Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 10 фев 2014, 16:33
Заслуженный форумчанин

Посты: 2960
В первом случае было даже четыре раза, если мне не изменяет склероз. Там еще работодателя меняли однажды.
Но, заострю еще раз - это только практика. Которая в любой момент может поменяться, сами понимаете. Особенно в свете недавнего ужесточения требований.

Up Не в сети

Добавлено: 12 фев 2014, 07:53
Местный житель

Посты: 86
Хотелось бы добавить насчет сроков,все очень индивидуально. Одни бывают получают очень быстро у них все док достаточны. К другим могут докапатся бывали очень (для меня) странные просьбы которые занимают не мало времени для сбора.

Что касается 4 лет это правда,только потом нельзя еще 4 года по ворк пермиту. Закон зашел с 2011 года.
Я знаю тут полно Европейцев которые по 10 лет работают ,не хотели оформлятся дабы не терять своё Европейское гражд. а после закона все кто хотели остаться работать подали на ПР.

http://www.cic.gc.ca/english/work/apply ... um.asp?s=1

На сколько я знаю если есть поддержка провинции и док у федералов закон не распастраняется.

Up Не в сети

Добавлено: 12 фев 2014, 12:56
Заслуженный форумчанин

Посты: 761
и что еще важно - если у вы подали по провинциальной программе и находитесь здесь, а ПР еще не получили - можно получить Опен ворк пермит.

Up Не в сети

Добавлено: 12 фев 2014, 14:13
Местный житель

Не совсем. Смотря по какой програме и где работаешь. Тракеру дают ворк пермит без ЛМО но с кантрактом и письмом поддержки закрытое на ту компанию а вот жена уже получает открытый но на то же срок что и контракт мужа.

Up Не в сети

Добавлено: 12 фев 2014, 14:21
Заслуженный форумчанин

Посты: 761
Нет, это вы говорите об обычном порядке получения Ворк пермит. А как только вы получаете номер дела иммиграции - вы можете получить Опен ворк пермит (но там есть нюансы). Об этом было в ветке по программе Альберты.

Up Не в сети

Добавлено: 12 фев 2014, 17:30
Местный житель

Посты: 95
получить опен ворк пермит мне как жене или мужу? муж сказал, что я вроде как могу получить опен ворк пермит с момента полуения поддержки провинции. Поправьте если не так.

Up Не в сети

Добавлено: 12 фев 2014, 18:16
Местный житель

Ок значит так. Порядок,получили поддержку в Ноябре ,файл открыли в Январе. За ворк пермитом пошли в Августе то что у нас взяли это письмо поддержки и контракт мужа. Номер файла их не интересовал. Он получил на 2 года по контракту на фирму которую был дан контракт а я открытый на 2 года. Очень сомниваюсь что это меняется от провинции.

Up Не в сети

Добавлено: 13 фев 2014, 11:14
Местный житель

Посты: 95
получается как поддержка провинции на руках, можно с ней и контрактом мужа просить опен ворк пермит, так?

Up Не в сети

Добавлено: 13 фев 2014, 14:20
Местный житель

Так ,И его ворк пермитом. Но это для вас.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], che6urawka, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.