Русские дипломы и канадский опыт.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение pluto » 14 апр 2009, 22:36

Универы как правело оценивают ваш диплом если вы хотите у них учится. Тогда они могут чего то засчитать из вашего диплома. Вы будете меньше кредитов добирать.
То что описал Матроскин всё верно, толку с этой бумажки (подтверждение диплома)практически никакой. Ну может быть где то (очень зависит от вашей спецификации) и может когда то помочь, хотя шансы очень малы.

Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение bumblebee » 15 апр 2009, 04:16

Matroskin писал(а):
Матроскин, большое спасибо за информацию. Может я что-то не понимаю, но APEGGA - это The Association of Professional Engineers, Geologists and Geophysicists of Alberta. Похоже, что procurement, purchasing в неё не входят. Или я что-то пропустил?

Насколько удалось узнать из интернета, сферой procurement, purchasing в Канаде занимается PMAC, Purchasing Management Association of Canada. PMAC предлагает course-based accreditation program, после чего можно получить C.P.P. (certified professional purchaser). Как получить C.P.P. - вообще отдельная песня.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Matroskin » 18 апр 2009, 14:37

Надо узнавать в APEGGA, позвонить туда. Ну или основательно порыться на их сайте http://www.apegga.com/ Возможно, что и нет.
Purchasing Management Association of Canada - тоже неплохой вариант.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение bumblebee » 21 апр 2009, 11:43

Всем спасибо!
GEOBOB

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение GEOBOB » 21 июн 2009, 01:15

wolverine писал(а):Финансы можете забыть, здесь придется полюбому переучиватся и начинать с низов, спецы по логистике здесь свои в избытке, так что касательно транспорта, в первую очередь нужны те кто его водит и загружает. Собственно в первую очередь не хватает РУК. Голов и задов для просиживания кресел и так навалом.
супер :)

GEOBOB

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение GEOBOB » 21 июн 2009, 01:17

Avari писал(а):Я устроилась на работу по специальности сразу по приезду (несколько недель назад). Да, я программист (и аналитик). Возможно, свою роль сыграли профессиональные сертификаты, не знаю.

Мне опять необыкновенно повезло? =)
Мадам, т.е. Вы пошли на первое собеседование и Вас сразу взяли??? Браво!!!

А какпроходило само собеседование... Мне говорили, что имеет место быть минимум 3 этапа...
GEOBOB

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение GEOBOB » 21 июн 2009, 01:25

bumblebee писал(а):ладно, я понял, что находясь в россии, работу в канаде не найти... :oops:
имел в виду, что буду рассылать резюме и общаться с рекрутинговыми агенствами, чтобы хоть как-то минимально понимать внутреннюю ситуацию на рынке труда.
я читал, что в условиях кризиса, работодатели в Канаде приняли внегласное решение резюмебез канадского номера телефона и адреса просто не рассматривать... Вот так...

Но лично я резюме все равно рассылаю на вакансии по моей специальности, хотя честно пишу, что в Торонто планирую быть не раньше сентября :) может получиться!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Matroskin » 21 июн 2009, 02:33

Но лично я резюме все равно рассылаю на вакансии по моей специальности, хотя честно пишу, что в Торонто планирую быть не раньше сентября может получиться!
Честность - хорошее качестово. Только оно не помогает найти работу, увы. Чаще находят работу те, кто безбожно врёт, что знают с три короба, хотя знают на три спичечных коробка. Таких было и в нашей фирме немало.

Но два-три наводящих вопроса, как правило, рассеивали туман суперквалифицированности оппонента. Простой вопрос, а как вы поступите в таком вопросе, открывает бездну неквалифицированности и финансовых амбиций оппонента. После чего не стоит комедию ломать.... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
GEOBOB

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение GEOBOB » 25 июн 2009, 06:46

Matroskin - по первому абзацу абсолютно согласен :) Но врать или даже недоговаривать не в моей природе. Готов немного "страдать" по этому поводу, ибо уверен что у лжи короткие ноги.

А что Вы имели в виду во втором абзаце, не совсем понял.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Matroskin » 25 июн 2009, 13:49

Во втором абзаце я описывал процедуру приёма специалистов в нашей фирме, по рассказам сослуживцев.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
GEOBOB

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение GEOBOB » 25 июн 2009, 13:57

теперь понял :)

кстати читал на "канадском", что фирмы даже приветсвуют когда на интервью бьешь себя в грудь и кричишь что всех порвешь илучше всех... Этоя стратегии читал для джоб интервью. На самом деле в Вашей фирме это не приветсутвуется?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Matroskin » 25 июн 2009, 14:30

Приветствуется, но в меру. Просто это показывает решимость человека, не более. А если он пишет, что знает это в совершенстве, а сам не может сделать стандартную процедуру, то ... это вряд ли поможет.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
GEOBOB

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение GEOBOB » 26 июн 2009, 04:43

понятно :) полностью согласен!
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Avari » 26 июн 2009, 11:17

GEOBOB писал(а): Мадам, т.е. Вы пошли на первое собеседование и Вас сразу взяли??? Браво!!!

А какпроходило само собеседование... Мне говорили, что имеет место быть минимум 3 этапа...
Прошу прощения, что сразу не ответила.

Сперва было собеседование по телефону, некороткое. Затем личная встреча. Компания небольшая, потому долгих согласований/обсуждений не было. Рискну предположить, что в мою пользу сыграла и необходимость как можно быстрее запустить проект (собственно, набиралась проектная команда).

Судя по комментариям и историям из жизни, ситуация нестандартная, да. Но у меня вообще так )) Кризис-кризис, работы-нет, программистов-своих-хватает-получить-предложение-невозможно. Однако, мой муж именно в этот кризис получил приглашение поработать программистом, мы и приехали в январе. Так что не стОит опускать руки и бездействовать, имхо, даже в кризис. Да, критический взгляд на мир терять опасно - кризис все-таки есть =\\
GEOBOB

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение GEOBOB » 26 июн 2009, 12:07

Avari - большое спасибо за ответ :)

Очень рад, что у Вас (тьфу тьфу тьфу) все сразу и без проблем получилось :)

если не секрет, Вы указывали в резюме мобильный телефон или домашний?
И какие вопросы задавали по телефону и потом при личном интервью.

Заранее спасибо за ответ :)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»