Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
GEOBOB

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение GEOBOB » 25 фев 2010, 19:50

на что люди только не идут чтобы попасть в Канаду...
Все больше ценю ПР кард...

rechka

Re:

Сообщение rechka » 19 апр 2010, 04:24

Блондинка писал(а): Я смотрю опять надо начинать проводить мероприятия по снятию с глаз у российской молодежи розовых очков. Отступление: Мне на одноклассники пишет много людей-в основном незнакомые люди, и пишут по одной причине, что у меня под фамилией стоит Канада Ванкувер, и ведь пишут люди не мне, а Канаде. Вот если бы там был город Зажопинск, результат был бы другой. Людей в основном интересует как попала в Канаду, и как им попасть, рассказать о стране, нравится не нравится. Однажды мне написал военный-такой мужчина в форме-со звездочками, не мальчик, так вот он меня спросил: Как я оказалась на Аляске и какое довольствие предоставляется иммигрантам? я никогда не сомневалась в исключительной умственной одаренности военных, конкурирующих с блондинками за первенство, но даже не Аляска насмешила, а довольствие (и ведь взрослый человек был). Так вот скажу так, мы в Канаде никому не нужны, ни вы, ни я, ни другие. Никто и никогда не будет с вами возиться, устраивать вас, помогать, по крайней мере просто так. Нет никакой гарантии, что приехав вы найдете жилье и работу, что вас свои же соотечественники (смотря на кого нарветесь)не обуют на деньги при первой возможности. Все проблемы-чисто ваши и они никого не волнуют, выплывать будете сами. Вы знаете что люди советуют русским, общаться меньше с русскими? недавно моя знакомая жаловалась что ее крепко кинули, русские. Русских организаций, устраивающих русских на работу нет, есть некоторые-за ваши деньги. Есть организации, которые бесплатно помогут вам написать резюме и научить правильно общаться на интервью. Друзей в Канаде у вас не будет, будут знакомые, после пары раз, когда вас обманут вы почувствуйте, что кому то можно сказать одно, а кому то другое. Все что будет с вами происходить-только ваши проблемы, если не сможете, не уверены, не стоит ехать, сказка закончится вместе с деньгами. Вы будете пахать, пахать и пахать, даже с вашим хорошим английским, но с российским дипломом на 8-10 в час, и как сказал Матроскин (правильно сказал) на эти деньги-лапша Доширак и резиновые тапки. Как вам решиться вы спрашиваете? Мне один знакомый, который живет 8 лет в Канаде по моему приезду сказал мне:" Для иммигранта выжить месяц в Канаде-это подвиг!
жалко мне Вас, Блондинка...тут на одной теме кто-то из уже иммигрировавших выразились, что они-то - уже которые там - умиротворенные и добрые, а мы - еще в России - от того и злые, что у нас действительность такая...но читая это Ваше сообщение и подобные этому вижу, что Вы прямо-таки злы на тех, кто хочет присоединиться к Вам в Канаде. Вы пишете про русских обманывающих русских...что ж - Вы так видимо не поступаете, но и хорошо ни для кого делать не хотите..только и стремитесь со всех "розовые очки снять"..а этого мало. слышала, что в Канаде - стране иммигрантов очень много общин разных национальностей, и все они поддерживают и помогают вновь приезжающим соотечественникам...только вот русские - друг другу волки...я надеюсь, что эта информация - обманчива...
а то что в Канаде мы никому не нужны - так никто вообще никому и нигде не нужен! видимо давно Вы из России уехали - тут больше, чем где-либо...
rechka

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение rechka » 19 апр 2010, 05:26

Husky писал(а):Беды иммигрантов происходят по одной единственной причине. Все едут в последние пару тройку лет) в Канаду за "куском белого хлеба с маслом помазанного сверху толстым слоем чёрной икры". Все хотят чтобы было материально лучше намного но порядок и менталитет такой как дома на Родине.
Но никто не хочет адаптироваться и раствориться в нормальной жизни канадцев. Все концентрируются на том что они "не такие" и подход ко всему у них "не такой". Так ведь есть хороший выход. Плохо здесь и не можешь найти себя - покупай билет и назад "в пампасы" на Родину. Сюда никто никого не тянет и не приглашает. И я уже говорил что иммиграция не для слабых, а для устойчивых психологически и открытых к новому и непохожему образу жизни.
Каждый иммигрант в новой стране - новорожденный. И успех или хотябы удовлетворительную жизнь он построит только в том случае если будет учиться жить по-канадски. А не по законам замкнутой этнической комьюнити иммигрантов. И советовал бы всем кто ещё не здесь принять это к вниманию. Канададцы свой менталитет не изменят и ваши дети через 2-3 года в основном будут такими же канадцами как и рождённые здесь и вы перестанете их понимать.
Кстати из Торонто канадцев уже почти выжили. И что - лучше стало?
Вы когда Россию покинули? может Вам это покажется странным, но сейчас в России, если ты на заднице не сидишь, то преспокойно можешь кушать хлеб намазанный толстенным слоем и красной и черной и какой хочешь икры! Россия изменилась в этом плане...поэтому те, кто едет в Канаду сейчас, едет не за благами...по крайней мере мы с мужем думаем так. мы пытаемся вырваться как раз из этого русского менталитета..и очень надеемся, что вживемся в канадский...имели достаточный опыт общения с канадцами (работали с ними в Одессе почти 2 года), есть там друзья (именно хорошие друзья)...и согласна с Вами, что всем кому что-то не нравится и кто чем-то недоволен - всегда будут рады дома на родине - это же просто...:)
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Husky » 21 апр 2010, 19:22

Я не россиянин, поэтому мне трудно судить о России, да и о любой другой пост-советской стране тоже.
Тут вот что хотелось бы понять. Я так понимаю что на форум приходят вполне вменяемые люди, прекрасно понимающие в чём их выгода и что для них хорошо а что неприемлемо.
Не вижу логики в том чтобы покинуть стану в которой вполне хорошо живётся "каждому кто может оторвать свой зад от стула". Это раз. С другой стороны есть такое мнение что за относительно маленькие суммы выплаченные медикам вполне можно поправить своё здоровье и сделать все сложные операции которые делаются во всём мире не покидая Родины и не ожидая долгое кремя как в Канаде например.
Если даже предположить что люди приедут сюда легко справившись со всеми иммиграционными передрягами, они будут начинать с нуля. Механически все заслуги на Родине на Канаду не переносятся. И завоёвывать признание прийдётся сначала.
Так вот какая логика в том чтобы оставить вполне насиженное место с нормальной жизнью в обмен на призрачную возможность "подняться" на новый уровень в Канаде? Ведь то что вы справитесь с трудностями новой жизни о которой вы кроме как от посетителей форума никакого понятия не имеете вам никто гарантировать не может. Да и вы сами вряд ли сможете это себе гарантировать.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
GEOBOB

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение GEOBOB » 21 апр 2010, 20:07

что пишут Канаде на одноклассниках... пардон :lol: смеялся долго, если не сказать более

Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Jevgeny » 22 апр 2010, 03:46

Это раз. С другой стороны есть такое мнение что за относительно маленькие суммы выплаченные медикам вполне можно поправить своё здоровье и сделать все сложные операции которые делаются во всём мире не покидая Родины и не ожидая долгое кремя как в Канаде например.
Да от куда.. живой пример медсестра после родов, требуется восстановить зубы, у нас страховка не оплачивает это. При получке 600-800 долларов в месяц можно прикинуть что на восстановление зубов она почти годовой оклад выложит только на зубы, (пломба 30 долларов, лечение 100, коронка 300, мост 1000), суммы, которые в соседней Финляндии оплачивает работодатель, так как медсестра работа государственная и лечение зубов покрывает страховка. Если не прав, поправьте.
В некоторых европейских странах сидя на бирже в качестве безработного биржевская страховка покрывает лечение зубов. У нас пособие 80 долларов меньше года и страховка покрывает только первую помощь, бинт наложить, зеленкой помазать и т.д. :)
It's not a helping hand. My precious.
GEOBOB

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение GEOBOB » 12 май 2010, 07:15

Зато Эстония вводит евро с 2011 года :)
andrey357

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение andrey357 » 24 май 2010, 02:18

Интересно посмотреть статистику кому чем помогли предлагающие работу сайты
Например:
1. Вакансии для мужчин (не пишут дату):
Работа на стройках: требуются ....лектрики,механики и т.д.
Условия работы:
Рабочий контракт на 1 год с автоматическим продлением еще на 1 год и последующим получением Резидента Канады.
Зарплата составляет от 20 до 50 канадских доларов в час + различные доплаты, премии, переработки.
8-ми часовой рабочий день.Сверхурочные часы оплачиваются 1,5 ставки.
Оплачиваемый отпуск - 24 рабочих дня.
Социальний пакет + медицинская страховка на все время работы.
Работодатель предоставляет жилье и оплачивает его на 50% или 100%.
Требования к кандидатам:
Возраст от 25 до 50 лет.
Наличие дипломов, сертификатов подтверждающие Вашу квалификацию.
Опыт работы по специальности не менее 1 года, из которого 6 мес на одном предприятии.
Владение английским языком не обязательно, но приветствуется.
Отсуствие судимостей и депортаций.
Затраты на оформление визы:
Оформление пакета документов – 2500 евро,из которых 1500 евро вы платите в украине, а 1000 евро имеете возможность заплатить с первой зарплаты в Канаде.
Консульский сбор – 150 CAD $.
2. Или такой:
Вакансии в Канаде для мужчин: Работа на стройках: требуются квалифицированные строители всех специальностей....
Возраст от 25 до 50 лет
Зарплата от $1500 до $3000 в месяц, 10 часовой рабочий день, 6 дневная рабочая неделя Питание и проживание за счет работодателя.
Знание английского языка повышает уровень зарплаты
Виза полугодовая
Затраты на оформление визы:
Оформление гостевого приглашения (с Affidavit of Support) – $750 USD
Консульский сбор – 2000 рублей
Занос документов в консульство – 700 рублей
Услуги по трудоустройству – 15500 рублей
Услуги принимающей стороны - $400 USD
Срок оформления приглашения 1 месяц.
Срок рассмотрение документов в консульстве не менее двух недель

Я так понимаю, что ребята просто зовут нелегально работать по гостевой визе?
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Gaspadar » 24 май 2010, 02:25

Я так понимаю, что ребята просто зовут нелегально работать по гостевой визе?
Я так понимаю что Вы наверное не читали это
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
andrey357

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение andrey357 » 24 май 2010, 07:33

Я читал. Из всего прочитанного я сделал свой вывод: просто разводят на деньги. Работать по такой визе, что они описывают легально нельзя. Зарплата в несколько раз выше обсуждаемой на форуме. Affidavit of Support вообще не понятно с какого боку-припеку.

Мне просто интересно, если такой "махровый" сайт не закрывается, значит поток клиентов у них есть. Должны же они кого-нибудь обманывать...При этом в сети не слышно обманутых "вкладчиков". Или я не прав???
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Gaspadar » 24 май 2010, 09:46

Народ, если киваете головой, кивайте так чтоб видно было
Я так понимаю что Вы наверное не читали это
Я читал. Из всего прочитанного я сделал свой вывод: просто разводят на деньги..........При этом в сети не слышно обманутых "вкладчиков". Или я не прав???
А Вы простите что читали, сегодняшнбю погоду?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение pluto » 24 май 2010, 10:43

Первое объявление написано неплохо. И страховку и работу дают. Только работать электриком в Канаде без лицензии не легально. Если работать что то типа помощником электрика тогда можно под руководством лицензированного электрика работать.
Второе объявление это явно по гостевой визе. Так как работа только на 6 месяцев, максимальный срок получения гостевой визы.
Я думаю что если внутри Канады опубликовать первое объявление то здесь найдётся не мало желающих работать на такую зарплату. Зачем работодателю заниматься вот такими объявлениями и нанимать людей из за границы. Ведь здесь в Канаде полно эмигрантов да и местных людей которые согласны работать на такую зарплату.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Блондинка » 24 май 2010, 12:10

Работодатель НИКОГДА не платит ни копейки ни за мед.страховку, ни за проживание, ни за питание. Все это высчитывается из вашей зарплаты. Ну а так, сразу видно, что развод. Да и отпуска в Канаде не бывает 24 рабочих дня. вернее бывает через 25 лет работы
P.S Немного не правильно выразилась. Работодатель платит иногда так называемый аллаунс, но это как правило на северных работах, и людям с профессией.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение pluto » 24 май 2010, 12:27

Блондинка правильно заметила про 24 дня отпуска. Что бы здесь иметь такой отпуск нужно лет 15 а может и больше, проработать на одном месте..
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Gaspadar » 24 май 2010, 12:35

Год за день, так что ли выходит?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Ответить

Вернуться в «Работа»