Программист, идти ли учиться на Магистра?(Россия)

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Sinderlok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 10:22

Программист, идти ли учиться на Магистра?(Россия)

Сообщение Sinderlok » 27 окт 2013, 10:42

Здравствуйте, я учусь на бакалавра. Второй курс, Программная Инженерия. На 2м курсе начал волноваться по поводу Российского образования. На первом курсе у нас преподавали программирование 3 преподавателя. Pascal, Java и чуть чуть HTML(я бы сказал даже самый мизер). За первый год я толком не получил больших знаний, все время писали программы на какие-то задачи. Проектов не было никаких. Начался второй курс. У нас 3 предмета по программированию, преподаватели сменились. Из 3х прошлых остался только 1(самый лучший), но он нам по программе сейчас языки не преподает. Мы у него работаем группами и выступаем в роли заказчика. Если говорить в вкратце, учимся тому, как работать с заказчиком и создавать планы проектов. Так вот, на счет новых преподавателей. У одного мы делаем лабы по java, но толком он Java не преподает, часто уходит в середине пары и не приходит даже под конец. Второй вообще не знает программирование и не ходит на пары. Дал задание, нарисовал бок-схему и все... Третий преподает ассемблер. Я все конечно понимаю, программирование по большей части ты должен осваивать самостоятельно. Но как назовешь то, что я даже не могу подойти к преподавателю и спросить как можно реализовать/решить/исправить что-то в программе? Да даже просто посоветоваться. Единственный к кому я могу нормально подойти с вопросом это преподаватель, который сейчас нас не обучает программированию. И так будет еще 3 и 4 курс. Я бы еще по сетовал на то что у нас по программе экзамен по истории, философии, социологии, экономики и т.д. Но об этом бреде я даже говорить не хочу. Просто я не думаю что в магистратуре что-то сильно измениться. Смысл тогда идти в магистратуру, если я могу эти 2 года работать по профессии и получать практические знания? А так же самостоятельно готовиться и пройти сертификацию на программиста. Много ли я получу баллов за то, что я окончил магистратур? Сильно ли это приветствуется? Ведь если я пойду в магистратуру то иммигрировать у меня получиться только к годам 28, а то и может затянуться до 30. Да еще армия лишит меня года жизни. Хотя, возможно, мне удастся от неё откосить, по состоянию здоровья.
P.S. Извиняюсь за много лишнего, что не касается иммиграции. Просто расписал проблему с образованием в Российских ВУЗ'ах.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Программист, идти ли учиться на Магистра?(Россия)

Сообщение Olli » 27 окт 2013, 12:19

Я бы не стал российского магистра рассматривать.
Честно говоря, практически ни одного плюса не вижу у этого варианта. Вы их сами видите? Какие?

На мой взгляд один сплошной минус! 8)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Sinderlok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 10:22

Re: Программист, идти ли учиться на Магистра?(Россия)

Сообщение Sinderlok » 27 окт 2013, 19:35

Вот я тоже к этому склоняюсь. Лучше отработаю и экзамен на международный сертификат сдам.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»