сколько времени занимает лендинг

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: сколько времени занимает лендинг

Сообщение пани И » 04 апр 2013, 09:01

Два часа однозначно мало для лендинга вТоронто. Очередь может быть на паспортном контроле или в саму иммиграцию. Однако это не повод отказываться от данного маршрута, просто посмотрите, есть ли рейс на Оттаву попозже.
Вещи точно ннадо будет получать, дажк если летите одной компанией. Но тащить на себе чемоданы в другой терминал не нужно, прямо в зале багажа бросаете вещи на другой транспортер и гуляете по аеропорту свободно до самолета.
Поездом или автобусом я бы не советовала. Будет однозначно дороже, будет дольше и гораздо неудобнее. Посидеть пару часов в аеропорту будет не так и трудно, кофейку попьете, разомнетесь после перелета.
Через Европу тоже вариант, но не делайте короткую пересадку в любос случае.

Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: сколько времени занимает лендинг

Сообщение Yael » 04 апр 2013, 10:01

Два часа однозначно мало для лендинга вТоронто. Очередь может быть на паспортном контроле или в саму иммиграцию. Однако это не повод отказываться от данного маршрута, просто посмотрите, есть ли рейс на Оттаву попозже.
+1
У меня лендинг не меньше часа занял при том, что с мужем вместе были, который в аэропорту очень хорошо ориентируется - иначе намного бы дольше там бродила :))) Собеседования все быстро прошли, багаж не проверяли (повезло), но много времени уходит на очереди и переходы, аэропорт просто огромный.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: сколько времени занимает лендинг

Сообщение GalinaN » 04 апр 2013, 10:49

Sanna писал(а):и 2 часа пересадки в Европе - это более чем достаточно. Во Франкфурт обычно самолеты из мск прилетают даже раньше, чем по расписанию на полчаса как минимум.


А багаж там самой надо перетаскивать или его перегрузят согласно указанного в билете пункта назначения (Оттава), ведь из Москвы я полечу одной компанией, к примеру Трансаэро, а там будет - канадская... Я никогда не летала с пересадками, поэтому для меня это проблема :|
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: сколько времени занимает лендинг

Сообщение Rita-margarita » 04 апр 2013, 10:52

GalinaN, правило простое. Багаж получается в первом же городе пункта назначения. Если Вы полетите через Европу, одной авиакомпанией, то они сами оформят транзит до Канады, до конечного города назначения. Но если Вы полетите сначала до Торонто, а потом в Оттаву, то получать багаж по правилам Вы должны в Торонто и сами его тут же сдавать дальше. Потому что, первым городом Канады будет Торонто.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: сколько времени занимает лендинг

Сообщение GalinaN » 04 апр 2013, 11:03

GalinaN, правило простое. Багаж получается в первом же городе пункта назначения. Если Вы полетите через Европу, одной авиакомпанией, то они сами оформят транзит до Канады, до конечного города назначения. Но если Вы полетите сначала до Торонто, а потом в Оттаву, то получать багаж по правилам Вы должны в Торонто и сами его тут же сдавать дальше. Потому что, первым городом Канады будет Торонто.

Насчет багажа при пересадке в Торонто я поняла. А к примеру, если я покупаю в Трансаэро билет до Оттавы с пересадкой во Франкфурте, получается что лететь буду двумя разными авиакомпаниями, вот в таком случае, как багаж с рейса на рейс перемещается? Что-то никак не могу понять... Я посмотрела, там между рейсами тоже 2 часа, не лишку...

igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: сколько времени занимает лендинг

Сообщение igor2011 » 04 апр 2013, 11:30

Лететь лучше люфтганзой. КЛМ или Кондором (лучше кондор брать прямо с их сайта). Вот тогда багаж перекладывать самой не надо.

А если трансаэро - то самой.
Последний раз редактировалось igor2011 04 апр 2013, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: сколько времени занимает лендинг

Сообщение Sanna » 04 апр 2013, 11:47

GalinaN писал(а): Насчет багажа при пересадке в Торонто я поняла. А к примеру, если я покупаю в Трансаэро билет до Оттавы с пересадкой во Франкфурте, получается что лететь буду двумя разными авиакомпаниями, вот в таком случае, как багаж с рейса на рейс перемещается? Что-то никак не могу понять... Я посмотрела, там между рейсами тоже 2 часа, не лишку...
www.aviasales.ru
не привязывайтесь к Трансаэро через Франкфурт! Цены будут ого-го!
Выбирайте или Люфтов (Эйр Канада с ними, один союз.. Стар Альянс) или КЛМ это другой союз(Скай Тим). Один союз - это договоренности между собой. Цены ниже. Если миксовать союзы, то цены тут же взлетают! Трансаэро никуда не входит! Поэтому если опаздывает трансаэро, то это будут Ваши трудности. Если опаздывают самолеты из одного союза, то отвечает союз.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: сколько времени занимает лендинг

Сообщение GalinaN » 04 апр 2013, 11:51

вроде кое-что в мозгах прояснилось :) обязательно учту все советы, СПАСИБО!
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: сколько времени занимает лендинг

Сообщение igor2011 » 04 апр 2013, 12:00

Прежде всего посмотрите Condor.de. Затем Люфтганзу и КЛМ - они не любят билеты в один конец, поэтому если кондор не подойдет, то надо брать билет (например) Москва-Франкфурт-Оттава-Анкоридж_нбю-йорк-Москва и он обойдется тыщ в 25.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: сколько времени занимает лендинг

Сообщение Sanna » 04 апр 2013, 12:05

Только если в авиакассе продадут билеты без визы в Америку. Я когда покупала билеты в Канаду, то у меня сразу просили предоставить им визу в Канаду. У них такие требования, иначе говорят в аэропорту могут быть проблемы.
Хотя это может быть заморочка той авиакассы. :) А про Кондор... не знаю, не летала, но кто летал не очень понравилось. И в один конец вроде народ через МОМ покупает, если имиграция. Я лопухнулась, брала билеты туда обратно. Правда пока билеты не пропали обратные.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: сколько времени занимает лендинг

Сообщение igor2011 » 04 апр 2013, 12:09

Купить можно без проблем. главное дату обратно взять как можно попозже. Но возможно этот вариант немного неспокойный. я согласен. Лично я купил на кондор
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: сколько времени занимает лендинг

Сообщение Marie » 04 апр 2013, 12:36

GalinaN писал(а):
Насчет багажа при пересадке в Торонто я поняла. А к примеру, если я покупаю в Трансаэро билет до Оттавы с пересадкой во Франкфурте, получается что лететь буду двумя разными авиакомпаниями, вот в таком случае, как багаж с рейса на рейс перемещается? Что-то никак не могу понять... Я посмотрела, там между рейсами тоже 2 часа, не лишку...

мы брали билет на сайте люфтганзы, но ею летели до Франкфурт, дальше из Франкфурта в Монреаль и Ванкувер уже Эйр Канада.
перед вылетом нас убеждали что багаж будем получать только в конечном пункте в Ванкувере, а поэтому мы его чуть не потеряли в Монреале)))) нас нашел служащий аэропорта, пока мы с выпучеными глазами шарахались по аэропорту)))
Почему то багаж летел из России во Франкфурт и в Монреаль "самостоятельно", а вот на территории Канады оказывается надо было получить и перерегестрировать...
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: сколько времени занимает лендинг

Сообщение igor2011 » 04 апр 2013, 12:39

тут уже об этом сказали, что при вьезде в Канаду багаж надо достать и самому переложить
Аватара пользователя
Glomardy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 19:22

Re: сколько времени занимает лендинг

Сообщение Glomardy » 04 апр 2013, 14:05

Правила международных перелётов таковы, что если вы вы летите транзитом через какую-либо страну, то багаж вне зависимости от авиакомпании всегда они сами в аэропорту на ваш следующий рейс передадут. А вот рейс Торонто-Оттава - это рейс внутреннй и поэтому вы будете получать ваш багаж и проходить иммиграционный контроль в первоначальном пункте прилёта в Канаду. Я бы посоветовал на официальных сайтах авикомпаний не покупать, всегда будет дороже, даже один и тот же рейс. Могу посоветовать http://www.cheapoair.ca/
http://www.redtag.ca, http://www.travelocity.ca Если часто проверять, да и если даже сразу, то можно найти очень дешёвый и удобный вариант, сам летаю из Канады то в Украину то в Россию по 2-3 раза в год. Например, в мае лечю Торонто-Париж-Киев и обратно Air France за 750 USD, за такую цену на сайте Air France билетов никогда и не было. И главное, нам ведь неважно через Амстердам, Франкфурт, Париж или Лондон, главное чтоб дёшево и время удобное, я думаю и Оттава там есть и другие города. Надеюсь, что поможет!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: сколько времени занимает лендинг

Сообщение Блондинка » 04 апр 2013, 14:26

Регистрация на рейс как правило заканчивается за 45 мин до отлета самолета. Т.е по сути у автора меньше часа на все про все-забрать багаж, пройти лендинг, добежать до стойки, зарегистрироваться на рейс и т.д Я бы рисковать не стала. Мой лендинг занял 2 часа.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»