Русские дипломы и канадский опыт.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
stepaemigrant

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение stepaemigrant » 01 апр 2010, 09:01

ПетрСергеевич писал(а): образорвание юрист-международник (РУДН) диплом магистра с отличием, МВА в Moscow Business School (менеджмент организации), последние годы работал в компаниях по вывозу мусора и его утилизации.
1. с таким опытом реально устроиться в Канаде?
Так каю юрист это специальность которая напрямую связана с законами страны, то Вам я думаю не стоит надеяться устроиться юристом в Канаде. Лучше сразу думать о чём-то другом, или если хотиие быть юристом и дальше, то 1.просто забыть об эмиграции 2.приехать в Канаду и за 2 года выучиться на паралигала и работать по-специальности (для этого нужен очень хороший английский).

Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение stryker » 11 апр 2010, 15:49

Господа, хочу задать вопрос по дипломам. Я учился в университете 5 лет. После 4-х лет учебы защитил диплом бакалавра, а после 5-ти лет учебы диплом инженера. Т.е. фактически у меня две корочки о высшем образовании. Будут ли эти дипломы (фактически по одной специальности) считаться как 2 диплома при подаче заявления на визу? Или диплом инженера "поглощает" более ранний диплом бакалавра?
Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
И еще вопрос - специальности в дипломе на что-то влияет? Ведь насколько я понял читая канадский сайт по эмиграции - профессия это там где работаешь, а не то на кого учился. Так?
Chris
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:03

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Chris » 11 май 2010, 10:52

stryker писал(а):Господа, хочу задать вопрос по дипломам. Я учился в университете 5 лет. После 4-х лет учебы защитил диплом бакалавра, а после 5-ти лет учебы диплом инженера. Т.е. фактически у меня две корочки о высшем образовании. Будут ли эти дипломы (фактически по одной специальности) считаться как 2 диплома при подаче заявления на визу? Или диплом инженера "поглощает" более ранний диплом бакалавра?
Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
И еще вопрос - специальности в дипломе на что-то влияет? Ведь насколько я понял читая канадский сайт по эмиграции - профессия это там где работаешь, а не то на кого учился. Так?
Вы не указали что за специальность Вы получили, но в общем ситуация такая : 4 года бакалавра = Bachelor Degree, если образование инженерное - Вы можете на основании своего образования получить лицензию инженера. 5-ый год может быть засчитан как Masters - но это очень индивидуально, я знаю кому-то зачли (был диплом ПГС - стал Masters Degree, University of Waterloo) а кому-то нет (у него был диплом Геолога, зачли как Bachelor Degree). То есть 5-ый год как бонус.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение sanem » 11 май 2010, 12:41

Chris подскажите пожалуйста!Если есть 5 лет и еще доп. образование по той же специальности(психология)Получается,что 6 лет?Или я что-то путаю?Это будет засчитано как мастер дегри?
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Chris
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:03

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Chris » 11 май 2010, 17:01

Это может быть засчитано как Masters Degree. Но Вы должны понимать что а) каждый университет имеет свои требования б) русский Masters Degree местными работодателями не рассматривается всерьёз, то есть у Вас не получится просто пойти и устроиться на работу с Вашим "evaluated" дипломом. Перевод диплома хорош для предоставления в учебные заведения, чтобы скосить какие-то предметы и сэкономить время и деньги на последующем обучении. Также хорош для визитных карточек (Name Secondname, P.Eng., G.Eng., M.Sc.)

Katusha

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Katusha » 11 май 2010, 17:34

stryker писал(а):Господа, хочу задать вопрос по дипломам. Я учился в университете 5 лет. После 4-х лет учебы защитил диплом бакалавра, а после 5-ти лет учебы диплом инженера. Т.е. фактически у меня две корочки о высшем образовании. Будут ли эти дипломы (фактически по одной специальности) считаться как 2 диплома при подаче заявления на визу? Или диплом инженера "поглощает" более ранний диплом бакалавра?
Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
У меня у мужа так же было: 4 года и корочка бакалавра, после 5-го года - диплом инженера-строителя. Баллы нам посчитала наша репетитор, непосредственно перед интервью - считала как за один диплом. Она женщина опытная, 10 лет подготовкой к иммиграции и интервью занимается.
Но если у вас диплом по востребованной специальности - там же дают дополнительные баллы за неё, от 5 до 9 баллов насколько я помню. Это же больше, чем за второй диплом.

А вот как нам баллы в реальности посчитали - никто не знает, подробную цифровку дают только в случае отказа на интервью.
KIRA2008

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение KIRA2008 » 13 май 2010, 06:12

всем здравствуйте! уже давно читаю этот форум, так как мысль об иммиграции вынашиваю год! но есть огромные сомнения по поводу образования и опыта! я по диплому преподователь физической культуры и спорта и валеолог, через год будет диплом юриста, но заочно-2 высшее, вообще нужны ли там педагоги, т.к. в списке 38 я их не увидела, с опытом вообще запутано - сначала продавец, потом инструктор физ. культыры в детском саду, потом ИП и директор фирмы! подскажите, что можно сделать, есть ли шансы? в детском саду еще числюсь в декрете! заранее спасибо всем форумчанам!
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Gaspadar » 13 май 2010, 07:22

Читать Kira, читать и еще раз читать, все по порядку.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение stryker » 21 май 2010, 15:46

Chris писал(а): Вы не указали что за специальность Вы получили, но в общем ситуация такая : 4 года бакалавра = Bachelor Degree, если образование инженерное - Вы можете на основании своего образования получить лицензию инженера. 5-ый год может быть засчитан как Masters - но это очень индивидуально, я знаю кому-то зачли (был диплом ПГС - стал Masters Degree, University of Waterloo) а кому-то нет (у него был диплом Геолога, зачли как Bachelor Degree). То есть 5-ый год как бонус.
Сорри, выпал из жизни ненадолго - усиленно готовился к IELTS. Экзамен прошел, теперь у меня отчетливое ощущение, что надо регистрироваться на следующий экзамен, т.к. похоже, что как минимум Speaking я завалил - от растерянности забыл много слов. Во время диалога конечно не тупил, отвечал быстро, но со словами косяк вышел. Напрочь забыл слово "терпеливый" (patient) когда описывал качества характера, необходимые при уходе за пожилыми людьми и забыл слово "веник" (broom) и "тряпка" (duster) когда рассказывал как моя дочка помогает нам убираться. Кое как выкрутился, но лично сам недоволен - в спокойной обстановке разговариваю лучше. Ну что же - буду пытаться еще раз, хотя теперь 13 дней еще нервничать, ожидая результаты.

Специальность дипломов - Бакалавр и Инженер по "автоматизации пищевых производств", по специальности не работал. Точнее сразу устроился в нефтегаз и уже больше 10 лет занимаюсь автоматизацией нефтегазовой промышленности, ну и разработка системного и прикладного ПО для промышленных контроллеров и драйверов для юниксообразных операционных систем реального времени. Вроде специальность и опыт не сильно распространенный, так что может конкуренции на рынке труда будет не очень много. Надеюсь на это....
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Matroskin » 27 май 2010, 11:03

Не стоит волноваться. На экзамене тоже прекрасно понимают вашу растерянность и если вы забыли несколько слов,то это не так скажется на экзамене. Гораздо важнее для них как быстро и правильно (грамматически) вы говорите. Именно это говорит о практике использования неродного языка.

А что, такая специальность, как у вас, есть в списке 38 попугаев? Или вы по провинциальной программе пошли?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение stryker » 30 май 2010, 15:25

Matroskin писал(а):Не стоит волноваться. На экзамене тоже прекрасно понимают вашу растерянность и если вы забыли несколько слов,то это не так скажется на экзамене. Гораздо важнее для них как быстро и правильно (грамматически) вы говорите. Именно это говорит о практике использования неродного языка.
Надеюсь, что все не совсем печально, но чем больше в голове прокручиваю интервью, тем больше уверен что все грустно. 2 дня осталось потерпеть и узнаю результаты.
Matroskin писал(а):А что, такая специальность, как у вас, есть в списке 38 попугаев? Или вы по провинциальной программе пошли?
На что учился не покатит, а вот то кем работаю, можно подогнать под:

Skill Level A — Occupations usually require a university education
Computer and Information Systems Professionals
Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение stryker » 03 июн 2010, 00:33

Matroskin писал(а):Не стоит волноваться. На экзамене тоже прекрасно понимают вашу растерянность и если вы забыли несколько слов,то это не так скажется на экзамене. Гораздо важнее для них как быстро и правильно (грамматически) вы говорите. Именно это говорит о практике использования неродного языка.
L:7.0 R:7.0 W:6.0 S:6.5
Приятно удивлен такими результатами, ожидал худших. В принципе если мои два диплома бакалавра и инженера посчитают за один, то все равно мне хватает набрать 67 баллов. Так, что начинаю оформлять доки =)
Правда меня сейчас в командировку на север на месяц посылают, как вернусь так и запущу процесс на полную катушку!

Про подтверждение специальности для иммиграции еще ничего не знаю, пошел шукать форум на эту тему.

Вот правда теперь у меня вопрос - что такое профессия? Какую профессию подгонять под список 38? Ту по которой диплом получал или ту по которой работаю? И реально ли подогнать профессию по которой опыт работы более 10 лет как профессию для иммиграции? Мда, ушел читать....
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Matroskin » 10 июн 2010, 12:48

L:7.0 R:7.0 W:6.0 S:6.5
Приятно удивлен такими результатами, ожидал худших
Мои поздравления! Говорил же, что не надо волноваться... :D

Кстати, результаты даже вполне ничего... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение stryker » 13 июн 2010, 05:56

Matroskin писал(а):Кстати, результаты даже вполне ничего... :wink:
Только-только хватило набрать 67 баллов. Так, что как доберусь до дома из командировки - начинаю заполнять анкеты и собирать необходимые справки.

Вопрос, а где-то можно посмотреть пример референса от работодателя на русском языке? Подойдет ли референс от моего непосредственного начальника или надо обязательно от топ менеджера (директор, главный инженер)? Печать на референсе нужна или только подпись?

Эти вопросы задавались уже, но конкретного и ясного ответа я не нашел - кто-то делал так, кто-то иначе - никакой конкретики и единообразия =(

ЗЫ Стремно чего-то бросать хорошо оплачиваемую работу, квартиру, связи и ехать в неизвестность с маленьким ребенком и с перспективой подстригать газоны первые несколько месяцев или лет =(
Но будем оптимистами! =)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Matroskin » 22 июн 2010, 14:12

Стрёмно и в лес ходить... а вдруг станешь добычей волка? :mrgreen:

Вы рассуждаете точно как я в иммигрантской молодости. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»