Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение Skeletor » 13 мар 2014, 00:35

При цене в 1500 долларов слово попал не очень уместно а 7-летние не сдохнут вдруг. По цене запчастей американцы намного приемлимей азиатов всех мастей. Ауди, фольксы и БМВ тоже очень дороги а мерс и лэнд ровер вполне приемлимы на удивление не в пользу Азии, просто они как правило сложнее. Не может же пневмостойка стоить как обычная пружинная. И на лексус пневма стоит дороже мерседесовской. А американцы вполне дружелюбны, в меру простые и з/ч приемлимы.

Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение chandler » 13 мар 2014, 01:34

Skeletor писал(а): А машины 2002 года я смотрю и за машины там не считаются. .
Ездил на такой год, вроде никто слова не сказал..
:|
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение chandler » 13 мар 2014, 01:40

Skeletor писал(а): Хотя машины типа туарега, рэндж ровера, мерседеса 220 не гниют ни там у вас ни здесь
Ну, если вы собираетесь на одной машине ездить больше пяти лет... Есть тут у нас такие личности.
klino85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 04:27

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение klino85 » 13 мар 2014, 01:40

Не думаю, чт ов Канаде ,а точнее в Манитобе машины гниют как-то по особенному. Может быть сам Караван сделан не важнецки, но например у брата джип либерти 2002, так даже ржавчинки нигде нет, как новая на вид. У соседа хонда ср-в 2000г, совсем немного стало появляться на кончиках задних крыльев( но у них это болезнь). ТАк что думаю если машине 10 лет и она пальцем дырявится, то это машина виновата.
Док. отправлены по General Stream - 01.05.12
Номер файла - 19.09.12
Номинация от провинции - 13.12.12
Документы в CIO - 13.02.13
Номер файла в CIO - 20.03.13
Медицинские формы - 15.04.13
Медицина получена -05.05.13
In process - 13.06.13
ПОВЛЫ - 13.12.13
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение chandler » 13 мар 2014, 01:52

Повторюсь, дырка была только в задней двери, и это специфическая болезнь караванов третьей модификации.

Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение Ron » 14 мар 2014, 13:43

klino85 писал(а):Не думаю, чт ов Канаде ,а точнее в Манитобе машины гниют как-то по особенному. Может быть сам Караван сделан не важнецки, но например у брата джип либерти 2002, так даже ржавчинки нигде нет, как новая на вид. У соседа хонда ср-в 2000г, совсем немного стало появляться на кончиках задних крыльев( но у них это болезнь). ТАк что думаю если машине 10 лет и она пальцем дырявится, то это машина виновата.
12 лет машине и ржавчины нет вообще?Учитывая как здесь зимой посыпают солью дороги-простите, не очень-то верится.Впрочем, я тоже думал,что у моего авто все ок,пока не проверил пороги.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение pluto » 14 мар 2014, 16:06

Вот и я о том же писал..Соли здесь сыпят немерено, а эта зима вообще побила все рекорды по минусовой температуре и по количеству снега. Что бы ты машине не делал, как бы её не обрабатывал, всё равно ржавчина будет (приостановить можно, но остановить нельзя)..И мне тоже верится с трудом что машине 12 лет а ржавчины нет..Вы её просто пока не видите.
Вроде бы снаружи машина ничего, проездила 12 лет и ржавчины не видно и вы радуетесь а потом бывает что за 1 год или 2 вдруг резко появляются дырки..Никогда такое не замечали?
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение chandler » 15 мар 2014, 17:26

Если бы вы внимательнее читали, то смогли бы заметить, что человек пишет про Манитобу. Здесь только крошкой посыпают, при нашей погоде соль не работает. Потому у вас тачки и дешевле, можете на кижыже сравнить.
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение Ron » 15 мар 2014, 18:28

Да что вы!:))Я достаточно внимательно читал.Кроме того живу в Виннипеге уже почти четыре года.Соль здесь сыпят на дорогу вместе с песком так же как и в других местах и машины ржавеют как и везде.
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение SUPER » 15 мар 2014, 19:44

Во время поездки Торонто- Эдмонтон- Торонто появился скол на лобовом стекле ((( У вас там дорожники не жалеют машин- камнями, что ли, сыпают
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение chandler » 15 мар 2014, 22:16

Тогда извиняюсь. :oops:
Мне кто-то говорил, что здесь ею не пользуются, так как соль не работает ниже десяти мороза. Этой зимой её не заметил, только 'чёрные точки'. На машине белых разводов не было.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение pluto » 16 мар 2014, 00:46

Этой зимой температура была и -10 и -20 и всегда сыпят соль..Может при минус 30 или 40 соль не работает ...
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение Skeletor » 16 мар 2014, 03:06

Все таки чего-то мне кажется если свежий караван дунуть антигравийкой и замовилить хотя бы пороги то даже продать потом будет проще. Может, когда я приеду и изменю мнение, типа, плевать будет. Жалко Караван. Такая шикарная тачила.
ehnaton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 02:25

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение ehnaton » 16 мар 2014, 04:21

Вообще странная предубеждённость в отношении американцев вообще и Каравана в частности.

Пару раз выбирал машину для себя здесь. Плюс на последней работе довелось поездить на нексольких десятках моделей из рент контор (в основном американцы, все классы, 500 - 25000+ км на модель). Суммируя этот опыт, выложу свои соображения:

1) В Северной Америке я бы оставил европейские авто для фанатов конкрейтной марки/людей с деньгами.

2) Если речь идёт о б/у автопроме, то существует некий бюджетный водораздел, ниже которого надо от японок уходить к американцам. Субъективно в Канаде он в р-не 12-15К. Разница на американца и японца одинакового года/пробега/состояния будет несколько тысяч. Соответственно, на низких бюджетах американец в среднем будет НАМНОГО лучше японца.

3) К американцам без достоверной истории ремонта и пробегом за 200К я бы подходил с опаской или делал полную инспекцию. Моей первой машиной здесь был Pontiac Grand Prix'99 с пробегом 230К+, но я покупал у знакомого и знал о мелких косяках. Отъездил 4 года до 275К без проблем. Там начало капать масло, осыпаться порожки и т.п.

4) Если ездить не всегда одному, а особенно если есть ребёнок, то здесь и выходит на сцену Гранд Караван. Многие думают, что это неказистое медленное авто для большой семьи, но я с этим не согласен. К слову, у последнего поколения Каравана (2011+) в базе идёт движок на 283 лошади, который на Джорни (их СУВ) доступен только в SXT триме.

Я проехал более 25000 на каждом из этих вэнов: Dodge Caravan 2007-2010, Dodge Caravan 2011+, Chevrolet Uplander 2005+, 10К+ на Pontiac Montana ("продвинутый" апландер) и пару тысяч на Chrysler Town & Country ("люксовый" караван). И, честно, я не знаю более универсальных машин для американских хайвеев :) Понятно, что в большом городе габариты могут несколько напрягать, но если машина нужна не для коммьюта на работу в центр и обратно, то это одно из лучших решений.

По приоритету поставил бы так: Chrysler T&C, Dodge Grand Caravan, Buick Terraza, Pontiac Montana, Chevrolet Uplander. Туда же относится Saturn Relay, но про них ничего не знаю.

Караван 2007-2010 ест ~10литров на сотку на трассе, последнее поколение 8-9л от загрузки. Вполне вменяемый расход с учётом того, что туда легко влазит 6 человек + личные вещи + несколько сумок с оборудованием. Ни в один СУВ столько запихивать не удавалось. Вот и смотрите :)
Skeletor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:56

Re: Давайте поговорим о GRAND CARAVAN

Сообщение Skeletor » 16 мар 2014, 05:27

У нас во Владивостоке полно людей без детей и имеющих микроавтобус как просторное крайне комфорное авто, пусть даже и ездят по одному. Именно семейство караванов свежих имеет очень достойные ездовые свойства, а комфорт просто не могу сравнить ни с чем. Никакие конкуренты не имеют таких сбалансированных свойств и цены. В дополнение скажу что ньюкамеру переезжать надо будет часто, с детьми или без. А такая универсальная машина никогда не будет лишней.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»