Русские дипломы и канадский опыт.

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Blackky

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Blackky » 19 окт 2010, 08:07

Кстати, да. Я ж если и буду заниматься подачей, то только где-то с Марта месяца. И длится это всё года эдак с два. Надеюсь, тогда будет не намного хуже, ато и лучше :arrow:
Единственный момент ещё, как там у вас в целом с работой. Я не витаю в облаках, как писал ранее, и знаю, что безработица в том же Квебеке до 15ти%. Но тут и у нас, в Украине, с работой траблы. Но я достаточно легко находил. Т.к. не на менеджера иду :D С другой стороны, и айтишников, которые не только (как вы писали ранее) про AD знают тоже, как какул в "сочинском" море. Потому и побаиваюсь того, что приеду к вам и будет приятно вспомнить старый добрый совок с очередями на холодильники, только в данном контексте это будут очереди на работу в IT. Звёзд я не хватаю, буду знать фриБСД на уровне продвинутого пользователя, из сертификатов будет MCITP по администрированию БД. Кстати, немного не в тему, но вы не подкажете а есть ли MCITP на server administrator? Ато встретил подобную лабудень на сайте одной из уважаемых украинских компутерных академий, но на сайте MS есть только
IT Professional: Database Developer

IT Professional: Database Administrator

IT Professional: Business Intelligence Developer

IT Professional: Enterprise Support Technician

IT Professional: Enterprise Project Management with Microsoft Office Project Server 2007
и даже с моим ломанным англо-руссо-туристо языком я почти убеждён, что среди этого списка не найти вышеуказанного сервер админа.
Ещё пару моментов. Кем вы работаете и какой путь сейчас проходят спецы в виндовс администрировании, дабы стать как-то на ноги? Можно "на ты"?
Ещё раз спасибо за ответы :!:

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение wolverine » 20 окт 2010, 10:24

http://download.microsoft.com/download/ ... oadmap.pdf
MCITP под сервера есть, бывший MCSA. Что касается стандартного пути сисадмина, знаю человека 5 лет назад приехал (правда уже MCSE, CCNA и MCDBA) начал админом за 40к в год, через полгода перешел к интеграторам за 100к сейчас в мелкомягких за соответственно больше. Про меня, я тоже в IT работаю, за подробностями в личку.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение sanem » 20 окт 2010, 13:10

wolverine А стоит ли человеку связанному с компьютерами, но напрямую не связанным с администрированием сетей и серверов получить здесь, в России, один из вышеперечисленных сертификатов? Дает ли это преимущество при трудоустройстве(наличие сертификатов microsoft и cisco)?
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Аватара пользователя
Lilit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 06:58
Откуда: Toronto

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Lilit » 20 окт 2010, 17:23

Скажите,пожалуйста я слышала что можно переучиться и получить доп образование....если есть высшее -юридическое.(Россия)? :)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение wolverine » 20 окт 2010, 17:30

sanem писал(а):wolverine А стоит ли человеку связанному с компьютерами, но напрямую не связанным с администрированием сетей и серверов получить здесь, в России, один из вышеперечисленных сертификатов? Дает ли это преимущество при трудоустройстве(наличие сертификатов microsoft и cisco)?
Если человек не собирается заниматся администрированием - нафиг не нужно. Сертифицироватся имеет смысл в области в которой планируете трудоустраиватся.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение sanem » 21 окт 2010, 00:16

wolverine вот я и спрашиваю.Стоит ли овчинка выделки?Я на самом деле больше волоку по железу, сертификат А+ нереально у нас в Челябе получить, а майкрософт и циско пжлста.Я готов работать и системным администратором и просто компьютерным техником!Лишь бы взяли!А сертификаты ускоряют процесс получения работы!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Blackky

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Blackky » 21 окт 2010, 02:42

Дело в том, что сложновастенько получить эти сертификаты. Надо будет хорошо попахать. А если у вас парафия изначально другая - будьте готовы к тому, что прийдётся много кушать кашки и мало спать. Т.к. язык(и), базовая подготовка, сдача сертификатов, практика, основная подготовка, сдача сертификатов, практика - где-то так ждёт. Мелкомягковские курсы не дешёвые и длятся только 15 дней. Т.е. туда надо приходить уже подготовленным. Вся документация на английском и экзамены тоже. Если таковой путь для вас доступнее, нежели найти, где стать более профессиональным комп. техником по аппаратной части - тогда дерзайте. В любом случае, суть в том, что надо готовиться к иммиграции ещё на родине, получать все нужные бумажки и шерстить world wide w'eb, дабы получить максимально приближённый к реалиям алгоритм действий по месту. Я не претендую на единоличное верное мнение и это не панацея, но думаю, что где-то так поступать правильнее.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение sanem » 21 окт 2010, 12:57

Blackky спасибо за комментарий.Я просто с железом на ты, но если есть возможность получить сертификат А+ онлайн,я бы его получил.Я понимаю, что подготовка и сдача на эти сертификаты это не легкая прогулка.Но как говорить мой знакомый сисадмин умеющий почти всё и не имеющий ни одного сертификата: если ты этим будешь заниматься постоянно, то для тебя любой сертификат не составит труда получить.Но в том вся и фишка, что я занимаюсь немного другой деятельностью, я конечно могу примерить рубашку администратора на себя,попробовать поднять сервер,настроить большую сеть и т.д.Просто меня интересует насколько это эффективно-все эти сертификаты?И стоит ли это тех затраченных сил и денег?
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Aviator

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Aviator » 21 окт 2010, 14:14

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Вот у меня есть свидетельство об обучении на станочника в учебном комбинате с присвоением соответствующей квалификации. А также имеется опыт работы этим самым станочником. Вопрос вот в чем. Будет ли приравнено это свидетельство к диплому при подаче документов (по списку приоритетных специальностей)? И нужно ли, собственно, такое приравнивание, когда есть необходимые полгода-год работы по специальности из этого свидетельства?
Всем ответившим буду признателен.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение wolverine » 21 окт 2010, 19:11

sanem писал(а):Blackky спасибо за комментарий.Я просто с железом на ты, но если есть возможность получить сертификат А+ онлайн,я бы его получил.Я понимаю, что подготовка и сдача на эти сертификаты это не легкая прогулка.Но как говорить мой знакомый сисадмин умеющий почти всё и не имеющий ни одного сертификата: если ты этим будешь заниматься постоянно, то для тебя любой сертификат не составит труда получить.Но в том вся и фишка, что я занимаюсь немного другой деятельностью, я конечно могу примерить рубашку администратора на себя,попробовать поднять сервер,настроить большую сеть и т.д.Просто меня интересует насколько это эффективно-все эти сертификаты?И стоит ли это тех затраченных сил и денег?
Сертификаты это эффективно, но насколько полезен A+... Уж хотя б тогда Server+ делайте, если планы не винды ставить и юзверям мышки втыкать. И онлайн его ессессно не сдать. А знакомый сисадмин, IMHO, не прав. Заставить что-то работать и заставить что-то работать так как положено это две очень большие разницы. В экзаменах требуют знания именно как положено, потому тот кто занимается исключительно практикой имеет хорошие шансы завалить тест.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение тигр@ » 22 окт 2010, 03:04

Aviator писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Вот у меня есть свидетельство об обучении на станочника в учебном комбинате с присвоением соответствующей квалификации. А также имеется опыт работы этим самым станочником. Вопрос вот в чем. Будет ли приравнено это свидетельство к диплому при подаче документов (по списку приоритетных специальностей)? И нужно ли, собственно, такое приравнивание, когда есть необходимые полгода-год работы по специальности из этого свидетельства?
Всем ответившим буду признателен.
Я бы не заморачивалась с названием бумажки, сертификат или диплом, самое главное чтобы сроки обучения правильно подогнать к требованиям Квебека.
Ищите на квебекских сайтах вашу профессию, сколько часов какой предмет, + общие время обучение, должно + - совпадать.

Я могу вам сказать на собственном опыте, я и супруг ходили на франко язычные курсы в франко говорящей стране.
Супруг имеет диплом, у меня сертификат, хотя у меня уровень образования выше.
У меня есть печать министерства образования, у супруга не было ни одной печати, только подпись министра образования. Я сама ходила просила, чтобы школа поставила хоть школьную печать на его диплом.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение sanem » 22 окт 2010, 11:06

wolverine не подскажите ссылочку на этот сертификат server+ :wink:
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение wolverine » 22 окт 2010, 20:43

sanem писал(а):wolverine не подскажите ссылочку на этот сертификат server+ :wink:
http://www.comptia.org/certifications/l ... erver.aspx

Любопытное нововведение
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Blackky

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Blackky » 23 окт 2010, 04:10

wolverine писал(а): Сертификаты это эффективно, но насколько полезен A+... Уж хотя б тогда Server+ делайте, если планы не винды ставить и юзверям мышки втыкать. И онлайн его ессессно не сдать. А знакомый сисадмин, IMHO, не прав. Заставить что-то работать и заставить что-то работать так как положено это две очень большие разницы. В экзаменах требуют знания именно как положено, потому тот кто занимается исключительно практикой имеет хорошие шансы завалить тест.
Дело в том, что на сдаче сертификации есть заковыристые вопросы, которые могут не пригодиться в жизни потом ни разу. К тому же, есть в инете дампы по сдаче на сертификаты. Так что, надо и знать, и сертификаты свои иметь.

А по данному сабжу, с нуля подняться на неплохой уровень администрирования можно за два года вполне. Но надо ОЧЕНЬ поколбаситься. Даже не "стараться", а именно колбаситься. Это если, как правильно говорит Вулверин, не крутить мышки, устанавливая ОС. Таких в Канаде и без того хватает.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение sanem » 23 окт 2010, 07:24

Понятно.Но начинать то придется наверное с простого техника с сертификатом А+ а потом потихоньку расти.
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»