В Канаду из Украины

Иммиграционная программа Манитобы
Ar

В Канаду из Украины

Сообщение Ar » 26 май 2008, 14:27

Здравствуйте.

Планируем с мужем эмигрировать в Канаду, думаем о Манитобе в первую очередь. У меня огромная куча вопросов.

Я читала, что в Манитобу может помочь эмигрировать community. Подскажите пожалуйста, есть ли где-то список этих самых сообществ? Есть ли что-то вроде украинского сообщества? Это только этнические сообщества, или существуют также некие профессиональные ассоциации, которые могли бы посодействовать, если посчитают нужным?

Я так понимаю, что на этом сайте собираются в основном эмигранты из России. Может, подскажете аналогичный сайт для эмигрантов из Украины? А то мне почему-то в основном русские сайты попадаются. Тоже полезно, конечно, почитать. Но может, у украинской эмиграции есть какая-то своя специфика? О которой человек, не столкнувшийся с этим процессом вплотную, еще не догадывается?

Слышала, что в Манитобе много украинцев. Может, в связи с этим, эмигрировать из Украины туда легче? Или сложнее? Или один черт? :wink:

А какие специальности востребованы в Манитобе? Список специальностей меняется со временем? Как часто?

Поможет ли мне наличие в Манитобе троюродной сестры с канадским гражданством? Точнее, может ли мне чем-то помочь эта самая сестра? Если да, то чем конкретно?

Заранее благодарю за любую информацию.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 27 май 2008, 23:55

если в Манитобу то по провинциальной программе, почитайте здесь http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... om-rus.asp community вам ну никак не поможет, только разве что советом.Украинский форум называется Чемодан http://forum.chemodan.com.ua/index.php? ... 55cb327313 .Специфика для украинцев есть-сроки огромные.В Манитобу не легче поехать, легче в Квебек, но надо французский учить,украинцев по всей Канаде не сосчитать, только у меня 3 подруги с украинскими паспортами.Украинские комьюнити есть во всех крупных городах.Сестра может помочь дополнительными баллами по моему 5 баллов за адаптацию.
Ar

Сообщение Ar » 28 май 2008, 18:12

Спасибо большое!

Интересно, почему для украинцев такие сроки? Слишком много желающих? :D А огромные - это примерно какие?

А если ехать в Квебек, а сестра в Манитобе живет, это баллов добавит?

Спасибо за ссылки! Все почитаю.

Насчет сообщества. Я имела в виду сообщество, которое может приглашать. Тут в одной из тем писали про еврейское сообщество. И что даже мэру Виннипега, члену этого сообщества, написать можно. В каком-то другом форуме я нашла, что вроде бы таких сообщества в Канаде только три: еврейское, нигерийское и аргентинское. Ну, я и подумала, что неужели же украинского нет, коль там украинцев так много.
zyzik

Сообщение zyzik » 11 июн 2008, 05:05

да,очень интересный вопрос-почему так долго ждать для украинцев :( Я уже как 2 года жду-в посольстве сказали,что это только начало :cry: (Киев) А кто подавал через Киев-ОТЗОВИТЕСЬ !!!!! КАКИЕ были СРОКИ?
СРАСИБО !!!!!!! :D
kiev-alla

Сообщение kiev-alla » 30 июл 2008, 12:36

Ar! прочитала ваше сообщение, и мы тоже планируем с мужем имигрировать. Также много вопросов. Информации в интернете стало недостаточно. И мы поехали в Канадское посольство в Киеве что-бы раздобыть хоть какую нибудь информацию, но там кроме как переченя необходимых документов для подачи ничего полезного. Вообщем толком ничего на стенде небыло, а еще огромная очередь людей. Я попыталась распросить у них почему стоит такая большая очередь в посольство Канады, но они оказались не особо говорливыми, наверное от жары! А недалеко от посольства вывеска "Канадский консультативный ценрт", а чуть ливее "Имиграционный консультативнный сервис" и мы решили посетить их! Не хочу повторяться потому-что об посещения центра я уже писала. СМОТРИТЕ В ТЕМАХ о Консул.центах!!!

kiev-alla

Сообщение kiev-alla » 30 июл 2008, 15:50

Ar! Я уж очень сомневаюсь что кто-то и вам и мне сможет помочь полезной информацией. Месяц пытаюсь найти в интернете, ну хоть что-то за что можно было зацепиться, хотя-бы кто-то написал что-то толковое! Но к сожалению это украинская натура "Моя хата с краю нічого незнаю". В основном все просматривают, читают, но о своих реальных историях никто не напишет. Даже слыхала что украинцы в Канаде пытаются на своих заработать. В центре тоже сказали что по прибытию в Канаду вы автоматом становитесь конкурентом и никто вам никогда не раскроет свои карты!!!
Milaniya

Сообщение Milaniya » 07 авг 2008, 10:55

Добрый день!
Самая достоверная и точная информация по провинциальной программе в Манитобу на http://www.gov.mb.ca/labour/immigrate/index.html
естественно вся инфа на англиском и надо много всего перечитать, чтоб разобраться (совершенно бесплатно :wink: ).
Ссылочка, что Блондинка дала, там все по-русски, и куча советов и рекомендаций исходя из личного опыта.
По родственника в Манитобе - троюродная сестра может дать рекомендательное письмо и добавить Вам несколько баллов. не густо, но все же...
Община украинская там существует, но в иммиграции Вам не помощница.
Сроки на Украине большие, потому-что много желающих а персонал в посолстве урезали. Но по Манитобской программе будет быстрее, если Вы, конечно, будете отвечать хотя бы одному из требований.
Если будут какие-то конкретные вопросы по Программе- спрашивайте. Я не профи, но если что знаю- поделюсь.
Надеюсь, Вы, хотя бы отчасти, измените свои убеждения по поводу украинской натуры :idea:
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Сообщение Husky » 28 авг 2008, 23:23

Месяц пытаюсь найти в интернете, ну хоть что-то за что можно было зацепиться, хотя-бы кто-то написал что-то толковое! Но к сожалению это украинская натура "Моя хата с краю нічого незнаю". В основном все просматривают, читают, но о своих реальных историях никто не напишет. Даже слыхала что украинцы в Канаде пытаются на своих заработать. В центре тоже сказали что по прибытию в Канаду вы автоматом становитесь конкурентом и никто вам никогда не раскроет свои карты!!!
Все це шановна пані - брехня!!!
Я бывший киевлянин. И могу сказать что не всё правда. А информацией поделиться могу. Только не обижайтесь ни на кого.
1. На мой взгляд не тратьте времени в поисках каких нибудь сообществ или агенств в Канаде которые окажут вам помощь в иммиграции. Нарваться на мягко говоря не совсем честных людей можно легко. И потерять деньги которых практически нет тоже.
2. В Альберте не меньше украинцев чем в Манитобе. Но учтите и те и другие - ЭТНИЧЕСКИЕ украинцы. Это совсем не то что вы думаете. Это канадцы знающие что их корни с Украины.
3. Вне зависимости от национальности (кроме азиатских не советских)
условия для иммиграции в Альберту лучше.Дело в том что правительство Альберты не приветствует "слепую" иммиграцию. Они точно знают кто им нужен на данный момент и не обязательно иметь высшее образование. В некоторых случаях (в зависимости от требований работобателя и английский не нужен). Говорю не по наслышке. Точно знаю. Не обязательно долго ждать и подавать на ПМЖ. Вы можете приехать сюда по рабочей визе и далее разобраться что к чему. А может не понравится? Просто подзаработаете и поедете домой. А если понравиться то правительство Альберты может помочь вам в иммигационном процессе.
4. Это 100% ЛЕГАЛЬНОЕ трудоустройство. Вы будете иметь всё что имеют остальные жители Канада, за исключением того что не сможете учавствовать в выборах.

Я буду в Киеве в сентябре если хотите можем встретиться и я расскажу вам подробнее обо всём что вас интересует. Хотите можем предпринять что-то реальное, а не только обмен информацией. А к людям всё-таки мягче надо относиться. Задавайте конкретные вопросы и получите конкретные ответы.
lena

Сообщение lena » 06 сен 2008, 19:52

давайте встретимся пишите goloven71@mail.ru мы живем в Харькове,можем приехать в Киев,очень интересует вся информация о иммиграции в Канаду :roll:
lili-helena

Сообщение lili-helena » 08 сен 2008, 15:09

Я буду в Киеве в сентябре если хотите можем встретиться и я расскажу вам подробнее обо всём что вас интересует. Хотите можем предпринять что-то реальное, а не только обмен информацией. А к людям всё-таки мягче надо относиться. Задавайте конкретные
вопросы и получите конкретные ответы.

Уважаемый Husky,Мы из Житомира(семья) хотим в Канаду.Интересует не только информация,но и готовы предпринять что-то реальное.Давайте встретимся в Киеве,пишите vikdym71@mail/ru
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Сообщение Husky » 08 сен 2008, 22:32

Тем кому ещё интересно приехать в Канаду и кто хотел бы со мной встретится пишите на talextk@rogers.com
Julia_UA

Сообщение Julia_UA » 06 окт 2008, 04:16

kiev-alla писал(а):Месяц пытаюсь найти в интернете, ну хоть что-то за что можно было зацепиться, хотя-бы кто-то написал что-то толковое! Но к сожалению это украинская натура "Моя хата с краю нічого незнаю".
Алла, извините, но это у Вас славянская лень. Если б Вы хотя бы внимательно читали предыдущее сообщение или действительно искали информацию в инете, то очень быстро бы обнаружили украинский сайт по иммиграции с очень информативным форумом.
http://forum.chemodan.com.ua/viewforum.php?f=6
Удачи Вам! :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 06 окт 2008, 11:10

Я еще на этот форум ссылку в мае дала, :D надо трудиться и искать, информации море
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: В Канаду из Украины

Сообщение Jevgeny » 04 дек 2008, 08:37

давайте встретимся пишите
А может вы здесь поболтаете, а мы послушаем? :)
А если понравиться то правительство Альберты может помочь вам в иммигационном процессе.
4. Это 100% ЛЕГАЛЬНОЕ трудоустройство
Этого ответа я ждал полтора года!
не тратьте времени в поисках каких нибудь сообществ
Они шуму столько наделали, что уже при вопросе про Канаду сразу идет встречный вопрос:
А ты что, хохол?
Нет, жена с Черкассов, а я с Кубани, а что?
А то, что там Украинская Диаспора! :twisted:
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: В Канаду из Украины

Сообщение Husky » 16 дек 2008, 23:53

Ни на Украинскую ни на русскоязычную диаспору (здесь говорят комьюнити) можете не надеяться. А на Канаду надо было обратить внимание года 2-3 назад. Сейчас пока не ясно чем всё обернётся. В Альберте надежда на то что поможет демографическая ситуация. Бэбибумеры уходят и заменить их надо. Правда не кем-нибудь а квалифицированными кадрами и не просто кадрами а именно теми кто знает местные требования и стандарты. Ведь даже в благополучной России никому и в голову не придёт в период кризиса принимать на работу китайца инженера очень слабо знающего великий и могучий русский язык по той причине что в Китае разразился кризис.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»