Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Занимаетесь ли вы спортом
Почти каждый день 18%  18%  [ 25 ]
5 дней в неделю 9%  9%  [ 12 ]
3 дня в неделю 29%  29%  [ 41 ]
2 раза в неделю 26%  26%  [ 36 ]
Не занимаюсь вообще 19%  19%  [ 26 ]
Всего голосов : 140
Автор Сообщение
 Добавлено: 18 дек 2018, 12:04
Заслуженный форумчанин

Посты: 8027
AlexAA писал(а):
А я - постарел - нет энергии - самого себя заставить делать что-бы-то-ни-было.
Поэтому я вместо самостоятельных занятий - начал посещать группы - 3-ды в неделю на час - велотренажёр - я после этого оттуда выползаю на негнущихся более ногах. Выжимают все соки - всё под крики тренера, быстрее, встал, нажимай , атакуй , прибавляй нагрузку и т.д. Под велотренажёром - лужа. И главное - выполняй команды надсмотрщика и будет тебе счастие.
так же 3-ды в неделю- я хожу на body-pump - типа аэробики со штангой, на все группы мышц по поядку, хотя в основном, на бёдра и жёпу - т.к. много девушек в группе и это их особенно вдохновляет. Т.е. много приседаний со штангой (не тяжёлой 20-40 кг) , много работы на плечи и грудь. Много красивых молодых девушек и пара старых 50-ти летних хрычей, типа меня. Что удобно - пришёл, за час тебя вымотают - и ты со спокойной совестью - идёшь в сауну - все мышцы проработаны, под музыку, под кнутом тренера в компаниии многих красивых девушек, что уже само-по-себе - приятно.
так что всем старым пердунам - рекомендую боди-памп - если нет своей энергии - используй чужую...

Ну дык это круто! Хорошая нагрузка на мышцы и сердце. А главное, что улучшается самочувствие.

Никола Флавийский.
1444 г

Up Не в сети

Добавлено: 18 дек 2018, 12:17
Заслуженный форумчанин

Посты: 8353
AlexAA писал(а):
пришёл, за час тебя вымотают - и ты со спокойной совестью - идёшь...

...кушать :)

Up Не в сети

Добавлено: 18 дек 2018, 13:28
Заслуженный форумчанин

Посты: 1182
messer писал(а):
Что тренера даже в туалет не отпускают?

какое - тренер на возвышении крутит педали и кричит вдохновляющим на подвиги голосом - "мы одна команда - не отставать!" , вперёд, "коммунисты - не сдаются" и другие стоны - типа - ну, нажали, не сдаёмся, последний рывок, а когда список команд исчёрпывается - тренер подпевает музыке, которой нас оглушают из динамиков.

Up Не в сети

Добавлено: 18 дек 2018, 13:38
Заслуженный форумчанин

Посты: 6360
Какой ужас :lol:

Up Не в сети

Добавлено: 18 дек 2018, 13:51
Заслуженный форумчанин

Посты: 3848
AlexAA писал(а):

какое - тренер на возвышении крутит педали и кричит вдохновляющим на подвиги голосом - "мы одна команда - не отставать!" , вперёд, "коммунисты - не сдаются" и другие стоны - типа - ну, нажали, не сдаёмся, последний рывок, а когда список команд исчёрпывается - тренер подпевает музыке, которой нас оглушают из динамиков.

Это вы на спин ходите? В общем и целом, нравится? На какие части тела работа? В моем доме купили такой велосипед в спортзал, но я не знаю программы, вот думал сходить на пару классов в коммьюнити центр, посмотреть-поучиться.

Up Не в сети

Добавлено: 18 дек 2018, 15:08
Заслуженный форумчанин

Посты: 1182
>Это вы на спин ходите?
Да, но там очень многое зависит от тренера, есть просто замечательные, каждое движение - всё разработано, всё синхронизировано под музыку, дикая энергия - я уже более полугода хожу 3 раза в неделю и до сих пор - выхожу на негнущихся ногах, а футболку - можно выжимать.
А есть - не то, ни сё.
Там одному - скучновато будет заниматся, важна именно группа и энергия тренера. Мне - очень нравится, тем более, что сам себя - я уже заставить крутить педали час не смогу - а в группе, да под плёткой - пожалуйста.

К тому же там не просто крутят, но как у порутчика Ржевского - такие выдумщики ;)
То стоя нависая над рулём, то нависая над сиденьем, то прямо, то почти на полусогнутых, то влево отконяют, то вправо , то резкие ускорения, то ставишь на максимум и чтоб только стоя смог прокрутить педали. В общем - весело проходит час, только пот летит - сам не ожидал...
Изображение

Up Не в сети

Добавлено: 18 дек 2018, 16:12
Заслуженный форумчанин

Посты: 3848
главное в этом процессе - в порыве энтузиазма не упасть с велика и не повредиться рассудком, как героиня фильма I Feel Pretty :)

Up Не в сети

Добавлено: 18 дек 2018, 16:35
Заслуженный форумчанин

Посты: 2450
Как-то мне рассказывали про то как таким качкам тяжело даются обычные вещи, длительные походы, пробежки. Лично видел одного из таких в бассейне, так устал, что нашатырь давали понюхать, сознание терял бедолага. :mrgreen:

Up Не в сети

Добавлено: 18 дек 2018, 18:12
Заслуженный форумчанин

Ну так лишний вес это лишний вес, даже если большинство из него мышцы таскать его не легко

Up Не в сети

Добавлено: 18 дек 2018, 18:15
Заслуженный форумчанин

Ну у ребят на картинке я бы поспорил чего там больше :)

Up Не в сети

Добавлено: 18 дек 2018, 19:43
Заслуженный форумчанин

Vovka писал(а):
Как-то мне рассказывали про то как таким качкам тяжело даются обычные вещи, длительные походы, пробежки. Лично видел одного из таких в бассейне, так устал, что нашатырь давали понюхать, сознание терял бедолага. :mrgreen:

Это разные виды нагрузок. Ты же тоже не потянешь такие веса как они.
А продолжительность жизни не зависит от вида нагрузок, если в обоих случаях нет фанатизма.
И силовики живут долго или рано помирают, и легкоатлеты.
Главное это мышечный и общий тонус. Все должно быть в меру.
Только год назад умер самый старый культурист Планкты в возрасте 104 лет. Индус.

Никола Флавийский.
1444 г

Up Не в сети

Добавлено: 18 дек 2018, 21:13
Заслуженный форумчанин

Так есть разница между культуристами и жиробасиками с картинки.

Основная причина смерти - сердечно-сосудистые болезни. Жир в сосудах и сердце явно не способствует избеганию этих болезней.

Up Не в сети

Добавлено: 19 дек 2018, 02:30
Заслуженный форумчанин

Они силовики, хотя так же выглядят культуристы в межсезонье.
Просто культуристы сгоняют жир до пяти процентов перед соревнованиями.
Посмотрите на штангистов - супер тяжей. Дело в том, имея такую массу мышц, достаточно небольшой процент лишнего жира, чтобы этих мышц не было видно. Есть понятия вредной и полезной массы. Мышцы это полезная масса. Они помогают сердцу снабжать организм кислородом так как имеют большое количество капилляров. Но это только если человек натурал а не химик. Мышцы поддерживают позвоночник и снимают нагрузку с суставов.
Некоторые культуристы в межсезонье весят более 140кг.

Никола Флавийский.
1444 г

Up Не в сети

Добавлено: 19 дек 2018, 02:40
Заслуженный форумчанин

Он никогда не отличался рельефностью. Всегда был с жирком. Я наверное 36кг так же возьму, но мне не 70...

Никола Флавийский.
1444 г

Up Не в сети

Добавлено: 19 дек 2018, 09:05
Заслуженный форумчанин

Дикуль прежде всего циркач. В ютюбе есть видео с довольно противоречивыми рекордами от него :roll:

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Ayana48, Bing [Bot], Choir, Google [Bot], Google Adsense [Bot], nick_

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.