языковой вопрос

Требования, тесты, школы, общие вопросы
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: языковой вопрос

Сообщение nutick » 23 сен 2009, 01:45

Evgenator писал(а): Скачайте книжку American Accent Training - там всё написано, если будете по ней заниматься, успех не заставит себя ждать.
Там аудио уроки есть? И если есть, то нужно качать книгу только с аудио-записями. Я правильно понимаю?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: языковой вопрос

Сообщение spqr1945 » 23 сен 2009, 01:51

Хм, действительно разница в британском английском и канадском есть, но не особо существенная я бы сказал - всё дело здесь в разном произношении, а канадский английский по-моему похож на среднезападный американский, хотя конечно, сильно зависит от региона.
Evgenator

Re: языковой вопрос

Сообщение Evgenator » 23 сен 2009, 02:02

Nutick, совершенно верно - там 5 аудио CD. Лушче, конечно, с дисками заниматься.
То есть это очень содержательный курс, но в то же время простой.
К вопросу о разнице акцентов - она присутствует, но все-таки лучше иметь американизированнвй акцент, чем русифицированный, в любом случае. К тому же, есть американские каналы, американские фильмы, которые Вы так или иначе будете смотреть - США доминируют в медийном пространстве. Так что ознакомление с американским произношением лишним не будет в любом случае. Я, напрмер, считаю, что никаких проблем оно Вам в Канаде не доставит.
Не знаю, есть ли вообще в природе учебники канадсткого призношения. Но учебники британского, (издательства Headway, например, как точно называется - не помню) которые я знаю, по качеству/содержанию рядом не лежали вот с этим. Но можно и headway'ем позаниматься для разнообразия.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: языковой вопрос

Сообщение nutick » 23 сен 2009, 02:09

Эх... headway -ем и занимаюсь. Конечно, далеко не совсем устраивает. Да что говорить об акценте наших преподавателей, если у них даже произношение правильное отсутствует....

Сегодня скачаю по вашей рекомендации American Accent Training. :)
Evgenator

Re: языковой вопрос

Сообщение Evgenator » 23 сен 2009, 02:30

Где-то у меня лежит книжка headway'я, когда-то скачанная. Аудио я к ней не слышал - так и не скачал. По сравнению с ААТ, она очень basic. Думаю, что не пожалеете о своем решении скачать ААТ:)

Кстати, американское произношения осваивать проще еще и потому, что ритм в американском варианте английского гораздо более выражен, чем в британском.

Oksana

Re: языковой вопрос

Сообщение Oksana » 23 сен 2009, 03:43

А Вы можете дать ссылку, где возможно скачать этот учебник? На их сайт я зашла, но не вижу там предложения аудио-уроков...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: языковой вопрос

Сообщение nutick » 23 сен 2009, 04:05

Вот я нашла ссылку, но там не забудьте зарегистрироваться:
infanata.org/2006/06/28/american_accent_training_book__5_cds.html
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: языковой вопрос

Сообщение nutick » 23 сен 2009, 04:09

А, и еще: ссылки под учебником не рабочие, а хорошие ссылки внизу выставил пользователь borlandmig, там в 4 частях через рапиду.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: языковой вопрос

Сообщение twocats » 23 сен 2009, 18:31

Еще раз, по слогам:) Идите на канадские TV сайты и смотрите НОВОСТИ!!! Это даст вам прекрасное представление о правильном языке на котором говорят именно в этой стране. Любые учебные материалы "отполированы", эфир (радио и TV) это живой язык. Кроме того можно читать и слушать online материалы из газет и журналов - очень полезно слышать и видеть одно и то же одновременно.
Oks@na

Re: языковой вопрос

Сообщение Oks@na » 24 сен 2009, 03:20

Лично для меня это пока почти бесполезно :( Говорят очень быстро. Понять не успеваю.
Но будем работать :wink:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: языковой вопрос

Сообщение nutick » 24 сен 2009, 05:02

В понедельник с температурой пришлось весь день отлеживаться дома. Так вот на мое несчастье было несколько часов счастья: нам временно включали канал Disney на английском: там шли подряд три молодежных сериала. Понимать там было почти все легко, за исключением, когда уж совсем говорили быстро и много. Я подумала, что это был уже прогресс для меня, так как на протяжении 2-3 часов не раздражала чужая речь, а все было даже интересно и понятно. Разговорный в быту. Если бы я постоянно по 2 часа хотя бы в день смотрела такие передачи - тогда прогресс был бы значительный, так как многие выражения там часто повторялись и их можно было запомнить до автоматизма, а также интонацию и их произношения.
Канал убрали к вечеру...
А вот новости не могу слушать и радио: тяжело, мало понимаю там на слух... :cry:
Oks@na

Re: языковой вопрос

Сообщение Oks@na » 24 сен 2009, 05:56

А я, в качестве уроков по real speech, смотрю "Друзей" :)))) правда пока со включенными английскими субтитрами ;))) Надеюсь, что помогает
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: языковой вопрос

Сообщение nutick » 24 сен 2009, 06:40

А я вчера какой-то фильм на английском смотрела с субтитрами, так смотрела в основном субтитры :). Конечно, по субтитрам почти все понятно. Надо как-то от них отказываться. :)

А где вы берете фильмы на английском?
Aleksander_

Re: языковой вопрос

Сообщение Aleksander_ » 24 сен 2009, 07:09

Доброго времени суток. Вот - очень много фильмов.
Последний раз редактировалось Aleksander_ 29 сен 2009, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Oks@na

Re: языковой вопрос

Сообщение Oks@na » 24 сен 2009, 09:28

nutick писал(а):А я вчера какой-то фильм на английском смотрела с субтитрами, так смотрела в основном субтитры :). Конечно, по субтитрам почти все понятно. Надо как-то от них отказываться. :)

А где вы берете фильмы на английском?
В Канаде покупала :lol:

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»