Где в Лондоне срочно сдать анализы?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Cheburashka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:40
Откуда: London, ON

Где в Лондоне срочно сдать анализы?

Сообщение Cheburashka » 25 янв 2014, 15:41

Всем привет!

Ситуация такая, что мне надо срочно сдать гормоны щитовидки.
Есть страховка, но пока нет фэмили доктора.
Ходили в ближайшую walk-in clinic - у них нет лаборатории и вообще талдычат про "кто ваш врач и где направление?".

Все-таки где-нибудь тут можно сдать анализы крови, как в России в платном медцентре - пришел, заплатил и сдал. Без всяких направлений от врача и т.п.

Поделитесь тайным знанием, плз!

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Где в Лондоне срочно сдать анализы?

Сообщение slava3000 » 25 янв 2014, 16:02

Насколько я знаю (могу ошибаться) - платных лабораторий нет. Только ехать в США.

Я бы срочно нашел семейного врача (ситуацию в Лондоне не знаю, но в Торонто вполне реально за день найти (не в центре)), и получил направление.
Аватара пользователя
Cheburashka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:40
Откуда: London, ON

Re: Где в Лондоне срочно сдать анализы?

Сообщение Cheburashka » 25 янв 2014, 16:06

Да, спасибо. Похоже на то.
Сейчас звонила в Telehealth Ontario - там дали всего пару телефонов, но сказали, что, скорее всего, без предписания доктора не примут.
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Где в Лондоне срочно сдать анализы?

Сообщение ventyl » 25 янв 2014, 16:24

Вы вроде как не можете прийти в лабораторию сам(а) по себе и сказать "хочу сдать такие-то анализы", только с бумагой от врача

что касается лабораторий самих - в 21 веке это делается за минуты: ищете London Ontario Laboratory и звоните...
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Где в Лондоне срочно сдать анализы?

Сообщение пани И » 25 янв 2014, 21:50

Ходили в ближайшую walk-in clinic - у них нет лаборатории и вообще талдычат про "кто ваш врач и где направление?".
Как-то вы друг друга не поняли в walk-in clinic. Надо было у них именно направление и просить. Я понимаю, что именно это вы и делали, но они, видимо, не поняли, раз спрашивали у вас направление. Я бы повторила поход в клинику, их много,, можно и в другую. Если ситуация серьезная, то можно идти в госпиталь, а там они все сделают. Только, скорее всего, придется долго прождать, но вас там выслушают и тесты сделают. Если нет никакой срочности, я предпочитаю идти в госпиталь после 11 вечером. Тот народ, который хлынул в госпиталь после закрытия walk-in clinic, уже рассосался, очередь поменьше. По крайней мере, у нас это работает, в Лондоне может быть другая ситуация. Еще в health unit можно обратиться, может, что посоветуют. https://www.healthunit.com/health-topics
http://www.southwesthealthline.ca/lists ... ion=London

Ну и Штаты, вам до них 2 часа езды.

Выздоравливайте.

Аватара пользователя
Cheburashka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:40
Откуда: London, ON

Re: Где в Лондоне срочно сдать анализы?

Сообщение Cheburashka » 25 янв 2014, 23:17

пани И, спасибо!

В Штаты виза нужна. :)

В walk-in clinic сказали, что у них анализы сдать нельзя, они могут направить в лабораторию, но там тоже попросят направление от family doctor.
Дурацкая система. Зачем мне нужно направление, если я знаю, какие анализы мне нужны, и я готова оплатить кэшем?!
В walk-in clinic посоветовали обратиться в соседний госпиталь - звоню туда, а они тоже спрашивают про фэмили доктора. Звонила уже по горячей линии Telehealth Ontario - там подтвердили, что без направления на анализы от фэмили доктора у меня нигде анализы не возьмут.
Кафка, короче)))
Завтра еще попробую позвонить по паре телефонов, но тут же в воскресенье почти никто не работает... :(
А с понедельника начну искать фэмили. Уже обзвонила нескольких и оставила сообщение им на автоответчик. Как быстро это всё можно организовать?
Жесть.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Где в Лондоне срочно сдать анализы?

Сообщение пани И » 26 янв 2014, 00:02

Вы в walk-in клинике должны просить, чтобы вам дали то самое направление на анализы, а не сделали анализы. Лаборатории у них, скорее всего, нет. Врача семейного у вас нет, скажите не могу найти быстро, (тем более первый визит часто не сразу дают), а чувствую себя плохо. Они вполне могут могут дать нарпавление на анализы. Пойдете потом в лабораторию, сдадите. У нас в городе плохо с врачами, поэтому этот сценарий вполне возможен.
Звонить в госпиталь смысла нет. Либо вы к ним едете, и они должны будут что-то делать ( но должны быть хоть какие-то симптомы), либо они считают, что случай не экстренный, раз вы не приходите к ним и советуют идти к обычному врачу.
Еще, вы не волнуйтесь только, все разрешиться. В чужом городе, где все незнакомо и все по-другому, кажется, что попал в заколдованный круг. Просто здесь медицина работает не так, поэтому вы не знаете, что делать и куда идти. Со временем вы разберетесь. Опять же, насколько вам срочно. Если срочно-срочно, то -однозначно в госпиталь. Если не настолько срочно, и может подождать неделю-другую- ищите врача семейного.
Аватара пользователя
Cheburashka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:40
Откуда: London, ON

Re: Где в Лондоне срочно сдать анализы?

Сообщение Cheburashka » 26 янв 2014, 00:33

пани И, спасибо! По Вашим ссылкам нашла клинику, которая работает в воскресенье - завтра буду туда звонить, вооружившись этими инструкциями.
Надеюсь, все получится!
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Где в Лондоне срочно сдать анализы?

Сообщение sleep_apnia » 26 янв 2014, 00:49

Cheburashka писал(а):В walk-in clinic сказали, что у них анализы сдать нельзя, они могут направить в лабораторию, но там тоже попросят направление от family doctor.
Дурацкая система. Зачем
Вы как то себе все время усложняеете простые вопросы - извините. :)

Как вам уже объяснили - да, в клиниках анализы не делают - их делают в лабораториях, типа LifeLabs , причем анализы свои вы можете сами спокойно проверить
на интернете, online.

И естественно - нужно направление от врача - и не важно семейный врач или из walk in clinic. У многих нет семейных врачей - например и меня с сыном есть, а у супруга нет.
Oн просто ходит в одну и туже walk in clinic , где у него карточка/файл - и обращается к врачу, кторый там работает в эту смену.

Врачи могут быть разные, а карточка там его всегда - так что семейный врач - это совершенно необязательно и для тестов и для направления к специалистам.
ЛЮБОЙ врач из walk in clinic вам может это направлени дать - токо надо туда придти, записаться и объяснить проблему.

Так что система работает нормально - вы опять в ней немного не разобрались. :)

1. Идете к любому врачу в walk in clinic.
2. Объясняете свои проблемы и просите направлени на тест.
3. Берете направление и идете в LifeLabs , где сдают тест .
http://www.lifelabs.com/lifelabs_on/loc ... fault.aspx
Посмотрете на сaйте, ближайшее расположение этой лаборатотрии.
4. идете туда, сдаете тест, просите у них информацию, чтобы проверить самой результаты онлайн.
Вот здесь, проверяют свои результаты
http://www.myehealth.ca/
5. Дома распечатываете, с интеренете - все.
И все это легко делается за один день - результаты на следующий день.

Какие проблемы?? :)
Всегда так работало - уверенна что и у вас сработает, если вы перестанете усложнять простые задачи.
И большинство клиник и лабораторий работают по выходным.
Удачи.
Аватара пользователя
Cheburashka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:40
Откуда: London, ON

Re: Где в Лондоне срочно сдать анализы?

Сообщение Cheburashka » 26 янв 2014, 01:08

sleep_apnia, при всем уважении к Вам - Вы не правы по отношению ко мне.

Вот сейчас Вы первый человек, который смог по пунктам объяснить, как решить проблему.

Потому что мы спрашивали у мужа в колледже (где мы оформили страховку) - они мычат и толком ничего сказать не могут.
В walk-in clinic почему-то говорили про фэмили доктора.
В госпитале по телефону тоже.
И по горячей линии Telehealth мне подтвердили то же самое в третий раз, сказав, что в моих же интересах как можно скорее найти себе фэмили доктора.

Я не могу ничего усложнять просто по той причине, что ничего не знаю. А объяснить никто не мог.
Поймите, я всего 2 месяца назад переехала в Канаду. До этого в России я наблюдалась в платном медцентре, где могла на любой свой чих сразу сдать ворох анализов и записаться на консультации ко всем возможным специалистам.
Приезжаю сюда, а здесь никто ничего объяснить не может. :)

Anyway, спасибо Вам еще раз огромное за то, что Вы написали.
Завтра буду действовать.
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Где в Лондоне срочно сдать анализы?

Сообщение dap00h » 26 янв 2014, 01:14

Чебурашка , вас здесь ждёт много чудес, Удалено модератором.
Аватара пользователя
Cheburashka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:40
Откуда: London, ON

Re: Где в Лондоне срочно сдать анализы?

Сообщение Cheburashka » 26 янв 2014, 01:18

dap00h, да ладно Вам драматизировать))
Никто меня никуда не посылал.

Я приехала в другую страну - надо быть готовой, что тут ВСЁ по-другому.
Спасибо, что есть форум, где можно узнать что к чему.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Где в Лондоне срочно сдать анализы?

Сообщение sleep_apnia » 26 янв 2014, 01:20

dap00h писал(а):Чебурашка , вас здесь ждёт много чудес, Удалено модератором.
Вот зачем говорить бред - вас кто-то посылал??
Мне кажется что мы пытаемся помочь, не просто говорить - сам дурак - а объяснить систему.
Потому что все новое и проще иногда рассердиться, чем разобраться.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Где в Лондоне срочно сдать анализы?

Сообщение sleep_apnia » 26 янв 2014, 01:24

Cheburashka писал(а):Anyway, спасибо Вам еще раз огромное за то, что Вы написали.
Завтра буду действовать.
Поверьте - когда поймете, все будет просто и привычно.
:)
Good luck
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Где в Лондоне срочно сдать анализы?

Сообщение dap00h » 26 янв 2014, 01:31

Гм... привычно ждать , привычно не получать оперативное лечение, привычно получать левые анализы, которые российские врачи не подтверждают.
У меня знакомой поставили тут гепатит, человек почти поседел , думая где, чего и как, а поехал и в России сдал три анализа в разных местах, гепатита НЕТ, а в канаде ЕСТЬ. Как быть , что делать?
Случилось тут, ребенку, грудничку, нужен массаж, в России(в Москве) такой делают и он даёт отличные результаты. В Ване только глаза таращят и говорят, что это импосибл.
Последний раз редактировалось dap00h 26 янв 2014, 01:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»