Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Yael » 11 май 2013, 22:13

По направлению врача узи и все остальное бесплатно
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Аватара пользователя
idrazik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:06
Откуда: москва

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение idrazik » 12 май 2013, 07:39

Это при наличии у вас ОХИП!!
Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Daririna » 12 май 2013, 16:35

Yael писал(а):По направлению врача узи и все остальное бесплатно
Я правильно поняла что все направления дает тот же семейный доктор?
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Yael » 12 май 2013, 17:46

или семейный, или гинеколог, или любой другой :)
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Daririna » 12 май 2013, 21:08

Но в любом случае изначально нужно идти к семейному. Или я что-то не поняла?

Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Yael » 12 май 2013, 22:36

Чтобы получить направление к специалисту? Как правило да, хотя некоторые врачи/клиники принимают без направления от фемели, насколько я слышала
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 13 май 2013, 00:19

если нет семейного, то через walk in, там врачи так же дают направления на анализы и обследования.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение oblako » 13 май 2013, 11:36

idrazik писал(а):Это при наличии у вас ОХИП!!
В Ванкувере ОХИПа нет, ОХИП только для провинции Онтарио :wink:
Аватара пользователя
Танюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:59
Откуда: Ванкувер

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Танюшка » 02 июн 2013, 00:36

Daririna писал(а): Я правильно поняла что все направления дает тот же семейный доктор?
Я приехала тоже после операции, пошла к русскому семейному доктору, сказала что так то и так, что я после операции и мне надо на диагностику,год назад прошла быстро ждала УЗИ месяца 2, а в этом году ЖДУ 6 месяцев, и скорее всего уже сделаю дома, так собираюсь в гости домой. Анализы cдавала все культурненько, быстренько и кардиограмму, без проблем,УЗИ год назад тоже все ок, доки пришли к доктору, а можно и на руки получить, только в регистратуре надо сказать, и они все сделают и на диск еще записали.
Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Daririna » 04 июн 2013, 13:55

Я приехала тоже после операции, пошла к русскому семейному доктору, сказала что так то и так, что я после операции и мне надо на диагностику,год назад прошла быстро ждала УЗИ месяца 2, а в этом году ЖДУ 6 месяцев, и скорее всего уже сделаю дома, так собираюсь в гости домой. Анализы cдавала все культурненько, быстренько и кардиограмму, без проблем,УЗИ год назад тоже все ок, доки пришли к доктору, а можно и на руки получить, только в регистратуре надо сказать, и они все сделают и на диск еще записали.
Танюшечка, если не трудно, могли бы Вы мне дать адрес этой клиники и как фамилия этого доктора. А то у меня паника, как доктор будет вести беременность после всех моих операций, это мне придется с собой переводчик брать, я на русском то все эти операции еле выговариваю, не то чтобы в подробностях всё это объяснить. Тем более мне особое наблюдение нужно будет после столь серьезного вмешательства, хотелось бы все таки проще общаться с доктором. Заранее спасибо
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 04 июн 2013, 18:26

oblako писал(а):
В Ванкувере ОХИПа нет, ОХИП только для провинции Онтарио :wink:
В Ванкувере примерно та же каша)) только называется иначе.
Направления от семейного или из волк-ин, все необходимые анализы и обследования бесплатно при наличии страховки, без страховки все за свои деньги.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Yael » 05 июн 2013, 17:32

Daririna писал(а): Танюшечка, если не трудно, могли бы Вы мне дать адрес этой клиники и как фамилия этого доктора. А то у меня паника, как доктор будет вести беременность после всех моих операций, это мне придется с собой переводчик брать, я на русском то все эти операции еле выговариваю, не то чтобы в подробностях всё это объяснить. Тем более мне особое наблюдение нужно будет после столь серьезного вмешательства, хотелось бы все таки проще общаться с доктором. Заранее спасибо
беременность ведет не семейный доктор, а акушер-гинеколог Obstetrician - тогда уж такого врача надо искать... Хотя, ИМХО, большинство медицинских терминов - латинские, так что договоритесь как-нибудь :)
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Daririna » 06 июн 2013, 12:03

беременность ведет не семейный доктор, а акушер-гинеколог Obstetrician - тогда уж такого врача надо искать... Хотя, ИМХО, большинство медицинских терминов - латинские, так что договоритесь как-нибудь
Я общаюсь свободно, это не проблема. Я больше переживаю как я им смогу объяснить все эти ужасные термины. Карточку они мою вряд ли смогут понять и прочитать :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Танюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:59
Откуда: Ванкувер

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Танюшка » 06 июн 2013, 12:48

Танюшечка, если не трудно, могли бы Вы мне дать адрес этой клиники и как фамилия этого доктора. А то у меня паника, как доктор будет вести беременность после всех моих операций, это мне придется с собой переводчик брать, я на русском то все эти операции еле выговариваю, не то чтобы в подробностях всё это объяснить. Тем более мне особое наблюдение нужно будет после столь серьезного вмешательства, хотелось бы все таки проще общаться с доктором. Заранее спасибо[/quote]

Daririna я отправила тебе в личку,,,,,
smirnov_us
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 03:46

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение smirnov_us » 23 июн 2013, 03:57

Друзья, здравствуйте,

столкнулись с проблемой выбора, где рожать. сначала рассматривали США (Майами), потом стал смотреть на Канаду.
Смущает следующее:
1. В США гражданин обязан платить налоги на доходы, полученные везде. Ставка ужос, 40-45%. В Канаде, вроде, доходы, полученные вне страны, не облагаются. Так ли это?
2. Гражданство по праву почвы. Есть ли разница между США и Канадой. В США паспорт автоматически. В Канаде, вроде, нужно натурализовываться как-то. В рунете противоречивая информация.
3. Виза. Визу дают без собеседования в Москве, но пишут на форумах, что могут после 6 мес просто не посадить на самолет. В смысле, пограничники? или правила авиакомпании? Самолет, наверное, в Канаду? А если в Нью-Йорк и дальше на Ниагару "посмотреть"? Пишут, что нужно сразу указывать, что едешь рожать и оплачивать клинику. Не совсем понимаю, если подаст на визу обычную тур, потом на 8-м месяце придет, ее не посадят? Нужно отдельный тип мед визы что ли? с оплатой проблем нет, но хотелось бы получить визу 100%, а дальше уже платить. Как лучше поступить ? у девушки со мной гражданский брак, в паспорте только шенген. я - бывалый путешественник.
4. Стоимость родов. Говорят, что в Канаде даже дороже, чем в США. В США педиатр 2500-4000 + госпиталь 2500+4000, максимум 8 000. Какой кост в Канаде? Куда лучше ехать, в какой город, может, клинику порекомендуете?

Извините за кучу вопросов, может, не здесь спрашиваю, но вопрос комплексный, а на этом форуме наибольшее средоточение знаний)) Благодарен за ответы!)

Ответить

Вернуться в «Здоровье»