перевод денег в Канаду.

Особеноости жизни в Манитобе
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: перевод денег в Канаду.

Сообщение Nikkka » 06 май 2014, 14:55

Ребята, нашла что банк RBC открывает счета иммигрантам ДО въезда в Канаду.
Пожалуйста, скажите обоснован ли такой первод (на счет в Канаде, открытй до въезда) или не стоит заморчаиваться и везти в валюте?
Спасибо!

Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: перевод денег в Канаду.

Сообщение Sined » 06 май 2014, 15:59

igor2011 писал(а):Так в этой схеме ключевая фраза не "открыть счет в Канадском банке находясь за ее пределами". Его можно открыть и приехав в Канаду. Это не имеет никакого значения. Вы наверняка можете (я не знаю, какие возможности есть на Украине) перевести деньги через онлайн банкинг со счета в Украинском банке на счет в канадский банк. Главное переводить USD в USD, а затем их менять в Канаде, и не переводить USD (или рубли, или гривны) в CAD сразу!
На самом деле еще зависит, как вы оформляете перевод. Если ваш счет в банке в России (Украине, Казахстане) в долларах США, а счет в банке в Канаде в долларах Канады, то вы можете подать заявку на перевод либо в USD (тогда конвертация будет проводится по курсу канадского банка), либо в CAD (если у отправляющего банка есть корр счет в CAD. тогда конвертация произойдет по курсу отправляющего банка). Например в СИТИ (российском) конвертация из долларов происходит по курсу Mastercard, что очень близко к Forex. В общем, нужно искать варианты в каждом конкретном случае
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: перевод денег в Канаду.

Сообщение Olli » 06 май 2014, 17:58

Никогда не слышал про конвертации в РФ по курсам Мастеркарда в таких случаях. Обычно обдирают как липку, а то и как бог черепаху. :)
Практически уверен, что информация по Сити- недостоверная.
Ну или это просто прорыв! :)

Ключевой момент схемы- это переводить американские доллары на счёт в USD, иначе потери на конвертацию при переводе хоть в РФ, хоть в Канаде будут сильно выше.

Тут на месте их дешевле поменять на CAD будет.
Я вообще этим всем не парился и просто в кармане денежки американские перевёз.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: перевод денег в Канаду.

Сообщение Nikkka » 07 май 2014, 02:35

а все никак не успокоюсь)) а если доллару придет конец?) я тогда въехать не смогу с той суммой что у меня есть, тк в деньгах она впритык по-минимуму. я хочу перевести туда доллары и купить в банке КАДы чтобы не потерять в случае если доллар начнет падать по отношению к КАДу.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: перевод денег в Канаду.

Сообщение Olli » 07 май 2014, 03:11

А если рублю или каксу придёт конец? :)
Последние года полтора CAD к USD падает.

Если хочется, то переводите.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: перевод денег в Канаду.

Сообщение Nikkka » 07 май 2014, 04:03

последние полгода и у нас тенге к доллару и рубль в России падает)))
Спасибо, Olli, на фоне всех событий в мире я очень переживаю за принятие правильного решения о будущем моей семьи...
Аватара пользователя
Вольный каменщик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:15
Откуда: RU

Re: перевод денег в Канаду.

Сообщение Вольный каменщик » 07 май 2014, 10:28

последние полгода и у нас тенге к доллару и рубль в России падает)))
Спасибо, Olli, на фоне всех событий в мире я очень переживаю за принятие правильного решения о будущем моей семьи...
Nikkka, вы в последнее время что-то сильно начали переживать, то 3-я мировая, теперь мировой финансовый кризис :D Купите афабазол, ну или 200мг красного вина перед сном :wink:
Interview Kyiv 10.06.12
Nomination 06.12.12
IELTS exam 22.09.12
Federal file number 05.03.13
Medical forms 19.07.14
Medical exam 29.07.14
POVL 22.12.14
VISA issued 08.01.15
Landing 21.07.15
PR 09.15
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: перевод денег в Канаду.

Сообщение Sined » 07 май 2014, 12:05

Olli писал(а):Никогда не слышал про конвертации в РФ по курсам Мастеркарда в таких случаях. Обычно обдирают как липку, а то и как бог черепаху. :)
Практически уверен, что информация по Сити- недостоверная.
Ну или это просто прорыв! :)
А вы прям эксперт по международным банковским переводам и знаете детали банковских операций всех банков в России? Вы можете позвонить и спросить в Ситибанке, по какому курсу они конвертируют CAD в USD, прежде чем так категорически утверждать про недостоверность информации.

Вот цитата из правил обслуживания Ситибанка.
если валюта операции не является рублями, долларами США или евро, а валюта основного текущего счета — доллары США, то сумма операции конвертируется в доллары США по обменному курсу, устанавливаемому другими банками, финансовыми учреждениями и/или платежными системами, через которые проводится такая операция,


По крайней мере в прошлом году это был самый выгодный вариант среди основных российских банков, которые я смотрел (Сбер, Сити, Альфа, ВТБ, Петрокоммерц) и не требовал связываться с наличкой. Да и комиссия на перевод в Сити была достаточно гуманная (1% но не более $150 при онлайн переводе, лимит $20 000 в день)

Еще вариант, если планируется крупная покупка, то вообще деньги не переводить а завести MasterCard c привязкой в счету в USD и оплатить ей.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: перевод денег в Канаду.

Сообщение Olli » 07 май 2014, 12:20

Вы, Sined, лучше чем на личности переходить, поделились бы ссылочкой, подтверждающей Ваши слова, что они в CAD валюту счёта конвертируют по курсу Мастеркарда и без комиссии.

Я писал, что это информация или недостоверная или прорывная.
Вот, и хотелось бы узнать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: перевод денег в Канаду.

Сообщение Sined » 07 май 2014, 15:45

Цитату из правил банковского обслуживания я вам привел. Сами правила есть на сайте банка. Конкретно про курс каждый желающий может позвонить в call-центр банка и спросить.

В конце концов, каждый выбирает сам. И прежде чем следовать тому или иному совету необходимо самому все проверить. Когда мне было нужно, я около десятка банков обзвонил и выбрал устраивающий меня вариант с минимальными потерями. Банки не стоят на месте и конкуренция растет. То, что было актуально в прошлом году может устареть в этом
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: перевод денег в Канаду.

Сообщение Antoxa » 07 май 2014, 17:26

Поделюсь своим опытом перевода $20К.

Курс ЦБР для канадского доллара на данный момент 32,5765
Купить канадские доллары можно в онлайн банке промсвязьбанка за 32,9
То есть потери на курсе будут около 1%.

Стоимость валютного перевода все в том же банке за перевод 20К составила $150, то есть 0,75%
Итого мне перевод $20К обошелся в 1.75%

Возможно не самый лучший результат, но этот путь удобен тем что уже будучи в канаде можно перевести рубли оставшиеся в России.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: перевод денег в Канаду.

Сообщение Olli » 07 май 2014, 17:59

Sined писал(а):Цитату из правил банковского обслуживания я вам привел. Сами правила есть на сайте банка. Конкретно про курс каждый желающий может позвонить в call-центр банка и спросить.

В конце концов, каждый выбирает сам. И прежде чем следовать тому или иному совету необходимо самому все проверить. Когда мне было нужно, я около десятка банков обзвонил и выбрал устраивающий меня вариант с минимальными потерями. Банки не стоят на месте и конкуренция растет. То, что было актуально в прошлом году может устареть в этом
Значит нету ссылочки, что по хорошему курсу и без комиссии?
Я почему то сразу так и подумал. 8)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Валентин21
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:00

Re: перевод денег в Канаду.

Сообщение Валентин21 » 31 янв 2017, 03:09

klino85 писал(а):Подскажите, ситуация такая: брат живет в Мордене почти 3 года, сейчас хотим переслать ему денег из Казахстана, будут ли взыматься налоги с этих денег? Вроде как говорят, что можно только когда переехал деньги перечислять, а уже со временем считается, что это уже доход и надо платить налоги. Кто может, что подсказать?
Я бы посоветовал вам переводить деньги через браузер на сайтах, это экономит время, я пользовался moneyto.co.uk Если нужно например за границу на карту кому то перекинуть, или для покупок.

См. п. 6 правил
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: перевод денег в Канаду.

Сообщение Antoxa » 31 янв 2017, 04:45

Через браузер - это конечно круто.
Но:
- Ваш сайт шлет только из UK (нужен proof of address).
- НЕ шлет в Канаду
- Теряет где то 5% на конвертации кроме комиссии (что как то сильно дорого)
- За деньгами нужно будет физически идти в банк. При этом не совсем понятно как именно туда деньги придут. В какой форме и чего просить у банка.

Сомнительно.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»