Переезд в Канаду

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Переезд в Канаду

Сообщение NewAlbertian » 31 июл 2013, 22:03

Вступительный экзамен вы будете сдавать только по английскому языку. Тяжело. Еще тяжелее будет платить за учебу. Еще тяжелее учиться - от сессии до сессии тут не прокатит. Учиться будете не с нуля, часть предметов вам зачтут из родного диплома. Ориентировочно учится еще два года, зависит еще до какого уровня вы учиться хотите.
Шанс на работу вы получите, только учтите, что канадцы считают нормальным искать работу год и не находить...
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ива
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:04

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Ива » 31 июл 2013, 22:40

понятно.... 2 года это не 5, но тяжело будет как и 5... это понятно, самое главное язык подтянуть и что то может получится, или нет.... или друзей найти в Канаде...
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Переезд в Канаду

Сообщение kuka » 31 июл 2013, 22:47

я так полагаю вступ.экзамены тяжело сдавать + сколько там лет обучения?
Вы наверно в курсе, что халявы в канадских вузах нет и не предвидится? Язык нужен не то чтобы очень хороший, а очень - очень хороший, академический английский (чтобы понимать все что говорит лектор, а повторять для вас он не будет, чтобы самому отвечать по предмету, чтобы очень много читать и писать по учебе, делать презентации по предметам, сдавать экзамены и т.д.).

Язык - это само собой разумеющееся. Но далеко не главное. Учиться очень трудно, даже с отличным языком. Прикол в том, что можно продать квартиру, заплатить деньги за учебу, приехать учиться, отучиться год - и ... не выучиться. Завалить сессию. Так что попасть в Канаду через поступление в вуз - это полбеды. А вот выучиться - это уже достижение. Не каждому под силу.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Переезд в Канаду

Сообщение kuka » 31 июл 2013, 22:51

И еще: я удивлена, что вы 10 лет мечтаете о Канаде, но не выучили до уровня upper intermediate/advanced не только французский, но и английский. Это очень, мягко говоря, странно...
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Ива
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:04

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Ива » 31 июл 2013, 22:53

хорошо, тогда обьясните мне как многие 40-летние люди имигрировав в Канаду, не идут в университет и ни куда, устраиваются на работу и работают... по тихоньку по легоньку но им там лучше чем на Родине.... а мне надо идти учиться, почему? по другому совсем никак?

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Переезд в Канаду

Сообщение kuka » 31 июл 2013, 23:06

Без языка и канадского образования - это стройка (таскать блоки), дальнобой, мыть и переворачивать престарелых, фабрика. Если еще повезет туда устроиться.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Ива
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:04

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Ива » 31 июл 2013, 23:09

это была детская мечта, но на протяжении 10 лет в жизни произошло столько разных событий которые координально поменяли мою жизнь и канада был там, фоном, задним фоном где то далеко, а тут заканчиваю университет, работаю обрел какую то стабильность и постоянство.. и конкретно задумался о семейной жизни, и тут вспомнил о Канаде и поставил для себя задачу побольше узнать о стране, о которой когда то мечтал..
Ива
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:04

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Ива » 31 июл 2013, 23:11

ну поработать на стройке не грех, на первое время а потом что то может получится, может передумаю и пойду учиться =) все это мысли конечно же)) порою очень даже глупые ..
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Adorable » 31 июл 2013, 23:14

Вы стоимость обучения в ВУЗах видели уже, конечно? :wink:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Переезд в Канаду

Сообщение spqr1945 » 31 июл 2013, 23:16

Ну есть конечно и такое. Однако можно пойти в craft school, если есть статус резидента и отучившись полгода-год, а потом годик поработав получить лицензию сварщика, электрика или сантехника, а это 30-60 долларов в час, те кому за 40, многие так делают. В принципе рабочие специальности и есть самые востребованные. Учится очень тяжело - предметов может мало, скажем 3-5 лекций в неделю, но домашки выше крыши. Не будете успевать - отчислят, кроме того такого понятия как пересдать экзамен в Канаде и США нет - завалил предмет - иди изучай заново.
Ива
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:04

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Ива » 31 июл 2013, 23:19

Adorable писал(а):Вы стоимость обучения в ВУЗах видели уже, конечно? :wink:
50000$?)
Аватара пользователя
Дуся Гламурова
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:12

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Дуся Гламурова » 01 авг 2013, 12:51

Иван, сынок, тебе никуда не надо ехать, счастье - рядом
без пяти минут инженер-эколог, человек "подготовленный для береговой охраны США" и
"имеющий корочку о прохождении курса по выживанию на судне", человек, который
"хорошо умеет создавать и держать различные интернет сайты и форумы", одним словом
вы - золотой специалист и сгодитесь там где родились...
сейчас как раз лично ввп и молодёжное крыло идущих вместе набирают молодых
инженеров-экологов чтобы улучшить экологию Северного-Ледовитого океана, от вас
ведь вроде это недалеко?
кстати, дайте примеры ваших сайтов и форумов
может быть мы движок русского форума на ваш заменим?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Переезд в Канаду

Сообщение slava3000 » 01 авг 2013, 12:59

C этим вбросом Дуси нелогичная, хаотичная и бессмысленная ветка приобрела баланс и внутреннюю красоту.
Спасибо, бабуля!
Ива
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:04

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Ива » 01 авг 2013, 18:44

Все что я создавал, я делал шаблон, отдавал людям а они уже переделывали его под себя. Сейчас в срочном порядке для игровой индустрии держу Форум, но уже на Базе mybb, предлающий лучшие условия для пользователей, который можно посоветовать сделать на вашем форуме, намного удобнее, намного грамотнее, мог бы стать админом, следящим 24 часа в сутки за форумом, или кому то отдать админку, а сам стать модером.
http://heaven.hutt.ru/ На шаблоне я довел форум до ума, сайт для людей играющих в игру Lineage II, конечно это не тот уровень, вплане там сидит молодежь нецензурная лексик все это есть, но для этой индустрии это нормально. На их движке я могу сделать хороший форум для вашей темы. Форума о Канаде, могу просто выполнить, можете оценить, и если уже заинтересует возможен переход. Да я теперь думаю что надо расстаться с мыслей о Канаде, но так не хочется, и жить во Владивостоке это последнее что я вообще хочу делать....
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Переезд в Канаду

Сообщение NewAlbertian » 01 авг 2013, 18:55

Ива писал(а):хорошо, тогда обьясните мне как многие 40-летние люди имигрировав в Канаду, не идут в университет и ни куда, устраиваются на работу и работают... по тихоньку по легоньку но им там лучше чем на Родине.... а мне надо идти учиться, почему? по другому совсем никак?
Иван, конечно же, можно и по-другому. Если бы вы написали как замечательно кладете плитку, или грамотно разделываете свиней - советы были бы другими. Вы почитали пост о том, что устроиться в МакДональдс это уже хорошо и мысленно усмехнулись "жесть, но это же не про меня".... А попробуйте серьезно представить, что это про вас. Вы сможете при этом быть довольным? Если да, то милости просим. Могу даже прямые адреса работодателей подкинуть. Сдадите экзамен хотя бы на 4,5 и с рабочей визой в кармане вперед в счастливое будущее.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»