Ищу платные клиники в Калгари, Эдмонтоне, Ред дире

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Ищу платные клиники в Калгари, Эдмонтоне, Ред дире

Сообщение Anatalia » 10 апр 2013, 08:46

Есть ли в Альберте вообще платные клиники, где за деньги можно сделать узи, сдать анализы какие нужно? Или же только одни терапевты и гинекологи за деньги и больше ничего?

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Ищу платные клиники в Калгари, Эдмонтоне, Ред дире

Сообщение oblako » 10 апр 2013, 09:15

То есть вы хотите сдать анализы и сделать УЗИ не обращаясь к врачу вообще? Я правильно понимаю? А что вы потом собираетесь с результатами этих анализов делать? Объясните смысл пожалуйста.

По существу вопроса - я сомневаюсь, что вы найдете клинику/лабораторию, где вам сделают какую-либо процедуру без назначения врача. И дело тут вовсе не в платно-бесплатно, просто у любого медработника есть свой scope of practice.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Ищу платные клиники в Калгари, Эдмонтоне, Ред дире

Сообщение Yael » 10 апр 2013, 09:54

В Альберте же страховка с первого дня действует? Зачем вообще платно искать? :shock:
Ищите лучше врача, которому будете доверять.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ищу платные клиники в Калгари, Эдмонтоне, Ред дире

Сообщение wolverine » 10 апр 2013, 09:58

Идете к платному терапевту, тупо говорите что нужно, получаете направление и идете в платную medical imaging контору (в Эдмонтоне в Manulife tower есть например), потом тот ж платный терапевт читает результат.

Если нужно очень срочно и деньги есть, едете в Штаты и делаете то ж самое.
Последний раз редактировалось wolverine 10 апр 2013, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Ищу платные клиники в Калгари, Эдмонтоне, Ред дире

Сообщение Anatalia » 10 апр 2013, 09:59

мне просто надо оценить степень воспаления, которое у меня было, насколько оно стало больше и какие новые участки охватило. Мой фэмили не посылает меня на узи. Сделал только рентген, там видно воспаление только в одном месте, другие органы элементарно не могут быть показаны на рентгене, для этого требуется мрт или узи ( я уже делала в Москве до отъезда), снимки рентгена на руки не отдают. отправил к специалисту с третьего раза, специалист сказал больше гуляйте, если сильные боли то пейте обезболивающие. Я не такого ответа ожидала.

Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Ищу платные клиники в Калгари, Эдмонтоне, Ред дире

Сообщение Anatalia » 10 апр 2013, 10:01

Yael писал(а):В Альберте же страховка с первого дня действует? Зачем вообще платно искать? :shock:
Ищите лучше врача, которому будете доверять.
да действует, но очередь к специалисту на следующий год.. так мне сказали. а тот что принял меня на той неделе ( ждала его 3 недели) - полный маразматик, у него даже в интернете самые плохие отзывы. поэтому видимо к нему нет очереди.
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Ищу платные клиники в Калгари, Эдмонтоне, Ред дире

Сообщение Anatalia » 10 апр 2013, 10:05

wolverine писал(а):Идете к платному терапевту, тупо говорите что нужно, получаете направление и идете в платную medical imaging контору (в Эдмонтоне в Manulife tower есть например), потом тот ж платный терапевт читает результат.

Если нужно очень срочно и деньги есть, едете в Штаты и делаете то ж самое.
Спасибо!
wolverine, я правильно понимаю, что платный терапевт уж точно мне выпишет те анализы, которые я попрошу или опять человеческий фактор? А если просить направление к специалисту, есть ли приоритет в ожидании?

в штаты я бы с радостью, да работодатель меня не отпустит. тока приехала и блин проблемы ((
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Ищу платные клиники в Калгари, Эдмонтоне, Ред дире

Сообщение oblako » 10 апр 2013, 10:12

Anatalia писал(а): снимки рентгена на руки не отдают
Так и в платной лаборатории их вам то же не отдадут на руки, техники просто не имеют права этого делать, отдадут только врачу, который направил на обследование.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ищу платные клиники в Калгари, Эдмонтоне, Ред дире

Сообщение wolverine » 10 апр 2013, 10:31

Anatalia писал(а): wolverine, я правильно понимаю, что платный терапевт уж точно мне выпишет те анализы, которые я попрошу или опять человеческий фактор?
Ему то какая разница что выписывать, но имейте в виду что за расшифровку этих результатов тже придется терапевту платить, они придут к тому врачу который назначил.
А если просить направление к специалисту, есть ли приоритет в ожидании?
Нет. Добро пожаловать в мир канаццкой медицины. В Альберте с этим кстати особенно отвратно.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Ищу платные клиники в Калгари, Эдмонтоне, Ред дире

Сообщение Hellhammer » 10 апр 2013, 10:34

Anatalia писал(а):да действует, но очередь к специалисту на следующий год.. так мне сказали.
Это кто вам сказал? Знакомые знакомого? Да, к некоторым специалистам нужно и в самом деле ждать очереди около года, а то и дольше, но не ко всем. Ко многим специалистам можно попасть в течение 1-3 месяцев, знаю не по наслышке, а из неоднократного личного опыта. Так что попробовать нужно, а если и в самом деле очередь будет такая долгая, то как уже было сказано выше, есть и альтернативные варианты. Будьте здоровы! :)
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Ищу платные клиники в Калгари, Эдмонтоне, Ред дире

Сообщение Anatalia » 10 апр 2013, 10:36

так сказала девушка, которая обрабатывает референтсы. Наверное секретарь фэмили?
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Ищу платные клиники в Калгари, Эдмонтоне, Ред дире

Сообщение Hellhammer » 10 апр 2013, 10:53

Я думаю записаться всё равно можно. Бывает и так, что назначат очередь на пол года вперёд, а потом вдруг место освободилось и вас пригласят раньше. Ну а если нет, то можно параллельно искать проверку и частным образом, а ту очередь отменить.
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Ищу платные клиники в Калгари, Эдмонтоне, Ред дире

Сообщение Anatalia » 10 апр 2013, 10:55

Да я сказала, чтобы все равно меня в очередь поставили. куда же деваться. Девочки на ресепшене грубые кстати такие.. но это ладно.. фиг с ними :lol: просто вспомнила шоу про грубую ресепшеонистку в госпитале США из Little Britain show :D
Аватара пользователя
Hellhammer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:50
Откуда: Calgary

Re: Ищу платные клиники в Калгари, Эдмонтоне, Ред дире

Сообщение Hellhammer » 10 апр 2013, 11:03

:lol:
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Ищу платные клиники в Калгари, Эдмонтоне, Ред дире

Сообщение oblako » 10 апр 2013, 11:11

Anatalia писал(а): просто вспомнила шоу про грубую ресепшеонистку в госпитале США из Little Britain show :D
Вот это? :lol:

[center][video][/video][/center]

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»