Mutual funds

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Mutual funds

Сообщение Antoxa » 06 июл 2017, 20:15

Теперь вообще больше перешёл на ТД индексы (покупаю через не очень любимый и мной РБ)
Возможно, дело в том, что у меня не полноценный инвест аккаут. Все что я могу купить для этого RESP - это фонды RBC. Давно пора переехать в TD, но как то не доходят руки.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 06 июл 2017, 21:45

Antoxa писал(а):
Возможно, дело в том, что у меня не полноценный инвест аккаут. Все что я могу купить для этого RESP - это фонды RBC. Давно пора переехать в TD, но как то не доходят руки.
понял. Вам не надо перезжать в ТД, мороки много да и незачем, если только ради инвестиций. Вам просто надо открыть RBC Direct Investing счёт. У них это технически та же группа, но абсолютно другая структура, виды услуг и предоставляемые фонды. Счета будут связаны и перевод денег будет очень простым
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Mutual funds

Сообщение Ivan.Galv » 11 июл 2017, 14:40

Вот о чем я говорил, когда Полоз ляпает всякое)
Изображение
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 11 июл 2017, 17:48

Иван,
Что вы хотели этим графиком показать?
В этот раз главе центро банка поверили: в этом смысл вашего графика. До сих пор инвесторы считали, что всё трёп идёт, а теперь поняли, что в этот раз 25 пунктов добавят. Канадский доллар пошёл вверх почти на 5%. Что же в этом плохого? Или вы считаете, что Полоз расстроен подобным эффектом и рассчитывал на другое?
Всё как раз так, как и должно было быть. Теперь вопрос в том, что Полоз ещё скажет, потому что скорее всего доллар уже запрограммировал ещё 25 пунктов в течении следующего полугодия. Если комментарии Полоза будут успокаивающими, доллар скорее всего часть отыграет назад.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Mutual funds

Сообщение Antoxa » 11 июл 2017, 20:49

Вот снизят ставку, вот сюрприз то будет :)

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Mutual funds

Сообщение Ivan.Galv » 12 июл 2017, 09:12

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 12 июл 2017, 10:07

Antoxa писал(а):Вот снизят ставку, вот сюрприз то будет :)
Точно. Тогда Иван (у которого денег нет) будет продолжать иметь бесплатное плечо для долговых инвестиций, а те у кого деньги есть, будут несколько раз в день бегать в банк обменивать обесценивающуюся валюту.

В молодости подрабатывал на бензоколонке в Израиле и разговорился с владельцем этой бензоколонки. По-моему в 80х в Израиле был подобный период, валюта обесценивалась катастрофически. Он ездил несколько раз в день с выручкой, обменивая её сразу в доллары, чтобы спасти от обесценивания. Обесценилась настолько, что всем владельцам мортгиджей их заёмы простили (!!!). То есть вчера ты должен был банку за квартиру, а сегодня она твоя и никому ничего не должен. Ибо то что ты должен, стало меньше, чем банку обойдётся логистика её возврата. Вот был рай для инвесторов ;-)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Mutual funds

Сообщение Ivan.Galv » 12 июл 2017, 10:26

Так в Белоруссии недавно было. Банки звонили и умоляли погасить копеечные мортгиджи по нынешним ценам, потому что банально слать ежемесячные уведомления почтой банку дороже чем забыть о платильщике.

А так базовые правила рынка были и будут.
Худшая инвестиция из возможных - это кеш. © Warren Buffet
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 12 июл 2017, 12:38

Ivan.Galv писал(а):
А так базовые правила рынка были и будут.
Худшая инвестиция из возможных - это кеш. © Warren Buffet
а как вам инвестиция японца или американца в канадскую компанию, акции которой даже может и идут вверх, а для них они потеряли в цене половину из-за падения валюты? Вам кажется такой инвестиционный климат здоровым
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 12 июл 2017, 12:40

Ivan.Galv писал(а):Так в Белоруссии недавно было. Банки звонили и умоляли погасить копеечные мортгиджи по нынешним ценам, потому что банально слать ежемесячные уведомления почтой банку дороже чем забыть о платильщике.
ну пример белорусской экономики перед глазами. Между Батькой и Полозом, я выбираю Полоза. Но это дело вкуса
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Mutual funds

Сообщение Ivan.Galv » 13 июл 2017, 02:17

Посмотрел кстати как поднимают ставку по variable rate. По-моему у народа в общем и у Владимира в частности, было большое заблуждение про дополнитьльную непосильную ношу на плечи закредитованного населения.
При поднятии не меняют сумму ежемесячного платежа, просто удлинняют срок амортизации изза того что немного больше идет в interest и немного меньше в principal debt. Так что не стоит ждать толп не способных сводить дебит с кредитом.

То есть интерес увеличен сразу, а вот обязательства платить пропорционально больше principal debt банк не считает нужным накладывать на клиентов. Это опционально в виде ранних выплат.

Нагрузка выросла только у обладателей HELOC/LOC у которых interest only.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 13 июл 2017, 11:12

Иван,
Интересно, что вам пришлось это посмотреть, хоть у вас у самого, если память не изменяет, плавающая ставка ;-)
Она и у меня была, поэтому Америки вы для меня не открыли. Вопрос не в том, что ежемесячный платёж стал непосильной ношей, а в том, что людям придётся больше платить за одолженные деньги. Понятно, что есть совсем клинические случаи, которых и процент по их долгу на кредитную карточку не интересует, а только минимальный платёж по ней. Но таким помочь уже тяжело, разговор всё-таки про людей, которые понимают, что они должны
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Mutual funds

Сообщение Ivan.Galv » 21 июл 2017, 12:13

Инфляция по последним новостям снизилась с 1.3% до 1.0%. Прогноз был 1.5%.
Привет невменяемому Полозу)

http://winnipeg.ctvnews.ca/canada-s-ann ... -1.3513224
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Mutual funds

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2017, 12:33

Иван
Вы обвиняете Полоза, что он помог упавшему до 74 центов доллару подняться до 79?
Это такая цена бесплатного кредита, которым вы хотите пользоваться
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Mutual funds

Сообщение Ivan.Galv » 21 июл 2017, 13:12

Владимир, я никого нивчем не обвиняю.
Я Вас предупреждал что Вы скоро будете ходить по опустевшему городу и объяснять бизнесменам что дефляция - это фейк. Вы не согласились.
А теперь фактические данные показывают что мы значительно приблизились к этому моменту. Можете отрицать и дальше, пока не придется подняться с дивана и не пойти проводить раъяснительные беседы) Если быть точным, мы приблизилсь туда на 23% за один месяц :lol:
Сколько еще таких шагов впереди до финального пункта отрицательной инфляции- покажет время:) По мне так, ничто кроме факта безумного главы ЦБ не создает никаких оснований этому прогнозу, но глава ЦБ - сильный фактор. Я бы даже с любопытством посмотрел на второе поднятие ставки просто чтобы утереть Вам нос в этом вопросе, только страну жалко :mrgreen:

А пока просто насладимся тем, как ЦБ и все крупнейшие банки делали нелепейшие прогнозы по инфляции основываясь на росте GDP и занятости все первое полугодие. Хорошо если их прогнозы будут ближе к истине к осени, но пока это стыдобище) прогнозируют рост +0.2%, а происходит падение -0.3%. Наверно реальность на всегда работает по книжкам экономики школьников старших классов.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»