Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 499 • Страница 32 из 341 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34
Автор Сообщение
 Добавлено: 01 авг 2014, 05:58
Заслуженный форумчанин

Посты: 1602
Не понятны ваши кавычки на этих очень страшных и реальных определениях людей подвергавшихся и продолжающих подвергаться воздействию советской и постсовецких систем государственности в России. :?

Up Не в сети

Добавлено: 01 авг 2014, 10:27
Заслуженный форумчанин

Посты: 3588
"страшных" и "реальных" :mrgreen:

Up Не в сети

Добавлено: 01 авг 2014, 11:55
Заслуженный форумчанин

Смех без причины... дальше сами продолжите.

Up Не в сети

Добавлено: 01 авг 2014, 12:07
Заслуженный форумчанин

Посты: 3588
... продлевает жизнь. :!:
И почему без причины? Как не посмеяться над людьми, которые на форумах обсуждают, можно ли поцеловать канадскую землю в аэропорту ну или прочие маразмы?

Up Не в сети

Добавлено: 01 авг 2014, 12:14
Заслуженный форумчанин

Не стоит прибегать в женской логике. :mrgreen:

Up Не в сети

Добавлено: 03 авг 2014, 19:29
Заслуженный форумчанин

Посты: 3160
Церберус писал(а):
Канаде, безусловно, полезнее сознательные патриоты России, готовые вцепиться в глотку любому, кто негативно выскажется о Великой и Могучей Родине.

Это вы про кого? У меня есть среди друзей-украинцев не настроенные пророссийски люди, и ничего, дружим всё равно.

Церберус писал(а):
А ещё, тут без вопросов, Канаде полезны люди, задающиеся вопросом "Куда бы свалить из Канады по причине того, что надоело?"

Ну и что? Почему бы и не свалить. От этого канадцем ты не перестаёшь быть (или русским, свалив из России). Мы же, по идее, свободные люди, не так ли?

Церберус писал(а):
и ищущие лазейку в экономически более выгодные Андорры.

Опять же, почему бы и нет? Не секрет, что каждый человек предпочитает сохранить как можно больше денег и как можно меньше отдать государству. Что плохого, если это можно сделать законными способами?

Церберус писал(а):
А холуи и лизоблюды абсолютно не нужны Канаде. Будут ещё, понимаешь, одобрять всё то, что истинный патриот российского Отечества не приемлет на корню.

Будут одобрять, но не потому что им эти ценности действительно близки, а потому что холуйствуют и лизоблюдствуют. Это важно разграничивать. Мне вот, например, многое в Канаде нравится, но не всё, и то что мне не нравится я буду критиковать. Это неправильно, да? :)

Церберус писал(а):
И вообще- одобрять надо ту страну, где родился (Россию). Всё остальное- холуйство и лизоблюдство.

Вы в России родились? Почему же не одобряете? Я вот не в России родился.

Up Не в сети

Добавлено: 03 авг 2014, 19:35
Заслуженный форумчанин

Dreiser писал(а):
Вопрос в другом, зачем тогда валить жить в другую страну если не разделять ценности этой страны?

А обязательно разделять всё предлагаемое из называемого ценностями? Человек либо обладает личностью, либо как бот-автомат, выполняет всё что ему предпишет тот, кто присвоил себе это право. Точнее говоря, человек сам даёт другим такое право. Это не позиция взрослого ответственного человека, а больше похоже на инфантилизм в его худшем проявлении.

Dreiser писал(а):
Смысл квасного патриотизма на расстояние? Разве что вы агент ФСБ на задании, тогда можно понять.

То есть те кто любит свою страну, хорошо о ней говорит, но живёт не в ней, это скорее всего агент ФСБ на задании? Круто, железная логика. Видимо, большинство иммигрантов из разных стран это агенты их спецслужб.

Up Не в сети

Добавлено: 03 авг 2014, 19:38
Заслуженный форумчанин

Goldberry писал(а):
иммигранты-колбасники, иммигранты- ярые ненавистники бывшего места жительства... знаете, наверно, сообщу что-то новое, бывают и другие, как я, например - те, кто жутко боятся того, что происходит в России и в ужасе от самой мысли оказаться там снова, каждое утро, просыпаясь, с огромным облегчением понимаю, что я уже не там... бывает и так.. причем, страх какой-то животный, бессознательный, не имеющий ничего общего с разумными доводами - ведь кому, по большому счету, мы нужны особо там, чтоб нас преследовали или ещё что-то в этом роде, мы ж для России даже не блохи, а и того меньше))) и тем не менее

Как-то это немного параноидально всё звучит :) Что-то из серии про "кровавый режЫм" :)

Up Не в сети

Добавлено: 03 авг 2014, 19:40
Заслуженный форумчанин

Stjernberg писал(а):
в классификации такие иммигранты называются "жертва системы" или "узник гулага" - боюсь того, сам не знаю чего. и да, не колбасники они ))))

Есть еще те, кто едет жить в другие страны из любопытства, ради разнообразия что ли.

Up Не в сети

Добавлено: 03 авг 2014, 20:50
Заслуженный форумчанин

Посты: 1251
Я вообще не понимаю, какая разница кто и почему свалил в свое время. Причем, все здесь собравшиеся, это ни в коем случае не "колбасники", а жертвы режима, обстоятельств, лично Путина, пули и сапоги свистели над их головами день и ночь, их ни в коей мере не привлекает материальное (ага, ага), а только канадская природа, белки там, еноты разные. Блин, ну захотелось уехать в другую страну, собирайся да езжай, кто упрекнет-то? Нет, нужно непременно встать в позу Наполеона, скрестить на груди руки, как герои Жюль Верна и провозгласить себя новым мессией. Кому это надо? Хочешь оставайся в России (Украине, Белоруссии), хочешь, катись в Канаду (США, Гондурас и тд). Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не руками :mrgreen:

Up Не в сети

Добавлено: 09 авг 2014, 06:26
Заслуженный форумчанин

Все у кого есть хоть малейшая возможность уезжают в ту страну где легче и приятнее и разнообразнее жизнь. Элементарно. А кто уехать не может или не сумел реализоваться уехав, ноет, что где родился-там и пригодился. :mrgreen:

Up Не в сети

Добавлено: 21 авг 2014, 14:47
Заслуженный форумчанин

Посты: 346
Ноют и те, и те, к великому сожалению. Я вот согласна с тем, что ты написал, но последний год в какой-то депрессии и даже страшно - не то, чтобы жалеть начинаю, но мысли в том направлении. :(

Up Не в сети

Добавлено: 21 авг 2014, 14:52
Заслуженный форумчанин

Это нормальный процесс, акклиматизация. Культурный шок прошёл, "прелести" страны исхода подзабылись, чудо всё не происходит и не происходит, депресняк и т.д. и т.п. Стоит лишь вспомнить, как жилось и как бы сложилась ваша жизнь, глядя на окружением там в стране исхода. Думаю, что условия в Канаде всё же помогут легче перенести чёрную полосу, чем это можно было бы сделать в России или в Израиле или в СНГ. Успехов, выше нос! :D

Up Не в сети

Добавлено: 21 авг 2014, 16:17
Заслуженный форумчанин

Посты: 4189
vitek204 писал(а):

Вот до сих пор не могу понять - в "ужасе" отчего именно?
Я например тоже просыпаюсь и радуюсь что я в России. И я не хотел бы снова поехать в Канаду и тем более там жить. Но ужасом это никак не назовешь.

Солидарен с автором, сейчас нахожусь в РФ, и очень не хочется возвращаться назад в КАнаду,
с женой согласились что эммиграция была нашей большой ошибкой.
Потерянные деньги и время.
Что дальше делать не знаем.

Up Не в сети

Добавлено: 21 авг 2014, 16:21
Заслуженный форумчанин

Посты: 7670
Цитата:
Что дальше делать не знаем.

Вот сижу и думаю, то ли вы - реинкарнация WM, то ли вы просто тесно общались :)

Up Не в сети

Сообщений: 499 • Страница 32 из 341 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34

Зарегистрированные пользователи: Anuar1, Bing [Bot], Dimkins, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, rabbit

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.