Медицина - какие прививки и какие доки с собой?

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Медицина - какие прививки и какие доки с собой?

Сообщение Pris » 28 ноя 2013, 12:29

Коллеги, перелопатила кучу информации и все равно в растерянности. Может, кто-то внятно подскажет ответы на два вопроса, а то сидим в ожидании медицины как на иглах.

1. Надо приносить с собой медкарты? А если их нет? (несколько раз за последние годы меняли разные частные клиники вслед за прихотями работодателя, там все в электронном виде и на руки распечатки дают, но крайне неохотно, да и не выглядит это как карта)

2. У нас младший отказник по прививкам (думайте, что хотите, был печальный опыт и мы решили ждать пока иммунитет созреет до прививок). Есть только БЦЖ. Какие прививки у ребенка должны быть точно на момент прохождения медосмотра? (читала про то, что только корь обязательна, но пруфлинка не найду). Кто-то проходил медицину с ребенок без прививок?

Я поседела уже в ожидании от нервов )))

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Медицина - какие прививки и какие доки с собой?

Сообщение пани И » 28 ноя 2013, 14:43

Никаких мед карт точно приносить не надо. Если есть какие-то хронический заболевания (достаточно серьезные, на мелочи они не обращают внимание), возьмите выписку какую-нибудь.

Про прививки не знаю, может, кто другой подскажет. Но в ссылке ничего про прививки не сказано. Если у вас какие-то мед показания, возьмите бумагу от врача на всякий случай.

http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s-perm.asp
When you go to your appointment, you must bring:
proper identification (you will need at least one document with your photograph and signature, such as a passport, driver’s licence or national identity card)
eye glasses or contact lenses, if you wear them
any medical reports or test results that you have regarding previous or existing medical conditions, and
the Medical Report form (IMM 1017E), if you do not undergo an up-front medical exam. The visa office will send you this form.
You may have to bring:
Four recent photographs. You will need to bring these only if the doctor you select from the list of panel physicians does not work with CIC via the eMedical electronic system. Please check with the doctor’s office when you book your appointment.
Note: It is important that you tell the doctor about any previous or existing medical conditions. Processing your medical exam could take longer if you do not.
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Медицина - какие прививки и какие доки с собой?

Сообщение SummerSun » 28 ноя 2013, 19:17

Здравствуйте!

Вот только вчера проходила медицину в Москве. Я правда по другому типу визы, но мне кажется у них одна и та же процедура для всех;
В МОМе меня напугали, когда подошла к окошку, стали спрашивать про прививки. Я уже успела поседеть, так как мне ничего про прививки не говорили, когда записывалась. А потом она (сотрудница) еще раз посмотрела в мою анкету и говорит: "Ааа, у вас же Канада, что-то я сразу не увидела. Вам не нужны прививки" Фуууухххх :)
И врач тоже у меня никаких справок не спрашивал. Зато услышали шум в сердце и отправили делать за свой счет доп анализ - узи сердца ;( Так что если у вас есть какие-то заболевания, лучше принести им выписки с переводом (мне сказали, что нужно будет сделать перевод заключения по узи)

Чтобы уж быть предельно точными и не попасть в просак, позвоните в МОМ, если вы из Москвы. Они вам все скажут, лишнего ничего не попросят. Удачи!

Name: IOM Moscow
Address: 2nd Zvenigorodskaya str. 12,
Telephone: 7 (495) 797 8723
willivenca
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 09:12
Откуда: Irkutsk

Re: Медицина - какие прививки и какие доки с собой?

Сообщение willivenca » 28 ноя 2013, 22:01

Pris, все зависит от того в каком городе будете проходить медицину, почему-то очень разные запросы у докторов, где-то не требуют ничего, все делают на месте.
Мы тоже вчера прошли медосмотр (в Иркутске),на ребенка нужна была только справка от нашего педиатара об общем состоянии здоровья ребенка , его рост и вес и все! На медосмотре ребенка доктор смотрел ровно 15 секунд, он просто поздоровался с ним и тут же сказал , что ребенок свободен) про прививки не спрашивал!спросил были операции или травмы( этот вопрос был задан относительно каждого)
Взрослым не слушали сердце , просто общий осмотр на предмет шрамов, родинок, прощупывание лимфоузлов и так сказать внутренних органов)) сдали анализы крови(сифилис, вич и еще что-то), анализ мочи и сделали рентгены, вот и весь осмотр)
Может так быстро , п.ч у нас действительно ни у кого не было проблем со здоровьем раньше.
Мое мнение ,можно выбрать любой город для медосмотра, где по отзывам не требуют нежелательных для вас справок, как ,например, выбирают Кишинев вместо Киева, п.ч.там требуют военный билет))
09.06.12 - MPNP Interview, Kyiv
30.01.13 - CIC File Number
22.11.13 - Med.forms
09.01.14 - POVL
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Медицина - какие прививки и какие доки с собой?

Сообщение Nikkka » 30 ноя 2013, 15:09

Доброго времени суток! Ребята, пожалуйста, подскажите?

Стоит ли говорить про операцию по удалению аденоидов у ребенка? 6 лет.
Если да, надо ли брать с собой выписку?

10/06/2012 - interview, Kiev mission
04/01/2013 - LoA
18/07/2013 - File number
26/12/2013 - medical exam
04/02/2014 - POVL
20/02/2014 - VISAS

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Медицина - какие прививки и какие доки с собой?

Сообщение скарлетт » 30 ноя 2013, 16:26

даже удаление гланд не вызывает никакой реакции со стороны врачей. У нас были прививки, но не все. Когда с посольства прислали бумагу на заполнение прививок, мы заполнили те, которые были. Здесь спрашивали два раза. Семейный врач спросил, я сказала, что дома лежит, не знали, что надо приносить. Он сказал: ОК! и всё на этом. В этом году, а это уже 9 класс, со школы пришла бумага с перечнем прививок и запрос на подпись-разрешение или неразрешение. Я отказалась от прививок. И на этом всё. Никто никого не заставляет насильно что-то делать, ваш выбор.
Loki Toki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 20:04

Re: Медицина - какие прививки и какие доки с собой?

Сообщение Loki Toki » 01 дек 2013, 20:18

Проходили медицину в Киеве втроем в мае этого года: муж, трехлетний сын и я. Брала только медкарту ребенка, и его карту прививок (запросто в Медисвите можно было сделать) в которую были внесены данные о его единственной прививке БЦЖ и был указан лимфаденит как осложнение после этой прививки. Это помогло объяснить, почему не делали остальные. Врач немного толкнула спич на тему, что в будущем, прививки делать нужно, мы с мужем для виду согласились, сказали, что ждем когда окрепнет. Врач прицепилась к диагнозу ООО - открытое овальное окно, но, т.к. я показала ей в карте результат узи сердца, и она сама ничего подозрительного не услышала, то дополнительного обследования назначено не было.
А у нас с мужем и медкарт в общем нет, только куча бумажек, которые, при зрелом размышлении мы решили не тащить. 8)

Здесь в Канаде - прививки дело добровольное, в садик взяли без вопросов, хотя в опроснике при поступлении в сад, я указывала, что есть только tb прививка.
8 июня 2012 - пройдено интервью
31 декабря 2012 - документы получены.
21 марта 2013 - документы взяты в обработку.
16 мая 2013 пройдена медицина
29 июля 2013 получены PoVl
15 августа 2013 - проставлены визы
22 октября 2013 успешно залендились
Милена 79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:10

Re: Медицина - какие прививки и какие доки с собой?

Сообщение Милена 79 » 30 янв 2014, 12:38

Люди, подскажите пожалуйста. Нам пришли мед.формы пока мы были в отпуске, написано что на все про все дается 60 дней, пока мы приехали от начала данных 60-ти дней прошло 2 недели, сразу заболели всей семьей орви, насморк и т.д. пока болеем уже прошло 3 недели, вопрос: можем ли мы прийти на обследование на 40-50 день или же 60 дней дается на все включая обследование, отправку анализов далее и т.д.
Dzuga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:20

Re: Медицина - какие прививки и какие доки с собой?

Сообщение Dzuga » 31 янв 2014, 08:48

Я проходил медицину немного простуженным, но на это не обратили внимание, сказали что простуда не "фатальное заболевание" :wink:
Аватара пользователя
Sadamchik
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:54
Откуда: Kharkiv - Winnipeg
Контактная информация:

Re: Медицина - какие прививки и какие доки с собой?

Сообщение Sadamchik » 06 май 2014, 03:34

Добрый день!
В Киеве на медицину просят взять военный билет!!?
Я даже без понятия есть ли у меня такой... или нет... я после школы в военкомат, наверное, не ходил. Кафедры военной не было, в армию не призывали (учился в аспирантуре)...

Это ж не "приписное свидетельство"? Если его надо брать в военкомате, восстанавливать, такое делают? В военкомат стрёмно идти.

Для справки (может кто ищет инфу), Киев имеет электронную медицину сейчас, с собой брать:
- загранпаспорт
- военный билет
- формы из посольства
Стоимость на 06.05 - 3300 гривен.
Назначили через 3 недели.
Riders on the storm
Racoon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:59
Откуда: Winnipeg

Re: Медицина - какие прививки и какие доки с собой?

Сообщение Racoon » 06 май 2014, 04:42

Военный билет их интересует как одно из подтверждений отсутствия психических расстройств. Где-то читал, что при отсутствии воен.билета посылали на обследование к психиатру. Военный билет может заменить приписное свидетельство, но как я понял его тоже нет?
Сейчас в военкомат с таким вопросом однозначно лучше не идти. Пусть уж лучше психиатры проверяют на Амосова или куда они направляют.
Кмк, хорошо бы в таком случае запастись справкой из психдиспансера, что не состоите на учете.
Аватара пользователя
Sadamchik
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:54
Откуда: Kharkiv - Winnipeg
Контактная информация:

Re: Медицина - какие прививки и какие доки с собой?

Сообщение Sadamchik » 06 май 2014, 04:49

Racoon , ух ты спасибо за советы!
Приписное придётся искать в глубоких старых ящиках и шкафах :) надеюсь, что хоть его найду.
Сейчас да, в военкомат самому пойти, это фантастично...
Riders on the storm
Racoon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:59
Откуда: Winnipeg

Re: Медицина - какие прививки и какие доки с собой?

Сообщение Racoon » 06 май 2014, 05:31

Так еще шанс найти приписное, тогда вопросов нет. МОМ сами по телефону говорят "военник или приписное". Удачи в поисках!
Аватара пользователя
Divcha
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 07:33
Откуда: Украина

Re: Медицина - какие прививки и какие доки с собой?

Сообщение Divcha » 06 май 2014, 09:41

А если человек намутил себе "желтый билет", чтоб в армию не идти, то что с медициной будет?
15/03/2013 - Online appl. MPNP (General)
17/03/2013 - AOR, file #
29/08/2013 - Nomination
13/03/2014 - Appl sent to CIO
17/04/2014 -file #
18/08/2014 - Med.request
06/10/2014 - passports request
28/10/2014 - passports with visas
Аватара пользователя
Sadamchik
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:54
Откуда: Kharkiv - Winnipeg
Контактная информация:

Re: Медицина - какие прививки и какие доки с собой?

Сообщение Sadamchik » 08 май 2014, 01:35

Racoon
Приписное найдено, на всякий перезвонил в IOM, там подтвердили что оно годится :mrgreen:

Divcha
Жёлтый - это "некоторые ограничения", мне кажется, что не страшно. Там же только на серьезные вещи смотрят.
Riders on the storm

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»