь :lol:

Я допускаю все что угодно в этой жизни, т.е. вообще... я могу предствить что Вы не отчитывайтесь перед мужем, ровно так же, как я могу представить что он отчитывается перед Вами. Но по большому счету - это совсем не важно (не важно чье-то мнение) если Вам обоим хорошо и удобно так жить.
Все ваши предположения о моей жизни, они - только в вашей голове. И как бы вы ни старались, ваши слова характеризуют в основном вас, не меня.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение пани И » 01 мар 2014, 16:40

Сверхновая. писал(а):Так чем первые хуже других, если в обоих случаях все довольны.
.
Я страницы две назад как раз это и написала, неважно сколько счетов. Важно, какие отношения в семье.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение пани И » 01 мар 2014, 16:47

Лили, а вы правы, скорее всего. Когда начинают жить вместе, нужно какое-то время, чтобы притереться.
Последний раз редактировалось пани И 01 мар 2014, 17:40, всего редактировалось 2 раза.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Ева » 01 мар 2014, 16:48

Дык, ну так Вы же меня спросили:
Не можете представить, что можно тратить деньги с общего счета и не отчитываться перед мужем?
я Вам просто отвелила :) а Вы нападать продолжаете, получаестя что не только мои, но и "ваши слова характеризуют в основном вас, не меня". :lol:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение пани И » 01 мар 2014, 17:03

Ева, а почему вы делаете какие-то предположения обо мне и приписываете мне слова, которых я не говорила? То вы пишете, что я якобы связываю раздельные счета с доверием.
пани И как не доверие связано с раздельными счетами? :roll: такая заявачка серьезная...
то пишете про какие-то отчеты, не то мои перед мужем, не то мужа передо мной
так что идите, готовьте отчет для мужа о покупках и наслождайтесь свободой
я могу предствить что Вы не отчитывайтесь перед мужем, ровно так же, как я могу представить что он отчитывается перед Вами.
Вы написали,
счет отдельный иметь желательно с моего жизненного опыта, так же как и иметь совою собственную работу, свои обязательства и просто быть личностью и единицей
Я нигде не говорила, хорошо это или плохо, поскольку это личное дело семьи. Я о вас ничего не додумывала. Я просто поинтересовалась - зачем? Вы ответили, зачем это нужно вам. Вроде все. Может, прекратим?

А вообще, было бы замечательно, если бы сюда заглянул модератор.
Последний раз редактировалось пани И 01 мар 2014, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lily54
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:28

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Lily54 » 01 мар 2014, 17:04

Пани И, вы как всегда правы, притереться и решать все вместе нужно учиться...-))), у меня второй брак, а мой муж не был женат и всегда решал все сам, а теперь у него есть ТОРМОЗ...))) - Я!!! Мой муж как-то сказал мне канадскую пословицу - Трудно приучить старую собаку к новым привычкам...- но он пытается..., но мы же девочки, тоже вредные бываем, что греха таить :D
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение compulsive librarian » 01 мар 2014, 18:03

Lily54 писал(а): Я пришла к выводу, что это действительно очень удобно для мужчин..., мы плохо знаем английский(в лучшем случае-))) ) Мы умеем хорошо готовить, создаем уют в доме, делаем уборку , умеем выглядеть королевами на балу - мы все умеем!!!! Мой муж говорит постоянно - я люблю все лучшее, но при этом имеет свои счета!!!! А наш общий счет- для галочки
Дамы, ну я на вас удивляюсь... :) Только приехали, языка не знаете, местных условий не знаете, не работаете, в поликлинику сами сходить не можете... а уже хотите контролировать общий счет...
Пы. Сы. Я не конкретно о вас, Лили, это наблюдение в целом...
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Ева » 01 мар 2014, 18:11

А вообще, было бы замечательно, если бы сюда заглянул модератор.
Вы серьезно думаете модератор не читает эту ветку...

Вы переворачиваете все мои слова как Вам удобно, а я, так как мне удобно, это нормально и вполне понятно, только разница в том, что я это делаю намеренно и шутя (смайлики повсюду ставлю), а Вы на эмоциях... таким образом, этот диалог переходит в плоскость бреда, поэтому, я сворачиваюсь и прекращаю бесполезную дискуссию. :wink:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение пани И » 01 мар 2014, 21:53

Ева, ну какие на форуме эмоции. Эмоции - в реальной жизни. А здесь - так, кофейку попить да по клавишам постучать. Смайлики не люблю, поэтому их не практикую. но для вас- :)

И вообще, я бы перешла к более приятным дамским темам вроде шоппинга или еще чего. Вот у меня сегодня пограничник даже не спросил на какую сумму ввожу. Видимо, решил, что за три часа ничего солидного купить нельзя. Наивный. Или пофигист.
Аватара пользователя
Heaven111090
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 03:32
Откуда: Tashkent-Uzbekistan

Re: Развод в Онтэрио

Сообщение Heaven111090 » 31 мар 2014, 04:11

После прочтения о сроках рассмотрения спонсорства, как мило там дамы желают скорейших ПОВлов и виз и лэндингами... И тут такое... :shock: Не знаю и не берусь рассуждать ту или иную пару, но мыс супругой ещё до свадьбы, в первых месяцах наших отношений, сразу ставили и представляли что и как у нас будет происходить в быте, особенно про средства... отдельные счета (по моему мнению) что и отдельная кровать, ванна, унитаз, дом, даже дети... Да, девушка хочет чувствовать себя личностью... Так не в счёте дело, а в мужеподобной особи которая загонят свою пташку в рамки, что та потом такие вещи пишет :? .... Опять повторюсь, сугубо личное моё мнение.
Но Что бы не было вопросов о разводе (Де дай Бог никому) перед приездом поговорите и сами мысленно настройтесь и поймите что год-два всё же время, и естественно что-то да поменяется, и если Вам эта перемена очень не нравится и вы не можете её принять, поговорите о ней с супругом(ой). Поймёт, сможет её исправить или хотя бы будет стараться,то хорошо, а нет... Наивно думать,что "Я сейчас приеду и наведу порядок" глупо по меньшей мере :) На всё надо время как на перемены к лучшему и к худшему.

А лучше, не ссорьтесь, помните милые моменты и части Вашей прекрасной совместной жизни, и преодолевать трудности будет легче. Всем добра, Любви и Ласки) Не обижайте друг друга :wink:
Медицина-10.02.2013
Спонсор- 25,04,2013
Медицина 2- 26.06.2014
Переслали в Варшаву- 28.08.2014
Инпроцесс - где-то к концу 2015 года. оповещений не было, случайно заметил на сайте изменения.
ПОВл-??.??.????

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»