Соблюдение ПДД и культура вождения в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Соблюдение ПДД и культура вождения в Канаде

Сообщение пани И » 11 ноя 2013, 14:26

Марианна писал(а):В Канаде пьяная езда это обычное дело. Полицейские отлавливают пьяных только когда они уже что-то нарушили, или сбили кого-то. Никто же не останавливает "просто-так", контроля никакого нет, вот люди и пьют за рулем. А пьют в Канаде ого-го. Каждый четвертый канадец посещает или когда-то посещал общество анонимных алкоголиков. В России пить за рулем себе дороже. Здесь же - полная безнаказанность. Еще люди знают, что даже если кого-то собьют, то им за это ничего не будет. Плюс ездить канадцы вообще не умеют, нет элементарных навыков управления автомобилем в мало-мальски нестандартной ситуации.
Марианна, аплодирую. Вот так вот пригвоздить практически в каждом предложении-это надо уметь. И, главное, все подтвердила, а не просто голословно ляпнула :wink: .

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Соблюдение ПДД и культура вождения в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 11 ноя 2013, 14:26

http://en.wikipedia.org/wiki/Impaired_driving_in_Canada

A person convicted for any drinking and driving offence (which includes a refuse to comply offence) faces an automatic Canada-wide driving prohibition, and either a fine or jail sentence and the possibility of probation.
The minimum sentences are:
For a first offence, a $1000 fine and a 12-month driving prohibition,
For a second offence, 30 days of jail and a 24-month driving prohibition, and
For a third or subsequent offence, 120 days of jail and a 36-month driving prohibition.


If no one is killed or hurt, and the prosecutor is proceeding by summary conviction, the maximum sentence is 18 months of jail.
If no one is killed or hurt, and the prosecutor is proceeding by indictment, the maximum sentence is 5 years of jail.
If another person suffers bodily harm because of the offence, the maximum sentence is 10 years in jail.
If another person is killed because of the offence, the maximum sentence is a life sentence.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Соблюдение ПДД и культура вождения в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 11 ноя 2013, 14:37

У нас, в городе, каждую пятницу и в праздники типа Новый Год , на определенных дорогах, полиция останавливает каждую машину.
Обычно это делают после 6, 7 часов вечера.
Естественно все знают эти дороги - но часто их объехать нет возможности - поэтому все попадают под проверку. Я очень часто попадала, особенно во время Крисмас выходных.

И со мной работают сотрудники - чьи дети , лишены прав, на год (+,-) за вождение в нетрезвом состоянии.

Так что и права отнимают, и штрафы выписывают, и в тюрму сажают.
Справедливо или нет, много или мало - это уже другой вопрос.
Но все это работает.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 11 ноя 2013, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Соблюдение ПДД и культура вождения в Канаде

Сообщение vitek204 » 11 ноя 2013, 14:40

Sleep Apnia, никто не спорит про наказание. Вот только от нескольких бакальчиков это мало кого останавливает. Тем более, что обычно отматываются от минимального наказания. Идут на сделку и получают несколько месяцев, штраф или "дудку" (ignition interlock - нужно дунуть в трубку, чтобы машина завелась). Так что при первом нарушении водить вы будете, только с дудкой.
В России тоже кстати наказание за вождение в нетрезвом виде - 1 год.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Соблюдение ПДД и культура вождения в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 11 ноя 2013, 14:47

Ну если чеcтно, я тоже выпив пару бакальчиков вина, или пива - спокойно веду машину.
Потому что не сажусь срaзу за руль, потому что покушаю, посижу, кофе выпью - и не вижу никаких проблем быть за рулем. Плюс, никогда не гоню - максимум 40 -50 в час, скорость в городе.

Тут вопрос и о культуре выпивать, и о культуре водить и о многом другом.
В Штатах, у нас тоже друзья после пивбаров спокойно садились за руль - потому что тоже никогда не гоняют и всегда хорошо кушают с выпивкой. Плюс, пару стаканов пива не является выше нормы.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Соблюдение ПДД и культура вождения в Канаде

Сообщение пани И » 11 ноя 2013, 14:49

Ну так в Канаде (Онтарио) 0 алкоголя должно быть только у начинающих да у подростков. Бокал вина вполне можно. А когда это выпивший бокал вина перешел в категорию пьяный?
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Соблюдение ПДД и культура вождения в Канаде

Сообщение vitek204 » 11 ноя 2013, 15:30

По этому ограничению - можно выпить ОДНУ единицу спиртного (1 бокал пива, вина, рюмка крепкого). Если больше, скорее всего вы превысите лимит. Конечно если вы весите 130кг, разговор немного другой.
Так что выпив две рюмки и в течении 30 минут севшие за руль - вы ехали в нетрезвом виде :) я не полицейский и не стукач, просто констатирую факт ;) я святым не прикидываюсь, тоже было, что я после нескольких "напитков" водил (в Канаде. В России никогда не ездил подвыпившем и рисковать не собираюсь). Поверьте, даже после одного бокала вина/пива у вас уже происходит некоторе торможение и легкая потеря концентрации. Пока все у вас идет штатно - никаких проблем. Но в случае экстренной ситуации - вы будете "тормозить" (имеются ввиду мозгами).

Edit: http://en.wikipedia.org/wiki/Blood_alcohol_content
Интересная таблица соотношения количество единиц выпитого/масса тела/blood alchahol content. :)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Соблюдение ПДД и культура вождения в Канаде

Сообщение пани И » 11 ноя 2013, 16:13

Я разве писала про напиться? Я как раз о бокале вина и толкую. Здорово, что вы это поняли.

Ну и никто обычно не выезжает, опрокинув. Обычно, вино -в начале вечера, а едут домой уж после десертов и разговоров. На посошок здесь не принято :wink: .

Что происходит после алкоголя, я в курсе. Думаю, даже лучше вас знаю, поскольку это часть моего образования. Поэтому я совсем не пью, когда за рулем, хоть закон и позволяет.
Последний раз редактировалось пани И 11 ноя 2013, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Соблюдение ПДД и культура вождения в Канаде

Сообщение Pumka » 11 ноя 2013, 16:18

А вы знаете почему в Канаде пъяных на улицах не видно?
- Они все за рулём! :lol:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Соблюдение ПДД и культура вождения в Канаде

Сообщение пани И » 11 ноя 2013, 16:21

ОДНУ единицу спиртного (1 бокал пива, вина, рюмка крепкого). Если больше, скорее всего вы превысите лимит. Конечно если вы весите 130кг, разговор немного другой.
ВАша табличка разрешает принять 2 дринка мужчине среднего веса, женщине -один и ехать. А через пару часов уровень падает. а уж при 130 кило так вовсе упиться можно, чтобы достичь этих концентраций.

Я это не к тому, что агитирую за выпить и ехать (я вообще за рулем ничего не пью). Просто все не так, как вы здесь рассказываете.
klino85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 04:27

Re: Соблюдение ПДД и культура вождения в Канаде

Сообщение klino85 » 11 ноя 2013, 22:29

Читаешь разные темы где сравнивают Россию и Канаду и удивляюсь, ну Канада прям отсталой страной выходит, так нет же патриоты страны( России и бывшего СССР) едут туда на благо народа, так сказать учить отсталых канадцев уму разуму. Так еще и на форумах сидят и неведующим нам, доказывают, что в Канаде плохо, ужасно и страшно. Там бандитизм, там пъяные за рулем сносят автобусные остановки с детьми, там жизнь ужасна и медицина на уровне бабки-шаманки.
Док. отправлены по General Stream - 01.05.12
Номер файла - 19.09.12
Номинация от провинции - 13.12.12
Документы в CIO - 13.02.13
Номер файла в CIO - 20.03.13
Медицинские формы - 15.04.13
Медицина получена -05.05.13
In process - 13.06.13
ПОВЛЫ - 13.12.13
madRew

Re: Соблюдение ПДД и культура вождения в Канаде

Сообщение madRew » 12 ноя 2013, 00:05

едут туда на благо народа, так сказать учить отсталых канадцев уму разуму.
Вот это больше всего выбешывает в иммигрантах. Едут навязывать западу свою позицию, чему-то их там учить. Если такой патриот России, что ты забыл на форуме?

Серьёзно вот очень многие люди говорят, что в Канаде жизнь плохая и т.п., вот никто не ответит Вам здраво на один лишь вопрос: "Так а что тебя тут держит? Едь домой, в Россию", он лучше промолчит.

Я не говорю конечно про всех, но очень многие едут и пытаются канадцев, американцев чему-то там научить.

Канада действительно настолько страшная страна, куда чуть ли не каждый 10-й человек на земле уезжает в желании заиметь лучшую жизнь, чем в бСССР, чем в Европе, Африке, Азии и т.п.

P.S. Чтобы сделать какие-то выводы, не нужно слушать вот таких патриотов, посмотрите статистику сколько людей гибнет на дорогах в России, а сколько в Канаде. Для меня тут Россия вообще не показатель - это такой шедевр, где ничто не изменит ситуацию, даже большие штрафы.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»