Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Siobhan » 05 янв 2013, 10:28

У меня огромное количество знакомых оперят в Германии и ЕС. Постоянно, как и я в свое время, сталкиваются с различными проблемами, вызванные различиями в менталитете и тд

Вот недавно подруга (au-pair) выложила видео с ребенком из гостевой семьи на youtube (просмотров от силы 120)
Там они готовили спагетти. Выложила просто так, без особой цели.
Недавно мать этого ребенка об этом случайно узнала, когда ее старший сын зашел на аккаунт подруги (в ее отсутствие, без разрешения!) и посморел видео.
Гастмуттер сказала, что это подсудное дело, и теперь у моей подруги (у которой, кстати, на днях украли сумку с документами), ворох проблем. (угрозы от гостевой семьи касательно лишения попечительства, увольнения и пр)
Правда ли, что из-за такого незначительного видео могут быть серьезные последствия?
Последний раз редактировалось Siobhan 05 янв 2013, 11:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Astana87 » 05 янв 2013, 10:54

не поняла ни 1 слова из ваше сказанного!! переведите на русский пжл-та,будьте добре

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Mowgly » 05 янв 2013, 11:06

Если я правильно поняла написанное.
Юля, вашей подруге нужна консультация юриста. Срочно! Можно попробовать договорить с матерью ребенка по-хорошему, сказать, что не подумала и т.д. и удалить видео.
Ей что в голову не приходило, что выкладывать в интернет видео чужого ребенка без согласия родителей, это мягко говоря, неправильно? А вообще, это серьезное нарушение частной жизни, тем более речь идет о несовершеннолетнем. Я бы точно уволила, если бы это была моя няня. Менталитет тут не при чем.
А по поводу документов, она должна была заявить в полицию и консульство.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Siobhan » 05 янв 2013, 11:13

Mowgly, Я не говорила, что конкретно эта проблема связана с менталитетом, хотя как посмотреть. В России людям не так свойственно сразу бежать в суд, на мой взгляд..

Я сама считаю, что этот поступок неправильный, но опять же без злого умысла, и все можно было решить по-мирному, учитывая что девушка очень прилежная и давно работает без проблем. Она много раз извинилась, та ее опять довела до слез в который раз и грозилась судом.
В общем, я просто хотела уточнить, как ей поступить. Видео она наверняка удалила уже.

PS. Ситуация может показаться запутанной, но изложено все КАК ЕСТЬ.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Mowgly » 05 янв 2013, 11:16

Еще раз - пусть сходит к юристу.
А мать семейства чего добивается угрозами?

Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Siobhan » 05 янв 2013, 11:20

Просто оказывает психологическое давление, как мне кажется. Есть такие люди...но она трясется... На юриста деньги нужны (я писала, у нее недавно украли сумку) Денег нет. Опейры получают 260 евро в месяц. Я надеялась тут какую-то консультацию получить. Она не может, у нее проблемы с инетом.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение frozen » 05 янв 2013, 11:23

Это не "конфликт из-за видео". Ваша подруга встряла. Сходит в суд, штраф заплатит. Расскажет судье, что умысла не было. Само собой так получилось. Не ту кнопочку нажала, вот оно и загрузилось. С кем не бывает.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Mowgly » 05 янв 2013, 11:24

В Канаде (это так на будущее) даже при конфликте с соседями реконедуется вызывать полицию. Чем дольше я здесь живу, тем больше убеждаюсь, что это правильно. Органам власти платят деньги за решение проблем между гражданами. Таким образом никто никого не оскорбляет и нет риска нарваться на судебный иск.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Karamba » 05 янв 2013, 11:27

Попробуйте найти какой-нибудь форум русских/русскоязычных в Германии (не сомневаюсь, что такой есть и даже не один, т.к. русских там много). Там народ вполне вероятно разбирается лучше в немецком праве, чем здесь. Тут есть legal aids, который может дать совет, который будет стоить дешевле лоера или даже бесплатно. Не знаю есть ли такие лигал эйдс в Германии.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Mowgly » 05 янв 2013, 11:28

Yulia_Kole писал(а):Просто оказывает психологическое давление, как мне кажется. Есть такие люди...но она трясется...
Пусть поговорит с хозяйкой, чего та хочет на самом деле. Запугать она ее запугала, если хочет уволить, пусть увольняет, или хочет денег?
Вам на немецкий форум нужно. Канадские законы тут не помогут. или тему переименуйте, чтобы жившие в Германии откликнулись.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение frozen » 05 янв 2013, 11:33

Совершенно в дырочку. Есть специально обученные люди, чья работа состоит в том, чтобы находиться в зоне конфликта непосредственно. И вывести стороны конфликта из прямого соприкосновения. Полицейские, судьи, третейские организации, итд. Потому и бегут в суд. Ибо это лучше, легче, веселей. Дешевле выходит.

А подруга чего-то не договаривает. Такие истории всегда рассказывают сзади наперед, я заметил. Могу предположить кое-что. Например, что она часиков по 7 виснет "вконтактике". На хозяйском компьютере. Ежедневно. Нет?

Это игра "Угадай мелодию", точно говорю.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Mowgly » 05 янв 2013, 11:38

Слушайте, зачем на человека наезжаете даже незная ее? Неподумала, сняла и выложила видео, криминала нет, но нарушение на лицо. Издеваться зачем?
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение Siobhan » 05 янв 2013, 11:42

frozen, о чем Вы? Извините, я не поняла. Чего она недоговаривает? Она сидит в инете со своего компа, когда есть время. Дети невоспитанные в семье, берут ее вещи без разрешения. Я указала, что старший сын просто так взял ее комп, зашел на ютьюб и все это увидел.
С гастмуттер у нее напряженные отношения. ( ее все не устраивает, она просто юзает ее как может, ну да это так, к слову) Нелегка доля опейр.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение alduda » 05 янв 2013, 11:43

Yulia_Kole писал(а):Она много раз извинилась, та ее опять довела до слез в который раз и грозилась судом.
В общем, я просто хотела уточнить, как ей поступить. Видео она наверняка удалила уже.
Можно конечно же попробовать сходить к юристу. Для собственного успокоения. Наверняка в Германии должны быть бесплатные консультации. Пусть просто сходит в суд и спросит там кого нибудь - ее направят. Но по моему смысла в этом немного. Надо просто восстанавливать отношения с матерью и ребенком. Продолжать извиняться при необходимости. Плакать при случае тоже можно. Просто пройдет какое то время и все уладится. Это время надо просто пережить. Да, я например тоже не в курсе что такое "гас" и т.п. Не очень понятен непосвященному человеку статус вашей знакомой...
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Нужна помощь.Конфликт из-за видео

Сообщение frozen » 05 янв 2013, 11:48

Вот. Напряженные отношения. С этого и начинается история. Вашей подруге надо брать жопу в горсть, и обратиться в организацию, через которую она устроилась в эту семью. Можно и в полицию параллельно. Дескать, сама не ангел, признаю. Но от претензий общего характера сильно утомилась. Не понимаю, что от меня хотят. Хочу, чтобы вы непредвзято разобрались. По вашим правилам. Отдаюсь в руки правосудия.

Они это любят. Если ваша подруга сделает это раньше, чем гостевая мама, то для нее будет лучше.

Ответить

Вернуться в «Беседка»