Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з учебу)

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Аватара пользователя
Dolly
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 04:15

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Dolly » 14 фев 2013, 11:49

Пост-секондари на год не видела. А пост-град. в манитобе есть в Red River. Вот, к примеру:
http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/ProgramIn ... e=INTBF-AD
И там не только эта специальность.
Только моей нет. :cry:

Аватара пользователя
yugenshtil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:53

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение yugenshtil » 22 апр 2013, 08:22

Добрый день! Мне 22 года. 2 года назад мне посчастливилось побывать в Канаде туристом и фактически с того времени я и думаю как бы получить ПМЖ в этой стране. Исходя из того что у меня диплом магистра международных отношений полученный на Украине, то соответственно я никак не могу попасть по «рабочим федеральным и провинциальным программам». Поэтому я решил попробовать получить ПМЖ через обучение. Мне нужен ваш совет. Сейчас я нахожусь в Торонто со стади пермит. Думаю на счет поступления в колледж (дешевле и легче нежели в универе). Рассматриваю варианты в Торонто, Бери и Виннипег (тоесть две провинции). Хочу выбрать двухгодичную программу и после нее уже пробовать подаваться на ПМЖ. Среди рассматриваемых вариантов: Hospitality and Tourism Management и Internationa Business или Business Administration. Первая насколько я понимаю, легче найти работу и подходит лучше для ПМЖ, но низкооплачиваемая. Вторые – наоборот.
Хотелось бы остаться в будущем в Торонто. Даже Виннипег рассматриваю как плацдарм для получения ПМЖ и гражданства после чего хотел бы вернуться в Торонто.
Какую программу стоит выбирать чтобы остаться? Или может посоветуете еще специальности приближенные к моей «украинской» которые подходят для иммиграции. Какую провинцию лучше выбрать(стоит сразу выбирать Онтарио или лучше Манитобу чтобы потом в Онтарио вернуться)? Может что-то в моем плане заведомо неправильно? Огромное спасибо!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Olli » 22 апр 2013, 13:15

Это с обучением в 8-12 месяцев надо сильно смотреть на провинции.
С двухлетней программой Вы безо всяких проблем потом получите ПМЖ в любой провинции.
Так что выбирайте ВУЗ и специальность и вперёд!
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
yugenshtil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:53

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение yugenshtil » 24 апр 2013, 21:10

Спасибо огромное!! Ну я так и думал брать программу на 2 года. Hospitality and Tourism Management везде по 2 года. А вот International Business действительно чаще встречается всего 12 месяцев (только в одном колледже нашел на 2 года).
Goooody
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 00:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Goooody » 30 апр 2013, 01:02

из этой темы я почерпнул для себя много очень ценной информации, от души благодарю ее участников!

ViktorViktorovich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:23

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение ViktorViktorovich » 08 май 2013, 15:56

1. Нова Скотия - 8 мес. учебы + 3 мес. работы (желательно должна соответсвовать учебе)
2. Манитоба - 1 год учебы + 6 мес. работы (не должна соответсвовать учебе, и нет списка НОК) + 60% возвращают через налоги за учебу
3. Британская Колумбия - 12 мес учебы (магистр или диплом, но не сертификат) + джоб офер

Скажите пжл, британская колумбия джоб офер должен соответствовать списку нок?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Olli » 08 май 2013, 16:12

На сайте ВС иммиграции написано вот так про НОКи
Occupation

The BC PNP uses the National Occupational Classification (NOC) to classify jobs according to the duties, formal qualifications and experience required by the employer. The NOC helps determine whether the job meets the skill levels established for Strategic Occupations, and whether the nominee candidate’s qualifications and experience match the requirements of the job. The NOC is also used to identify relevant information on wage rates and labour availability for the occupation.

The BC PNP will consider applications for positions under Skill Levels 0, A and B of the NOC Matrix (PDF - 70KB).

The BC PNP will also consider applications for positions under Skill Levels C and D of the NOC Matrix where the employer can demonstrate that there is a structured plan for career progression to an occupation at Skill Level 0, A or B. Nominee applicants whose eligibility is based on a job offer in a NOC C or D occupation may be required to submit a language proficiency test. Further details related to this requirement can be found under the Minimum Language Standard heading on the Entry Level and Semi-Skilled (ELSS) page.

Applicants to the International Graduates category of the BC PNP are not required to have any previous work experience.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Primset
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:36

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Primset » 27 май 2013, 07:30

Nova Scotia - программа для студентов закрыта - http://www.novascotiaimmigration.com/im ... ting-to-ns

New Brunswick - программы через обучение нет - http://www.welcomenb.ca/content/wel-bie ... ogram.html

Prince Edward Island - программы через обучение нет - http://www.opportunitiespei.ca/pnp/inde ... 385&lang=E

Yukon - программы через обучение нет - http://www.immigration.gov.yk.ca/ynp_overview.aspx

Ontario - Не привлекает квотами.

Quebec - обязателен французский язык.

ИМХО пригодными для номинирования от провинции остаются: Saskatchewan, Manitoba, British Columbia, Alberta, Newfoundland and Labrador.

Ищу для себя diploma-программу связанную с IT. Прошелся по учебным заведениям из списка http://www.cic.gc.ca/english/study/inst ... ipants.asp. Для тех кто интересуется этой же сферой, оказывается в Саскачеване и Манитобе не преподаются такие программы.
Поэтому для нас остаются лишь 3 провинции: British Columbia, Alberta, Newfoundland and Labrador. Либо учиться в одной, а подаваться в другой.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Olli » 27 май 2013, 13:29

Кроме программ для студентов можно ещё прекрасно подаваться по программам "не для студентов". Вам же результат важен, а не название.
Имеются ввиду аналогичные CEC провинциальные программы.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Shupta » 27 май 2013, 13:33

напомните, что такое СЕС?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Olli » 27 май 2013, 13:46

Федеральная программа Canadian Experience Class.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Shupta » 27 май 2013, 13:56

Olli писал(а):Кроме программ для студентов
сейчас в требованиях по федеральной программе убрали такое условие как учеба, терерь достаточно 1 год работы
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Olli » 27 май 2013, 14:45

Студентам и раньше достаточно было года работы. :roll:
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Shupta » 27 май 2013, 23:03

Да, но сейчас в требованиях убрали учебу, надо только 1 год работы без учебы. За учебу никто не спрашивает.
egorakula
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 15:30

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение egorakula » 18 июн 2013, 08:02

Primset писал(а):Nova Scotia - программа для студентов закрыта - http://www.novascotiaimmigration.com/im ... ting-to-ns
Добрый день!
Может ли мне кто-нибудь объяснить, как это в NS программа для студентов закрыта? Эту провинцию, стало быть, нельзя рассматривать для получения PR?

Olli, уточните пож-та, для получения PR в Британской Колумбии достаточно 3 семестра отучиться, я правильно понимаю?

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»