Для тех, кому интересны сроки прохождения!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
HIHGLANDER

Для тех, кому интересны сроки прохождения!

Сообщение HIHGLANDER » 30 сен 2008, 01:03

Подавали на иммиграцию в Канаду через Московское п-во Все делали через офис по Миграции ( МОМ). Официально зарегистрировали наш file number 18 Апреля 2006 года. 26 Сентября 2008 года получили письмо-уведомление о предоставлении нам виз для въезда! Въехать должны до 29/07/2009. Вот такое расклад по срокам!!

AIM

Re: Для тех, кому интересны сроки прохождения!

Сообщение AIM » 01 окт 2008, 19:23

HIHGLANDER писал(а):Подавали на иммиграцию в Канаду через Московское п-во Все делали через офис по Миграции ( МОМ). Официально зарегистрировали наш file number 18 Апреля 2006 года. 26 Сентября 2008 года получили письмо-уведомление о предоставлении нам виз для въезда! Въехать должны до 29/07/2009. Вот такое расклад по срокам!!
Поздравляю! Желаю Вам осуществеления всех планов и целей в Канаде.

При подаче документов Вы не прилагали приглашение на работу (job offer)? И если не секрет, по какой специальности Вы подавали документы?

Спасибо.
HIHGLANDER

Сообщение HIHGLANDER » 02 окт 2008, 02:33

Спасибо за поздравления! Хотя, по правде сказать, теперь, когда сроки заезда четко обозначены, меня охватил момент легкого " мандража"! Как там все будет? Ну, да ладно: Бог не выдаст-свинья не съест, как говорится! Относительно ваших вопросов: Job offer не делал, так как предварительный подсчет баллов легко давал мне проходные 67 ( я насчитал 73 у себя, что, в принципе и подтвердилось) Специальность, о которой вы спрашиваете классифицируется в NOC за # 5124 ( Information/Communication manager) - что строго соотвествует моей нынешней позиции! Вот так! Если есть еще вопросы. то всегда рад ответить! Всем Здоровья и Удачи!!
All

Сообщение All » 02 окт 2008, 09:31

HIHGLANDER, рад приветствовать коллегу по NOC! Поздравляю от души! Сам только собираюсь подаваться (язык еще слабый) но, как видно из моего предшествующего поста, одалевают сомнения в связи с новым списком востребованных профессий.
У вас, думаю, все должно получиться, тем более, родственник будет рядом!
HIHGLANDER

Сообщение HIHGLANDER » 03 окт 2008, 05:35

Друзья мои! Насчет английского языка и пресловутого теста, тут вот какоой расклад: мы сдавали тест в группе из 7 человек (все знакомые, которые собирались иммигрировать). Так вот- оценки распределились следующим образом: 1- 8.5 баллов, 2-7.5 и я тоже 7.5 баллов ( сдавал тест на "ура" -так как " иняз" за плечами, но , по правде сказать, в этом тесте главное- точно рассчитать время! Но, не это главное- среди нас был один молодой человек, сдавший тест на 5 баллов-и он тоже прошел по иммиграционному процессу! Так что-дерзайте!!! :D

All

Сообщение All » 03 окт 2008, 06:27

Спасибо за ободряющие слова! Теперь хотелось бы чтобы наш 5124 не загнали в конец очереди или вообще не завернули по новым правилам.
shico

Сообщение shico » 03 окт 2008, 08:33

All писал(а):...сомнения в связи с новым списком востребованных профессий.
А что уже опубликовали список? Я думал до ноября ничего толком ясно не будет. А можно ссылки?
All

Сообщение All » 03 окт 2008, 11:50

Пока опубликовали вот это:

Occupations with GOOD Work Prospects in 2009

Но, как я понимаю, на основе этого и будет составляться ожидаемый нами список. Опубликовано здесь:
http://www.jobfutures.ca/noc/browse-occ ... 2009.shtml
LEVIN

Сообщение LEVIN » 22 окт 2008, 13:31

HIGHLANDER, подскажите пожалуйста, сколько времени, в вашем случае, прошло с момента подачи пакета документов (справок об отсутсвие судимости, трудовых книжек, свидетельств и т.д.) до приглашения на собеседование и положительного решения о выдаче вам визы. Заранее благодарен.
HIHGLANDER

Сообщение HIHGLANDER » 23 окт 2008, 07:03

Отвечаю:

мы подали основной список документов 14 марта 2008 ( нам дали 120 дней на сбор этих документов). 5 мая 2008 мне пришел e-mail о том, что мои документы просмотренны и мне не нужно проходить интервью ( хотя, в письме есть стандартная оговорка, что меня могут вызвать на интервью позже). В этом же письме нам дали 90 дней на прохождение мед-теста и подтверждения финансового статуса. 5 августа все документы было отосланны. 26 сентября 2008 я получил письмо-приглашение! Вот такой расклад.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 23 окт 2008, 13:51

HIHGLANDER, поздравляю от всей души :D ! Желаю успехов на новом месте!
Чем быстрее может прийти ответ, тем ответственнее следует относится к подготовке :roll: .
мы подали основной список документов 14 марта 2008 ( нам дали 120 дней на сбор этих документов).
Я читала, что в Москве лучше подавать заявление вместе со всеми документами или это все-таки не так и теперь стали принимать только заявления, а все документы - потом, по требованию?
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 23 окт 2008, 23:57

И еще, Вы по какой программе подавали? :D
HIHGLANDER

Сообщение HIHGLANDER » 24 окт 2008, 00:51

Спасибо, Рыжая Багира! Подавали по программе skilled worker! Насчет того, как подавать документы: мы подавали поэтапно через офис по миграции ( МОМ). Тут,надо сказать, опыт моего братишки сыграл большую роль! Он, живя в Штатах, подал на иммиграцию, используя услуги адвоката. И тот за свои " услуги" взял около 5-7 тысяч. Мы же прошли эту процедуру через МОМ за 70 долларов. Поэтому, советую всем самим заниматься своими документами! Думаю, что лишних денег у никого нет!
Rostyslav

Сообщение Rostyslav » 31 окт 2008, 04:35

Всем привет. Я тут новенький, прошу отнестись с пониманием и терпением. Хочу с женой переехать в Торонто в ближайшие 2-3 года. Вот такой вопрос: закончил я ВУЗ на финасиста, но при этом стажа работы по специальности нет вообще, зато есть больше 3 лет опыта работы в IT, сейчас на должности Delivery Coordinator/Project Manager. Будет ли этот опыт засчитыватьсяв стаж и каковы у меня шансы при данном раскладе. О чуть не забыл - у жены тоже высшее экономическое образование и работала она по специальности около 3 лет уже, но ВУЗ мы закончили в этом году. Будет ли засчитываться опыт работы если он шел паралельно с обучением?
shico

Сообщение shico » 11 ноя 2008, 11:03

Образование оценивается отдельно, а опыт работы отдельно. Даже если по образованию Вы ветеринар, а работли на Байкануре запуская космические корабли, будет учтено и образование и опыт. Главное требование, чтобы работа была внесена в список квалифицированных специальностей NOC.
Что касается параллельной учебы и работы. Вопрос неоднократно задавался на семинарах и на него был получен четкий ответ. Вы либо учились, либо работали - одно из двух. Нет, опыт работы полученный во время учебы не учитывается.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»