Оценка дипломов в WES из Беларуси

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Hanna888
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:54

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Hanna888 » 03 апр 2018, 10:41

Расскажите пожалуйста каким образом вы сделали оплату для посольства Канады.

Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 03 апр 2018, 15:06

Hanna888 писал(а):Да, я поставила уже легализацию документов- и в МО и в МИДе.Думаю воспользоваться EMS -сроки доставки чуть больше от трех до пяти дней , но зато намного дешевле чем DHL, что очень радует. В одну сторону обойдется примерно в 35 -38 рублей в зависимости от веса. Осталась пока не решенная проблема с оплатой. А так все готово
туда 39руб EMS стоит. а обратно? Наши EMS не забирают обратно ведь :)
EMS 2-3 дня до столицы + 2-3 дня до получателя. Надо ведь им в конверт вложить оплату за курьерскую доставку. Как Вы договорились с польским филиалом EMS об этом? Как Вы закажете курьера, если не известна точная дата готовности документов в Варшаве?)
я нашел только 2 канторы из РБ, которые могут всё сделать при заданных условиях

P.S. Hanna - это из сериала? :)
Hanna888
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:54

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Hanna888 » 04 апр 2018, 03:16

Да, вы правы . EMS может доставить только в одну сторону. Пожалуйста, напишите мне эти две компании которыми можно воспользоваться. и самая главная проблема- как вы оплачивали (если уже оплачивали)эту услугу посольства?
P.S. Hanna-это мое имя которое написано у меня в паспорте! Сериалы не смотрю-нет времени на телевизор вообще. :lol:
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 04 апр 2018, 03:25

Да, вы правы . EMS может доставить только в одну сторону. Пожалуйста, напишите мне эти две компании которыми можно воспользоваться. и самая главная проблема- как вы оплачивали (если уже оплачивали)эту услугу посольства?
P.S. Hanna-это мое имя которое написано у меня в паспорте! Сериалы не смотрю-нет времени на телевизор вообще. :lol:
В том то и дело, что в одну) я уже перебрал все курьерские службы РБ и Польши. Польша практически отпадает, т. к. посольство хочет, чтобы им вместе с дипломами прислали накладную на обратную доставку :) мало того, что на мэйлы мне почти никто не ответил из Польши, так ещё и будет проблематично с ними договориться о накладной и о неизвестной дате доставки.
Наши белорусские службы почти никто не доставляет обратно для физических лиц....
1. Dhl. Наш филиал в РБ. Туда стоит 70$, обратно 224 бел.руб :))) учитывая что доставка из Польши в РБ тем же dhl, но польским филиалом стоила бы 40$. Нормальная так разница, да?))
2. TNT. Они берут туда 39€, обратно 49€. В долларах это получится около 110$.
И это единственные службы, которые могу сделать все и с накладной и с неизвестной датой :)
Но я не буду так отправлять. Туда я буду отправлять EMS, а обратно обычным заказным письмом. Ещё не точно, но думаю именно так и поступлю.
Оплачивать поеду завтра
Hanna888
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:54

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Hanna888 » 04 апр 2018, 03:55

Спасибо! В таком случае я тоже на свой стах и риск решусь на обычную отправку заказным письмом. Получается им надо об этом как то сообщить - приложить к документам лэтте эксплэнэйшн ,чтобы отправили заказным? или в посольстве сами догадаются? :lol:
И пожалуйста, расскажите о вашем завтрашнем опыте оплаты как все пройдет у вас. спасибо

Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 04 апр 2018, 04:18

Да. Я чуть выше скидывал инфу, которую они просят написать при отправке документов. Туда и впишу что заказным отправить. Тут один пользователь dunkan отправлял в Wes заказным авиа. Все нормально дошло. + ещё на почту им напишу что отправил
Да. Завтра отпишу получилось или нет.
waitwait
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:20

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение waitwait » 04 апр 2018, 07:27

Hanna888 писал(а):Позвонила в посольство канады в Варшаве. Ответили что цена за 1 диплом плюс выписка это 50 долл. Моя отдельная справка еще 50 долл. Но сказала что перед оплатой обязательно написать ФИО лица кто легализовал диплом в МИДе. я спросила зачем , объяснила , что недавно был случай ,что в их базе подписей этих должностных лиц не нашли образца этой подписи! Я не ослышалась! Поэтому нужно на их электронную почту слать эту информацию , чтобы они ответили ,что да все ок,можете платить и высылать диплом.
Подскажите пожалуйста, по какому номеру вас удалось дозвониться в посольство? Я звонила по всем номерам, указанным здесь http://www.canadainternational.gc.ca/po ... menu_id=16 и здесь http://www.canadainternational.gc.ca/po ... x?lang=eng (напрямую в консульский отдел). В первом случае меня просто перенаправляли на консульский отдел, где никто не отвечает и просят оставить сообщение на автоответчик. Тоже самое, если звонить в консульский отдел напрямую. И так уже 2 дня подряд. Меня еще просили оставить номер телефона, но за 2 дня никто так и не перезвонил. На имейлы тоже никто не отвечает. Прям беда какая-то.
Hanna888
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:54

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Hanna888 » 04 апр 2018, 08:39

(+48 22) 584 3100. Вот по этому номеру я звонила учитывая 2 часа разницы . по польскому времени тогда было начало десятого. подняли сразу, но, когда стала говорить по какому вопросу звоню, переключали раза три точно-перенаправляли. говорю бегло на польском , даже считаю что владею практически свободно, поэтому с разговором проблем не возникло. я так думаю что конечно приоритетный у них английский, но мне легче было говорить на польском - по разговору пани была нэйтив польского.я не понимаю почему у вас такая проблема с дозвоном . у меня получилось с первого раза. Пробуйте звонить утром.
Hanna888
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:54

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Hanna888 » 04 апр 2018, 08:46

Кстати я не могла дозвониться со стационарного (городского тел)!!!! я забыла это упомянуть. И пришлось пробовать с мобильного! и вот тогда сразу дозвонилась. с первого раза.
waitwait
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:20

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение waitwait » 04 апр 2018, 09:37

Hanna888 писал(а):(+48 22) 584 3100. Вот по этому номеру я звонила учитывая 2 часа разницы . по польскому времени тогда было начало десятого. подняли сразу, но, когда стала говорить по какому вопросу звоню, переключали раза три точно-перенаправляли. говорю бегло на польском , даже считаю что владею практически свободно, поэтому с разговором проблем не возникло. я так думаю что конечно приоритетный у них английский, но мне легче было говорить на польском - по разговору пани была нэйтив польского.я не понимаю почему у вас такая проблема с дозвоном . у меня получилось с первого раза. Пробуйте звонить утром.
Спасибо Вам большое за быстрый ответ. Я на удачу набрала напрямую номер +48225843343 и мне сразу же ответила девушка-консультант, повезло :) Звонила по скайпу в 15:45 по Польскому времени. Мы без проблем поговорили на английском, на все вопросы получила ответы. Но, девушка рассказала дополнительно про такой момент - чтобы я проверила на официальном сайте WES или написала им, нужно ли отправлять документы в sealed envelope - в конверте с печатью.

Насколько я понимаю, все отправляют в обычном конверте (указывают на нем WES reference number) без печатей от университета без проблем. :?:
Hanna888
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:54

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Hanna888 » 04 апр 2018, 12:30

Не знаю кто как отправляет . Но на офиц сайте есть такая информация о том, что нужно все документы положить в конверт и поставить печать университета и на шве еще должна быть подпись ответственного лица.кстати там даже фото есть примера (на сайте WES) как это выглядит. так что надо я думаю
abarog
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:46

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение abarog » 04 апр 2018, 15:27

Hanna888, можете показать где такие требования с печатью от учреждения образования на конверте. Что-то еще раз пересмотрел всё и не нашел. Спасибо!
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 04 апр 2018, 23:21

Первый раз о таком слышу :)
Hanna888
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:54

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Hanna888 » 05 апр 2018, 01:30

Когда будете заполнять свой профиль в WES вот тогда и увидите. Там даже фото будет образца конверта как надо правильно делать!И это касается только выписки с часами и оценками.Диплом сам не нужно так делать. Это ваше право как делать, но лучше сделать, ведь не в ближайший агрогородок документы отправляете. Можно в WES написать или позвонить и спросить если хотите. Я сделаю потому как не вижу проблемы для себя, но конечно кто живет в другом городе или вообще в другой стране то конечно очень печально . :cry:
Hanna888
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:54

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Hanna888 » 05 апр 2018, 01:48


Начиная с мин 3.25 человек рассказывает как это надо сделать (уже уехавший в Канаду). Да ! это не офиц источник! я понимаю. Но он тоже утверждает что именно так делать правильно!Но лучше ,повторяю,для неверующих уточнить непосредственно в WES.
Последний раз редактировалось Hanna888 05 апр 2018, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»