Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 27 июн 2008, 17:48

блондинка писал(а):Матроскин, неужели к нам собираетесь? :D У нас только только потеплело,не иначе позагорать? :lol: Ко мне мама приехала, вот едем в Келовну на выходные,вроде вы тоже туда собирались? :D
М-м-дя-я-я-я-я.....

Eva

Сообщение Eva » 27 июн 2008, 18:25

FANTOMAS, вы такой смешной симпатяга! Просто мечта женщины!

А не расскажите нам про свои препятсвия и осознания в Канаде?!

Может тогда я пойму ваш юмор :wink: а то как-то все посредственно...

уплываюче вы нам отвечаете. Загадка, энигма прям... улетаете на

своем самолете в последнюю минуту как в фильме 8) 007

И между прочим с миллионом в Антарктике мне хорошо не будет, это

уж точно, а без миллиона в США плоховато. Это да. Согласна!

Но у всех ценности разные: кому миллион, а кому душевное

спокойствие! Вот скажите мне, могу ли я найти там последнее?! :oops:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 27 июн 2008, 18:37

Eva,я вклинюсь в беседу,но помоему душевное спокойствие на зависит от страны-оно внутри,если в ладу с собой,то в любой стране неплохо.Меня почему то в последнее время задевает тема расизма,есть он здесь и явный, дело в том что у нас засилье китайцев,индусов и т.д.Учительница моя английского языка(индуска,но родилась в Канаде)как то сказала, что белый цвет кожи-это не модно,и смотрится уродливо,а китаянка одна меня спросила почему я не говорю по китайски? И так удивлялась,живу в канаде и не то что на кантонизе, на мандарине не говорю. :cry:
Eva

Сообщение Eva » 27 июн 2008, 19:03

блондинка, вклинивайтесь! Это то, чего я добиваюсь: диалога со всеми.
Если бы вы знали какой здесь рассизм, то индусские речи не были бы так остры для вас...
Местный народ разделяет прежде всего себя: на бедных и богатых, на белых и черных, на аристократическое положение и нищих. У нас нет почти среднего класса: 20% богатых жирдяев, может 10-15% средний класс и нищета! Причем голимая!
Русская женщина с православной религией должна поменять на ислам. Если она этого не делает, да еще и курит, а также выпивает (а!) и пр. грешки (конечно в их понятиях), то ей здесь не жить! Родители мужа и все общество повернется к ней back.
Не сладко нам здесь! Защиты никакой и уверенности в завтрашний день нет. Я еще выдержу, а детям не могу такого пожелать, чтоб они учились с нищим криминалом, которые умеют управлять только свои ножом, чтобы отбирать деньги у таких белых и образованных как мы!

Не знаю, может и у вас такое наблюдается?!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 27 июн 2008, 19:53

Все относительно, конечно вам надо уежать,в Канаде в основном средний класс, богатых нет-сразу душат налогами, бедным с голода умереть не дадут. Вокруг спокойствие, расслабленность,никто никуда не спешит,пенсионеры не нищенствуют как в России,пить, курить особо не будешь-дорого,а вот наркотики-проблема,особенно в школах.Канадки одеваются,да и выглядаят как лохушки,продукты безвкусные,но по сравнению с вашим окружением здесь рай!!! :)

Eva

Сообщение Eva » 27 июн 2008, 20:26

блондинка, ну наконец-то я добилась хоть чего-то конкретного! ураааа! :D

поподробней про наркотики пожалуйста. Неужели проблема стоит так остро? очень большой процент?
Я не курю, но принимать алкоголь - по праздникам и в меру. Местные же этого не воспринимают и пытаются влесть в мою жизнь и травить. У нас тоже алкоголь очень дорогой: бутылка водки от 70 долларов до... со средней зарплатой 500 долларов в месяц. Поэтому один молится, другой пьет и гуляет! Все рядом и невероятно как такое может быть...

Про канадскую одежду: не влияет ли плохой вид лохушки на ее зарплату в Канаде? У нас влияет и даже очень. Если ты на работе не в одежде из бутика такого-то, то директор может на тебя посмотреть с плохой стороны и даже уволить... Мы просто запарились покупать новую одежду на каждый сезон, чтоб нас не зачморили.

А что про бесвкусные продукты? Консерванты? Что там выращивается вообще? Или все привозное с юга? Казалось бы в ТУнисе агрикультура развита (овощи, фрукты, оливки) а все-равно полнаселения заплыло жиром. Потому что в супермаркетах продают *химию*.

Расскажите пожалуйста про погоду: + -?!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 27 июн 2008, 22:07

Ну водка в Канаде не 70 долларов, но все равно.. :) наркотики в школах продают, наводнено все,идешь по парковке около супермаркета и запах стоит марихуаны, никогда до канады не знала как она пахнет, сейчас знаю,иногда около какого нибудь дома проходишь -ароматы просто в нос бьют,конечно наркотики запрещены,но полицейский на первый раз может пальчиком погрозить,еще бы, они дешевле чем алкоголь и сигареты,надо же чем то расслабляться.Мы например в Америку ездим за вином, шампанским,пивом,там дешевле.Насчет одежды на работу-Есть организации в которых естественно в костюмах,канадки по жизни ходят как "чушки",недавно в банке видела служащая сидит не просто с грязной головой, а аж волосы в жире,слиплись,именно в жире,сначала подумала гель, а нет, блестит по другому-бр.Продукты не знаю как выращивают, вкуса нет-пустое все.Помню по приезду сделала Оливье,как попробовала аж в слезы-не получилось-хоть в помойку,муж успокоил-гости не привиредливые все сьедят, действительно сьели, но разочарование у меня осталось,сейчас наловчилась подобрала более менее по вкусу а все равно не то.Майонез,огурцы соленые, селедка и т.д-один уксус.Погода неплохая,всю зиму дождь и + 5,4 раза снег выпал за зиму, к вечеру растаял, летом +30-курорт! :D
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 27 июн 2008, 23:24

Eva писал(а):...кому миллион, а кому душевное спокойствие! Вот скажите мне, могу ли я найти там последнее?! :oops:
Нет.
Eva

Сообщение Eva » 28 июн 2008, 05:00

FANTOMAS, милый вы наш, фиолетовая голова из резины, снимите маску! Расскажите, где вы живете, в какой части Канады? У вас нет душевного спопойствия?
Знаете, все относительно, для меня душевное спокойствие: это когда в мою жизнь не лезут, не заставляют принять ислам, не кричат на улице Россия и не показывают при это средний палец... :oops: и многое другое что меня беспокоит здесь. Так что? :roll:
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 28 июн 2008, 08:22

Eva писал(а):FANTOMAS, милый вы наш, фиолетовая голова из резины, снимите маску! Расскажите, где вы живете, в какой части Канады? У вас нет душевного спопойствия?
Знаете, все относительно, для меня душевное спокойствие: это когда в мою жизнь не лезут, не заставляют принять ислам, не кричат на улице Россия и не показывают при это средний палец... :oops: и многое другое что меня беспокоит здесь. Так что? :roll:
Ты ето шутишь так, что ля? Я живу не в Канади, а в Шантарске (Россия)! И какое у меня можить быть душевное спокойствие, кода все кости болять? Доживешь, милыя, до моих лет, будить тибе "душевное спокойствие", ага. А что кричат - не обращай внимания: покричат и перестанут... :wink: :twisted: :idea:
Eva

Сообщение Eva » 28 июн 2008, 08:44

Фантомасик! Ну уж извините, не знала, что вы из Росси с больными костями... :cry:
У нас не только кричат, но и применяют физическое насилие иногда... и при этом приходится молчать, потому что заступиться некому. Джентельмены перевелись к сожалению. :(
Последний раз редактировалось Eva 12 ноя 2008, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 28 июн 2008, 10:20

Eva писал(а):
Ты ето шутишь так, что ля? Я живу не в Канади, а в Шантарске (Россия)! И какое у меня можить быть душевное спокойствие, кода все кости болять? Доживешь, милыя, до моих лет, будить тибе "душевное спокойствие", ага. А что кричат - не обращай внимания: покричат и перестанут... :wink: :twisted: :idea:[/quote]

Фантомасик! Ну уж извините, не знала, что вы из Росси с больными костями... :cry:
У нас не только кричат, но и применяют физическое насилие иногда... и при этом приходится молчать, потому что заступиться некому. Джентельмены перевелись к сожалению. :([/quote]

Так в чём проблема? Россия рядом, просторы её необъятны, а дел - невпроворот! :?: :roll: :evil:
Eva

Сообщение Eva » 28 июн 2008, 12:19

FANTOMAS писал(а): Так в чём проблема? Россия рядом, просторы её необъятны, а дел - невпроворот! :?: :roll: :evil:
Ха! Чтоб кости потом болели?! И голова посинела?! Не хочитца таких невпрворот! :lol:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 08 июл 2008, 11:42

Матроскин, неужели к нам собираетесь? У нас только только потеплело,не иначе позагорать? Ко мне мама приехала, вот едем в Келовну на выходные,вроде вы тоже туда собирались?
Blond woman: Вот уже и съездил. Впечатлений кучу привез. Однако на работе насели на меня :x и смогу написать о них чуть позже :wink: .
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 17 июл 2008, 09:49

Я живу не в Канади, а в Шантарске (Россия)!
Я вота всё думку гадаю, каким ветром Фантика занесло на канадский форум? Не иначе как его Шантарск не в России находится а в Канаде... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»